Гость
Статьи
Это нормально когда …

Это нормально когда подруга хочет погостить , если я живу с МЧ?

Она из другого города,хочет всего на пару дней приехать.А у нас всего одна комната. Да , разместить сможем, есть еще один диван.Но мне кажется это немножко неправильным и неэстетичным спать с …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поддерживаю автора. Да, бывало в молодости спали 10 человек в одной комнате(благо на разных кроватях), но это не по моей воле было)) Я бы сама не стала просится, что бы спать в одной комнате с подругой и её парнем. Это в первую очередь стеснять и её, и её МЧ, для меня лично такой поступок показывает отсутствие воспитания. Я ещё могу как-то понять какие-то экстренные ситуации, когда просто нет времени поехать куда-то ещё. А в случае автора-это жлобство. Что бы не потратить лишние копейки, не переночевать в гостинице, надо завалиться в однушку подруги...фу.

Ashandra
#52
ангелочек

а кто ее знает? едет одна заведомо зная что МЧ у подруги есть и квартира однокомнатная. может она уже давно смекнула что к чему и хитрый план составила, и может эти 2 дня у нее впоследствии 2мя неделями окажутся?

Может не надо в параноиков превращаться)). Всякое можно быть, но автор же сама пишет, что обоим доверяет.

Гость
#53
Ashandra

!В конце концов можно в пижаме спать не обязательно в трусах. Вы уверены что она в стрингах уляжется и будет одеяло невзначай сбрасывать

В пижаме может быть жарко, не все её любят. А футболки, майки, ночнушки всегда задираются чуть ли не до шеи и показывают все прелести)) Она может специально-то и не захочет оголятся, но может случиться и такое, во сне :)

Эх...
#54

Автор, не соглашайтесь ни в коем случае, валите все на парня, скажите, что она абсолютно против, а то ,действительно, она перед ним полуголая скакать будет, вам вдвоем нужно две ночи воздерживаться от секса и лежать по струнке, потом все эти так называемые подружки потом будут вас обсуждать с другими, где вы живете, с кем спите и т.д. Оно Вам надо? А то, что обсуждать будет-100%, потому как человек напрашивается Вам в гости в однокомнатную квартиру,зная, что Вы живете не одна.Научитесь говорить вежливо-нет, в жизни очень пригодится.Женской дружбы вообще не существует, только между высоко-развитыми типами женщин, но здесь не тот случай.

Гость
#55

1-не хотите видеть подругу-откажитесь от её посещения

2-принимать или нет-дело самих хозяев,если они гостеприимные,то и друзей как правило много,а нет-то живите в своей скорлупе.

3- чего вы боитесь,что подруга увидит вашего мч в труса???не смешите уж.кто не видел мужиков в трусах???да ,тем более ночью,если встанет по надобности.ну,пукнет он там в туалете или когда спит.мы все такие ,мы ещё и какаем!ничего такого зазорного нет.

ВЫ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ЕЁ,ИЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ЧЕГО-ТО.

Ashandra
#56
Эх...

.Женской дружбы вообще не существует, только между высоко-развитыми типами женщин, но здесь не тот случай.

Это комплимент автору?)

ангелочек
#57

Автор, если ваша подруга не весит за 100 кг, и является красивой девушкой лучше не искушайте судьбу, и вежливо откажитесь ее принять.

Ashandra
#58
Гость

В пижаме может быть жарко, не все её любят. А футболки, майки, ночнушки всегда задираются чуть ли не до шеи и показывают все прелести)) Она может специально-то и не захочет оголятся, но может случиться и такое, во сне :)

А может они ночью все таки спать будут, а не разглядывать, что там у кого под майкой)). ну я бы например может простыню куда нибудь присобачила, чтоб уж понадежней было. Да хотя видать такая дружба, я с удовольствием приглашаю к себе подруг, хотя у меня не одна комната, но походы в туалет и т.п. все равно не скроешь).

ангелочек
#59

ну надо же какие все гостеприимные, ну вы тогда еще посоветуйте автору уложить подругу вместе с МЧ на диване в традициях радушного гостеприимства!

Гость
#60
АнтиЯд

Это нормально, мы и в восьмером в одной комнате ночевали и ниче, не перепутались.

ужосс, надеюсь это еще в студенчестве, в общаге, а иначе, как можно себя и других подвергать такой пытке

Автор, можете лечь с подругой ,а мужа уложить на диван,а так ваша подруга странная, неужели нет у нее денег даже на самую простую гостиницу, зная ,что вам-то вдвоем с мужиком в однушке ни продохнуть ни пернуть, а тут еще и она с ночевкой ставит в неудобное положение людей

гость
#61
ангелочек

гостьНу и бред вы городите.Она что в постель к автору и её мч лезет??Диван отдельный есть,две ночи потерпеть нельзя?Что такого в том ,чтобы попросить подругу (!) переконтоваться пару дней??К кому еще обращаться с таким вопросом если не к друзьям?Вот она женская дружба.Все вы бабы одинаковые.Как это посторонняя баба будет в одной комнате с моим мч спать?Это же так не эстетично!

Автор,отправляйте свою подругу в гостиницу с чистой совестью и тряситесь дальше над своим мч.какая нормальная подруга захочет сверкать неглиже перед парнем своей подруги ложась спать в однокомнатной квартире? нормальная подруга не будет провоцировать такие неудобные ситуации, и потом она же одна едет, а не со своим парнем, кто ее знает что у ней на уме. подруга какая-то подозрительная!

Вы действительно думаете,что цель подруги автора покрасоваться полуобнаженной перед чужим мч?У вас случайно паранойи нет?я сто раз ночевала у знакомой и её мужа,ходила в длинной майке спокойно,всё было прилично,спала с ней на полу,муж на диване и ничего,никто не помер.Также в палатке на природе в 4-6 ом спали и парни и девушки и тоже наша нравственность не порушилась от этого.Все такие прям целомудренные,моральные пошли,ханжеством так и несёт.

И я уверена,что подруга автора красотка,иначе бы она так не тряслась.И дело вовсе не в подруге,а в неуверенности автора в своем молодом человеке и в самой себе.

Молодая жена
#62

Без комплексов подруга,ничего не скажешь!

Гость
#63

[quote="ангелочек"]ну до чего у людей менталитет колхозный! все вместе делать, жрать-спать вповалку, шагать строем! .....

))))))))

Гость
#64
Гость

В пижаме может быть жарко, не все её любят. А футболки, майки, ночнушки всегда задираются чуть ли не до шеи и показывают все прелести)) Она может специально-то и не захочет оголятся, но может случиться и такое, во сне :)

Есть и летние пижамы. Представляете,в летнее время или в жарких странах такими тоже пользуются. Не обязательно натягивать штаны с начесом по уши.

Ёжа
#65

Ничего криминального не вижу. Подруга же не с вашим мужем (или парнем) в одной постели будет спать! Это нормально. Другое дело - если вы не хотите, чтобы она к вам приезжала и останавливалась у вас дома. В таком случае или объясните ей, что, к сожалению, не можете, или подыщите ей гостиницу на пару ночей, а днем можете проводить время вместе!

Гость
#66
труселя в горох

Я не люблю,когда в доме долго присутствуют чужие люди,но на пару дней,это же такая ерунда.Она же ваша подруга, я только с радостью,когда моя приезжает,сама ее зову на выходные приехать.А вам,она не подруга походу,совсем не рады ее приезду.У меня знакомая есть,у них 2 комнаты,ребенок маленький,так они очень любят гостей,еще и ночевать отставят,ну что тебе далеко ехать на ночь глядя,оставайся.У них несколько раз парни и девченки жили по-долгу,когда в Москву переезжали искали квартиры и работу.Аэто представьте не только посторонние в доме,но еще и вещами чужими все завалено,хотя подруга жуткая аккуратистка.Зато у них со всеми отношения хорошие,дружба настоящая,там и взаимопомощь и ребенка всегда есть с кем оставить.

кошмар совок, устраивать ночлежку для бродяг, в квартире, где маленькие дети, данаx такая дружба усралась

Летка-Енка
#67

А что, молодому человеку сложно две ночи в кухне на раскладушке переночевать?

Дама с горностаем
#68

Автор, так у всех по- разному. Мне, например, и моему МЧ было бы не в облом пригласить подругу на пару дней. И в гостиницу мы бы ее не отправили. И даже больше - мы считаем это единственно правильным вариантом, вполне нормально. Но вам-то что до меня? У вас другие принципы, другой подход, вот и действуйте в соответствии со своим уставом.

ангелочек
#69
гость

И я уверена,что подруга автора красотка,иначе бы она так не тряслась.И дело вовсе не в подруге,а в неуверенности автора в своем молодом человеке и в самой себе.

во-первых когда у вас появляется МЧ все подруги отходят на второй план, и по идее автору надо с МЧ об этом договариваться а не на форуме обсуждать.

во-вторых как бы вы мужчине не доверяли, искушать его все равно лишний раз не надо всякими двусмысленными ситуациями.

Ashandra
#70

Согласна с "Дамой с горностаем". У нас соседи даже на праздники никого в гости не приглашают. Слишком интеллигентные походу, а все вокруг "деревня". Это их дело конечно, но для меня странно так жить. Так и смотрим друг на друга косо ))

табуретка
#71
ангелочек

Автор, если ваша подруга не весит за 100 кг, и является красивой девушкой лучше не искушайте судьбу, и вежливо откажитесь ее принять.

это тогда не мч, а **й на ножках. возможность есть - сразу отымеет

Сатанистка 666
#72

Я не считаю это нормальным.

Гость
#73
Ночное солнышко

"Но мне кажется это немножко неправильным и неэстетичным спать с посторонним мужиком в одной комнате"



Автор, Вы когда - нибудь в поезде ездили, в плацкартном вагоне?









и не напоминай!, наши поезда самые пьездатые в мире, нигде такого коммуна в виде плацкарта с ночевкой сутками нет, ни в одной цивильной стране, наездились насмотрелись как пердят, бухают, как воняют ноги свисающие с верхних полок, как пытаются разложить каждый свои дурнопахнущие харчи на маленьком столике, и эта грязь в вагонах, вонь туалетная на весь вагон, все это изобретено для колхозников, правильно написала ¨ангелочек¨. вот от того и менталитет у народа такой, что считают ютиться втроем-дестяром в однушке-это норма , сами хают таджичурню, сами от ниих ничем не лучше

Я бы на Вашем месте, если она, конечно, близкая подруга, спала бы с ней в одной кровати, а мч отправила бы на диван, но, наверно, Вы с ней не на столько близки.

Гость
#74
Ночное солнышко

"Но мне кажется это немножко неправильным и неэстетичным спать с посторонним мужиком в одной комнате"



Автор, Вы когда - нибудь в поезде ездили, в плацкартном вагоне?



Я бы на Вашем месте, если она, конечно, близкая подруга, спала бы с ней в одной кровати, а мч отправила бы на диван, но, наверно, Вы с ней не на столько близки.

и не напоминай!, наши поезда самые пьездатые в мире, нигде такого коммуна в виде плацкарта с ночевкой сутками нет, ни в одной цивильной стране, наездились насмотрелись как пердят, бухают, как воняют ноги свисающие с верхних полок, как пытаются разложить каждый свои дурнопахнущие харчи на маленьком столике, и эта грязь в вагонах, вонь туалетная на весь вагон, все это изобретено для колхозников, правильно написала ¨ангелочек¨. вот от того и менталитет у народа такой, что считают ютиться втроем-дестяром в однушке-это норма , сами хают таджичурню, сами от ниих ничем не лучше

нижний текст в п75 не мой

подругу в гостинку,однозначно

Гость
#75
Гость

А мы с подругой и моим мч на одной кровати спали и ничего. :))) Подруге жить было негде пару дней.Я посередине,все побокам.Ничего такого в этом не вижу.Если подруга близкая то даже вопросов не возникнет...

надо было мужа в середину положить, аль подруге не доверяешь? она что красивее тебя?

Ханна
#76

Постелите ей на кухне.

Гость
#77

Я бы подруге отказала. Это ненормально. Мой муж вообще нагишом спит.И я тоже. И зрители мне вовсе не нужны.

#78

Я бы на вашем месте не позволила) подруги они такие.. лицемерные и коварные) В лучшем случае переспит с вашем парнем, в худшем уведет) потом будете ныть)

Гость
#79

это ненормально, откажите ей или пусть живет в гостинице

22
#80

А почему должен напрягать посторонний мужик в трусах? Она их что, на пляже не видела? Или не знает что мужики пукают? Автор странная.

Матильда пушистая
#81

я фигею. у меня была свадьба, моя подруга приехала из другого города со своим парнем на 2 дня, ночевали мужчины в одной комнате, женщины - в другой.

НЯШКА
#82

вы с заскоком

Натуся
#83

поражает количество "гостеприимных" граждан. почему-то никого не смущает, что подруга едет просто в "гости", т.е. автор-то её и не приглашала толком, а особенно к себе жить!!!

совет такой: сказать НЕТ. мой парень против, извини. вот и всё.

знаете, не все любят такие вот дружеские приезды и ночёвки. если автору некомфортно, то это нормально -отказать. и неуверенность в себе тут не при чём. а подруга глуповата.

Nell
#84

Меня такие подруги вымораживают просто. У меня тоже такая знакомая была - Я к тебе приеду на недельку, ок? Не, йопте, не ок! Тут народу спрашивает - ой, неужели сложно? Да, сложно. Если кто-то из вас привык коммуналкой жить, не значит, что все остальные тоже. Это надо: и готовить (как же гостью не встретить накрытым столом), и развлекать, и подстроиться под ее ритм жизни. Потому что, судя по ситуации, если барышня сама напросилась в однушку в гости, ее мало что смущать будет. То что потом она расскажет всем подругам обо всем, что увидит и услышит в вашем доме - 100%. Еще и скорее всего с преувеличениями, особенно если ей хоть что-нибудь у вас не понравится. Так что нафиг таких гостей.

Гость
#85

я бы в такой ситуации не пустила никого, а подруга нахалка, и на месте подруги никогда бы не просилась к людям когда так тесно. ну я вообще не могу спать в комнате с другими людьми, или одна или со своим мужчиной.

подруги - зло!!!!
#86

Автор, не пускай к себе подругу!!!!!!!может она и не замышляет ничего такого,но лишний раз дразнить мужчину ещё одним доступным телом не стоит!!!и никто не знает,как эта подруга поведет себя, а кто знает, может она и просится в гости к вам ради парня!!чужая душа - потёмки ! не пускай!!!скажи что парень против !!!

подруги - зло!!!!
#87

и вообще запомните на будущее: никогда нельзя быть уверенным в порядочности чужих намерений и мыслеЙ! и никогда по возможности не допускайте совместную компанию парня и подруги, хотите пообщаться с подругой - идите вдвоем гулять, но парней к подругам и подруг к парням не подпускайте.

Натуся
#88

наконец-то появились адекватные люди.

Рр
#89

Послушайте меня. Не пускайте вы нафиг подругу у себя гостить. Я в это лето тоже натерпелась, подруга гостила 2-е недели из другой страны. Хотя у нас и отдельная спальня для гостей с душевой, меня просто заебыв@ло каждый раз когда она выходила вечерами в зал на диване посидеть в белой футболке по самую не хочу, полностью в обтяг да еще прозрачную, стринги просвечивают. А у меня не то что парень, муж дома живет. Мужик нормальный, один раз попал, прибежал ко мне с вопросом "я не понял, у вас все так в России перед чужими мужьями ходят?" Я: " или и сам ей скажи чтобы так не одевалась". В итоге он после работы все вечера носа из кабинета не высовывал. Для него дико, мне неприятно. Кое-как дождалась когда уедет, больше ей приглашение делать не буду.

Рр
#90

А попал, потому что когда мы сидели с ним в зале, она снова в своей футболке зашла, а там не только стринги просвечивают, та и лифчика не было. Вот как это называть? Я психанула (про себя), ушла на балкон, он за мной. Говорит "ты се меня оставила с ней?" Вот я тоже вся уверенная обычно в себе, и справедливая, и понимающая, а когда оказываешься в такой ситуации, тут не то чтобы даже ревность, а какое-то чувство униженности, что у человека нет к тебе элементарного уважения. Неужели меня за дуру принимают? Тем более не верится что это все случайно. А потом она мне жалуется "у меня мало подруг". Ну понятно, теперь вот еще одной лишилась.

Очарованная
#91

Да уж...вот бабы-то закомплексованные! Смешно просто - мч появился- всех подруг в топку...ненавижу таких "подруг".

А по теме автора- автор, ну тут все индивидуально. Откуда мы знаем, какие у вас отношения с мч, что за подруга и проч. Я вот так ставлю себя на ваше место ( а я как раз переехала в другую страну, замуж выхожу и вполне ситуация может быть). Так вот, я наоборот всех приглашаю, даже не только подруг, а просто знакомых. Вообще люблю гостей, а остальное - какими они окажутся - это уже они пусть думают. Но превращаться в параноика я точно не буду.

Причем, у меня и раньше были подобные ситуации. еще с бывшим мужем. Тоже и приглашали, и ночевали, и даже на одной кровати втроем с одной девицей спали (потом он мне с ней изменил), но все равно я не считаю, что дело было в той ситуации. А уж если мужик кобель и тебя не любит, то даже если его ото всех огородишь, все равно свинья грязи найдет. Так что - ну на фиг. Хочется видеть людей, надо приглашать и на устраивать психоз, а не хочется, то и на фиг...и неважно, что форум думает.

ПС у нас как раз на данный момент другая ситуация)) На свадьбу приежзает друг жениха, квартира у нас двухкомнатная, но во второй комнате ничего нет, два дивана в одной и перетащить их нельзя. Так я тоже так неподумав предложила, чтобы его друг в нашей комнате и поспал одну ночь, жених Тааакие глаза сделал, будто я друга к нам в постель предложила положить...а я вот и правда уж особого криминала не вижу. Глупости это все...

Очарованная
#92

В итоге они договорились так - друг пойдет и сам себе что-нибудь купит (матрас или типа того), чтобы во второй комнате ночевать.

Baobab
#93
limana

видать вы так хотите её "видеть",что ищите любые отговорки.она же к вам не на месяц и не пожить приедет,а всего лишь в гости. к тому же место есть ,где ей спать.ни в одной же койке с вами.я считаю-это здорово,когда есть друзья помимо своего города,страны, и то,что они приезжают в гости. я жила в 1ой кв с мужем и всегда была рада таким гостям,да и сама я бываю такой гостьей.

+1

#94

В том чтобы подруга пару дней переночевала с вашим *сокровищем8 в одной комнате, ничего страшного нет) Или вы боитесь, что она ему понравится?) А те кто пишут про *коммуналки* и сравнивают на с таджиками вообще странные, русские люди всегда славились гостеприимством.

Гость
#95
АнтиЯд

Это нормально, мы и в восьмером в одной комнате ночевали и ниче, не перепутались.

ну ты с кем только не спала )

Гость
#98
Лу

Вы ханжа, пообщаться через скайп, с мужем со своим общайтесь через скайп, вы же не пьете и на работу рано вставать, видимо и сексом заниматься не положено.

два - "нахрен такая подруга, которая тащится "погостит" нахаляву" - это 2 дня, не думаю, что подруга сильно вас с мужем объест за это время. Какая мелочность...

Какая безцеремонность, тащиться в одну комнату к подруге которая живёт не одна в маленьких метрах! И не важно парень это или муж. Она или цели какие то преследует или без правильного воспитания вообще. Ветер в голове. Обычно такие люди без моральных прицепов. В следующий раз на недельку, а потом и жить. А откажешь в следующий раз, обиды будут. Лесом таких подруг! Если так хочет погостить в другом городе, увидеться с вами, отель в помощь. На расстоянии всегда нужно держать одиноких подруг и не важно страшилище она или красотка. Семейная пары должны и друзей семейных иметь, общие интересы и т.д. А если подруга не устроена, на нейтральной стороне общение, праздники и т.д

Гость
#99
Матильда пушистая

я фигею. у меня была свадьба, моя подруга приехала из другого города со своим парнем на 2 дня, ночевали мужчины в одной комнате, женщины - в другой.

Так если есть две комнаты, а не в одной это уже плюс. И тем более не одна, а тоже с парнем, это в корне меняет ситуацию

Гость
#100
22

А почему должен напрягать посторонний мужик в трусах? Она их что, на пляже не видела? Или не знает что мужики пукают? Автор странная.

Вопрос в том, что она будет напрягать))) О чем она даже не задумывается. А то, что подруга без комплексов и так понятно, от таких ещё и не то увидишь)))

Гость
#101
гость

Вы действительно думаете,что цель подруги автора покрасоваться полуобнаженной перед чужим мч?У вас случайно паранойи нет?я сто раз ночевала у знакомой и её мужа,ходила в длинной майке спокойно,всё было прилично,спала с ней на полу,муж на диване и ничего,никто не помер.Также в палатке на природе в 4-6 ом спали и парни и девушки и тоже наша нравственность не порушилась от этого.Все такие прям целомудренные,моральные пошли,ханжеством так и несёт.



И я уверена,что подруга автора красотка,иначе бы она так не тряслась.И дело вовсе не в подруге,а в неуверенности автора в своем молодом человеке и в самой себе.

Лучше прослыть ханжой с моральными принципами, чем легкомысленной, безмозглой дурой!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: