Гость
Статьи
а у вас дома есть …

а у вас дома есть биде??!

строим квартиру, с мужем поспорили нужно оно нам или нет)))
Я считаю да, а Вам нужно бы было биде дома??! ( для использование не только по назначению, а вообще для всего, штука нужная на мой …

Гость Я
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вообще вещь удобная имхо, когда надо быстро подмыться после секса особенно, если вы не презервативами предохраняетсь, чтоб целиком в душ/ванную не лезть...

ха-ха ))) а Вы понимаете толк в этом! ))) Именно для этого очень удобно! )))

AK 99775
#52
Sergey

сейчас есть крышки-биде на унитаз. Есть полностью компьютеризированные, с массажем и сушкой. В сочетании с гигиеническим душем полностью перекрывают все функции биде.

Ваш текст

Сергей, вряд ли Вас это заинтересует (хотя тема почему-то привлекла), но если Вы подробнее ознакомитесь с характеристиками этих надставок, то убедитесь, что все это - абсолютная дрянь, да к тому же громоздкая и уродливая. Приличные по качеству изготовления изделия стоят не меньше $500.00, а ширпотреб азиатского происхождения даже в дом затаскивать тошно. Все всегда решал наилучшим образом гибкий шланг душа в совмещенном с ванной туалете, а при достаточном числе туалетов в доме в соответствии с саннормой вопросы вообще не возникают. Все эти примочки на уровне использования холодильников с чукотском чуме полярной зимой.

#53

У меня в туалете раковина и кран с отводом-шлангом, который заканчивается насадкой для подмывания. Кнопка включения воды на самой насадке. Удобно не только подмываться, но и воду в ведро например, набирать.

#54

приличные стоят в районе 800 долларов. В России в полтора раза дороже. И я написал, что в сочетании с гигиеническим душем. Т.е с тем, что вы называете гибгим шлангом душа.

Гость
#55
Гость

у меня есть. Очень нужная вещь

Ваш текст

мусульманка?

Ксения
#56
Гость

БЕСПОЛЕЗНАЯ ***. лучше уж бумажкой подтереться мягенькой! чем мыть себе руками (!!!) какашные остатки из ж о п ы ! фууууу

)))))))

а почему какашечные остатке в ж.опе остаются? )))))))

прокакивайтесь от душИ и без остатка )

по теме- мне и без биде хорошо и чисто)

Гость
#57

Я поставила, вообще бесполезная вещь и зачем поставили не понимаю... впрочем ванной тоже никто не пользуется. У нас в доме пользуются все исключительно душевой кабиной, с остального только пыль стираем и моем

Женщина с веслом
#58
Гость

у меня биде нет,но зато есть писсуар с крышкой,франция, гатантия 10 лет. тёща хотела австрийский, я её уговорил французский-больше впечетляет.

А теще-то он вообще зачем? ))

Ксения
#59
Женщина с веслом

Гость

у меня биде нет,но зато есть писсуар с крышкой,франция, гатантия 10 лет. тёща хотела австрийский, я её уговорил французский-больше впечетляет.

А теще-то он вообще зачем? ))

тёща оплатила просто этот писсуар )

Света
#60
марьванна

Женщина с веслом

Гость


у меня биде нет,но зато есть писсуар с крышкой,франция, гатантия 10 лет. тёща хотела австрийский, я её уговорил французский-больше впечетляет.


А теще-то он вообще зачем? ))




тёща оплатила просто этот писсуар )

тещи всегда писуары оплачивают когда зятья мимо унитаза писают, дочек жалеют.

Женщина с веслом
#61
марьванна

Женщина с веслом

Гость


у меня биде нет,но зато есть писсуар с крышкой,франция, гатантия 10 лет. тёща хотела австрийский, я её уговорил французский-больше впечетляет.


А теще-то он вообще зачем? ))




тёща оплатила просто этот писсуар )

Ишь ты, какая хорошая теща парню попалась. Любит, поди, зятев ...уй ))

Гость
#62

бида бида

Гость
#63

По мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом. Заодно и унитаз мыть удобно.

В биде неудобно струю воды руками ловить, она никогда не бывает удобной длины. Я еще никогда не видела удобного биде.

Для мытья обуви у нас есть хозяйственный санузел, где мы и обувь моем, и тряпки половые и кошачий туалет там же.

Ягодка
#64

Если подмываться после того как подтерся-профилактика гемороя, моему мужу дяденька один сказал(мусульманин), у него есть биде. А у нас на работе в общем туалете стоит, наверное обувь мыть-другого назначения не вижу.

Алла
#65

если есть место -обязательно устанавливайте.

Хвостатая Машка
#66

у нас гигиенический душ рядом с унитазом - вот честно, до сих пор не могу понять зачем он в совместном санузле, я ванной пользуюсь для этих целей. а этим душем только воду в ведро набираю, когда полы мою.

Гость
#67

А хрен там удобно мыть или только ***?

Гостья
#68
Онемечивание Конечностей

называется, бог шельму метит

Ваш текст

+1000000%

тоже об этом подумала

Гость
#69
марьванна

Женщина с веслом Гость

у меня биде нет,но зато есть писсуар с крышкой,франция, гатантия 10 лет. тёща хотела австрийский, я её уговорил французский-больше впечетляет.

А теще-то он вообще зачем? ))

тёща оплатила просто этот писсуар )

плиииин! Так эта же золотая тёща, которая рада что у зятя писуар в доме установлен!

Гость
#70

ООО! опять про биде! Помню весело было в прошлый раз :))))

Гость
#71
Гость

По мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом.

Можно поинтересоваться? А чем вы занимаетесь, когда направляете струю себе в то место под разным углом? И как долго Вы этим занимаетесь?

Гость
#72

Это потрясающая вещь. кто не подмывается после покака - оценит в любом случае. Мне лично не удобно над ванной висеть. Другой вопрос, что не во все ванные комнаты можно поставить, т.к. в России они метр на полтора.

Гость
#73
Ягодка

Если подмываться после того как подтерся-профилактика гемороя, моему мужу дяденька один сказал(мусульманин), у него есть биде. А у нас на работе в общем туалете стоит, наверное обувь мыть-другого назначения не вижу.

Ну да, ну да... если копыта моют там, то жопку уже не ополоснуть после них.

Гость
#74
Гость

По мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом. Заодно и унитаз мыть удобно.

В биде неудобно струю воды руками ловить, она никогда не бывает удобной длины. Я еще никогда не видела удобного биде.

Для мытья обуви у нас есть хозяйственный санузел, где мы и обувь моем, и тряпки половые и кошачий туалет там же.

бедная.. из какой вы деревни?

Гость
#75

что характерно - во всем цивилизованном мире и даже в арабских странах есть биде и это обязательный предмет в ванной комнате. Наши россияне как всегда только с елки слезли второй день.

Гость
#76

Я поставила, вообще бесполезная вещь и зачем поставили не понимаю... впрочем ванной тоже никто не пользуется. У нас в доме пользуются все исключительно душевой кабиной, с остального только пыль стираем и моем

а попы вы не моете после покака? сразу в душ идете и целиком моетесь?

Гость
#77
Гость

А хрен там удобно мыть или только ***?

Я и крен мою там и жопппу тоже! Зато не воняет и трусишки чистые к вечеру! Очень удобно, так как отстирывается всё быстро и легко. )

Гость
#78
Гость

Это потрясающая вещь. кто не подмывается после покака - оценит в любом случае. Мне лично не удобно над ванной висеть. Другой вопрос, что не во все ванные комнаты можно поставить, т.к. в России они метр на полтора.

конечно же неудобно над ванной ВИСЕТЬ. Ну Вы же не инопланетяне в конце концов!

Н.Т.
#79
Гость

Гость

По мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом.

Можно поинтересоваться? А чем вы занимаетесь, когда направляете струю себе в то место под разным углом? И как долго Вы этим занимаетесь?

экономная хозяйка никогда не купит вибратор,если есть такое биде.

на сэкономленные деньги купит ариэль и ипа.нет в"М-ВИДЕО"

Гость
#80

Короче. После всего сказанного, хочу добавить. ТОВАРИЩИ! Тфу ты... ГОСПОДА, я считаю шо ента сартира, удобная крень. Вот только по высказываниям пришли к общему мнению, шо места то кренища занимает. Тык я ета... предлогаю устанавливать в стены. Пущай со стены бьёт струёй. И удобно. Сидать ненадобно. Пыдышол, стал в позу "ЗЮ" . Чисто, хорошо и гигиенично!

Гость
#81
Н.Т.

экономная хозяйка никогда не купит вибратор,если есть такое биде.

на сэкономленные деньги купит ариэль и ипа.нет в"М-ВИДЕО"

ни чё се... так ента ж уже целый вибратище со струищей. Но Вы правы. Это экономно и не так наглядно для гостей.

Аделька
#82

у меня есть дома биде, я постоянно им пользуюсь - очень нравится)).

а если уезжаю в поездку и живу там, где его нет, то жду- не дождусь, когда вернусь домой и кинусь свое биде целовать).

Гость
#83
Гость

ГостьПо мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом. Заодно и унитаз мыть удобно.

В биде неудобно струю воды руками ловить, она никогда не бывает удобной длины. Я еще никогда не видела удобного биде.

Для мытья обуви у нас есть хозяйственный санузел, где мы и обувь моем, и тряпки половые и кошачий туалет там же.бедная.. из какой вы деревни?

Ваш текст

Из деревни, под названием Лондон.

Вы не переживайте так. Биде у меня есть, аж три штуки в разных санузлах при спальнях. Но, я ими не пользуюсь. В гостиницах не пользуюсь и подавно.

Это из серии, кому что удобно, душ или ванная. Я предпочитаю гибкий шланг для интимной гигиены.

Гость
#84
Гость

Гость

По мне так нет ничего лучше обычного гибкого шланга в туалете. Когда направлять воду можно как угодно, под любым углом.

Можно поинтересоваться? А чем вы занимаетесь, когда направляете струю себе в то место под разным углом? И как долго Вы этим занимаетесь?

да-да,для этого бидэ тоже нужон)

#85

ахаха смешная тема

Гость
#86

автор,если есть место - устанавливайте ,но ,предмет этот не так уж необходим. для соблюдения гигиены есть другие способы,не будем вдаваться в подробности.

звезда мишлен
#87

ноги там мыть удобно. а все остальное удобнее душем гигиеническим прямо над унитазом. и места меньше занимает

гостья
#88

у меня вопрос. Что такое гигиенический душ?это какой-то особый душ?его надо специально приделывать?и как,если санузел раздельный?и еще. Как пользоваться этим самым биде?садиться на него?но холодно однако...и какой стороной?непонятно...

Гость
#89

Моя свекровь моет ребенку ноги в беде.

Анька-встанька
#90

Я привыкла очень. Без него как-то не комфортно.

PS Для некоторых - туалетная бумага биде не заменяет. И наоборот. Биде - это как дополнительная гигиеническая процедура.

Анька-встанька
#91

И еще гибкий шланг - классная штука

#92
Анька-встанька

Я привыкла очень. Без него как-то не комфортно.

PS Для некоторых - туалетная бумага биде не заменяет. И наоборот. Биде - это как дополнительная гигиеническая процедура.

еще лучше - душ

гость
#93

[quote="Sergey"]сейчас есть крышки-биде на унитаз. Есть полностью компьютеризированные, с массажем и сушкой. В сочетании с гигиеническим душем полностью перекрывают все функции биде.[/qu

Ой массажик -это как?

Гость
#94

Есть, пользуемся, иногда нужна.

Если есть место лишнее, почему не поставить.

kfif
#95

Нет и никогда не будет. У людей видела только у своей подруги, но она вообще девушка с тараканами.

#96

А мы, вот в связи с покупкой новой квартиры начали делать ремонт и соответственно решились на покупку электронной крышки-биде. У нас SATO DB400, покупали в satoshop.ru. На самом деле очень удобно иметь дома крышку-биде. Муж без трудностей установил сам. В использовании уже пару месяцев. Гарантия на нее хорошая 5 лет. В ней, ну очень много разных функция. Есть режим "дети". Подогрев сиденья, вещь классная, когда встаешь рано утром такое удобство очень кстати. Есть функция освежитель воздуха, сначала думала бесполезная функция, но попробовав поняла, что очень даже нужная. Справляется на ура со всеми неприятными запахами. Функции обмыва и обдува сделаны шикарно. Теперь всегда есть теплая вода. Настроек на самом деле много и все только самое необходимое. Можно все установить для себя, как удобно. Когда теперь знаю о всех ее плюсах не понимаю, как раньше обходились без нее. Да и забыла упомянуть про дизайн, что сделано все очень даже достойно. В общем нужная вещь для полного удобства и комфорта.

иоан
#97

для твоей жены или подруги которая прийдет ко мне в гости

Виолетта
#98

Да стоит, причем несколько лет, брали на http://domdomych.ru/ качеством довольны. Считаем, что вещь очень нужная и полезная. Муж поначалу скептически отнессе к идеи приобретения, а теперь едва ли не чаще меня им ползуется!