Гость
Статьи
Родители и дети- …

Родители и дети- вечная дилемма...

Мне 20. Так получилось что до 12 лет я жила с бабушкой, пока мама налаживала второй брак.Я всегда тихая, ни каких со мной проблем не было.По ночам нигде не ходила и не хожу- вообщем под ее тотальным контролем росла домашней девочкой. Идя с сестрой по двору познакомилась с мальчиком из своего двора. Мы начали встречаться. В 21.00 я уже была дома.Время шло.Его начинало бесить мое тотальное послушание Когда в 19 я им сказала что выхожу за него замуж- они закатили скандал. И тут началось.Они и так никогда не были ним довольны. Он сказал- переезжай ко мне.Я отказалась, он ушел. Мы помирились. Потом я от него забеременела. То как он со мной поступил- ужасно. Но та все гадость которую на меня вылили собственные родители... Мама меня не хотела, отчим сказал что я ***, и т.д. Я пыталась уйти, но на нервной почве... К концу 5 недели я ничего не ела, и почти не вставала. В итоге меня почистили. И мои родители делали вид будь то ничего не произошло. Даже мне над братом или сестрой работают. Я чувствую себя жутко одинокой.Они везде вместе. Моя мама и слышать не хочет что бы я с парнем мирилась. Не дает мне и рта раскрыть,вечно в деньгах попрекает. Гулять не отпускает- с пар сразу же домой.На несколько минут опаздываю- с истерикой звонит.Если помирюсь- будет скандал.Но мне на скандал плевать, я знаю что на предложение переночевать у него как всегда откажу, мама с папой не отпускают.Даже не знаю что делать.Хотела съехать- не могу найти работу и жилье по нормальной цене.Говорят,что и в 40 замуж берут. Что к 30 годам можно о новых отношениях подумать. Что делать?????? Простите за длинный текст.

Вопрошающая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно с вами поступил.Это как?Попросту предал и бросил вас?Тогда не нужно на него полагаться,а уж тем более мириться.Предав один раз-будет предавать постоянно.Замуж берут и в 30,и в 40,и в 50 лет.Только не всех и не всегда.Поэтому для начала нужно твердо встать на ноги.К сожалению сейчас можно рассчитывать только на себя.В жизни все может быть.Может быть завтра вы встретите того,кто возьмет все ответственность за вас на себя.Но жить постоянно этой мыслью нельзя.Жизнь предполагает,а мы располагаем......тем что имеем.

Это я
#2

Я б тоже на месте матери никуда тебя не выпускала. Вон, только выпустила, а ты, бац, и забеременела.

Головы на плечах нет? Денег никаких, образования тоже нет, жить негде, только у родителей, парень тебе не муж, но ты быстрее беременеть.

И не надо про свои стРРРадания писать, мать, наверное, чуть с ума не сошла от такой дочуры.

И самое смешное - пацан-то замуж не зовет, а только переночевать, то есть ради случки, а ты и этому рада.

Тьфу, противно твой пост читать.

Grammar Nazi
#3
Это я

Тьфу, противно твой пост читать.

Вас противно читать. Человек по молодости и дурости запутался, а Вы и рады его грязью облить.

Grammar Nazi
#4

Автор, Ваши родители ведут себя плохо, но их тоже можно понять: пока Вы сидите у них на шее, все последствия Ваших необдуманных поступков им расхлебывать. Вы показали один раз делом, что не можете сами о себе позаботиться, они не хотят повторения. Можно много осуждать, то КАК они это делают, но суть не в этом. Единственное верное решение в Вашей ситуации: уйти из дома, обеспечивать себя самой и самостоятельно решать все свои проблемы. То есть стать взрослым самостоятельным человеком. Скорее всего это получится не сразу, а через некоторое время, но это достойная цель.

Вопрошающая
#5

Да звал он замуж. Когда его родители пришли договариваться, то они сказали что это не его ребенок.И так получилось. Противно- не читайте. С ума? Это первая неприятность ей от меня за всю жизнь.

Гость
#6

правы твои родители. Им виднее , что рядом с тобой сейчас безответственный парнишка для перепихона .А нее Мужчина и не Муж способный принять на себя ответственность за семью . тебя и ребёнка

Вопрошающая
#7
Grammar Nazi

Автор, Ваши родители ведут себя плохо, но их тоже можно понять: пока Вы сидите у них на шее, все последствия Ваших необдуманных поступков им расхлебывать. Вы показали один раз делом, что не можете сами о себе позаботиться, они не хотят повторения. Можно много осуждать, то КАК они это делают, но суть не в этом. Единственное верное решение в Вашей ситуации: уйти из дома, обеспечивать себя самой и самостоятельно решать все свои проблемы. То есть стать взрослым самостоятельным человеком. Скорее всего это получится не сразу, а через некоторое время, но это достойная цель.

Да вот и стремлюсь к ней. Просто меня задела что она меня в деньгах попрекает, а я ей всячески стараюсь угодить и бес толку.

Вопрошающая
#8

Проблема не в парне.Это второстепенный вопрос.Проблема в том, что они заперли меня в четырех стенах.Я не могу даже на улицу выйти.И я всю жизнь так живу. Я одинока...

Grammar Nazi
#9
Вопрошающая

Да вот и стремлюсь к ней. Просто меня задела что она меня в деньгах попрекает, а я ей всячески стараюсь угодить и бес толку.

А Вы не старайтесь ей угодить, Вы для себя старайтесь. Думайте о будущем, планируйте, где будете жить, кем работать, сколько зарабатывать и как жить на эти деньги, учитесь, что бы обладать нужными навыками и проч. Вы пока рассуждаете как ребенок: "мама с папой плохие, конфету не дают".

Grammar Nazi
#10
Вопрошающая

Проблема не в парне.Это второстепенный вопрос.Проблема в том, что они заперли меня в четырех стенах.Я не могу даже на улицу выйти.И я всю жизнь так живу. Я одинока...

Проблема не в парне, не в родителях и не в четырех стенах. Проблема в Вас, вот её и решайте :)

Гость
#11

Извините,девушки,но я не понимаю,почему вы автора вините? Со стороны явно понятно,что родители поступили подло. Это все очень смутно напоминает любовь к дочери.Она уже не маленькая,и они должны были ее поддержать с беременностью.И тем более не врать родителям друга,что ребенок не его. Это очень подло с их стороны. Проблема в родителях- не дают дочке жить ее собственную жизнь. Но решить это можно только снимая отдельную квартиру, и подальше! Вот этого я автору очень желаю! Хорошей работы и денег! У вас все будет отлично еще! Но отдельно!

Вопрошающая
#12
Гость

Извините,девушки,но я не понимаю,почему вы автора вините? Со стороны явно понятно,что родители поступили подло. Это все очень смутно напоминает любовь к дочери.Она уже не маленькая,и они должны были ее поддержать с беременностью.И тем более не врать родителям друга,что ребенок не его. Это очень подло с их стороны. Проблема в родителях- не дают дочке жить ее собственную жизнь. Но решить это можно только снимая отдельную квартиру, и подальше! Вот этого я автору очень желаю! Хорошей работы и денег! У вас все будет отлично еще! Но отдельно!

Спасибо огромное за поддержку

#13
Вопрошающая

Проблема не в парне.Это второстепенный вопрос.Проблема в том, что они заперли меня в четырех стенах.Я не могу даже на улицу выйти.И я всю жизнь так живу. Я одинока...

Девушка, вам 20 лет, пора устроить уже истерику что ли... наорать на них, взбрыкнуть, уйти из дома на ночь...они ведут себя так, как вы позволяете им себя вести... Удачи)))

Вопрошающая
#14
Shamoo

Девушка, вам 20 лет, пора устроить уже истерику что ли... наорать на них, взбрыкнуть, уйти из дома на ночь...они ведут себя так, как вы позволяете им себя вести... Удачи)))

Согласна. Недавно мне мама заявила что не хочет что бы я замуж выходила. Типа ты накормлена, одета, чего еще тебе нужно.

Гость
#15

Тётки, да вы што на девку-то наехали. Она же ясно написала - он звал замуж!

Вот здесь, автор, тебе и надо было руки в ноги и идти замуж. Семья бы уже была - ты, он и ребенок.

Чего ты испугалась-то? Родителей? Да клади на них болт большой! Живи своей жизнью. Ты ж не проституцией занимаешься.

А парень, конечно, на твои выкрутасы посмотрел, ты его слову не верила, его ребенка выносить не смогла - вот и сбёг. Автор, я бы на его месте тоже бы сбежала.

Ну, думай уже своей головой!!!

Вопрошающая
#16
Гость

Тётки, да вы што на девку-то наехали. Она же ясно написала - он звал замуж!

Вот здесь, автор, тебе и надо было руки в ноги и идти замуж. Семья бы уже была - ты, он и ребенок.

Чего ты испугалась-то? Родителей? Да клади на них болт большой! Живи своей жизнью. Ты ж не проституцией занимаешься.

А парень, конечно, на твои выкрутасы посмотрел, ты его слову не верила, его ребенка выносить не смогла - вот и сбёг. Автор, я бы на его месте тоже бы сбежала.

Ну, думай уже своей головой!!!

Да вот именно что на выкрутасы мои посмотрел.Он мне сказал, что его бесит то, как я слушаю родителей.

Grammar Nazi
#17
Вопрошающая

Да вот именно что на выкрутасы мои посмотрел.Он мне сказал, что его бесит то, как я слушаю родителей.

Да меня бы это тоже бесило. Женой-то хочется иметь девушку, а не её маму.

""
#18

А замуж - это что, панацея? Девушка сама с собой разобраться не может, а в отношения лезет. Да чтоб отношения с мужчиной правильно построить нужен и ум, и проицательность и некоторый жизненный опыт.

Не понимаю, вот неужели не хочется пожить молодой беззаботной, ничем несвязаной жизнью, нет надо из родительской опеки сразу же в свою семейную клетушку перескочить.

Гость
#19
""

А замуж - это что, панацея? Девушка сама с собой разобраться не может, а в отношения лезет. Да чтоб отношения с мужчиной правильно построить нужен и ум, и проицательность и некоторый жизненный опыт.

Не понимаю, вот неужели не хочется пожить молодой беззаботной, ничем несвязаной жизнью, нет надо из родительской опеки сразу же в свою семейную клетушку перескочить.

Согласна с мнением. А потом с ребенком, после развода к этой же плохой мамочке и плетутся.

#20

Автор, вы от одиночества влезаете в первые попавшиеся отношения, мечтая сбежать от родителей. И искренно считаете, что они - последние в вашей жизни. Между тем, у вас ни работы, ни жилья, ни образования - ничего нет. Испарится ваш молодой человек, оставив вас с ребенком, кому на шею вы сядете? Родителям. А мужчина вам уже подал сигнал, что полагаться на него нельзя. Вы забеременели, но договариваться пришли его родители, а он сам где был? Под дверью стоял? Глупы навет ваших родителей заставил его от вас отвернуться, однако наглости после всего хватило звать вас на перепих.

Автор, дело не в родителях, дело в вас. Вы так и остаетесь наивной, неуверенной в себе девочкой, отчаянно пытающейся привлечьк себе внимание и любовь родителей. А не получив этого, ищите в другом, не слишком достойном месте.

Учитесь, получайте образование, идите на работу, съезжайте от родителей и стройте свою жизнь сами, не дожидаясь одобрения кого-либо. Любви вы достойны, достойны и хорошего мужчину, не глупого мальчишку, посылающего на разборки его ляпов родителей.

Гость
#21
Тигровнет

Автор, вы от одиночества влезаете в первые попавшиеся отношения, мечтая сбежать от родителей.

Тигровнет

И искренно считаете, что они - последние в вашей жизни. Между тем, у вас ни работы, ни жилья, ни образования - ничего нет.

Тигровнет

Испарится ваш молодой человек, оставив вас с ребенком, кому на шею вы сядете?

Тигровнет

А мужчина вам уже подал сигнал, что полагаться на него нельзя.

Тигровнет

Вы забеременели, но договариваться пришли его родители, а он сам где был? Под дверью стоял?

Тигровнет

Глупы навет ваших родителей заставил его от вас отвернуться, однако наглости после всего хватило звать вас на перепих.

Тигровнет

Автор, дело не в родителях, дело в вас.

Тигровнет

Вы так и остаетесь наивной,

Блин, ну чо за бред вы пишете!!!???????? Сами выдумываете, а автору приписываете - атас просто:

Почему в первые попавшиеся - читайте внимательно!

Почему сбежать от родителей, что за бред? Автор бросила и парня, и ребенка, но осталась с родителями.

Ещё раз читайте! Образование она получает УЧИТСЯ человек!

Читайте и думайте хотя бы! Молодой человек предложил ЖЕНИТЬСЯ. А она осталась с родителями. Доходит до вас смысл написанного автором? Или дальше разжевывать?

С чего вы эту ересь взяли? Какой он подал сигнал? Когда?

Не иначе, как из личного негативного опыта с мужчинами такие выводы нелепые делаете. Так не надо приписывать своих траблов другим. Запомните это!

Какая разница,где он стоял - она ему отказала. Всё. Неужели вам так трудно это понять??

Идите со своими перепихами лесом.

Конечно, идиоты родители будут ее гнобить, а она, как послушный ребенок, уважающий своих горе-родителей, будет их слушаться. Идите вы дальше с вашими советами!

А что - это плохо? По крайней мере до такой ерунды, которую вы тут пишете, она не додумается

Гость
#22
Тигровнет

неуверенной в себе девочкой, отчаянно пытающейся привлечьк себе внимание и любовь родителей.

Тигровнет

А не получив этого, ищите в другом, не слишком достойном месте.

Тигровнет

Учитесь, получайте образование, идите на работу, съезжайте от родителей и стройте свою жизнь сами, не дожидаясь одобрения кого-либо.

Тигровнет

Любви вы достойны, достойны и хорошего мужчину, не глупого мальчишку, посылающего на разборки его ляпов родителей.

с чего вы это взяли? Не иначе, как из собственной головы.

В каком это месте?

Она УЧИТСЯ - читайте ещё раз и внимательнее.

С чего вы взяли, что он глупый - давайте факты! Хватит уже на человека наезжать.

/
#23
""

А замуж - это что, панацея? Девушка сама с собой разобраться не может, а в отношения лезет. Да чтоб отношения с мужчиной правильно построить нужен и ум, и проицательность и некоторый жизненный опыт. Не понимаю, вот неужели не хочется пожить молодой беззаботной, ничем несвязаной жизнью, нет надо из родительской опеки сразу же в свою семейную клетушку перескочить.

В том-то и дело, что далеко не все родители позволяют своим совершеннолетним чадам пожить отдельно. Не с мальчиком, а именно одной, самостоятельной. Даже если у них есть свободные квартиры. Ан нет, боятся мамашки, что их дочерей "обесчестят". Вот и "сдают" их в семьи мужей. Из родительской семьи в мужнину, к его родичам.

Знаю, что говорю, у меня самой такие родоки были. Никуда не пускали, следили за каждым шагом, в результате я в 20 лет сбежала замуж за первого позвавшего. Уже подали заявление в загс, а я за 3 недели до свадьбы возьми да и задержись у подруги. Что потом было! Ор стоял на весь подъезд: "Мы тебя должны СДАТЬ в чужую семью в целостии сохранности". Хорошо, что хоть простыню не потребовали на проверку после брачной ночи.

Через несколько лет я с мужем развелась, закончила универ, уехала на стажировку в Европу и осталась тут навсегда. Замужем, есть ребенок. А с родоками я порвала все связи.

Вопрошающая
#24

Это были не первые попавшиеся отношения.Они длились 6 лет. Гость 21 и 22 спасибо за то что еще раз попытались разжевать.Замуж спешу? Ну 6 лет отношений этим и должны были закончится. Нет, жить жизнью где мне указывают даже какой мне носить цвет волос. Чувствую себя куклой в руках родителей. Очень тяжело жить под постоянным прессом. На одежду денег не требую- купят, хорошо, не купят тоже.Уважаю их.Стараюсь не расстроить.

#25
Вопрошающая

Это были не первые попавшиеся отношения.Они длились 6 лет. Гость 21 и 22 спасибо за то что еще раз попытались разжевать.Замуж спешу? Ну 6 лет отношений этим и должны были закончится. Нет, жить жизнью где мне указывают даже какой мне носить цвет волос. Чувствую себя куклой в руках родителей. Очень тяжело жить под постоянным прессом. На одежду денег не требую- купят, хорошо, не купят тоже.Уважаю их.Стараюсь не расстроить.

Ёёyyyy? Отношениям 6 лет при том, что вам 20???? Это вы с 14 лет так мило время проводите???? И как это родители 6 лет смотрели мимо при таком тотальном контроле, как вы описываете??? Или они знали, что дочь гуляет с мальчиком, но на все забили, лишь бы в 9 вечера вы дома были? Чего-то не стыкуется.

А замуж в 19 лет спешить незачем, даже после 5 лет отношений, потому что юношеские любови заканчиваются именно так - залет, брак, (ну или брак впопыхах и сразу залет) ребенок, учеба побоку, затем развод и вы в 21 год с малышом на руках и без образования, и без работы, хорошо, если с какими-то копеечными алиментами идете все к тем же родителям. И вот тогда кабала у родителей будет адская, прежняя раем покажется.

Вопрошающая
#26
Тигровнет

Ёёyyyy? Отношениям 6 лет при том, что вам 20???? Это вы с 14 лет так мило время проводите???? И как это родители 6 лет смотрели мимо при таком тотальном контроле, как вы описываете??? Или они знали, что дочь гуляет с мальчиком, но на все забили, лишь бы в 9 вечера вы дома были? Чего-то не стыкуется.

А замуж в 19 лет спешить незачем, даже после 5 лет отношений, потому что юношеские любови заканчиваются именно так - залет, брак, (ну или брак впопыхах и сразу залет) ребенок, учеба побоку, затем развод и вы в 21 год с малышом на руках и без образования, и без работы, хорошо, если с какими-то копеечными алиментами идете все к тем же родителям. И вот тогда кабала у родителей будет адская, прежняя раем покажется.

Я не спала с ним с 14 лет. Первый раз у нас был когда мне 17 было.

Гость
#28
Вопрошающая

Мне 20. Так получилось что до 12 лет я жила с бабушкой, пока мама налаживала второй брак.Я всегда тихая, ни каких со мной проблем не было.По ночам нигде не ходила и не хожу- вообщем под ее тотальным контролем росла домашней девочкой. Идя с сестрой по двору познакомилась с мальчиком из своего двора. Мы начали встречаться. В 21.00 я уже была дома.Время шло.Его начинало бесить мое тотальное послушание Когда в 19 я им сказала что выхожу за него замуж- они закатили скандал. И тут началось.Они и так никогда не были ним довольны. Он сказал- переезжай ко мне.Я отказалась, он ушел. Мы помирились. Потом я от него забеременела. То как он со мной поступил- ужасно. Но та все гадость которую на меня вылили собственные родители... Мама меня не хотела, отчим сказал что я ***, и т.д. Я пыталась уйти, но на нервной почве... К концу 5 недели я ничего не ела, и почти не вставала. В итоге меня почистили. И мои родители делали вид будь то ничего не произошло. Даже мне над братом или сестрой работают. Я чувствую себя жутко одинокой.Они везде вместе. Моя мама и слышать не хочет что бы я с парнем мирилась. Не дает мне и рта раскрыть,вечно в деньгах попрекает. Гулять не отпускает- с пар сразу же домой.На несколько минут опаздываю- с истерикой звонит.Если помирюсь- будет скандал.Но мне на скандал плевать, я знаю что на предложение переночевать у него как всегда откажу, мама с папой не отпускают.Даже не знаю что делать.Хотела съехать- не могу найти работу и жилье по нормальной цене.Говорят,что и в 40 замуж берут. Что к 30 годам можно о новых отношениях подумать. Что делать?????? Простите за длинный текст.

Твоя мама если честно ебнутая!!!!! У тебя единственный выход от нее уйти найдя работу чтобы себя обеспечивать!!!! Уйдешь - правильно и сделаешь!!!! А парень может взять тебя жить к себе?!!!! Или может быть есть друзья которые помогут на время дадут пожить у них пока ты не решила свои материальные проблемы?!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: