Гость
Статьи
"Мой сосед не платит …

"Мой сосед не платит налогов"

Всем привет!
Сразу оговорюсь- налоги были во все времена, во всех странах. И платить их- святая обязанность.
Но я хочу поговорить об особой касте- о касте "доносчиков". Сия каста-продукт либерастии, засилие которой мы наблюдаем. Особенно в "цивилизованных" странах Запада (в реале эта "цивилизованность-прелюд аппокалипсиса). Итак-
1. Налоги платить надо.
2. Государство- аппарат насилия, направленный на преодоление отчуждения.
3. Должны существовать службы ("налоговые" и т.д.), осуществляюшие сие преодоление.
Но при либерализме создается некая каста "сознательных граждан", которые приучены действовать безвозмездно.
Вы что то делаете. Зарабатываете, и в то же время помогаете людям. "Мой сосед не платит налогов!".
А еще вчера вы со своим соседом дружелюбно говорили о погоде.
Или вот. Такое распространено на Западе. Ваши соседи- милые люди. Казалось бы, если что, к ним за помощью можно обратиться (самое глупое убеждение-к соседям за помощью).
Но вот ваш ребенок по глупости ляпнул во дворе, что хочет есть. "Милая" соседка дала ему "пирожок", а сама анонимно ("сознательность" любит быть безимянной, из скромности, наверное) доносит в опеку, что "соседи нарушают права ребенка".
А при либерастии "права ребенка" в стократ важнее самого ребенка. И "опека" сначала ребенка отнимает ("из чреватой опасностью среды"), а уже потом выясняет. Обычно через суд. Обычно месяцами.
Ну почему либерасты так не любят Павлика Морозова? Или доносчиков ежовщины (1936-38)?
Ведь и те тоже были "сознательными гражданами"? Только либерастия плодит касту сию в стократ больше, Ежов бы позавидовал.
"Мой сосед не платит налоги!"
"Соседский мальчик босиком по лужам!"
"Вот они плохо отозвались о группе лиц"
И т.д. Это прогрессивно? Это отвратительно!
Разобщенным социумом легче управлять. Таковы цели создателей "касты".

Принцесса Эльза
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта? стучать как раз при совке было принято. и до сих пор стучит в основном старичье. правда, всякую дурррь. можешь у любого участкового поинтересоваться, сколько коробок заявлений про инопланетян и "заливают наркотиками" он каждый месяц выкидывает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

чойта? стучать как раз при совке было принято. и до сих пор стучит в основном старичье. правда, всякую дурррь. можешь у любого участкового поинтересоваться, сколько коробок заявлений про инопланетян и "заливают наркотиками" он каждый месяц выкидывает.

Тогда тоже были либералы, просто они были скрытые.

Ведь потом же они откуда-то появились, не могли же они из ничего материализоваться, правильно? Значит они были всегда, просто скрывали свою гнилую либеральную сущность.

Стукачество это чисто либеральное, либеральное и тетское.

Нормальные люди не стучать.

Гость
#3
Гость

чойта? стучать как раз при совке было принято. и до сих пор стучит в основном старичье. правда, всякую дурррь. можешь у любого участкового поинтересоваться, сколько коробок заявлений про инопланетян и "заливают наркотиками" он каждый месяц выкидывает.

А разве полиция не обязана провести проверку по каждому заявлению об инопланетянах?

Гость
#4
Гость

А разве полиция не обязана провести проверку по каждому заявлению об инопланетянах?

полиция обязана в первую очередь руководствоваться здравым смыслом

Гость
#5

"Мой сосед не платит налогов" - очень хорошее и действенное средство, когда не удаётся найти общий язык с соседями, сдающими свою квартиру людям, нарушающим ваш покой.
Ещё случай из жизни. В соседней квартире новые владельцы начали ремонт, каковой разбудил меня в субботу в 8 утра. Быстро выяснилось, что проводился он силами гастарбайтеров из Средней Азии. Один звонок в ФМС (тогда это была ещё отдельная служба) решил вопрос спокойного сна по выходным.

Принцесса Эльза
#6
Гость

чойта? стучать как раз при совке было принято. и до сих пор стучит в основном старичье. правда, всякую дурррь. можешь у любого участкового поинтересоваться, сколько коробок заявлений про инопланетян и "заливают наркотиками" он каждый месяц выкидывает.

Смотря на что "стучать".
Что "инопланетян для землян нет"-это я очень хорошо знаю:)
Торговля наркотиками, алкоголем-это деяния, опасные для жизни и здоровья, про них сообщать необходимо.
Однако (особенно на Западе) в последние десятилетия поощряется ДОНОСИТЕЛЬСТВО, в коем доносят на совершенно нормальные семьи (отнимают детей у матерей), на людей, которые развивают какую то деятельность (а не живут на пособия).
Также поощряется и люмпен-слой, живущий на пособия (слой паразитов). Этот слой-социальная опора либерастии.

Принцесса Эльза
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Тогда тоже были либералы, просто они были скрытые.

Ведь потом же они откуда-то появились, не могли же они из ничего материализоваться, правильно? Значит они были всегда, просто скрывали свою гнилую либеральную сущность.

Стукачество это чисто либеральное, либеральное и тетское.

Нормальные люди не стучать.

Привет!
Вот правильно.

Гость
#8

Нужны приложения для стукачества. Как в китае. Только на налоги наверно не надо. Надо на плохих и опасных людей стучать. Которые дерутся, угрожают и оскорбляют.

Гость
#9

Это очень двойственно все. .Я с одной стороны за те, законы, где людей одергивают свои же. Где нельзя ставить машины куда не положено, где нужно соблюдать всегда правила, и если их не будешь соблюдать, то прилетит, потому что тот же сосед не промолчит. Это нормально на самом деле. Только так можно сформировать гражданское общество. Где все поголовно будут следовать правилам. А не так - ворочу, что хочу. Тут я полностью за. Но есть нюансы. Например, про налоги. Да, я имею доп. доход, квартира, вот за него я не плачу налогов, почему? Я бы заплатила и с превеликим удовольствием, если бы закон был за меня, честного налогоплательщика. Но сделав все по правилам, я попадаю в случае неуплаты в неприятности, я должна буду идти в суд, ждать судебного заседания, и может не одного, ждать решения суда и весь этот срок я буду терять деньги.. , а неплательщик.. ну потом заплатит, особенно если принесет справки, что живет на прожиточный минимум и ему присудят выплачивать мне частями.. Вот зачем мне официальный договор и оплата налогов, если это мне лично делает много хуже? Мне проще вообще все делать неофициально, чтобы в случае чего сменить замки и все. Но в то же время меня радует моя абсолютно официальная зарплата, хотя бы вот три месяца карантина я была спокойна как слон.. Мне платили зарплату стабильно и в том же объеме..

Гость
#10

И вообще, полиция - это сервис, который предоставляет услуги по защите вас от них. За деньги.

Гость
#11
Гость

"Мой сосед не платит налогов" - очень хорошее и действенное средство, когда не удаётся найти общий язык с соседями, сдающими свою квартиру людям, нарушающим ваш покой.
Ещё случай из жизни. В соседней квартире новые владельцы начали ремонт, каковой разбудил меня в субботу в 8 утра. Быстро выяснилось, что проводился он силами гастарбайтеров из Средней Азии. Один звонок в ФМС (тогда это была ещё отдельная служба) решил вопрос спокойного сна по выходным.

Побольше бы таких. Я из официального абсолютно сектора. Задолбал этот демпинг. Чем больше людей будет так поступать, тем менше будет этих абреков, которые перебивают цены.

Гость
#12

ну в итоге получается, чем больше доносов, тем больше фильтров для этих доносов, ибо все подряд никто уже даже физически прочитать не может.
поэтому пусть стучат, кому хочется, ибо всем пофиг.

Гость
#13
Гость

ну в итоге получается, чем больше доносов, тем больше фильтров для этих доносов, ибо все подряд никто уже даже физически прочитать не может.
поэтому пусть стучат, кому хочется, ибо всем пофиг.

Не совсем так. С налоговиков требуют повышения показателей собираемости налогов, с полиции требуют повышения показателей их эффективной работы: раскрытых преступлений, и доносы по делу (а не когда где-то кто-то босиком за пирожком прибежал) ими принимаются в работу.
А вообще в России культуры доносов нет, и это на самом деле хорошо: у людей нет стимула лезть в чужие дела.

Гость
#14

"Стукачество" бывает по делу, а бывает для сведения счетов. За лодные доносы тогда надо ужесточить наказания. Без доказательств запретить стучать. А вообще, меня тоже тошнит от людей, которые лезут не в свои дела (квартира, ребенок). Я уверена, что они это делают не ради закона, а из зависти . ради склоки или преследуя еще какие-то свои поганенькие мотивы. Ну вот терпеть не могу таких "правильных". Такое г****!

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Тогда тоже были либералы, просто они были скрытые.

Ведь потом же они откуда-то появились, не могли же они из ничего материализоваться, правильно? Значит они были всегда, просто скрывали свою гнилую либеральную сущность.

Стукачество это чисто либеральное, либеральное и тетское.

Нормальные люди не стучать.

Ха-ха-ха, а сколько доносов в совке было? Сколько людей в лагерях сгнило?

Принцесса Эльза
#16
Гость

Это очень двойственно все. .Я с одной стороны за те, законы, где людей одергивают свои же. Где нельзя ставить машины куда не положено, где нужно соблюдать всегда правила, и если их не будешь соблюдать, то прилетит, потому что тот же сосед не промолчит. Это нормально на самом деле. Только так можно сформировать гражданское общество. Где все поголовно будут следовать правилам. А не так - ворочу, что хочу. Тут я полностью за. Но есть нюансы. Например, про налоги. Да, я имею доп. доход, квартира, вот за него я не плачу налогов, почему? Я бы заплатила и с превеликим удовольствием, если бы закон был за меня, честного налогоплательщика. Но сделав все по правилам, я попадаю в случае неуплаты в неприятности, я должна буду идти в суд, ждать судебного заседания, и может не одного, ждать решения суда и весь этот срок я буду терять деньги.. , а неплательщик.. ну потом заплатит, особенно если принесет справки, что живет на прожиточный минимум и ему присудят выплачивать мне частями.. Вот зачем мне официальный договор и оплата налогов, если это мне лично делает много хуже? Мне проще вообще все делать неофициально, чтобы в случае чего сменить замки и все. Но в то же время меня радует моя абсолютно официальная зарплата, хотя бы вот три месяца карантина я была спокойна как слон.. Мне платили зарплату стабильно и в том же объеме..

Кроме того, работающие люди должны быть заинтересованы платить налоги.
А для этого надо использовать бюджетные средства (или их не использовать) с ведома этих людей.
Работающие люди ПРОТИВ ТОГО, чтоб с их налоговых средств (т.е. из бюджета) поощрялись пособиями миллионы тунеядцев, т.е. люмпен сброд. Но все остается по прежнему.
ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЛЮМПЕН-СБРОД?

Гость
#17
Принцесса Эльза

Кроме того, работающие люди должны быть заинтересованы платить налоги.
А для этого надо использовать бюджетные средства (или их не использовать) с ведома этих людей.
Работающие люди ПРОТИВ ТОГО, чтоб с их налоговых средств (т.е. из бюджета) поощрялись пособиями миллионы тунеядцев, т.е. люмпен сброд. Но все остается по прежнему.
ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЛЮМПЕН-СБРОД?

Сброд он на то и сброд, что если ему не бросить кость, он придет к тебе в дом и ему будет абсолютно по-барабану, что ты обычная тетка..

Гость
#18
Принцесса Эльза

Кроме того, работающие люди должны быть заинтересованы платить налоги.
А для этого надо использовать бюджетные средства (или их не использовать) с ведома этих людей.
Работающие люди ПРОТИВ ТОГО, чтоб с их налоговых средств (т.е. из бюджета) поощрялись пособиями миллионы тунеядцев, т.е. люмпен сброд. Но все остается по прежнему.
ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЛЮМПЕН-СБРОД?

Потому что люмпен сброд будет устраивать грабежи и криминал если будет голодный. Государство должно выделять им средства, но в то же время трудоустраивать, это общемировая практика. Да, она в чем то несправедлива, но лучше не придумали.

Принцесса Эльза
#19
Гость

Сброд он на то и сброд, что если ему не бросить кость, он придет к тебе в дом и ему будет абсолютно по-барабану, что ты обычная тетка..

Так я всегда утверждала, что надо не только не платить сброду пособия. Надо закабалить сей сброд!
Что, уже у общества нет силы не позволить сброду "придти к вам в дом"?
Силы есть! Но надо идти дальше. Необходимо создать (восстановить) трудовые лагеря, закабалить сброд, чтоб он не только не вредил, но и трудился!
Это означает, что необходима рабовладельческая формация, против которой тотчас завывают либерасты.

Гость
#20
Гость

чойта? стучать как раз при совке было принято. и до сих пор стучит в основном старичье. правда, всякую дурррь. можешь у любого участкового поинтересоваться, сколько коробок заявлений про инопланетян и "заливают наркотиками" он каждый месяц выкидывает.

Стучать было принято и при совке, и сейчас в странах Запада

Принцесса Эльза
#21
Гость

Потому что люмпен сброд будет устраивать грабежи и криминал если будет голодный. Государство должно выделять им средства, но в то же время трудоустраивать, это общемировая практика. Да, она в чем то несправедлива, но лучше не придумали.

Это ЛИБЕРАСТСКАЯ ПРАКТИКА! Это самое наихудшее, что придумали наследники варваров-либерасты.
"Голодных" грабителей следует отстреливать. Как голодных псов. Давно пора отказаться от либерастского толкования "ну это же люди".
Необходимо признать, что и ЛЮДИ РАЗНООБРАЗНЫ, КАК И ВСЯ ФАУНА. И часть такой фауны необходимо отстреливать!
Однако, если будет прогрессивная рабовладельческая формация, то отстреливать не придется. Ибо тогда будет возможность ЗАКАБАЛИТЬ ЭТОТ СБРОД, и использовать его ЖИВЬЕМ.

Гость
#22
Принцесса Эльза

Кроме того, работающие люди должны быть заинтересованы платить налоги.
А для этого надо использовать бюджетные средства (или их не использовать) с ведома этих людей.
Работающие люди ПРОТИВ ТОГО, чтоб с их налоговых средств (т.е. из бюджета) поощрялись пособиями миллионы тунеядцев, т.е. люмпен сброд. Но все остается по прежнему.
ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЛЮМПЕН-СБРОД?

Для начала налоги должны быть адекватными, такими, которые платить не жалко. Например, вполне хватит 5% налог с продаж (аналог НДС) и 10% НДФЛ

Гость
#23
Принцесса Эльза

Это ЛИБЕРАСТСКАЯ ПРАКТИКА! Это самое наихудшее, что придумали наследники варваров-либерасты.
"Голодных" грабителей следует отстреливать. Как голодных псов. Давно пора отказаться от либерастского толкования "ну это же люди".
Необходимо признать, что и ЛЮДИ РАЗНООБРАЗНЫ, КАК И ВСЯ ФАУНА. И часть такой фауны необходимо отстреливать!
Однако, если будет прогрессивная рабовладельческая формация, то отстреливать не придется. Ибо тогда будет возможность ЗАКАБАЛИТЬ ЭТОТ СБРОД, и использовать его ЖИВЬЕМ.

А что вы скажете но то что в ужасных либеральных странах люди живут гораздо лучше чем в процветающей авторитарной России?

Гость
#24
Гость

А что вы скажете но то что в ужасных либеральных странах люди живут гораздо лучше чем в процветающей авторитарной России?

У этих стран был безналоговый (или низконалоговый) период, во время которого они поднялись и сейчас держатся на плаву

Гость
#25
Гость

Ха-ха-ха, а сколько доносов в совке было? Сколько людей в лагерях сгнило?

Сам по себе донос - это не доказательство вины, а свидетельство, которое требуется проверить. Это надо чётко понимать.

Гость
#26
Гость

А что вы скажете но то что в ужасных либеральных странах люди живут гораздо лучше чем в процветающей авторитарной России?

Скажу, что они живут не (намного) лучше, а нередко и хуже, чем в России. Красивую картинку следует отличать от реальности.

Гость
#27
Гость

Скажу, что они живут не (намного) лучше, а нередко и хуже, чем в России. Красивую картинку следует отличать от реальности.

В чем это проявляется?

Гость
#28
Гость

Для начала налоги должны быть адекватными, такими, которые платить не жалко. Например, вполне хватит 5% налог с продаж (аналог НДС) и 10% НДФЛ

Как говорят западные экономисты, страны, с низким подоходным налогом не в состоянии строить самолёты. Сказано это было достаточно давно и по поводу российского авиастроения.
Вообще высокое налогообложение - явление нормальное для развитых стран, ибо очень многое невозможно без бюджетного финансирования и дотаций.

Гость
#29
Гость

Как говорят западные экономисты, страны, с низким подоходным налогом не в состоянии строить самолёты. Сказано это было достаточно давно и по поводу российского авиастроения.
Вообще высокое налогообложение - явление нормальное для развитых стран, ибо очень многое невозможно без бюджетного финансирования и дотаций.

Для развитых - может и нормально. Но ОАЭ, Сингапур, например, стали богатыми именно благодаря низким налогам.
Ставку налогообложения учитывают инвесторы, когда выбирают, куда инвестировать

Принцесса Эльза
#30
Гость

Для начала налоги должны быть адекватными, такими, которые платить не жалко. Например, вполне хватит 5% налог с продаж (аналог НДС) и 10% НДФЛ

Так и будет, если из бюджета люмпен-сброд не содержать...

Принцесса Эльза
#31
Гость

Для развитых - может и нормально. Но ОАЭ, Сингапур, например, стали богатыми именно благодаря низким налогам.
Ставку налогообложения учитывают инвесторы, когда выбирают, куда инвестировать

В Сингапуре пособий люмпенам не платят.

Гость
#32
Гость

Скажу, что они живут не (намного) лучше, а нередко и хуже, чем в России. Красивую картинку следует отличать от реальности.

А вы там были?

Гость
#33
Гость

Для развитых - может и нормально. Но ОАЭ, Сингапур, например, стали богатыми именно благодаря низким налогам.
Ставку налогообложения учитывают инвесторы, когда выбирают, куда инвестировать

Сингапур - страна очень бедная. Достаточно посмотреть, как живёт значительная часть её граждан, чтобы в этом убедиться.
ОАЭ разбогатели на своей нефти, как и Катар, Саудовская Аравия (до открытия у них нефтяных месторождений это была одна из беднейших стран мира, и в 1930-ых годах СССР в качестве помощи поставлял туда бензин), прочие страны региона. А теперь попробуйте назвать хотя бы одну серьёзную высокотехнологичную отрасль промышленности в этих странах. Сами саудиты говорят, что они импортируют всё, от самолётов до гвоздей.

Гость
#34
Принцесса Эльза

Так и будет, если из бюджета люмпен-сброд не содержать...

В первую очередь, не нужно содержать столько рыл в чинушных кабинетах. 80% из них бесполезны, поскольку дублируют функции друг друга. И обходятся дороже чем люмпен-сброд

Гость
#35
Принцесса Эльза

Это ЛИБЕРАСТСКАЯ ПРАКТИКА! Это самое наихудшее, что придумали наследники варваров-либерасты.
"Голодных" грабителей следует отстреливать. Как голодных псов. Давно пора отказаться от либерастского толкования "ну это же люди".
Необходимо признать, что и ЛЮДИ РАЗНООБРАЗНЫ, КАК И ВСЯ ФАУНА. И часть такой фауны необходимо отстреливать!
Однако, если будет прогрессивная рабовладельческая формация, то отстреливать не придется. Ибо тогда будет возможность ЗАКАБАЛИТЬ ЭТОТ СБРОД, и использовать его ЖИВЬЕМ.

Вся наша беда в безответственных врачах, которые признают Эльзу не опасной для общества и вновь выпускают из учреждения для "избранных амазонок", "внеземных душ" и т.п.

Принцесса Эльза
#36
Гость

А что вы скажете но то что в ужасных либеральных странах люди живут гораздо лучше чем в процветающей авторитарной России?

Скажу вот что.
Все зависит от Твоей "шкалы измерения". Что считать "лучшей" или "худшей" жизнью?
Почему Фучек провозглашал-"Люди, будьте бдительны!". Да потому, что в самых ужасных режимах находится масса обывателей, для которых там "хорошо" (по чисто материальным меркам).
Да, материально (по шкале "собачьего счастья") там даже очень неплохо. Но ведь не "хлебом единым", если Ты человек!
Какие там идеалы? "Покупайте презик дюрекс"? "И *** может быть полицейским"?
Скажу больше- обобществление детей, отьем их у родителей (для геезации), перевод образования на дебильный уровень, животное потребительство против человеческой духовности, и все, что можно признать закабалением Достойных недостойными.
Эта зараза лезет и в Россию
Люди, будьте бдительны- завещал Фучек, и призываю я, Принцесса Эльза!
Прочитай (через поисковик) мое повествование "И Огния возьмет копье стальное!". Там подробнее.

Гость
#37
Гость

А вы там были?

Да. И не только в качестве туриста, но и в качестве аспиранта в университете, и по работе.

Гость
#38
Гость

Сам по себе донос - это не доказательство вины, а свидетельство, которое требуется проверить. Это надо чётко понимать.

Это суд троек по вашему доносы проверял непредвзято? Вы про большой террор почитайте

Принцесса Эльза
#39
Гость

В первую очередь, не нужно содержать столько рыл в чинушных кабинетах. 80% из них бесполезны, поскольку дублируют функции друг друга. И обходятся дороже чем люмпен-сброд

Конечно, львиную долю чинуш надо гнать поганой метлой. Тем более, как я уже неоднократно писала, немалая часть чинуш- "пятая колонна" Запада. Саботажем и пр. они провоцируют недовольство населения России, и вступают в теневой сговор с "оппозицией".
Сия враждебная деятельность усилилась после введения санкций, когда для чинуш стало актуально вернуть себе доступ к своим счетам в западных банках. Потому они стремятся к изменению строя в России.
Но поддержка люмпенов-не только пособия, но и дорогостоящая "социальная политика". Она дороже обходится.

Гость
#40
Гость

Это суд троек по вашему доносы проверял непредвзято? Вы про большой террор почитайте

Деятели, наломавшие дров в то время тоже потом попали в жернова системы.
Так же полезно помнить, что многие ныне экономические преступления, тогда были политическими, например к таковым относилось хищение социалистической собственности.

Гость
#41
Принцесса Эльза

Конечно, львиную долю чинуш надо гнать поганой метлой. Тем более, как я уже неоднократно писала, немалая часть чинуш- "пятая колонна" Запада. Саботажем и пр. они провоцируют недовольство населения России, и вступают в теневой сговор с "оппозицией".
Сия враждебная деятельность усилилась после введения санкций, когда для чинуш стало актуально вернуть себе доступ к своим счетам в западных банках. Потому они стремятся к изменению строя в России.
Но поддержка люмпенов-не только пособия, но и дорогостоящая "социальная политика". Она дороже обходится.

Эльза - это не причина, а следствие. .Причина - коррупция. Слишком много чинуш, плюс у этих чинуш, есть жены, любовницы, их отродья, их родители, и все они обеспечиваются кормушкам, а так же друзья-свадья-братья-сестры. Толпа за каждым и каждому чинуша обеспечивает плюшки. Люмпеном стать - раз-два-три. Проще некуда. Приглянется чинуше кусок земли, на котором стоит твой дом и тебя спровадят в МалыеЕбеня, а не захочешь, выплатят копеечную компенсацию. Как пример. Я помню драку 10 летней давности, когда у нас поселок воевал с администрацией, спасло поселок, что земля у 99% была оформлена в собственность, и там были не самые последние люди, в том числе чиновники тоже, приглянулся кусок недалеко от Москвы, предлагали или выплатить по оценкам БТИ, считай в два-три раза ниже по цене или берите землю аж во Владимирской области. Как оно? И так и делается. Людей из центральных районов больших городов выселяют на окраины. Дальше, твое предприятие, где ты работаешь станет банкротом, а ты о ужас, дожила до рубежа 40+ и если городок маленький - твой уровнь жизни рухнет тут же. Та же пенсия. Хоть жоппу порви и зарабатывай до фига, а пенсия будет средняя.. Получишь инвалидность тоже добро пожаловать в нищету.. Нет есть идейные люмпены, кто живет в авне поколениями и самовоспроизводится.. но это не все.

Гость
#42
Принцесса Эльза

Кроме того, работающие люди должны быть заинтересованы платить налоги.
А для этого надо использовать бюджетные средства (или их не использовать) с ведома этих людей.
Работающие люди ПРОТИВ ТОГО, чтоб с их налоговых средств (т.е. из бюджета) поощрялись пособиями миллионы тунеядцев, т.е. люмпен сброд. Но все остается по прежнему.
ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЛЮМПЕН-СБРОД?

Ооо, раз в кой-то веки соглашусь с тобой, автор.
Сейчас платят налоги либо те, кто не может отвертеться, либо неумные люди.
Я вот плачу только по той причине, что у меня официальное место работы.
А вот в нашем с мужем бизнесе мы этот вопрос "оптимизируем".
Ибо да, я согласна, налоги надо платить. Но, простите, с какого фига, государство содержит на мои деньги люмпенов и нищуков???
Я, например, согласна, что необходимо финансирование дорог, образования, здравоохранения, полиции, армии, науки и тыды.
Но с какого мне быть довольной, работая 24/7 (а иначе в бизнесе НЕ бывает), что отобранное у меня идёт на оплату социала, бесплатных квартир, детсадов, медицины для людей, не желающих работать и десятилетиями живущих за счёт общества???

Воот, поэтому я плачу, мы оптимизируем, а по итогам года получается, что государство должно нам.-)))
И нет, мне не стыдно, пусть будет стыдно лузерам.-)))

Гость
#43
Гость

Как говорят западные экономисты, страны, с низким подоходным налогом не в состоянии строить самолёты. Сказано это было достаточно давно и по поводу российского авиастроения.
Вообще высокое налогообложение - явление нормальное для развитых стран, ибо очень многое невозможно без бюджетного финансирования и дотаций.

А можно ссыль на эту замечательную пословицу экономистов?

Гость
#44
Гость

Эльза - это не причина, а следствие. .Причина - коррупция. Слишком много чинуш, плюс у этих чинуш, есть жены, любовницы, их отродья, их родители, и все они обеспечиваются кормушкам, а так же друзья-свадья-братья-сестры. Толпа за каждым и каждому чинуша обеспечивает плюшки. Люмпеном стать - раз-два-три. Проще некуда. Приглянется чинуше кусок земли, на котором стоит твой дом и тебя спровадят в МалыеЕбеня, а не захочешь, выплатят копеечную компенсацию. Как пример. Я помню драку 10 летней давности, когда у нас поселок воевал с администрацией, спасло поселок, что земля у 99% была оформлена в собственность, и там были не самые последние люди, в том числе чиновники тоже, приглянулся кусок недалеко от Москвы, предлагали или выплатить по оценкам БТИ, считай в два-три раза ниже по цене или берите землю аж во Владимирской области. Как оно? И так и делается. Людей из центральных районов больших городов выселяют на окраины. Дальше, твое предприятие, где ты работаешь станет банкротом, а ты о ужас, дожила до рубежа 40+ и если городок маленький - твой уровнь жизни рухнет тут же. Та же пенсия. Хоть жоппу порви и зарабатывай до фига, а пенсия будет средняя.. Получишь инвалидность тоже добро пожаловать в нищету.. Нет есть идейные люмпены, кто живет в авне поколениями и самовоспроизводится.. но это не все.

Да, вставлю 5 копеек по вопросам инвалидности. Самозанятые инвалиды, работающие инвалиды, платят налоги наравне с обычными людьми))
Помощь при инвалидности же 3 с половиной копейки)
Но трубить об этом будут во все трубы.

Гость
#45
Принцесса Эльза

Смотря на что "стучать".
Что "инопланетян для землян нет"-это я очень хорошо знаю:)
Торговля наркотиками, алкоголем-это деяния, опасные для жизни и здоровья, про них сообщать необходимо.
Однако (особенно на Западе) в последние десятилетия поощряется ДОНОСИТЕЛЬСТВО, в коем доносят на совершенно нормальные семьи (отнимают детей у матерей), на людей, которые развивают какую то деятельность (а не живут на пособия).
Также поощряется и люмпен-слой, живущий на пособия (слой паразитов). Этот слой-социальная опора либерастии.

Выдумки все это про Запад, продукт больного воображения. Запад, в конце концов, не единое пространство. Наверное, есть такие страны, в которых стучат без дела и на друзей. Но есть и полная противоположность, куда более реальная. Наши соседи в Европе всегда помогут и нам, и друг другу, это, в общем-то, почти друзья. В России таких отношений почти не бывает.

Гость
#46
Принцесса Эльза

Это ЛИБЕРАСТСКАЯ ПРАКТИКА! Это самое наихудшее, что придумали наследники варваров-либерасты.
"Голодных" грабителей следует отстреливать. Как голодных псов. Давно пора отказаться от либерастского толкования "ну это же люди".
Необходимо признать, что и ЛЮДИ РАЗНООБРАЗНЫ, КАК И ВСЯ ФАУНА. И часть такой фауны необходимо отстреливать!
Однако, если будет прогрессивная рабовладельческая формация, то отстреливать не придется. Ибо тогда будет возможность ЗАКАБАЛИТЬ ЭТОТ СБРОД, и использовать его ЖИВЬЕМ.

Вы, конечно, уже приготовились с удовольствием делить людей на сброд и не сброд. Но как быть с тем, что многие на этом форуме уверенно сочтут, что "сброд" это в первую очередь такие, как вы?

А этим ведь всегда кончается. Желание делить людей на сорта до добра не доводит. Потому что не по-христиански это.

Гость
#47
Гость

Ооо, раз в кой-то веки соглашусь с тобой, автор.
Сейчас платят налоги либо те, кто не может отвертеться, либо неумные люди.
Я вот плачу только по той причине, что у меня официальное место работы.
А вот в нашем с мужем бизнесе мы этот вопрос "оптимизируем".
Ибо да, я согласна, налоги надо платить. Но, простите, с какого фига, государство содержит на мои деньги люмпенов и нищуков???
Я, например, согласна, что необходимо финансирование дорог, образования, здравоохранения, полиции, армии, науки и тыды.
Но с какого мне быть довольной, работая 24/7 (а иначе в бизнесе НЕ бывает), что отобранное у меня идёт на оплату социала, бесплатных квартир, детсадов, медицины для людей, не желающих работать и десятилетиями живущих за счёт общества???

Воот, поэтому я плачу, мы оптимизируем, а по итогам года получается, что государство должно нам.-)))
И нет, мне не стыдно, пусть будет стыдно лузерам.-)))

Тут тоже спорно. Вот я по рождению, простите, коренная москвичка, живу в области, недалеко, на бывшей даче. Так вот мне никогда и не нужно было никакое корыто. Электричка быстрее и надежнее, а метро так вообще красота, а на дальние расстояния я предпочитаю добираться на самолете. И оплачивать дороги я не хочу.. А с какого хрена? Вот пускай автовладельцы и платят за эти дороги. За доставку товаров я плачу, наценками на этот товар, но не хочу, чтобы мои налоги шли на дорожное строительство, дерите прогрессивный налог, кто на семью из трех человека три машины имеет.

Гость
#48
Гость

Тут тоже спорно. Вот я по рождению, простите, коренная москвичка, живу в области, недалеко, на бывшей даче. Так вот мне никогда и не нужно было никакое корыто. Электричка быстрее и надежнее, а метро так вообще красота, а на дальние расстояния я предпочитаю добираться на самолете. И оплачивать дороги я не хочу.. А с какого хрена? Вот пускай автовладельцы и платят за эти дороги. За доставку товаров я плачу, наценками на этот товар, но не хочу, чтобы мои налоги шли на дорожное строительство, дерите прогрессивный налог, кто на семью из трех человека три машины имеет.

Ну так налог на транспорт Вы и так не платите.-)) А дороги они в том числе и городские и в Вашем посёлке. Как бы дороги вещь общественно-полезная - та же скорая и пожарка должны иметь возможность проехать.
И да, разве в России, налог на а/т платят не с каждой машины???
Ну и как бы есть расходы, которые являются своебразными инвестициями, в будущее. То же образование. Я вот училась ещё при СССР (начала) и у нас в классе самой обычней средней школы не было столько неучей, сколько их сейчас сидит за партами гимназий.-(
В уни я ещё застала время, когда платников было всего 7-8 человек на группу в почти 30. И за экзамены башлял только один мальчик-мажор.
А сейчас?
Так вот я согласна и даже двумя руками за инвестиции в образование, в дошкольную, школьную и вузовскую системы. Потому что мне страшновато приходить к врачу с проблемой, если врач прям при мне ищет инфу в тырнете. Даже если и на медицинских форумах. А если это инженер, конструктор, архитектор???
И мне (думаю и многим) всё более неприятно становится читать форумы, паблики и прочие тырнетресурсы, где пишущие делают, порой, по нескольку ошибок в одном предложении.
Нее, я тоже не идеальна, никто не перфектен. Но качество образования стало ужасным.-(

Гость
#49
Гость

Ну так налог на транспорт Вы и так не платите.-)) А дороги они в том числе и городские и в Вашем посёлке. Как бы дороги вещь общественно-полезная - та же скорая и пожарка должны иметь возможность проехать.
И да, разве в России, налог на а/т платят не с каждой машины???
Ну и как бы есть расходы, которые являются своебразными инвестициями, в будущее. То же образование. Я вот училась ещё при СССР (начала) и у нас в классе самой обычней средней школы не было столько неучей, сколько их сейчас сидит за партами гимназий.-(
В уни я ещё застала время, когда платников было всего 7-8 человек на группу в почти 30. И за экзамены башлял только один мальчик-мажор.
А сейчас?
Так вот я согласна и даже двумя руками за инвестиции в образование, в дошкольную, школьную и вузовскую системы. Потому что мне страшновато приходить к врачу с проблемой, если врач прям при мне ищет инфу в тырнете. Даже если и на медицинских форумах. А если это инженер, конструктор, архитектор???
И мне (думаю и многим) всё более неприятно становится читать форумы, паблики и прочие тырнетресурсы, где пишущие делают, порой, по нескольку ошибок в одном предложении.
Нее, я тоже не идеальна, никто не перфектен. Но качество образования стало ужасным.-(

На западе в мед институты начинают готовить где-то с 7-8 класса. Школьники которые хотят стать врачами, выбирают классы с уклоном в сторону биологии-химии-анатомии. У нас же эти дурацкие потоки, всех всему учат 11 лет, и косинусы и Войну и мир, а в итоге дети заканчивают школу с поносом в голове, ничего не знают, ничего не помнят. Потому что слишком много ненужной информации в голову ....

Гость
#50
Гость

На западе в мед институты начинают готовить где-то с 7-8 класса. Школьники которые хотят стать врачами, выбирают классы с уклоном в сторону биологии-химии-анатомии. У нас же эти дурацкие потоки, всех всему учат 11 лет, и косинусы и Войну и мир, а в итоге дети заканчивают школу с поносом в голове, ничего не знают, ничего не помнят. Потому что слишком много ненужной информации в голову ....

И в институтах, так же учат. Я вот в институте училась, куча предметов на хрен мне не нужны. Ну например мне совершенно не нужно,что и как устроено в месте, которым едят, в приложении к жизни, если человек уже на подоконник смотрит косо и думает, как бы на него встать, совершенно не важно, какой гормон выбросили надпочечники, важно сделать так, чтобы эта идея у него умерла не развившись, с ним надо говорить, и говорить правильно. А этому не учат. Хочешь научиться - добро пожаловать в доп. образование. Где да не насилуют мозг ненужным, а учат все же техникам, как сделать, чтобы веревку тебе отдали, табуретку на место поставили и мыло в ванную унесли.. Я удивилась, что сейчас за полгода доп. обучения, чисто для себя, я уже старовата для смены жизненной стратегии, мне самой дышать свободно хочется, я получила больше, чем за шесть лет универа.