Гость
Статьи
Не могу смотреть …

Не могу смотреть фильмы

Девочки, у вас есть такое, что дольше 15-20мин. не можете смотреть фильм. Возникает ощущение, что вам навязывают чужие проблемы, сил нет смотреть, даже если сюжет вроде бы интересный. Не охота вдумываться, анализировать. Что это может быть?

Поганка
37 ответов
Последний — Перейти
МЕГАГОСТЬ
#1

Я тоже ненавижу фильмы)

Люблю думать и делаю эт постоянно а фильмы мне мешают

Идеальная
#2

Автор +1, Мегагость +1

Идеальная
#3

Автор, это знаете, что может быть, это когда своя жизнь интереснее и разнообразнее, чем у людей в фильме. И еще, да, когда подумать любишь о себе, своих делах, поанализировать свою жизнь. Я тут в процессе рассуждения пришла к выводу: может это эгоизм высшей степени?

Гость
#4

не бывает

но я не из тех людей которые сидят и в упор фильм смотрят и им слова не сказать во время. я всегда посторонними делами при этом занимаюсь.

МЕГАГОСТЬ
#5

В детстве я иногда смотрела Час Суда

Сейчас смотрю Спокойный ночи малыши 4 минуты и новому научилась и нервы успокоила . Всё что нужно.

Ну можно ещё книги почитать когда уж очень скучно.

Идеальная
#6

Я вот на Вумане сижу,когда скучно. Хотя бы правда жизни.

достало
#7

все фильмы одинаковые, скучные или до ужаса дебильные. русские вообще ненавижу, особенно комедии. везде одни и те же рожи.

Гость
#8

очень мало смотрю фильмы, но по иным причинам - не кажется интересным сюжет, не нравится игра актеров, озвучка, все затянуто излишне... есть несколько фильмов (по пальцам пересчитать), которые нравятся, а в целом получается, что вообще кино не смотрю - вместо этого музыку слушаю ))

Гость
#9

Автор,

у меня так же обстоит с книгами: не могу читать художественную литературу. Или что-то философское, эзотерическое. психологическое, или ничего. То ли времени жалко на подсознательном уровне, то ли корм стал не в коня...

Дочка
#10

С одной стороны, времени жалко. С другой стороны, думаю, что на пенсии дофига времени будет. С другой стороны, нет такого фильма , который нельзя посмотреть позже.

.
#11

Людям, которые любят мыслить самостоятельно, в т.ч. и над прочитанным или увиденным, смотреть или читать жвачку, которую они уже давно "пережевали" и усвоили в прошлом, в виде скучных или занудных книг или фильмов, не с руки, это им просто Скучно и является потерей времени, этот "корм" не для их сознания и личного опыта, который ушел уже гораздо дальше. Поэтому, девочки, ваша реакция на всю эту "жвачку" понятна. Вы молодцы, развиваетесь, но на совершенно других образцах, чем те, которые предлагает массовая непритязательная культура. Так держать. Берегите время и себя.

Гость
#12

Если ВСЕ фильмы смотреть не можете - увы, это деградация развитияю Одно дело, когда сериалы надоели, или пустышки.

Фильмы разные есть, и такие. которые заставляют духовно расти, думать. А раз вы это не в состоянии делать - значит, глупеете. Увы-увы.

Впрочем, сейчас это делают спецом: глупыми людьми легче управлять.

И когда человек не привык анализировать увиденное и услышанное (на тех же фильмах) - он поверит всякой чуши, сказанной с экрана.

Идеальная
#13
.

Людям, которые любят мыслить самостоятельно, в т.ч. и над прочитанным или увиденным, смотреть или читать жвачку, которую они уже давно "пережевали" и усвоили в прошлом, в виде скучных или занудных книг или фильмов, не с руки, это им просто Скучно и является потерей времени, этот "корм" не для их сознания и личного опыта, который ушел уже гораздо дальше. Поэтому, девочки, ваша реакция на всю эту "жвачку" понятна. Вы молодцы, развиваетесь, но на совершенно других образцах, чем те, которые предлагает массовая непритязательная культура. Так держать. Берегите время и себя.

Вроде бы все так. Но не является ли это снобизмом? я вот себя порой чувствую зазнавшейся сукой, когда не смотрю и не обсуждаю, то, что смотрят и обсуждают все.

Гость
#15

Я раньше тоже не могла смотреть фильмы, как раз из-за того, что не могла и не хотела думать. А потом стала заставлять себя и смотрю теперь уже с интересом. Фильмы они как и книги, есть ширпотреб, а из других можно много нового узнать, где-то увидеть себя и вообще кругозор расширить.

ГООсть
#16

а я ужасы только смотрю ) терпеть не могу комедии и тому подобное.. а уж про любовные фильмы вообще молчу- тоску нагоняют

Гость
#17
ГООсть

а я ужасы только смотрю ) терпеть не могу комедии и тому подобное.. а уж про любовные фильмы вообще молчу- тоску нагоняют

вам в любви не везло?

Хорошая
#18

А я просто засыпаю после 3-минутного просмотра, так что если мне очень хочется посмотреть фильм,я иду в кинотеатр, на людях точно не засну)))

Хорошая
#19

30*

Гость
#20
Хорошая

А я просто засыпаю после 3-минутного просмотра, так что если мне очень хочется посмотреть фильм,я иду в кинотеатр, на людях точно не засну)))

А я наоборот терпеть не могу кинотеатры. Шумно, все жрут, мерзких запах попкорна, и обязательно башка очень высокого мужика прямо перед тобой ...

Хорошая
#21
Гость

А я наоборот терпеть не могу кинотеатры. Шумно, все жрут, мерзких запах попкорна, и обязательно башка очень высокого мужика прямо перед тобой ...

Обычно берем места на диванах, а они все-таки отдельно стоят от общего зала

табуретка
#22

автор, зачем же себя заставлять? под одно настроение легкая комедия идет, под другое - классика и тп

а если вам кажется, что вам навязывают чужие проблемы и сил нет смотреть, то, наверное, своих проблем, которые вы все никак не решите, у вас полно

Гость
#23

Я в своё время ходила в киноклуб,где показывали фильмы европейских режиссёров,непривычные такие.Но многие интересные,другие познавательные для изучения культуры другой страны. После них мне совершенно расхотелось смотреть американские и наши и, вообще, телевизор.Всё было не то. Но пришлось прогнуться,парень такие фильм не любит, да и окружающие не понимают их.Но вот только в кинотеатры на всякую му йню меня не затащишь. А так тяжело сидеть рядышком с парнем и смотреть какой-то ширпотреб, когда так хочется скачать какой-нибудь хороший фильм Скачать скачаешь, а смотреть не дают. Хорошо опять объявился парень из киноклуба, и мы у него собираемся.Он путешествуют по разным странам самостоятельно ,снимает документальные фильмы, ну, и по прежнему в курсе новинок артхауса.Мы пересмотрели за лето,и исландские , и японские ,и прочие фильмы.Так что я киноман:)))

Гость
#24
Гость

Я в своё время ходила в киноклуб,где показывали фильмы европейских режиссёров,непривычные такие.Но многие интересные,другие познавательные для изучения культуры другой страны. После них мне совершенно расхотелось смотреть американские и наши и, вообще, телевизор.Всё было не то. Но пришлось прогнуться,парень такие фильм не любит, да и окружающие не понимают их.Но вот только в кинотеатры на всякую му йню меня не затащишь. А так тяжело сидеть рядышком с парнем и смотреть какой-то ширпотреб, когда так хочется скачать какой-нибудь хороший фильм Скачать скачаешь, а смотреть не дают. Хорошо опять объявился парень из киноклуба, и мы у него собираемся.Он путешествуют по разным странам самостоятельно ,снимает документальные фильмы, ну, и по прежнему в курсе новинок артхауса.Мы пересмотрели за лето,и исландские , и японские ,и прочие фильмы.Так что я киноман:)))

А напишите свои любимые, которые и другим бы порекомендовали?)

Гость
#25
Гость

Я в своё время ходила в киноклуб,где показывали фильмы европейских режиссёров,непривычные такие.Но многие интересные,другие познавательные для изучения культуры другой страны. После них мне совершенно расхотелось смотреть американские и наши и, вообще, телевизор.Всё было не то. Но пришлось прогнуться,парень такие фильм не любит, да и окружающие не понимают их.Но вот только в кинотеатры на всякую му йню меня не затащишь. А так тяжело сидеть рядышком с парнем и смотреть какой-то ширпотреб, когда так хочется скачать какой-нибудь хороший фильм Скачать скачаешь, а смотреть не дают. Хорошо опять объявился парень из киноклуба, и мы у него собираемся.Он путешествуют по разным странам самостоятельно ,снимает документальные фильмы, ну, и по прежнему в курсе новинок артхауса.Мы пересмотрели за лето,и исландские , и японские ,и прочие фильмы.Так что я киноман:)))

ой как здорово! Рада, что есть такие люди!

Кошечка
#26

Лень мозга и концентрации внимания, беда всего поколения

Гость
#27

А я кино воспринимаю как искусство в первую очередь. Смотрю, как снято, какие способы придумал режиссер, чтобы отобразить идею, некоторые кадры останавливаю, рассматриваю композицию. А проблема фильма... как правило, это не так важно.

Вот, например, "Ускользающая красота" Бертолуччи. Ну там и проблемы особой нет, но какая атмосфера... Там даже камера движется вокруг героини так, как будто готова ее трахнуть (извините за выражение). :)

Гость
#28

если хороший фильм - смотрю с удовольствием, только без рекламы, скачиваю и смотрю спокойно.

Гость
#29
Гость

Если ВСЕ фильмы смотреть не можете - увы, это деградация развитияю Одно дело, когда сериалы надоели, или пустышки. Фильмы разные есть, и такие. которые заставляют духовно расти, думать. А раз вы это не в состоянии делать - значит, глупеете. Увы-увы. Впрочем, сейчас это делают спецом: глупыми людьми легче управлять. И когда человек не привык анализировать увиденное и услышанное (на тех же фильмах) - он поверит всякой чуши, сказанной с экрана.

Вот сейчас спецом и делается такое искусство, которое ни фига ни уму ни сердцу не дает, за редким исключением. Я почти никакие нынешние фильмы не смотрю, потому что это именно пустышки и делаются все как по шаблону, как те же сериалы - то про несчастную любовь с семейными разборками, то про бандитов и ментов. Там и думать не над чем, а если их регулярно смотреть - точно думать разучишься. А вот если содержательная картина - тогда почему не посмотреть, и не подумать, как раз такое кино полезно. И смотреть его стоит.

Гость
#30
Кошечка

Лень мозга и концентрации внимания, беда всего поколения

А вызывает ее как раз такое искусство, над которым размышлять не надо. Я это в 29 комменте выразила, только длиннее.

гость
#31

автор, я тоже не могу смотреть фильмы. Но я смотрю сериалы. Как бы объяснить-то... за два часа пока идёт фильм, я не успеваю полюбить героев, переживать за них, не ощущаю, что всё это правда. Сериалы-дело другое. Там ты видишь именно развитие героев, то как меняется их судьба, там уже действительно веришь и переживаешь.

Ирина
#32
Гость

Если ВСЕ фильмы смотреть не можете - увы, это деградация развитияю Одно дело, когда сериалы надоели, или пустышки. Фильмы разные есть, и такие. которые заставляют духовно расти, думать. А раз вы это не в состоянии делать - значит, глупеете. Увы-увы. Впрочем, сейчас это делают спецом: глупыми людьми легче управлять. И когда человек не привык анализировать увиденное и услышанное (на тех же фильмах) - он поверит всякой чуши, сказанной с экрана.

+1, согласна.

Фильм фильму рознь, то же самое книги... Конечно сейчас полно ширпотреба, на который реально жаль тратить время. Но есть и действительно стОящие произведения! И если даже такие в общей массе не отличать и всё равно "скучать" (как автор темы написала)... имхо, это действительно какое-то деградирование ума. Именно что анализировать не умеете, широко мыслить не можете, а только лишь живете в своем маленьком обывательском мирке с вашими повседневными бытовыми хлопотами и заботами о хлебе насущном.

Не зря ведь испокон веков известно, что чтение - это пища для ума, для его развития. И это действительно так. Если читать конечно достойную литературу, а не Марину с Робски.

Ката
#33

Гость23, я тоже в свое время подобный киноклуб посещала. С тех пор кино люблю до жути. Но приходится четко делить фильмы на категории: для себя, для себя с мужем, для большой компании. Меня завтра ждет Прошлое с Гаэлем Гарсия Берналем (муж уезжает на пару дней, а я уже все спланировала!), с ним не так давно до Мертвеца Джармушовского добрались, когда в гостях его сестра - Как приручить дракона на ура идет. Я не претендую на особый, единственно верный вкус,не весь арт-хаус мне по душе,но телевизор включается в моем доме крайне редко, опять же для гостей.

Не так давно попросила коллегу скачать мне пару фильмов. Честно, пожалела. Вслух ничего не сказали, а в глазах немой вопрос:"Как ты ЭТО смотришь?"

Гость
#34

Раньше очень любила проводить время за просмотром художественных фильмов. Особенно нравился (и сейчас нравится) советский и французский кинематограф. Но в настоящее время меня больше интересует своя жизнь, и решение личных проблем. Нет никакого желания переживать за придуманных героев. Если сейчас и смотрю какие-либо фильмы, то только документальные или художественные, в основу которых легли реальные события.

Гость
#35

У меня бывает то, как Вы пишите. Начинаю смиотреть фильм - и дальше 10-15 минут не идёт. Это потому что в жизни сейчас происходит что-то не то вечно, и голова занята решением проблем. А сериалы вообще не могу - быстро теряю связь между событиями. Но я ещё и после болезни тяжёлой, так что можно списать все эти баги на комплексный фактор.

Марина
#36

Мне, скорее становиться скучно. Как будто, я перестаю понимать, что происходит на экране.

Гость
#37

Иди ***

Гость
#38

Раньше я даже считаю что мучила себя ибо я такой человек очень сильно переживаю и проживпю все. Реву или радуюсь. Смотрела сериалы жила этими героями. Это все подрастковвй период. А сейчас честно у самой столько проблем... И когда включаю фильм, а там у героя проблема я начинаю проживать ее и мне так плохо становится от безысходности. Мне прям хочеться стряхнуть с себя все и выключить. По этому все что смотрю, это непосредственные легкие, в каком то месте глупые комедии. Но они поднимают мне настроение и я отвлекаюсь от своей каши в голове. А так люблю на ютубе слушать документалки, что то по делу. Может что меня интересует, что хочу узнать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: