Гость
Статьи
надо платить налоги?

надо платить налоги?

пришлось перейти на здоровую пищу - выращивать овощи самой и делать все масла и некоторую бытовую химию самой. потом с сестрами и братьями как то решили что они дают мне денег, я покупаю продукты и готовлю всё сама. себе оставляю как бы "зарплату". с этим все согласились. покупать продукты оптом и делать всё самой дешевле на 80% еще сестер разгрузила от кухни. они все работают рядом с моим домом и возможность не стоять у плиты 2-3 раза в день их сильно порадовала. кондитерские изделия. если делала кому - либо - денег не брала. соседка угрожала настучать в налоговую на меня. неужели я должна теперь платить налоги если с чужими я не работаю?

разница
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обожаю идиотов, которые манипулируют тем, что "настучат в налоговую", когда сами при этом не знают даже принципов их работы:) автор, расслабьтесь))

разница
#2

приходила одна женщина из налоговой и звонила в мою дверь. я знаю ее в лицо. у нее приметная внешность. я не открыла. может она и просто адресом ошиблась, потому что она звонила во все двери, а потом бросила в ящик налоговое уведомление о транспортном налоге на машину. я не знаю. но просто когда соседка грозит и через 5 дней приходит налоговигиня мне мне стало страшновато.

Гость
#3

оу, налоговики почтальонами работают) как это мило с их стороны) комментировать больше не буду, вы ду ра, автор)

Сестрица Иванушка
#4
разница

приходила одна женщина из налоговой и звонила в мою дверь. я знаю ее в лицо. у нее приметная внешность. я не открыла. может она и просто адресом ошиблась, потому что она звонила во все двери, а потом бросила в ящик налоговое уведомление о транспортном налоге на машину. я не знаю. но просто когда соседка грозит и через 5 дней приходит налоговигиня мне мне стало страшновато.

НАпугайте соседку заявлением в милицию об угрозе здоровью, в т.ч. и психического.

Прелесть, какой наивняк вы, Автор. Это ваши внутрисемейные проблемы и общий бюджет на минутку. А кому и как вы там торты печете. Незаконное предпринимательство доказать крайне сложно, особенно ели это не выходит за пределы семьи. А у вас тут даже и не пахнет, кроме как тортами)))

Налоговая на сигнал может и придти, а вы можете смело их с порога послать. В частное жилье - только по решению суда. А для суда должно быть хоть что-то.

Интересней, откуда соседка в курсе про распределение вашего семейного бюджета?

разница
#5

Интересней, откуда соседка в курсе про распределение вашего семейного бюджета?

а что тут секретного то? если муж привозит через день пакеты с едой и регулярно ходят родственники толпами много раз в день с коробками, свертками туда-сюда, неужели это не заметно? и ходят всегда в одну и туже квартиру. тут уж ясно понятно что я не сама это всё съедаю.

Сестрица Иванушка
#6

"И чо? И на основании это соседка позволила себе сделать вывод , что у вас там незаконная предпринимательская деятельность?))) Или вы полагаете, что у нас большое кол-во еды налогами облагается? Автор, ну честно... Вы же не такая дура? Почитайте налоговое законодательство что ли на ночь?\n
А если период консервации или сбора урожая, тоже налоговую звать.\n
Напрягает соседка, скажите мужу, пускай ей вежливо так скажет, что некрасиво в глазок смотреть целыми днями)))"

разница
#7

"И чо? И на основании это соседка позволила себе сделать вывод , что у вас там незаконная предпринимательская деятельность?))\n
\n
спасибо вам. теперь я успокоилась.)))\n
\n
"

Сестрица Иванушка
#8

на здоровье))) Не давайте никому отравлять себе жизнь.

Гость
#9
разница

приходила одна женщина из налоговой и звонила в мою дверь. я знаю ее в лицо. у нее приметная внешность. я не открыла. может она и просто адресом ошиблась, потому что она звонила во все двери, а потом бросила в ящик налоговое уведомление о транспортном налоге на машину. я не знаю. но просто когда соседка грозит и через 5 дней приходит налоговигиня мне мне стало страшновато.

Вы перепутали причину и следствие.

Скорее всего ваша соседка вспомнила про налоговую после того как к ней самой приходили оттуда.

Если вы не берете деньги за то что вы делаете, то не имеет значения для кого вы это делаете - для своих или для чужих. Налоги вам платить не с чего. Вы на этом не зарабатываете. Не получаете прибыль. У вас нет с этого никакого дохода, следовательно и подоходный налог к вашим халтуркам никакого отношения не имеет.

Скажите соседке что вы с этого денег не имеете. И пусть идет куда хочет.

Гость
#10

ПыСы: Бартер у нас в стране не запрещен.

То что вы своим родственникам (или даже НЕ родственникам) оказываете услуги по готовке, а они вам за это продукты дают - законно.

Или вы такая наивная что считаете что должны с налоговой поделиться 20% натурпродуктов?

Этот кабачек мне. Этот в налоговую. Этот мне. Этот в налоговую.

:)

А есть еще такое понятие как необлагаемый законом минимум.

Например, родители выдают детям деньги на карманные расходы. Я вас уверяю что дети при этом не обязанны государству 20% отстегивать.

По закону налогом облагается только что-то существенное. Например, если вам подарили дом, или машину, или крупную сумму денег. По закону подарки даже внутри семьи облагаются налогом, если эти подарки стоят больше суммы указанной в законе (точную сумму не помню). Но большинство людей об этих законах никогда и не слышали. И если получают от кого-то ценные подарки, то и понятия не имеют о том что должны были по закону указать эти подарки в своей налоговой декларации и заплатить за них налог.

Но продукты 1000% не облагаются налогом (если вы их сами едите, а не продаете). Вы должны были бы за них (вернее с них) платить, если бы вы продавали то что приготовили.

чувак
#11

настучите на соседку в психушку)))

Женщина с веслом
#12

А я бы сказала - давай, стучи. Даже интересно, что дальше будет.

Женщина с веслом
#13

Еще посоветуйте ей в ОБЭП настучать. Пусть себе развлекается старушка.

Belladonna
#14

Чтобы настучать, соседка должна полностью представиться, анонимки налоговая не рассматривается. Пошлите соседку на х.., это я Вам как налоговик говорю.

Игорь
#15

Вот вам "стучу" , что Ржаненков и Полтавченко не рассказали о семейных доходах за 2016. Разберитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: