Гость
Статьи
сонный паралич или …

сонный паралич или выход в астрал или просто сон?

проснулась ночью и не могу пошевелиться и крикнуть не могу,а началось всё с тго что как-будто накрывает волной резко начинает вибрировать всё тело свист в ушах и мерзкое ощущение страха!вот уже неделю …

Л22
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

у меня позавчера тоже чувствую накрывает(тело сковывает)я про себя понимаю,что нужно проснуться,а не могу,еле-еле раскачалась,перевернулась на другой бок и уснула!

Л22
#102

я заметила у меня это происходит,когда я ночью просыпаюсь,а потом уснуть не могу!видимо организм хочет спать,а сознание не может отключиться одновременно со всем организмом.

Алеся
#103

Елки палки, как же нас таких сонно-параличевых много)

У меня такое в детстве случалось изредка, а вот пару лет назад началось с периодичностью раз в 2-3 месяца. Поначалу дико боялась этих состояний, а потом в нете пошуршала основательно, изучила матчасть, набралась скептицизму и теперь просто пытаюсь избегать эту ***, а если случится, то воспринимаю как данность и пытаюсь не пугаться. Думаю у некоторых людей есть просто предрасположенность к таким вещам. Если кому то интересно, расскажу поподробнее о своих "выходах в атсрал")

Равиль
#104
Алеся

Елки палки, как же нас таких сонно-параличевых много)

У меня такое в детстве случалось изредка, а вот пару лет назад началось с периодичностью раз в 2-3 месяца. Поначалу дико боялась этих состояний, а потом в нете пошуршала основательно, изучила матчасть, набралась скептицизму и теперь просто пытаюсь избегать эту ***, а если случится, то воспринимаю как данность и пытаюсь не пугаться. Думаю у некоторых людей есть просто предрасположенность к таким вещам. Если кому то интересно, расскажу поподробнее о своих "выходах в атсрал")

Прочитал отзывы в форуме. Со мной происходит тоже самое уже на протяжении 20 лет. Ничего не помогает (молитвы, священнослужители и т.д.). Из тела выходить никуда не хочу (устраивает реальная жизнь). Появляется в любом месте, где приходиться спать, при любом положении тела (на боках и на животе, однажды даже было сидя). О том, что это событие произойдет знаю уже вечером, задолго до сна (слышу посторонние звуки, ощущаю какие-то вибрации телом). Но отдаю себе отчет, что это ненормально.Веду здоровый образ жизни. Вопрос: можно ли от этого как-то избавиться?

Алеся
#105

Равиль, молитвы и священнослужители тут совершенно не в тему. Разберитесь в своем внутренним мире, может вас что то беспокоит, нервирует, испытываете стресс, хоть этого и не осознаете. Мое мнение, причина чисто психологическая. У меня такие состояния частенько (хоть и не всегда) происходили в непростые периоды жизни. Будьте позитивнее и соблюдайте правильный режим сна. И не бойтесь, это не представляет никакой опасности.

Равиль
#106

24 января снова попал в сонный паралич .

До этой ночи уже успел поинтересоваться семинарами Михаила Радуги, кроме того в своей жизни придерживаюсь философии транссерфинга и закона притяжения Эстер и Джери Хиксов. Т.е. в данный момент никаких стрессов неиспытываю, скорее наоборот :) все что задумываю, почти все сбывается (иногда побаиваюсь своих мыслей, ведь они могут воплотиться в реальности).

Вообщем расскажу с чем столкнулся:

"Проснулся" в бездне (после просмотра передачи по первому каналу тв, там рассказывали про генерала Рогозина, мне больше нравиться, это измерение называть бездной) от чьего-то присутствия. Тут же поймал себя на том, что испытываю животный страх. Вспомнил чему учит Михаил Радуга и расслабился, попробовал понаблюдать за происходящим. От того, что я перестал бояться, зверек, который был рядом стал рычать бегать по моему телу, бить меня током и кусаться. В результате чего я проснулся :(

а жаль хотелось еще немного прогуляться

Мне вовсе не кажется, что причина только психологическая, потому что происходит это со мной регулярно. Я уже привык к этому, просто иногда напрягает малость.

Алеся
#107

Зверек еще не самое страшное. Ко мне вот все лезут какие то тетки в белых балахонах:(

Ну тогда у вас просто склонность и ничего с этим не поделаешь. Пытайтесь извлечь из этого выгоду. На Марс слетайте. А я стараюсь эти способности заглушить, т.к. не нравится мне все это, интуитивно чувствую что нехорошо.

Анастасия
#108

Привет всем, хотела рассказать про свои "видения". у меня их было всего около 4. они всегда случаются когда я сплю одна, к примеру родители ушли на работу уже. и кстати под утро. я уже вроде и не сплю, как будто лежу смотрю на комнату и тут начинает все это происходит, страшно.. вижно как будто какие то волны воздух начинает двигаться и слышится голос который говорит на неизвестном языке. я пытаюсь кричать но немогу, пошевелиться тоже не могу, всегда зову маму в этом состоянии. блин..это настолько страшно.. потом разз и просыпаешься..эти видения немого различаются но в основном все происходит примерно так.и кстати в таком состоянии я тоже вроде начинала молитву читать и тогда проходило..(

Светлана
#109

Привет, всем. Со мной такая штуковина случилась 2 дня назад впервые.С вечера начиталась на этом же форуме об инкубах- стала спать ложиться, напал какой-то дикий страх-то ли истории с форума повлияли, то ли еще чего, непонятно, но обычно такого не бывает со мной (страха перед засыпанием). И вот, лежу и почему-то боюсь заснуть,рядом кошка лежит моя и ребенок под боком спит, я то кошку поглажу, то на ребенка посмотрю и в один из моментов начинаю ощущать, что-то типа дрожания между бровей, такое впечатление, что в этом место мне кто-то дует воздухом или щекочет перышком. Следующий миг-чувствую, что приподнялись бедра вверх и что-то проскользнуло под поясницей, дальше гул (как свист ветра) в ушах, и чувство что на мне кто-то сидит (ощущение сильного давления на все тело). Причем я себя вижу сверху (тело) и вижу как оно вдавлено в кровать под весом существа, но его самого не вижу-оно невидимое, но чувствую, что оно злое, трясет меня за плечи и давит. Сначала ощутила ужас, потом успокоилась, и почему-то в голове возникли слова: Уходи от меня, я не твоя, я сильнее тебя. Следующий миг-я открыла глаза уже наяву, не могла заснуть до 4-х часов утра, пока муж не приехал домой. Раньше со мной такого не было, наверное все-таки инкубы впечатлили, хотя я про них и раньше слышала..А вообще интересный опыт, я бы хотела еще раз повторить, научиться выходить в астрал. Сейчас интенсивно читаю М.Радугу.

Гость
#110
Гость

Свет в коридоре я сама всегда включаю на ночь, страшно спать стало...

а меня как буд-то сталкивали с кровати

Гость
#111
Такая же

Л22... Я в шоке. У меня сегодня ночью было то же, что и у Вас. Сначала казалось что я сижу где-то на полу, не могу встать, все тело вибрирует и страх... Потом что я просыпаюсь, падаю с кровати на пол, начиная кричать от страха, не могу пошевелиться. Потом что муж проснулся, склонился надо мной, начал успокаивать, я кричала "ПОМОГИ МНЕ!!!!", потом что он крикнул "УСПОКОЙСЯ". Потом я проснулась уже реально, муж мирно спал. И за ночь это повторилось три (!) раза. Есть одно "но", со мной это не впервые. И ВСЕГДА с похмелья. Таблетки не принимаю. Белка, что ли...

однозначно не белка.....у меня такое было

Гость
#112
Американочка

+ 1000000000000000000000

Нам тоже мастер по йоге об этом говорила)

Согласна,а как тогда быть с тем, что кто-то приходит и ложится сзади....дышит....холодным воздухом

гостья
#113
Гость

Пригласите батюшку, освятите квартиру И выучите наизусть "Отче наш".

не поможет!в освещенной квартире тоже самое,и в таком состоянии отче наш прочитать не получается память отшибает,

Мирослава
#114

Неверующие, что вы делаете на этом форуме, раз все ахинеей считаете?????

Здравствуйте всем видящим! Так как те, кто выходит в астрал, являются видящими, но в основном все испытывают одно и то же. Не верьте тем, кто считает это бредом. Вы - выше. Вам дано большее, и вы не бойтесь этого. Верьте в Бога, и вы победите всех черных.... Я сама непроизвольно выходила из тела. И это обалденное ощущение, если расслабиться полностью, читать молитву и быть неподвластной плохой силе! Грубо говоря, меня из моего тела часто "вытряхивает" Дедушка-домовеюшка, но он, видимо, хочет показать нечто важное. Нам нужно научиться "видеть". Возможно, мы будем помогать людям! Закоренелые материалисты таковыми и останутся. Им никода не испытать этого. В общем, желаю нам увидеться когда-либо на "Битве экстрасенсов"!

УОТ
#115
саня

1 раз было страшно 2 3 4 уже не оень как будто следующий уровень када войдете в это состояние сделайте улыбку на лице и все пройдет это страхххх вами управляет ем больше будите боятся тем хуже будит

Легко сказать,но трудно сделать,у меня тоже было пару раз такое,первый раз спала,вроде как проснулась,почувствовала какой то страх,что то плохое рядом,пытаюсь пошевелиться бац не могу,вообще ничем,полны парали,стараюсь изо всех сил пошевелиться но никак,а на груди какая то тяжесть,но не в обычном понимании,а вибрация какая то,которая к низу еще тянет,все вокруг вижу,комнату,кровать,но глаза закрыты,испугалась жутко,потом проснулась,хотя уже когда все это началось было все настолько явно и реально что я была уверена что проснулась,наверное это даже закончилось никогда я проснулась а когда сумела открыть глаза

УОТ
#116

а еще пыталась кричать,но никак не получалось выдавить из себя ни звука,второй раз вообще что то странное лежала,дремала,в какой то момент по ходу вырубилась,хотя мне казалось что бодрствую и вдруг я в другой стороне комнаты,но как я небольшой нервно бьющийся сгусток энергии,облачко такое и я явно чувствую себя в другом конце комнаты,я этот сгусток энергии и я не в своем теле,я в нем не нахожусь,тоже испугалась,пыталась усилием воли вернуть себя в тело,не сразу но получалось открыть(во сне или не сне не знаю)глаза,когда глаза открывала моментом возвращалась в тело,но не надолго,не могла контролировать себя,глаза снова закрывались и снова сгусток энергии выходил из тела и я тоже и оказывалась в другом конце комнаты и так несколько раз...потом проснулась,не проснулась не знаю,что это было,а если это был сон,то получается это был сон во сне что ли?)ощущения были абсолютно реальные я была не в своем теле,еще помню что тот сгусток энергии которым я являлась,был каким то нервным метался из стороны в сторону,скакал у стены но пройти сквозь нее не мог

валерия
#117

Мне очень страшно ,,как с этим бороться? Почти каждую ночь так и днем бывает...

Ася
#118

Да, около часа назад такая херь случилась и со мной! Начала засыпать и вдруг - дикий шум в ушах, и меня как будто током дёрнуло! Ладно хоть родители не спали, я как завизжала! Сама себя напугала, и вот сижу уже час, боюсь спать идти(((

Влад
#119

У меня сонный паралич начался с 9 лет ( мне сейчас 16 ) первые разы его появления я не понимал, что со мной происходит и даже не сильно боялся, но после 5 и более раз мне было очень страшно, будто сейчас, что-то произойдет со мной не хорошое, и так продолжалось до 14 лет, после этого я серьезно решил покончить с эти параличам сна, начал изучать эту так скажем болезнь, и научился с ней бороться, уже месяц я сплю спокойно не опасаясь, хотя иного бывает паралич 2-3 секунды после чего я вижу нормальный сон.

Влад
#120
валерия

Мне очень страшно ,,как с этим бороться? Почти каждую ночь так и днем бывает...

Вот мой метод, скажем так если пользоваться им правильно то паралича не должно возникать.

1) Никогда не ложиться спать днем!!! Если ляжете спать дней считайте вам 100% гарантированный паралич этой ночью.

2) Ложиться спать ночью либо в часов 10-11 ( смотря как вам удобнее ) либо до 2 но не более, дальше может схватить сонный паралич.

3) Не думать о нем перед сном.

4) Не спать на спине, на левом боку, желательно на правом либо на животе, хоте если вы не выполните первые 2 пункта вам ничего не поможет.

Александр
#122

Вот только Что проснулся от этого явления.не могу уснуть и решил загуглить все это дело. Все началось Как обычно: ложишься спать лежишь лежишь и Как только Хочешь повернутся или встать сразу же облом. Начинается писк(лично у меня) такой накатами, волнами, Как будто они проходят через твой мозг. Через некоторое время я пытаюсь встать и идти. Я Иду по квартире(в темноте, т.к при свете не могу заснуть) вижу брата в комнате. У меня конечно радости полные штаны, думаю вышел Из этого состояния. Но не тут то было. Чувствую Что Как будто я перестаю контролировать тело, каждая Из частей потихоньку отнимается. И я Прошу брата чтоб он сделал так Что я не уснул. Я просыпаюсь уже в реальности. Беру телефон. Смотрю время.Перевожу дыхание. И опять та же Самая история. Вот Стало Интересно Что это вообще такое и Как Из этого состояния извлечь выгоду. Ведь для чего то оно существует?

Александр
#123

У меня много случаев Таких было, но Вот еще один- я проснулся утром, надо в школу идти. Иду умываться а там отец, я решил провести время с пользой и прилег, пока место в ванне не освободится. Лежу смотрю на стену, слыше шум воды Из под крана. Чирканье станка об щетину. Слышу Что отец закончил, я так же Лежу смотрю на стену, он проходит на моих глазах, я хотел ему Что то сказать и на тебе ! Великий облом! Ничего не могу сказать. Ничем не пошевелить. А то Что творится в комнате я все слышу! Он мимо меня проходит, а я только бешено мотаю глазами. Это дело все происходило утром, ближе к лету. И в это время было очень светло. Потом я вышел Из этого состояния и бегом побежал на кухню:) отец спокойно Сидел и пил кофе

Анастасия
#124

Лучше следовать советам, как избавиться от такого состояния, а то еще неизвестно как оно на здоровье конкретного человека влияет. Я перестала спать на спине, и такие состояния прекратились^^

milers
#125

Уменя это тоже было! Но чаще.в детстве без всяких видений. Кстати а как с помощью сонного паралича можно выйти в астрал???

Серый
#126

Народ! я вот читаю все и читаю! и не могу понять! сонный паралич это или астрал? первый раз когда это со мной произошло - похоже на сонный паралич, а уже когда 2 раз был на Астрал! первый раз я не мог шевелиться, а второй раз меня как будто чтото тянуло но я смог пошевелить одной рукой чтоб удержаться! это в крации! так я читаю, читаю и не могу разобраться что со мной происходило! а любопытно! мне все кажется бредом а любопытство заставляет поверить)

Равиль
#127

http://www.youtube.com/watch?v=Z0-d7LmEv68

Равиль
#128

поздравляю всех женщин страны, с 8 марта! желаю вам счастья, здоровья и исполнения заветных желаний!

Эля.
#129

Люди,добрые, помогите. я не знаю что это. эти параличи сонные часто со мной случаются. но сегодня это уже предел. после экзамена, пришла домой и решила поспать. уснула. тут резко открываю глаза,и опять началось это удушье, оцепенение,я уже привыкшая,лежу и жду когда закончится.но вдруг какая то темнота,шум, крики и я стою на кухне у мамы (В ДРУГОМ ГОРОДЕ ОНА!!)) и смотрю на нее , она стоит у плиты и блины печет,на меня ноль внимания, как будто она там одна. я вот чувствую, что я там дома у мамы и не пойму каким образом, тут снова этот шум, крики,смех, открываю глаза,снова в параличе, дышать было невозможно. тут отпустило я встала вся в ужасе, поту, слаюлсть была жууткая. думала сон. в истерике звоню маме, на мой вопрос что делаешь она спокойной так, мол блины пеку стою, папу с работы жду............каааким образом я это видела я не понимаю, я маме говорю это,а она сказала, что из за моих нервов,всвязи с сессией, мне надо к психиатру идти((((((((((((((((((((((((((((((((((((

alena
#130
Л22

проснулась ночью и не могу пошевелиться и крикнуть не могу,а началось всё с тго что как-будто накрывает волной резко начинает вибрировать всё тело свист в ушах и мерзкое ощущение страха!вот уже неделю не могу нормально поспать страшно что опять всё начнётся и снова придётся выкарабкиваться из этого состояния,а это как минимум 2 минуты!уже кажется что умираю,или сердце от страха остановится!может кто сталкивался с этой проблемой,подскажите как избегать этого ужаса!

alena
#131
Л22

может на это влияет телевизор,который у меня постоянно по ночам работает,без него я просто боюсь темноты,или таблетки которые я принимаю кучей,после первого приёма таблеток со мной это случилось в первый раз!

alena
#132

У меня сонный паралич начался в 19 лет, я тогда почувствовала прикосновение к ноге и тихий шепот кто то звал меня по имени, и через пару секунд наступило состояние паралича и полного оцепенения, как я тогда испугалась . хотела закричать не кричится. Сейчас мне 26 и это явление у меня почти каждый день , при чем я слышу шум воды , разные голоса., вижу черные облака на головой , вижу как дымчатые облака из груди лезут- вообщем жуть. Буквально недавно я узнала что этот синдром называется сонный паралич, до этого рассказывая об этом явление на меня смотрели как на дуру.Что я только не думала.,конечно принимая больше все за паранормальные явления. злых духов итд. Просто из моих знакомых никто этого не испытал, а почитав пред сообщения я теперь зняю что я не поехала крышей. Достаточно неприятное ощущение , я до сих пор не пойму логического объяснения причин появления этого паралича. Я уже большой промежуток времени не могу заснуть без телевизора, так как полная тишина мгновенно меня приводит к этому состоянию, при чем ложась спать я уже заранее готовлюсь испытать это..... Очень страшно и очень хочется от этого избавится.

ОляУфа
#133

Первый раз это было лет 6-7 назад. Мне снился осознанный сон(они у меня с еще дошкольного возраста) и проснулась от того, что на мне сидит какая-то мертвая девочка с черными волосами и белом платье и рассматривает мои волосы, а как только она увидела, что я не сплю, она тыкает(другого слова мне не подобрать, уж простите) мне двумя пальцами в глаза. Я резко включаю свет и не сплю всю ночь, глаза продолжают болеть. Прошло 6-7 лет и я до сих пор страдаю от СП, слышу разные рычания, вижу эту девочку, приближающуюся ко мне. Страшно до усрачки.

ula87
#134

У меня такое с 13 лет. В неделю бывает по 4 раза. За ночь может быть 6-7 раз. И да тоже выхожу с тела, ходу по квартире вижу себя и родных. Иногда вижу других людей у себя в квартире, разговариваю с ними. Видела бабушку спокойную. Ну и это фигня по сравнению с тем что занималась сексом почти год с незнакомым который приходит в разных обличиях. Но после того как начала жить с парнем перестал появляется. И физичиские прикосновения полностью чувствую. Похоже конечно на бред. Но что есть то есть...

Евгения
#135
Света

ГостьЯ уже несколько лет в астрал выхожу,начинается все со свиста в ушах и вибрации,потом резко выбрасывает из тела,вылетаю в окно,путешествую по разным измерениям и не всегда там хорошо,бывает темно и жутко ...
Выходы непроизвольные,рада бы избавиться от такой способности,читаю молитвы перед сном,но ничего не помогает,иногда даже засыпать боюсь-думаю не дай бог сегодня в астрал выйду...

Сколько мракобесов на свете.
Видно, больше нечем похвалиться-выпендриться, так они придумали астрал какой-то.

Смешные тетки. В окна вылетаете, в астрале летаете (на метле?), через стены проходите...
Может, вас Дэвид Коперфильд зовут, а?
Так тогда в цирк идите, хоть деньги заработаете, чем всякую ахинею выдумывать.

Зря так говорите. Пока с вами это не произходило, вы и хорохоритесь

Евгения
#136

А у меня при выходе идет всегда ощущение кружения словно в воронку засасывает, после чего резко выбрасывает. Потом спокойно плыву к окну и вылетаю

Ника
#138
Гость

Люди, у кого спонтанные нежелательные выходы в астрал, развивайте силу воли и учитесь контролировать процесс, управлять собой. Там все решает только воля, старайтесь успокоиться и главное не паниковать.

Вот у меня не желательные часты сп как справится и это длится часами даже днем

Lina Schulz
#139

Прочитала сейчас историю о сонном параличе...
Так вот, оказывается, что со мной произошло! Я ведь уже начала думать, что у меня кукушку сорвало..
И я реально вот сейчас в шоке от того, что оказывается не я одна это испытала. Сейчас сижу пишу всё это, вспоминаю и дрожь с мурашками идут по всему телу. Это было п....ц как страшно. Да и до сих пор стрёмно.
Мне снился какой-то сон, а потом я как-будто оказалась в очень темной комнате, но я могла видеть очертания предметов. И вдруг я вижу, что в углу этой самой комнаты сидит нечто, я даже не могу объяснить толком что это было. Существо, очень отдаленно напоминающее человечка. При чем ростом тоже где-то по колено. Так вот, я стою как вкопаная и вижу, как эта *** поднимает свою голову и начинает медленно ее ко мне поворачивать. Потом поворачивается всё её остальное тело, она начинает скалиться и медленно на меня надвигаться. И тут я понимаю, что не могу пошевелиться. Обычно люди в этот момент резко просыпаются и через минут 10 забывают про этот кошмар. И я тоже проснулась... но не тут-то было...

Lina Schulz
#139

Я уже лежала в своей кровати и продолжала смотреть с диким животным ужасом на то, как эта ..это..на меня медленно ползет. Я была уже в сознании, но ни двигаться, ни даже закричать я не могла. Это было такое странное чувство, как будто моя душа (я не знаю как еще это описать) застряла в моем же теле, оно мне вообще не подчинялось!!! Хотя я все понимала! Рядом спал муж. Я хотела его разбудить для того, чтобы он разбудил меня! Кажется, что бред, но так оно и было! Но я не могла закричать, я вообще ничего не могла сделать. Как овощ там лежала. Я пыталась изо всех сил двинуть хоть чем-то, рукой, ногой, не важно. Но я просто не могла. Через несколько минут из меня вырвался не то хрип, не то хриплое завывание. Выла я долго.. Муж проснулся не сразу. Когда он очнулся - знатно ох*ел от происходящего, пытался меня растолкать, кричал, бил ладонями по лицу, а я продолжала выть. В какой-то момент меня отпустило, то существо пропало, а дальше у меня началась дитчайшая истерика с рыданиями в голос. Он до утра не мог меня успокоить. Я боялась уснуть. Никогда в жизни не испытывала такой панический ужас и животный страх.

Мммм
#139

У меня был один случай.
Сон,я в темной комнате,сижу на стуле а впереди сидит человек"такое ощущение было как будто я попал на допрос"
Он просто смотрел на меня,а через секунду из него по очереди стали выходить какие то злые духи. Чем дольше я остаюсь в этой комнате,тем больше страха я испытывал,и резкий звон в ушах,оочеень сильный.
Я быстро проснулся,но не мог двигаться,секунд 10,но потом это прошло.
Такой же случай был в детстве(когда мне было 7)
Бывают еще осознанные сны,где я могу летать,и поднимать машины.(чувство когда ты летаешь,это очень кайфово)

Гость
#142

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#143
Такая же

Да, и свист в ушах - тоже был, скорее звон.

А у меня как будто стрёкот от крыльев стрекоз

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: