Гость
Статьи
Как перейти с пива на …

Как перейти с пива на вино...

После 3х лет употребления пива, в неделю раза 3-4, по 2л. Как-то с трудом представляется...А надо это сделать! Всд уже мучает 2й месяц, бросать пить насовсем -не представляю...Нужно хотя бы перейти на вино, раз-два в неделю...Но как набраться силы?! Поддержите и посоветуйте пожалуйста, может кто был в подобной ситуации...Еще со школы- выпивка это норма отдыха. Так и перешло во взрослую и замужнюю жизнь. Как выходные- пошли гулять и пивасик пить))) Только вот найти другие методы отдыха в выходные не получается, поэтому и думаю перейти на вино. Его и выпьешь меньше и зависимости как от пива не будет....Трудно только пока....

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

типо от вина вреда меньше будет...а ваще смотря какое вино

Гость
#2

не надо на вино...переходи на ***...

Гость
#3

Вино крепче, я, например, пьянею от вина намного быстрее. А по теме, если оно вам не нравится, то никак. Зачем себя насиловать?

#4

вино допустим полусладкое красное....вреда будет думаю меньше, ведь и по колличеству меньше выпьешь и к нему нет такой тяги( раньше я пила вино, правда белое). Коробочкой на двоих ограничивались! Что уже хорошо. А тут думаю, бутылки 0,7 должно хватать....Только так тянет на пиво! Никак не возможно совладать...

#5

2, без комментариев...

#6

3, от какого колличества вина Вы быстрей пьянеете? Да, пиво мне нравится- но я осознаю тягу к нему! И также такое колличество...А меньше- *не вставляет*. Годом ранее пила его еще больше! Сейчас даже с трудом представляется....

Лика
#7

мне трудно поверить, что подобный пост (см. тему) может писать человек в здравом уме... Не о своей алкогольной зависимости беспокоится, а только лишь задумывается, как бы ей на другой сорт алкоголя подсесть. Нда уж.

Гость
#8

недавно услышала от быдлогламура : люблю полусладкое мерло )))

жучка
#9

лучше красное сухое вино, там хоть сахара меньше, чуть полезнее

Гость
#11
faserica

2, без комментариев...

а что без комментариев? никотин/пиво/вино/водка/*** по сути одни и те же наркотики) Вы же не ставите вопрос "как бросить пить", ищите замену, а раз бросать не хотите, берите максимально кайфовый и "быстрый" способ самоубийства.

Гость
#12
Лика

мне трудно поверить, что подобный пост (см. тему) может писать человек в здравом уме... Не о своей алкогольной зависимости беспокоится, а только лишь задумывается, как бы ей на другой сорт алкоголя подсесть. Нда уж.

а вам какое дело?

#13

Поэтому я пишу не про зависимость от пива, об этом я знаю. Бросать пить совсем не хочу. Дабы не создавать психологически тяжелую ситуацию, тем более при всд. Хочу попытаться заменить, с целью потребления меньше и реже! Вино, естественно будет брасться не коробочное, что-то получше. Главный вопрос, как побороть тягу к пиву!? Нужно пробовать, брать и делать- только вот не могу набраться силы воли....И пожалуйста, не осуждайте некоторые, просто помогите реальным советом.

ku
#14

3-4 раза в неделю по 2(!) литра! Офигеть! Автор, лопните и всех забрызгаете.

Гость
#15

а вы одна пьете? Лишнего веса нет от пива?

Гость
#16
faserica

Поэтому я пишу не про зависимость от пива, об этом я знаю. Бросать пить совсем не хочу. Дабы не создавать психологически тяжелую ситуацию, тем более при всд. Хочу попытаться заменить, с целью потребления меньше и реже! Вино, естественно будет брасться не коробочное, что-то получше. Главный вопрос, как побороть тягу к пиву!? Нужно пробовать, брать и делать- только вот не могу набраться силы воли....И пожалуйста, не осуждайте некоторые, просто помогите реальным советом.

А причём тут всд? У меня тоже всд, но я спасаюсь спортом, йогой, закаляюсь, не пью и даже не собираюсь. Советовать как получше человеку угробить себя выпивкой это преступление. Надеюсь, хотя бы в этой теме Вам такие советы раздавать не будут. Вам бы ТРЕЗВО и адекватно посмотреть на свою ситуацию. На это лучше пустите силу воли.

#17

14, нисколько не лопаю! Раньше пива дальше больше пила!!! Писала об этом выше. Как-то я его не замечаю.....

#18

15, пьем в выходные (при графике 2*2) вместе с мужем))) на улице, при прогулке!

#19

16, ни один человек еще себя не угробил! если пьет в меру))) Вот и я хочу силу воли на это пустить! да пока не получается....

Гость
#20
faserica

16, ни один человек еще себя не угробил! если пьет в меру)))

так уж и ни один, ну-ну

#21

Переходите на водку, самое лучшее спиртное)

Гость
#22

все на разводку повелись

гостья2
#23

я дума вам сначала стоит перейти на пищу с которой пиво не очень сочетается, например вы вряд ли захотите выпить пиво с паровой рыбой, или ризотто, и пейте лучше сухое вино, но не больше 1 фужера

Лина
#24
Гость

а вам какое дело?

такое же, как и всем остальным, сидящим на форуме и высказывающим свое мнение по обсуждаемым темам.

#25

Пила вино в основном в ресторанах, а пиво дома, так и перешла на вино)

Freedom
#26

Зачем на вино? Пиво менее вредное и дешевле. Хорошее вино дорого стоит, плохим отравитесь. Про пакеты вообще без комментариев. Переходите на соки. На неделю. Потом еще раз на неделю. Может, привыкнете. Я вот наоборот, вместо вина пиво стараюсь пить.

Ёжа
#27

А может, лучше на чаек перейти? Попробуйте пуэр, вкусная штука! А некоторых с него еще вштыривает! :)))) Меня не вштыривало, но вкусняшка!

Джо
#28

Перейдите уж лучше на кофе. Купите стаканчик ароматного горячего, что особенно приятно в холодное время года, и гуляйте себе. Всё лучше, чем с бутылкой (кстати, я думала, что милиция сейчас штрафует за публичное распитие алкоголя)

я
#29
limana

автор,если вы перейдёте на вино,то в скором времени и от него у вас будет зависимость,а дальше,что?.....водка?....самопалка?..

и что за трактовка" бросить пить.хотя бы перейти на вино"? хорошее вино стоит хороших денег,а коробочное -шлак.

з.ы: не факт,что ,если вы выпьете 0,7 вас не потянет на ещё одну бутылочку или на что-нибудь по-крепче.

я не знаю что у в России в коробочках продают, но в Европе есть прекрасное вино в коробках. Есть одинаковое вино, клторое продается и в коробках и в бутылках. Например, Кумала из ЮАР мне очень нравится.

Spravedlivaya
#30

переходите сразу на коньяк :)

#31

Девчонки и мальчишки, спасибо всем кто принял участие! Фридом, тебе отдельное спасибо- попробовать стоит ;) Также спасибо- Ёже))) Прикольно. Ну а что касаемо: водки( с нее я начинала, лихие 90е...хе-хе. пила с 14 до 18 лет только водку, даже 2х недельный запой был), щас ни -ни. Даже дух не переношу. Коньяк раз в жизни пробовала, отврат для меня. Клопы и вся фигня с ними иже)))) Никогда больше подобного не употреблю. Кофе- не люблю во первых, во вторых- давление скачет иногда...Вино в коробках- пробовала Акуру сливовую и в бутылке- не отличается! Всем спс, еще раз ;)

Не скажу
#32
Кыска

Переходите на водку, самое лучшее спиртное)

Ваш текст

Я поддерживаю. Серьёзно.

Пей разбавленную с соком без сахара, лучше яблочным, пей нормальную а не сивуху, закусывай овощами, апельсинчиками в конце концов . А от пива тебя разнесёт как бочку пивную.

От вина тоже- помню мою бабушку, царство небесное, вино домашнее любила- пузико на тонких ножках, там сахара много, в вине.

Меня тоже от вина, и мартини всяких прёт только в путь, а от водки могу и похудеть, если правильно закусывать.

Не скажу
#33

Если тебе в лихие 90 было 14, то мы недалеко по возрасту)) мне 35) Спирт Роял помнишь?)) Недавно на НТВ сказали, что он был для растопки каминов предназначен )) Я и не знала))

А что тебя на пиво тянет- значит нервы не в порядке, за это тебе отвечаю., сама через многое прошла.

Ветренная Брундильда(гы)
#34
Не скажу

Кыска

Перех​одите на водку, самое лучшее спиртное)

Ваш текст


Я поддерживаю. Серьёзно.


Пей разбавленную с соком без сахара, лучше яблочным, пей нормальную а не сивуху, закусывай овощами, апельсинчиками в конце концов . А от пива тебя разнесёт как бочку пивную.


От вина тоже- помню мою бабушку, царство небесное, вино домашнее любила- пузико на тонких ножках, там сахара много, в вине.


Меня тоже от вина, и мартини всяких прёт только в путь, а от водки могу и похудеть, если правильно закусывать.

//////лучше только занюхивать.....

#35

ну да на вино, потом на водку)) а бросить пить как то даже мысли не возникает, странная вы автор))

Не скажу
#36
Марсианка

ну да на вино, потом на водку)) а бросить пить как то даже мысли не возникает, странная вы автор))

Ваш текст

Не бросала- не п-зди. Думаешь, это как ногти грызть бросить? Дура.

гость
#37

Автор,не смейтесь только:не надо на вино-проблему не решите:я в один прекрасный день поняла-что не важно что пьёшь-просто видимо организм просит жидкости-попробуйте минералку,даже просто воду без газа пить-может вам просто нравится сам процесс поглощения жидкости.

З.Ы.Попробуйте на прогулке пить безалкогольное пиво-может вам просто нравится вкус пива-стоит самой покопаться в себе.

Не скажу
#38

Ещё можешь квас пить- то же пиво только без градусов, это если захочешь постепенно завязать.

Я пива как-то месяц не пила, потом показалось каким-то горьким, противным, вот как в первый раз. Потом опять втянулась.

#39

Привет, Не скажу.))) Не хочу водкиииии!!!!!!!! Честно, от запаха начинает тошнить. Кстати квас, идея не плохая, тоже стоит попробовать ;) А с пивом Вы правы, нервы ни к черту. На фоне этого всд бушует со скачками повышенного давления.....Веса лишнего во мне много, набрала в свое время при приеме гормонов(((( Так и стоит года три на месте....

#40

38, возможно Вы правы! Бывало иной раз пиво совсем не лезет, от мысли воротит- а все равно идешь и пьешь! Потому что привык за многие года, так досуг проводить, гулять с пивом....Как-то летом пробовали погулять с соком и получилось неплохо))) И весело, и приятно. Курить меньше тянуло....Правда, курю электронику)))

Мила
#41

А электроника помогает??? Не могу представить, как такое может заменить обычные сигареты...

А пиво я тоже люблю. Но с моей работай много не попьёшь. Ношусь весь день, до дома доползаю и сразу баинькать. Только по выходным и получается расслабиться.

А на вино советую не переходить. Бутылка хорошего вина стоит от 1000 руб (и это минимум, но ещё и найти надо). Да и сахара в вине слишком много. Если уж точно решили - переходите на шампанское. И не выпьешь много и весело. Кстати, пиво - единственный напиток, который ускоряет обмен веществ)

#42

Мила, очень даже помогает!!! С легкостью бросила курить обычные сигареты, хотя стаж непрерывный более 7 лет)))) На шампунь у меня аллергия.....Про то, что пиво ускоряет обмен веществ- впервые слышу! Так я бы должна худеть, а не похуделось)))

апптоппр
#44
Гость

Вино крепче, я, например, пьянею от вина намного быстрее. А по теме, если оно вам не нравится, то никак. Зачем себя насиловать?

Человек может привыкнуть к чему угодно)

Гость
#45

Пейте вино красное сухое каберне либо сомелье оно гораздо полезнее чем пиво, даже холестерин и сосуды приводит в норму .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: