Гость
Статьи
Вам нравится,когда …

Вам нравится,когда незнакомые люди дают вам советы?

Допустим критикуют во что одет ваш ребенок,во что вы одеты... Было пару раз когда одна женщина прямо спросила "почему ваш ребенок без шапки"? А ребенок просто сам ее снял,буквально 10 минут был без нее,на улице было тепло. Еще у моей мамы был случай в супермаркете. Она как обычно делала покупки,ходила между рядами,смотрела интересующий ее товар и вдруг к ней одна тетка прицепилась. Мама берет банку с кофе,а эта тетка "Ой вы знаете это кофе плохое,берите другое. И еще знаете я вам советую купить вооон не сосиски,они такие вкусные,на них скидка". Я дословно не помню,но смысл был таков. Моя мама очень тактична и конечно не стала той тетке ничего говорить. Но лично меня бы это разозлило. Почему незнакомые люди,чужие,считают что их советы кто то будет слушать?Неужели они такие самонадеянные?

Кинтош
34 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Не нравится.

Гость
#2

Ну скучно им, наверно)). я как-то не взяла в супермаркете баранину недавно, говорю мужу, что давай не будем в этот раз брать. Женщина рядом мне говорит: вы ничего вообще в мясе не понимаете, раз не любите баранину!

Гость
#3

А я спокойно к этому отношусь. Не раздражает, если без наездов что-то советуют. Ну скажет мне консьержка, что в нашем магазине сегодня масло со скидкой, ну и хорошо. Я может даже куплю пойду. А что, со скидкой ведь дешевле! )

Grammar Nazi
#4
Гость

А я спокойно к этому отношусь. Не раздражает, если без наездов что-то советуют. Ну скажет мне консьержка, что в нашем магазине сегодня масло со скидкой, ну и хорошо. Я может даже куплю пойду. А что, со скидкой ведь дешевле! )

Цимес в том, что обычно эти советы даются с явными намерением "поучить жизни" и показать свое превосходство :)

Гость
#5

Не нравится, но, думаю, люди в большинстве случаев хотят просто помочь, поделиться опытом. А могут и просто любить поучать всех подряд, считать себя умнее всех и не стесняясь это демонстрировать.

Гость
#6

У тех, кто советует - дефицит общения. Вот и высказываются по любому поводу в людных местах

Гость
#7

обожаю! просто жить без этого не могу!а то...где бы я сейчас была без их советов-то? валялась бы в сточной канаве наверное или еще хуже.так что я за советы и обязательно со стороны незнакомцев

Наталья
#8
Гость

обожаю! просто жить без этого не могу!а то...где бы я сейчас была без их советов-то? валялась бы в сточной канаве наверное или еще хуже.так что я за советы и обязательно со стороны незнакомцев

))))))))))))))))

Наталья
#9

Мне советы близкий людей не нравятся,ну что поделать,характер у меня дурной.А незнакомцы могут идти в .опу со своими советами.Никак не реагирую,так проще.

#10

Я вообще внимания не обращаю. Если что, и послать могу.

Сорока
#11

Смотря какие советы. Мы с мужем в магазине покупали консервированного лосося в собственном соку. И одна дама посоветовала взять банку, на крышке которой нарисованы крабики. Действительно, оказалось намного вкуснее, теперь только такие банки на прилавках и ищем. Я, пожалуй, не припомню, чтобы меня чьи-нибудь советы раздражали. Возможно, потому что они были дельные. Но сама знаю, что воду и советы нужно давать только тем, кто их просит.

Гость
#12

терпеть не могу , когда так беспардонно лезут, а если еще наглости хватает критиковать-шлю грубо и далеко.

astre
#13

Конечно нравится! Прямо-таки обожаю, когда злобная неудовлетворенная бабенция диктует как мне жить! Почаще бы на меня такое счастье выпадало!

#14

один раз смешная бабулька реально преследовала меня в супермаркете))) "зачем чечевицу берешь, это ж кошмар, 70 рублей!! вот горох за 15 - то же самое)))" "а чего это за кетчуп тут у тебя такой?? вкусный чтоль??" "а это ты в каком отделе нашла?" смешно было)))) даже за какой-то полкой пряталась от нее))

А*элита
#15

Каюсь - когда в магазине покупаю корм и стою выбираю, вижу, как какая - нибудь бабушка , набирает мешок китти - кета , то не могу сдержаться и не сказать об этом корме - убийце котов.

Гость
#16

А что плохого в том, что вам говорят, что этот кофе- плохой, а этот хороший? Нормальный совет. Я б спасибо сказала

Гость
#17
тупая унылая девка

один раз смешная бабулька реально преследовала меня в супермаркете))) "зачем чечевицу берешь, это ж кошмар, 70 рублей!! вот горох за 15 - то же самое)))" "а чего это за кетчуп тут у тебя такой?? вкусный чтоль??" "а это ты в каком отделе нашла?" смешно было)))) даже за какой-то полкой пряталась от нее))

ну это же бабушка! наших бабушек пожалеть нужно, большинство из них всю жизнь в нищите прожили

Гость
#18

Боже мой! такие все умные-))) в советах не нуждаются...всех так раздражают чужие советы-)) вот вам наш совковый менталитет. Да просто "тетка" реально заботится о вашем ребёнке это вам кажется тепло, а ей кажется что он минингит подхватит-)) Если я вчера супермаркете под домом купила банку икры а она нереально соленая, конечно я скажу об этом тому кто будет покупать её на след день. Я думаю любой воспитанный человек должен поблагодарить за совет, и самому решить воспользоваться им или нет..А не надувать щёки с выражением " А не пойти ли Вам на ... со своим советом" .А потом дома морщась от нереально солёной икры, чесать репу с мыслями" Черт , эта девица была права, икру надо выбросить-)) Радуйтесь, что вы живете в социуме, а не в джунглях.

#19
Гость

ну это же бабушка! наших бабушек пожалеть нужно, большинство из них всю жизнь в нищите прожили

да я на нее и не обиделась)

В бане
#20

я советую, когда слышу, что народ обсуждает брать или не брать. если я нарвалась на плохое качество, то скажу. ничего плохого в этом не вижу. когда мне советуют, отношусь к этому хорошо. хороший совет может пригодиться, плохой пропущу мимо ушей.

Гость
#21
Гость

Боже мой! такие все умные-))) в советах не нуждаются...всех так раздражают чужие советы-)) вот вам наш совковый менталитет. Да просто "тетка" реально заботится о вашем ребёнке это вам кажется тепло, а ей кажется что он минингит подхватит-)) Если я вчера супермаркете под домом купила банку икры а она нереально соленая, конечно я скажу об этом тому кто будет покупать её на след день. Я думаю любой воспитанный человек должен поблагодарить за совет, и самому решить воспользоваться им или нет..А не надувать щёки с выражением " А не пойти ли Вам на ... со своим советом" .А потом дома морщась от нереально солёной икры, чесать репу с мыслями" Черт , эта девица была права, икру надо выбросить-)) Радуйтесь, что вы живете в социуме, а не в джунглях.

все правильно)

Ева
#22

Реагирую спокойно,с улыбкой

#23

всегда вежливо выслушаю, если настроение хорошее - поддержу разговор. в очередях иногда треплюсь "за жизнь" с бабками, время быстрее пролетает=)

Гость
#24
Гость

Боже мой! такие все умные-))) в советах не нуждаются...всех так раздражают чужие советы-)) вот вам наш совковый менталитет. Да просто "тетка" реально заботится о вашем ребёнке это вам кажется тепло, а ей кажется что он минингит подхватит-)) Если я вчера супермаркете под домом купила банку икры а она нереально соленая, конечно я скажу об этом тому кто будет покупать её на след день. Я думаю любой воспитанный человек должен поблагодарить за совет, и самому решить воспользоваться им или нет..А не надувать щёки с выражением " А не пойти ли Вам на ... со своим советом" .А потом дома морщась от нереально солёной икры, чесать репу с мыслями" Черт , эта девица была права, икру надо выбросить-)) Радуйтесь, что вы живете в социуме, а не в джунглях.

ага, как на вумане тему создавать "рожать или аборт", так это нормально. А как им другой кофе посоветовали купить, так это конец света

Ri
#25

Нормально отношусь, хорошим советом грех не воспользоваться) Советы Как Правильно Жить пропускаю мимо ушей..

Гость
#26

Я тоже люблю советовать, естественно без наездов. Особенно растерянным мужчинам в детских отделах:)

Я хорошая
#27

Я могу потрепаться, мне не трудно, не раздражает, а моя мама, кстати, дезет вот так к людям, я сваливаю в такие моменты, маму потом ругаю, появилось у нее такое недавно, после 70ти лет

Гость
#28

Не хватает общения людям, а вам чо, жалко постоять послушать?

Гость
#29
А*элита

Каюсь - когда в магазине покупаю корм и стою выбираю, вижу, как какая - нибудь бабушка , набирает мешок китти - кета , то не могу сдержаться и не сказать об этом корме - убийце котов.

А у моей знакомой кот питается исключительно китти-кетом и не умирает уже 8 лет.

Кактус
#30

Смотря кто дает советы...Обычно этим любят заниматься тупые и истеричные неудачницы.

#31

[quote="Кактус"]Смотря кто дает советы...Обычно этим любят заниматься тупые и истеричные неудачницы.[/quote

Такие как ты?

Кактус
#32

Нет, я нормальная. Поэтому даю советы исключительно тогда. когда меня об этом просят!

#33
Кактус

Нет, я нормальная. Поэтому даю советы исключительно тогда. когда меня об этом просят!

То есть проходя мимо зазевавшейся у витрины магазина молодой мамаши , малолетний ребёнок который побежал на проезжую часть и вы это увидели, вы пройдете мимо?-))) Респект! Пусть малыша раскатают об асфальт, Вам что за дело?-)))) Вас же никто "исключительно" не попросил лезть со своими дибильными советами,?-)))))

Кактус
#34

ТАКОГО ни разу не видела.А вот ненужные советчицы - давно осто...ли.Я ведь живу в "стране советов"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: