Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть люди,которые любят родителей просто так?

Просто за то,что подарили жизнь. Или родителям надо заслуживать любовь своих детей?

Ника
24 ответа
Последний — Перейти
Selana
#1

А как можно любить родителей за что-то?Родителей не выбирают.Их надо просто любить и беречь: к сожалению они не вечны.Вот моих уже нет...грустно.

Мася
#2

Что за бред? Грех так рассуждать! Это святое!

Гость
#3

Я люблю просто так, особенно маму. Папу моего любить легко, он замечательный, добрый человек. Мама же из тех людей, которых я в жизни всегда обхожу стороной - манипулирует, истерит, неуравновешана до жути, но я ее люблю, потому что она моя мама, потому что я знаю, что ее мама(бабушка) не долюбила в детстве и она сама не знала, как дарить любовь детям(хотя нас она тоже любит по своему) по сути она больной, несчастный человек)несчастый, потому что потеряла моего брата, единственного сына, когда ему было 22 года, пытаясь вылечить его безуспешно 5 лет), она требует к себе повышенного внимания и которой просто надо дать почуствовать себя нужной. Ну и еще наверное родителей легче любить, когда не живешь с ними и не зависишь финансово.

Нюта в подвенечном
#4

Откуда тема, кажется, поняла. Самой уже надоело читать, что родители должны детям то и сё, а вот детки, как это не печально - ничегошеньки. Или за квартиру-машину((( Я своих люблю. И не "просто так", а со всей ответственностью))) Они такие славные и замечательные, добрые, тактичные, юморные, ну как их не любить? А уж за то, что дали на этот мир полюбоваться...за это ещё больше люблю!

ГОСТЬ
#5
Ника

Просто за то,что подарили жизнь. Или родителям надо заслуживать любовь своих детей?

Ваш текст

у моего отца такие родители которые всё меряют на денежный эквивалент.И чего они добились.Два брата не здороваются хотя живут рядом.И сами счастья ни видят. важно отношения как равному человеку мнение которого учитывается ,а не как подчиненого

Гость
#6

я лблю... просто за то что они есть.... папа человек не лёкий, но это мой папа, и я его люблю таким какой он есть

Гость
#7

я очень люблю свою мамочку, до потери пульса, и мне даже страшно подумать что настанет то время когда её не будет рядом, я наверное сама умру :( я очень к ней привязана духовно.....

Гость
#8

Я тоже люблю своих родителей. Хотя у мамы характер вовсе не сахар, но я научилась обходить острые углы.

Лично мне кажется, что она меня не любит. Но меня это не беспокоит.

Мне проще ее любить, чем ненавидеть. Для психики полезнее.

Маруся
#9
Гость

Я люблю просто так, особенно маму. Папу моего любить легко, он замечательный, добрый человек. Мама же из тех людей, которых я в жизни всегда обхожу стороной - манипулирует, истерит, неуравновешана до жути, но я ее люблю, потому что она моя мама, потому что я знаю, что ее мама(бабушка) не долюбила в детстве и она сама не знала, как дарить любовь детям(хотя нас она тоже любит по своему) по сути она больной, несчастный человек)несчастый, потому что потеряла моего брата, единственного сына, когда ему было 22 года, пытаясь вылечить его безуспешно 5 лет), она требует к себе повышенного внимания и которой просто надо дать почуствовать себя нужной. Ну и еще наверное родителей легче любить, когда не живешь с ними и не зависишь финансово.

У меня таже фигня. Маму люблю все равно, но это так трудно временами.

Суслик
#10
Гость

я очень люблю свою мамочку, до потери пульса, и мне даже страшно подумать что настанет то время когда её не будет рядом, я наверное сама умру :( я очень к ней привязана духовно.....

Я лет до 10ти испытывала страх, вдруг мама умрет, как я буду жить? Я ее очень люблю, она добрая, никогда не давила на меня, может понять любую ситуацию, не истерит никогда. Я стараюсь так же воспитывать свою дочку.

#11
Ника

Здесь есть люди,которые любят родителей просто так?

Есть. Конечно они не идеальные люди, но я их всеравно люблю.

Верная жинка
#12

Безумно уважаю и люблю своих родителей!!!

#13

Да есть,я очень люблю своих родителей,они у меня самые лучшие!

Я Дар!
#14

Да, только их уже нет:-(

Янка
#15

Чем старше становлюсь, тем больше люблю. В детстве любила больше подсознательно, сейчас, наверное, "за что-то". Не в том плане, что они для меня сделали, а именно как людей. Понимаю их больше, чем когда-то в детстве. Словами трудно объяснить....

КрошкаКартошка
#16

Да... Они у меня вообще далеко не идеал, я из так называемой "неблагополучной" семьи, но все равно я их очень люблю. Просто так, за то что они у меня есть...

Друзья приходят и уходят, мч тоже всяко бывает, а родители они насовсем. Они всегда помогут, поддержат. И они тоже меня любят просто так, за то, что я есть.

Гость
#17

Странный вопрос! Как это, чтобы родители заслуживали любовь детей? Я своих безмерно люблю просто так , за то, что они есть.

Алла
#18

люблю)просто потому что мои родители)и порядочные люди)

Нюша
#19

Хорошо любить кого-то, кто хороший. А есть же мамы алкоголички, и прочие ненормальные мамашки. Их тоже детки должны любить? Как можно любить мать, которая орет матом на тебя или выгоняет из дома на ночь глядя, если к ней пришел хахаль. Или папа, который постоянно бухает и бьет мать. Таких тоже надо любить? У меня у самой замечательные родители.

Наталья
#20

я очень люблю своих родителей, но не потому что они "мне подарили жизнь". А потому они всегда были для меня самыми любящими, самыми заботливыми, самыми понимающими людьми, самыми верными и надежными друзьями (а не только родителями, которые произвели меня на свет).

Разве я могу их не любить? Я их обожаю! Дай Бог каждому таких родителей, у которых посчастливилось родиться мне :)

я
#21

Я своих простила за все, уже в зрелом возрасте. Они просто совсем другие люди, и во многом мы не сходимся во мнениях. Я до поры до времени помнила обиды, пыталась отстаивать свою точку зрения, а потом пришло "знание", даже не знаю как правильно назвать это чувство, я поняла, что просто надо беречь их, радовать и смотреть сквозь пальцы на некоторые категоричности и странности их сознания. Я люблю их просто так. папы уже нет (царство ему небесное), а с мамой общаюсь как с ребенком, мягко и терпеливо объясняя ей почему не хочу например слушать некоторые ее комментарии к событиям или людям которые мне небезразличны. Или кровавые подробности почерпнутые из бульварной прессы (странное пристрастие именно к этому сорту литературы). Хорошего все равно больше чем плохого, в старости очень много штампов появляется если грамотно их обходить то можно жить без конфликтов. у меня последние 3-4 года получается. Родителей надо любить и простить обязательно, без этого не будет гармонии в душе, а без гармонии не будет счастья.

Гость
#22

Мне кажется,сама идея "любят не за что-то,а вопреки" по своей сути просто ужасна!Поэтому всякие мерзавцы находят себе кого-то (слабовольного простачка,которого можно легко обмануть) и манипулируют им. "Ты должен терпеть все мои закидоны,ведь ты же меня любишь?" Никто не обязан любить родителей-алкоголиков,наркоманов или тех,про кого можно писать книгу "похороните меня за плинтусом-2".Они же вам жизнь калечат,а вы их любите.

Людмила
#23
Гость

я очень люблю свою мамочку, до потери пульса, и мне даже страшно подумать что настанет то время когда её не будет рядом, я наверное сама умру :( я очень к ней привязана духовно.....

Людмила
#24

я очень тебя понимаю))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: