Гость
Статьи
Виновата ли я перед …

Виновата ли я перед отцом?

Так уж получилось,что с 5 лет мы живем с отцом вдвоем. Мама умерла от рака...
Первые годы после ее смерти папа был буквально убит горем. Я смутно помню те времена,но отчетливо помню некоторые фрагменты,когда он иногда выпивал,поздно приходил домой...Благо помогали бабушки с дедушками с обеих сторон. Когда боль более менее притупилась он снова почувствовал вкус к жизни. Стал много работать,появилось хобби(увлекся фотографией) и...появились женщины. К слову мой отец был далеко не красавец,но обладал внутренним и внешним обаянием,женщины к нему липли буквально. Ревность была по началу,но его романы меня не касались да и длились они не очень долго. Когда мне было 12 лет мой отец познакомился с женщиной. Я сразу почувствовала в отце перемены...Если раньше он не смотря на свидания и прочее уделял мне всегда время,то теперь он значительно реже стал это делать. По ночам пропадал,приходил под утро,а то и вовсе через сутки. Я бегала к бабушке с дедушкой(папиным родителям,другие бабушка с дедушкой уехали в другой город),там иногда ночевала,ела,делала уроки...Дома стало невыносимо грустно и одиноко. Удар случился незаметно...Мой отец сделал предложение той женщине ,но она отказала ему,указав ,что я в их жизни буду лишняя и неплохо бы мне переехать к бабушке с дедушкой. Конечно меня это задело...Да,я люблю бабушку с дедушкой,люблю у них бывать,но родительский дом я покидать не хотела! Отец очень ее любил,в душе переживал,не знал что делать... Я начала вставать в позу,его это еще больше угнетало. В общем ему пришлось с ней расстаться...Больше он никого так не любил,не женился и так и остался холостяком. Прошли годы,я выросла,стала жить отдельно,а он по прежнему один. Вот и думаю...а есть ли в той ситуации моя вина? Я всегда хотела,чтобы папа был счастлив,но не думала,что такой ценой...

Анита
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Ничего себе какое горе у вас случилось - в столь раннем возрасте потерять маму... Ваш отец не думал, что вы тоже страдаете?

И потом, зачем ему такая женщина? Это только лишь к лучшему, что они расстались! Она все равно б бросила его при малейшем жизненном испытании, кризис или не дай бог болезнь, так не все ли равно, когда это случилось?

Гость
#2

вас жаль, что без мамы росли, но вы ничего не знаете об отношениях отца со своими женщинами, кто там чего думал, сказал и как повел... это все ваши домыслы и перевод чужих слов в удобнуйы вам форму... вы тут не пишите, как свои права отстаивали, что говорили и как веи себя (не очень благородно, я думаю)... папа ваш хи фига не счастлив даже с такой невь*ебенной дочкой - делайте выводы

Про100гостья
#3

Все правильно вы сделали Автор! Эта женщина его не любила, раз не хотела принимать вас.Не переживайте, раз так легко расстались, значит и не было ничего серьезного, по крайней мере со стороны той мадам.

Женщина с веслом
#4

Какой такой ценой? Ну живет папа один, и что? Ему одному в тыщу раз лучше, чем с какой-нибудь бабой зловредной.

А будет ему помощь нужна, так у него дочь взрослая есть, поможет.

Гость
#5

Не вижу никакой вины. Родители должны растить своих детей, любить , и не бросать. Это естественно.

Дико, когда ребенка выставляют вон, как ненужного.

Женщина - твaрь, если честно. Одно дело, если бы она честно отказала отцу, потому что не хочет мужчину с детьми, другое дело, ставить условие выгнать ребенка.

Та которая
#6

Автор, вы не виноваты.

Возможно, даже вы его спасли.

Она не любила вашего отца. и неизвестно еще, чем бы их отношения закончились.

Гость
#7

Автор, не переживайте. Все вы делали правильно. Женщина эта отца вашего не любила. Правильно тут кто-то сказал, что если бы любила его, то и вас приняла. И потом отец мог пойти жить к ней, а бабушка с дедушкой к вам переехать, если вы конечно бы этого хотели. Отец мог вы приходить. Вот перед женщинами обычно таких проблем не встает, дети важнее. А мужчины как правило наоборот... Не вините себя. Это пусть вашему отцу стыдно будет, что вообще такая информация до вас дошла, что вы знаете об этом, что та женщина ему условие такое поставила...

#8

Папа сам принял решение, не перекладывая его на маленькую дочку. Если бы он так хотел жениться на той мерзавке - отправил бы Вас к бабушкам, несмотря на сопротивление, многие так поступают, даже матери ради мужиков. У Вас хороший папа, просто цените его. Жалко, что Вы теперь отдельно живете.

Mon astre
#9

А в чем вы должны быть виноваты? Виноват ваш папа, который повел себя довольно эгоистично. Вам даже пришлось ОТСТАИВАТЬ свои права... Разве нормальный родитель до такого доведет ситуацию? А так, получается, что он и не прочь бы был избавитья от дочки, лишь бы пожить с новой бабой. Это он виноват, что свою неизбирательность (ведь он не смог найти женщину, которая сделала бы его счастливым и приняла бы ребенка) оправдывает наличием ребенка - якобы если бы не дочка, женился бы на любимой женщине. К тому же привил вам какое-то непонятное чувство вины. За что? И, вообще, меня раздражают люди, относящиеся к своим собственным детям, как к мусору - типо бабу хочу, вали доченька отсюда. Человек, который не дуамет о благе ребенка не может называться отцом.

Даша
#10
Анита

Так уж получилось,что с 5 лет мы живем с отцом вдвоем. Мама умерла от рака...Первые годы после ее смерти папа был буквально убит горем. Я смутно помню те времена,но отчетливо помню некоторые фрагменты,когда он иногда выпивал,поздно приходил домой...Благо помогали бабушки с дедушками с обеих сторон. Когда боль более менее притупилась он снова почувствовал вкус к жизни. Стал много работать,появилось хобби(увлекся фотографией) и...появились женщины. К слову мой отец был далеко не красавец,но обладал внутренним и внешним обаянием,женщины к нему липли буквально. Ревность была по началу,но его романы меня не касались да и длились они не очень долго. Когда мне было 12 лет мой отец познакомился с женщиной. Я сразу почувствовала в отце перемены...Если раньше он не смотря на свидания и прочее уделял мне всегда время,то теперь он значительно реже стал это делать. По ночам пропадал,приходил под утро,а то и вовсе через сутки. Я бегала к бабушке с дедушкой(папиным родителям,другие бабушка с дедушкой уехали в другой город),там иногда ночевала,ела,делала уроки...Дома стало невыносимо грустно и одиноко. Удар случился незаметно...Мой отец сделал предложение той женщине ,но она отказала ему,указав ,что я в их жизни буду лишняя и неплохо бы мне переехать к бабушке с дедушкой. Конечно меня это задело...Да,я люблю бабушку с дедушкой,люблю у них бывать,но родительский дом я покидать не хотела! Отец очень ее любил,в душе переживал,не знал что делать... Я начала вставать в позу,его это еще больше угнетало. В общем ему пришлось с ней расстаться...Больше он никого так не любил,не женился и так и остался холостяком. Прошли годы,я выросла,стала жить отдельно,а он по прежнему один. Вот и думаю...а есть ли в той ситуации моя вина? Я всегда хотела,чтобы папа был счастлив,но не думала,что такой ценой...

Ваш текст Если она его не любила вы правильно сделали...Только эгоист может женится на женщине, которая отправляет из дома его дочь...

ЛиЛу
#11

у маленькиx детей не может быть никакой вины перед взрослыми совершеннолетними родителями. жениться же или просто найти пдоругу одинокому мужчине со взрослым отдельно проживающим ребенком не так трудно, как Вы, автор, думаете;)

#12

ваш отец все еще может найти спутницу жизни. все нормально.

Atlantis
#13

испортила жизнь отцук маленькая с у ч к а. Ему жить надо было, а теперь уже поздно - одиночество только. Ну радуйся, что отстояла территорию. А любить детей, кстати, никто не обязан, обеспечить да, а любовь не всегда есть.

Гость
#14
Atlantis

испортила жизнь отцук маленькая с у ч к а. Ему жить надо было, а теперь уже поздно - одиночество только. Ну радуйся, что отстояла территорию. А любить детей, кстати, никто не обязан, обеспечить да, а любовь не всегда есть.

твой ребенок кроме тебя тоже нахeр никому не нужен будет, помрете оба в одиночестве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: