Гость
Статьи
Хорошие люди нередко …

Хорошие люди нередко рано уходят из жизни. Это случайность или закономерность?

Хорошие люди нередко рано уходят из жизни. Это случайность или закономерность?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это несправедливость и очень обидно, особенно когда уходят молодые и успешные.. а потом думаешь, значит судьба такая и на все воля божья

гость
#2

Это просто заметно.Вам нравится человек и вы замечаете его уход.А уход тех к кому вы равнодушны не заметен.

Гость
#3

Я думаю, что это часто так. Наверное, они тратят больше энергии, переживая за других, помогая людям - вот и сгорают.

Гость
#4

Закономерность. Это что-то вроде условно-досрочного освобождения за хорошее поведение.

алина
#5
Гость

Закономерность. Это что-то вроде условно-досрочного освобождения за хорошее поведение.

Ваш текст

я вот тоже об этом много думала,типо успешно сдан экзамен,переводим на другой уровень.А двоишники пускай "грызут гранит науки"

Гость
#6

А какой смысл вы вкладываете в слово "хорошие"? Часто тут и про актёров,разбившихся по глупой крутости своей и покалечивших людей такое пишут "уходят лучшие". Какие они лучшие? Безответсвенные ***,уверенные в своей безнаказанности. А вот как раз хорошие актёры старой гвардии уходят в основном достойно и сами и в возрасте. Правда,быть хорошим актёром не значит быть хорошим человеком.

А по знакомым и родне нет,не замечала такой закономерности. Скорее,хорошие люди "хорошо" умирают. Легко и не преждевременно.

Клара Захаровна
#7
Гость

А по знакомым и родне нет,не замечала такой закономерности. Скорее,хорошие люди "хорошо" умирают. Легко и не преждевременно.

Обратную картину наблюдаю. Или, тогда хорошие не в обывательском представлении. Любящие себя - легко уходят. Толстокожие, прожившие жизнь как хотели, для себя и пр., те что не были подвержены негативу (эмоции, зависть. ненависть) именно в силу удовлетворенности своей жизнью. А удовлетворенность своей жизнью следствие того, что чихали на все и всех. на мораль, и прочие ограничения и жили как им хочется. Кстати, таких часто хорошими и считают. Называется, кто себя любит - того и полюбят. А многие хорошие в общепринятом смысле - только хуже себе этим делают, что и на "уходе" сказывается.

lana
#8

такие там нужны.....))

Гость
#9

Далай-лама XIY родился в 1935 году. До сих пор жив. Плохой человек?

#10

The good die young

Roberts
#11

Хирург Углов прожил 104 года и оперировал до 100 лет, Де Бейки до 96 лет - плохие люди что-ли?

Гость
#12

Два очень хороших и достойных человека - моя мама и моя бабушка. Мама умерла в 53, а бабуля в 87. Закономерность не работает.

Кактус
#13

Нет - просто когда уходит из жизни хороший челолвек. его долго потом вспоминают; а когда - какая-нибудь...4-я буква,забывают. едва могилу засыпали.

точка
#15

бред ,в каждом хорошем найдется недостаток ,умирают все .

Гость
#16

очень многие ребята,о которых я слышала,не дожили до красного диплома,добрые и умные.Я думаю тут вообще ад у нас.

Гость
#17

Я никогда не понимала, почему у нехорошего человека лёгкая и быстрая смерть, а у порядочного и доброго мучительная. Бандита или вора застрелил за одну секунду, а нормальный человек годами умирает. Вот где эта справедливость?

Гость
#18
Гость

Я никогда не понимала, почему у нехорошего человека лёгкая и быстрая смерть, а у порядочного и доброго мучительная. Бандита или вора застрелил за одну секунду, а нормальный человек годами умирает. Вот где эта справедливость?

Справедливость-утешение для неудачников. К сожалению, никакой справедоивости и кармы не существует.

Гость
#19
Гость

очень многие ребята,о которых я слышала,не дожили до красного диплома,добрые и умные.Я думаю тут вообще ад у нас.

Мой сын 2 месяца не дожил до красного диплома, талантливый, добрый, умный, отзывчивый, как так?

Гость
#20

Мой мир рухнул. Я очень обижена на Бога, не уверена теперь есть ли он вообще. Судя по тому, как всё несправедливо, ничего нет. У нас в доме жил добрый человек, он помогал животным, он состоятельный, но денег не жалел, всю машину кормом забивал и кормил кошек. Лечил их в клиниках, помогал сбитым животным. И всем людям говорил: "если нужна помощь, обращайтесь ко мне". И что? Он умер! Опухоль мозга, и операция не помогла. За неделю человека не стало. Здорового, сильного Мужчины. И где Бог? Он нужен был на Земле, нужен был кошкам, которых опекал, нужен был котёнку, который без него в клинике теперь. А всякие садисты, живодёры живут. Я уж не говорю про убийц и насильников детей! Где Бог то? Где карма? Я сегодня задумалась вот. Не вижу возмездия в жизни.

Гость
#21

Может и правда Земля - это ад? И мы все в аду? Не зря же говорят, что наш мир во власти князя тьмы. Но я не верю в это. Кому-то выгодно, чтоб мы так думали и оправдывали злодеяния этим. На самом деле просто сущность многих людей гнилая.

Гость
#22
Гость

Два очень хороших и достойных человека - моя мама и моя бабушка. Мама умерла в 53, а бабуля в 87. Закономерность не работает.

53 -это что не рано разве?

Гость
#23
Гость

Мой мир рухнул. Я очень обижена на Бога, не уверена теперь есть ли он вообще. Судя по тому, как всё несправедливо, ничего нет. У нас в доме жил добрый человек, он помогал животным, он состоятельный, но денег не жалел, всю машину кормом забивал и кормил кошек. Лечил их в клиниках, помогал сбитым животным. И всем людям говорил: "если нужна помощь, обращайтесь ко мне". И что? Он умер! Опухоль мозга, и операция не помогла. За неделю человека не стало. Здорового, сильного Мужчины. И где Бог? Он нужен был на Земле, нужен был кошкам, которых опекал, нужен был котёнку, который без него в клинике теперь. А всякие садисты, живодёры живут. Я уж не говорю про убийц и насильников детей! Где Бог то? Где карма? Я сегодня задумалась вот. Не вижу возмездия в жизни.

Мой сын погиб на войне он защищал страну его любили все он старался всегда всем помогать.это страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: