Гость
Статьи
Даже неудобно писАть и …

Даже неудобно писАть и в"ыносить сор из избы", но мне интересно ваше мнение

Воспользуюсь тем, что можно писать анонимно. Очень неприятная ситуация, потому что я обнаружила, что моя родная сестра, которую я очень люблю, со мной неискренняя. Конечно же, каждый из нас имеет право (и каждый пользуется этим правом) иметь что-то свое, личное. Но когда, почему-то, начинают врать, даже когда ни о чем не спрашивают, это - неприятно. Постараюсь покороче: моя сестра недавно потеряла мужа, с которым училась вместе с 1-го класса. Они уже были просто родственники, прожили вместе более 20 лет вместе. В последние 4 года у нее просто крышу снесло: влюбилась в своего сослуживца (тоже женат). Он - бабник, она же, кажется, впервые почувствовала себя Женщиной. Расцвела, изменилась. Измена физическая произошла на 2-м году их знакомства. Я поняла, что с мужем они никогда не испытывала ничего подобного. Этот сослуживец - ее второй мужчина. Сейчас, после похорон мужа, он поддерживал ее очень. Она очень переживала и переживает смерть мужа, но тут другое: он - родная душа, родственник. Там - любовь.
Я знаю, что после смерти мужа, прошли 3 месяца, они были вместе. Но она, чтобы как-то передо мной не предстать в дурацком виде, мне САМА начинает говорить, что они - только друзья и тд. Я никаких вопросов ей не задаю. Ее личная жизнь - это ЕЕ жизнь. Но почему она мне рассказывает придуманные истории, когда я знаю (слышала их разговор по телефону и все поняла), что они не только друзья? Мне не нужно знать вообще ничего из ее жизни, но мне очень не нравится, что она САМА начинает какую-то лапшу вешать. Мне неприятна ее неискренность. Лучше ведь вообще промолчать, чем начинать ей этот разговор и рассказывать сказки. Почему она так делает? Ведь я ее никогда осуждать не буду,она моя сестра. Просто интересно ваше мнение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это свойство человеческой психики - себя оправдать. она чувствует, что не права (хотя это и не так), вот и говорит

Гость
#2
Автор

Мне неприятна ее неискренность. Лучше ведь вообще промолчать, чем начинать ей этот разговор и рассказывать сказки. Почему она так делает? Ведь я ее никогда осуждать не буду,она моя сестра.

Скажите это сестре.

#3

послушайте,вы дура?

очень и очень
#4

у неё крыша едет

у меня такая же сотрудница- сама спала с мужиками и хвасталась этим а через 2 года говорит что ничего не было

она очень агрессивная стала это второй этап скоро твоя сестричка такой же будет

покажи её врачу

очень и очень
#5
welved

послушайте,вы дура?

сама ты дура

гость
#6
welved

послушайте,вы дура?

а вы?

табуретка
#7
Автор

слышала их разговор по телефону и все поняла

ты слишком любопытная и лезла и лезешь не в свои дела. наконец-то сестра пытается от тебя хоть что-то скрыть

#8

как не стыдно , у человека близкий человек умер ,сложная ситуация с собственной совестью , а тут эта сестричка . будьте с ней честны, извольте. но ей "пофиг ваще то , но как можно врать". избавь бог от таких "любящих сестричек"

#9
Автор

Ведь я ее никогда осуждать не буду,она моя сестра.

вы уже, как бабка старая или офисная склочница, родную сестру осудили

очень и очень
#10
welved

как не стыдно , у человека близкий человек умер ,сложная ситуация с собственной совестью , а тут эта сестричка . будьте с ней честны, извольте. но ей "пофиг ваще то , но как можно врать". избавь бог от таких "любящих сестричек"

мысли свои научись чётко излагать потом отвечай тут

Гость
#11

Ну значит стыдно ей, неприятно за эту влюбленность. Она даже себя бы рада обмануть, наверно, не только других. Мне кажется, ее не в чем упрекнуть ...

Катерина
#12

То, что Вы не задаете вопросы, это правильно.

Человек если хочет, сам расскажет то, что нужно.

Но мне думается, что своей мнимой откровенностью сестра пытается

предотвратить ваши вопросы, которых она от Вас, возможно, все-таки

ожидает, и на которые ей не хотелось бы отвечать. Т.е. она пытается любыми

путями избежать того, чтобы свои мысли об этом стали высказывать Вы.

Она рассказала ''всё'' - и исчерпала повод затрагивать эту тему.

Вам странно, как она может подозревать Вас в неуместном любопытстве, зная

Вас всю жизнь? Но бывает, что даже самые близкие люди не могут нас понять

до конца и быть уверенными в том, чего от нас ожидать, хотя это обидно.

Конечно, это неприятно, но она любой ценой старается охранить

сокровенное от посторонних глаз, и уже не важно, чьи это глаза.

У каждого человека может быть частная жизнь, куда

не хочется пускать абсолютно никого. И это - его право.

очень и очень
#13
Гость

Ну значит стыдно ей, неприятно за эту влюбленность. Она даже себя бы рада обмануть, наверно, не только других. Мне кажется, ее не в чем упрекнуть ...

трахаться стыдно а врать не стыдно

ну-ну

Автор
#14

Гость 1, 2, 11 и Катерина, спасибо за ответы. Вы все правильно написали. Очень вникли в ситуацию. Наверное она,действительно, чтобы как-то предотвратить вопросы (хотя и их никогда не задавала) и, чувствуя вину, решила сама как-то начать говорить на эту тему. Мне как-то это и в голову не пришло. Спасибо.....

Конечно же, я никогда ее осуждать не буду. Да и никого не осуждаю. У каждого своя жизнь. Мне просто очень жаль, что это осознаннюе чувство пришло к ней не тогда, когда нужно... Но, конечно же, эта связь не дает и не может дать счастья ей. Даже наоборот. Как жаль, что случается и такое...

Автор
#15
welved

Автор

Ведь я ее никогда осуждать не буду,она моя сестра.

вы уже, как бабка старая или офисная склочница, родную сестру осудили

у вас проблемы с восприятием печатного текста

Гость
#16

Авторша определенно дура

Независимая
#17
welved

как не стыдно , у человека близкий человек умер ,сложная ситуация с собственной совестью , а тут эта сестричка . будьте с ней честны, извольте. но ей "пофиг ваще то , но как можно врать". избавь бог от таких "любящих сестричек"

Согласна.

Да автор просто завидует сестре, что та стала от любви такой красавицей и умницей, а у автора не хватает мозгов даже себе признаться, что завидует чёрной завистью. Места себе не находит... отсюда и недовольство вашим мнением.

Замуж, видно никто не берёт. Сейчас скажет , что замужем... 100%...

Автор
#18

Как с цепи сорвались.Независимая, ну как можно быть такой , мягко говоря, озлобленной и ненормальной?? Откуда вы знаете кто и как выглядит и какое семейное положение у того, кто пишет анонимно?? Я, действительно, замужем и у меня четырехлетняя доченька. Я вышла замуж сравнительно недавно, но это - тот, кого я искала. А искала я, признаться, долго.

Здесь есть некоторые люди, которых я поблагодарила за адекватные ответы. Всем остальным озлобленным: проблема совсем не в том, что я осуждаю. Боже упаси. Проблема в том, что мы с сестрой всегда были искренними в любых делах. И сейчас, когда у нее (точнее, у нас) случилось горе в семье, мне показалось, что она мне не доверяет. Она знает, что я всегда и во всем ее поддержу. Просто мне неприятно, что с ее стороны нет искреннего отношения, тем более, что вопросов никаких я не задаю и задавать не собираюсь. Я уже в самом начале сказала, ни о чем ее не спрашиваю. Гость 11 и Катерина (12) мне объяснили. За что им большое спасибо. Я теперь успокоилась и знаю, что дело не во мне, а в том, что, возможно, ей неудобно передо мной и вообще, в этой ситуации.

Мне просто непонятно: откуда у людей такая злость и почему во всем нужно искать зависть или подлость? Неужели не было понятно из того, что я написала: я не пытаюсь и никогда не пыталась начать разговор с сестрой о ее личных делах и вытащить информацию. Моя сестра САМА начинает разговор. Я ведь написала русским языком, описала ситуацию. НОРМАЛЬНЫЕ люди меня поняли и ответили на тот вопрос, который я здесь задала.

Гость
#19

Автор, Независимую не слушайте, она шизанутая на всю голову. Она считает, что раз общается с Богом и Дьяволом (на другой ветке писала об этом), то знает ВСЕ!!! Особенно что-то глобальное, но нам, ес-сно, не расскажет!)) Отсюда у нее такие категоричные выводы по любому вопросу. Хотя что не скажет - все мимо))

Кактус
#20

Автор, не сердись на сестру - просто разреши ей и дальше...рассказывать тебе сказки.Может, она их со временем начнет записывать и издавать - как Донцова?

Гость
#21

сестра нормальная женщина, а автор еба нько

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: