Гость
Статьи
Облажалась на уроке …

Облажалась на уроке английского. Стыд и позор.

Самая жесть - я учитель начинающая, а группа у меня сильная. Так вот на уроке я стала их убеждать, как читается один глагол в третьей группе, пока они не ткнули меня носом в транскрипцию и не сказали, что я ошибаюсь. как же мне было стыдно! Это же элементарные вещи, а я в этом сделала ошибку. Они и так с подозрением смотрят на молодого препода, а тут ещё он и лажается... Боюсь, я утратила авторитет, как педагог. А вы допускали ошибки в начале своего преподавания ( к учителям), или это я только лох?

Сумасшедшая балерина
45 ответов
Последний — Перейти
Рената
#1

Да ладно вам..с кем не бывает. Были бы со стажем тогда да. А так...будет вам повод заняться своим английским!))

Гость
#2

Да, не надо так близко к сердцу это принимать, а вот заняться свои английским стоит)))

Гость
#3

да, это лажа, но вы теперь научены, опыт так и нарабатывается, нужно пройти через какие то моменты

Я
#4

Автор, я тоже начинающий преподаватель английского, но сейчас работаю как репетитор) Было такое что я говорила ученику неправильное произношение слова или его перевод, а дома проверив хваталась за голову)) Так что это нормально, не расстраивайтесь!

Улитка
#5

Все лажают, даже профессора. Главное, не продолжайте убеждать, что правы вы. Признайте с достоинством, что были неправы. Признание своих ошибок достойно уважения.

#6

я как вспомню нашу англичанку))))

она с горем пополам знала азы, а всё что посложнее - .....

я ее по 20 раз за урок поправляла)))

так что одна ошибка - не страшно!

AAA
#7

Главное уметь и не бояться признать свои ошибки, учителя не все знают, но если вы в чем-то не уверены на 100%, лучше признаться в этом, сказать, что вы уточните, и на следующем занятии дадите знать - за это вас больше будут уважать, чем если вы будете делать вид, что вы во всем правы

#8

Если переживаете - значит, не все равно. Из чего следует, что педагог вы не самый плохой. Лажать продолжите, какая бы "золотая" не были ... Я, наряду с литературой по предмету, штудирую и всякие психоматериалы. Помогает!

Гость
#9

да нормально, я в России в английскую школу ходила, была в классе самой крутой училки, потом эмигрировали мы в США и я поняла что кучу фигни она нам рассказывала насчет грамматики и насчет то как читаются слова (именно не произошнение Бритиш Инглиш, а просто как читать слова)

прикол
#10
Я

Автор, я тоже начинающий преподаватель английского, но сейчас работаю как репетитор) Было такое что я говорила ученику неправильное произношение слова или его перевод, а дома проверив хваталась за голову)) Так что это нормально, не расстраивайтесь!

не, ну молодец вы)) "это нормально")) ага, очень нормально

а ни че, что вы репетитором РАБОТАЕТЕ? т.е. люди вам деньги платят. А они в курсе, что вы сами толком не знаете то, чему за деньги других пытаетесь научить? Писец, плиать, пИдаХоги

AAA
#11

Я до сих пор помню как моя англичанка перевела the morning after pill

как таблетка от похмелья, а на самом деле это контрацептив типо постинора, лучше бы призналась, что не знает.... Вот 13-15 лет прошло, а я помню до сих пор.. видимо тоже не хотелась признавать, что не знает, молодой преподаватель в универе была..

жучка
#12

когда я была на 5ом курсе, я работала год в школе учителем истории и обществознания. И помню 5ый урок, я устала (т.к. учеба и работа выматывает) дети спросили какую то дату, а она из головы вылетела. Так стыдно было.

AAA
#13
прикол

не, ну молодец вы)) "это нормально")) ага, очень нормально

а ни че, что вы репетитором РАБОТАЕТЕ? т.е. люди вам деньги платят. А они в курсе, что вы сами толком не знаете то, чему за деньги других пытаетесь научить? Писец, плиать, пИдаХоги

За что платите, то и получаете, хотите препода носителя языка? Пожалуйсте, сейчас это доступно - если не найдете в своем городе, всегда есть преподаватели через скайп, хоть из Оксфорда берите

жучка
#14

люди которые не работают преподавателями и учителями считают что учитель должен знать все и никогда не ошибаться. Но это не так ошибаются все и кассиры, и бухгалтеры, и спортсмены... все мы люди

Чёртова Кукла
#15

Не переживайте, а просто посмейтесь вместе с ними))) И снимите с лица выражение"ой, они умнее меня, они меня съедят". У меня преподаватель в универе была, умница, очень-очень хорошая. однажды она забыла значение слова - ну, с кем не бывает - так чтобы выкрутиться, она нас заставила перелистать Пти Лярус, чтобы мы выписали ВСЕ значения сами. Ну, типа, как на наше незнание списала. Хотя в тот момент был очевиден её косяк.

Я на немецком часто французское произношение поначалу выдавала))))

Чёртова Кукла
#16

Ааа, и ещё: не спорьте до потери пульса, если в чём-то не уверены. а постарайтесь отложить, пока сама не убедитесь в правоте своих слов.

#17

автор, что за глагол был?

Я
#18
прикол

Я

Автор, я тоже начинающий преподаватель английского, но сейчас работаю как репетитор) Было такое что я говорила ученику неправильное произношение слова или его перевод, а дома проверив хваталась за голову)) Так что это нормально, не расстраивайтесь!

не, ну молодец вы)) "это нормально")) ага, очень нормально а ни че, что вы репетитором РАБОТАЕТЕ? т.е. люди вам деньги платят. А они в курсе, что вы сами толком не знаете то, чему за деньги других пытаетесь научить? Писец, плиать, пИдаХоги

Знаете, нет идеальных преподавателей, все иногда совершают ошибки. Тем более в языках, поскольку знать ВСЕ иностранные слова до единого просто невозможно, а в правилах чтения, произношения всегда есть исключения. У меня в школе была очень сильная педагог по английскому, ее все очень уважали, я уважаю ее и сейчас. Но уже в институте я стала понимать, что иногда она давала нам неправильное произношение слов, однако это ни в коей мере не делает ее плохим преподавателем.

Гость
#19
AAA

Я до сих пор помню как моя англичанка перевела the morning after pill как таблетка от похмелья, а на самом деле это контрацептив типо постинора, лучше бы призналась, что не знает.... Вот 13-15 лет прошло, а я помню до сих пор.. видимо тоже не хотелась признавать, что не знает, молодой преподаватель в универе была..

Ваш текст

Мне кажется, что учить просто стеснялась вам сказать что это контрацептив и ляпнула про таблетку от похмелья!

Джессика
#20

Никогда не учи английский у русскоговорящего препода. (с)

Я
#21
Джессика

Никогда не учи английский у русскоговорящего препода. (с)

Чтобы заниматься с носителем языка нужен определенный уровень, неслабый я вам скажу. Иначе вы просто ничего не поймете и не усвоите.

AAA
#22
Я

Чтобы заниматься с носителем языка нужен определенный уровень, неслабый я вам скажу. Иначе вы просто ничего не поймете и не усвоите.

Полное заблуждение. Вы просто не в курсе, какие методити существуют, люди едут в Англию учить язык с нуля в группу, где русский будет сидеть рядом с французом, итальянцем и греком, это во первых, а во- вторых, всегда есть носители языка, которые говорят по русски, особенно если они живут в России.

AAA
#23
Гость

Ваш текст



Мне кажется, что учить просто стеснялась вам сказать что это контрацептив и ляпнула про таблетку от похмелья!

Учитывая, что мы все были уже взрослыми студентами и в группе были одни девочки, сомневаюсь... На уроке разговора мы и не такие темы обсуждали и слова похлеще были... Она была молодой и продвинутой теткой, не намного старше нас (лет на 5)

Зритель
#24
AAA

Полное заблуждение. Вы просто не в курсе, какие методити существуют, люди едут в Англию учить язык с нуля в группу, где русский будет сидеть рядом с французом, итальянцем и греком, это во первых, а во- вторых, всегда есть носители языка, которые говорят по русски, особенно если они живут в России.

Ваш текст

я надеюсь,вы догадываетесь,сколько будут стоить занятия с носителем языка в России?и что мало кому это по карману?

Гость
#25

балерина, вы надоели со своей работой... честно.

Ёжа
#26

Да с кем не бывает! У мужа англичанка вообще назвала жителей Уэльса уэльсцами, а не валлийцами, как на самом деле, а когда он сказал, что правильно валлийцы (он знал) - посчитала, что он выдумал такое слово и выгнала с урока за то, что он отстаивал свое мнение! Если сами поняли, что ошиблись и адекватно отреагировали, исправились - мелочи, любой может перепутать, а вот таких тупиц упертых, как та мадам, ученики не уважают.

Злыдня
#27

А что такое глагол в третьей группе?

#28

Да лаааадно!) у нас преподша одна часто слов не помнила) ударений тем более, всегда у нас спрашивала

сколько я учу язык, у всех, с кем учу была такая ситуация, ничего такого в этом нет

AAA
#29
Зритель

Ваш текст

я надеюсь,вы догадываетесь,сколько будут стоить занятия с носителем языка в России?и что мало кому это по карману?

А вы хотите качественно и за 3 копейки?

Нифертитьки
#30
AAA

Я до сих пор помню как моя англичанка перевела the morning after pill

как таблетка от похмелья, а на самом деле это контрацептив типо постинора, лучше бы призналась, что не знает.... Вот 13-15 лет прошло, а я помню до сих пор.. видимо тоже не хотелась признавать, что не знает, молодой преподаватель в универе была..

Ну вообще, может, там из контекста следовало, что контрацептив, но вырванная из контекста эта фраза может переводиться и как "таблетка от похмелья". Да даже как "антибиотик", наверное, если, например, накануне была проведена операция, которая требует последующего приема лекарств. Т.е. все зависит от того, после чего after (пардон за тавтологию). Это же не устоявшееся словосочетание.

#31

Какой глагол-то?

AAA
#32
Нифертитьки

AAAЯ до сих пор помню как моя англичанка перевела the morning after pill

как таблетка от похмелья, а на самом деле это контрацептив типо постинора, лучше бы призналась, что не знает.... Вот 13-15 лет прошло, а я помню до сих пор.. видимо тоже не хотелась признавать, что не знает, молодой преподаватель в универе была..Ну вообще, может, там из контекста следовало, что контрацептив, но вырванная из контекста эта фраза может переводиться и как "таблетка от похмелья". Да даже как "антибиотик", наверное, если, например, накануне была проведена операция, которая требует последующего приема лекарств. Т.е. все зависит от того, после чего after (пардон за тавтологию). Это же не устоявшееся словосочетание.

Я в Англии живу 12 лет, это именно устоявшееся словосочетание. Eсли вы употребите эту фразу даже в контексте, что вам нужна была таблетка после большой пьянки, вас поймут именно в контексте контроцептива

http://www.netdoctor.co.uk/sex_relationships/facts/morningaf​terpill.htm

Гость
#33

да фигня автор!! бывает))

я тоже в начале бывало что-то не то ляпну))я старалась все это компенсировать и в итоге студенты только довольны были и действительно научились многому))так что ..главное правильно себя преподнести)да, мол, и я могу что-то забыть, но все же я компетентна и знаю о чем говорю

гость
#34

у нас преподавательница была новенькая и читала лекцию по одной дисциплине. так вот я понятия не имею откуда она брала свой материал, но положение статьи, которое она нам продиктовала уже давно утратило силу. ее так же поправили. ниче, всем по фигу было, если честно. нормальный препод.

гость
#35

а еще у меня вопрос к знающим людям. я несколько лет учила инглиш у одного репетитора и когда представилась возможность поговорить с англичанином он мне сказал, что я выражаюсь уж слишком официально. и добавил, что он бы так выражался разве что, если бы писал письмо королеве. к сожалению, я так и не поняла конкретно что он имеет в виду. вот как это понимать?

Roberts
#36

Спросил как-то профессора по патологоанатомии в Медиинституте наверное несложно лекции читать, уже столько лет на кафедре работаете. На что он ответил, что сейчас везде интернет и все что препод читает можно опровергнуть т.к. сейчас взять инфо не проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что Автор не парьтесь даже профессора не застрахованы....

Нифертитьки
#37
AAA

Я в Англии живу 12 лет, это именно устоявшееся словосочетание. Eсли вы употребите эту фразу даже в контексте, что вам нужна была таблетка после большой пьянки, вас поймут именно в контексте контроцептива



http://www.netdoctor.co.uk/sex_relationships/facts/morningaf​​terpill.htm

О, погуглила, действительно. А в моей версии лингво "таблЭдка от похмелья" чуть ли не единственный вариант перевода.

Бум знать :)

Гость
#38

А я подумала, что автор пёрнула на уроке.))

Гость
#39
Гость

А я подумала, что автор пёрнула на уроке.))

Ваш текст

А я ,что укакалась)))))

Светлана
#40

Балеринка, не принимайте близко к сердцу :) Остальным спасибо за забавные случаи в теме

Конечно, можно слукавить, что слышали такое произношение от знакомого нейтива, но мне кажется, это не вариант. Ваша оплошность - повод взять себя в руки, поучиться на ошибках и еще больше повысить свою квалификацию, как педагог. Попробуйте наладить более тесный контакт со своими учениками, станьте им на 50% другом, но оставайтесь и на 50% преподавателем.

Наверняка вашаи студенты знают больше вас и в своих профессиональных сферах :) Попробуйте повернуть эту ошибку в свою сторону, сделайте темой урока "Ошибки и оплошности", чтобы каждый мог рассказать ос воем курьезе.

Гость
#41

Ой, коллеги, все это такая мелочь! Дорогая Балерина, даже в голову не берите- ерунда! Вот когда пишешь что-либо начальству и делаешь ошибки в русской письменной речи √ вот трагедия, так трагедия, особенно, если работаешь в образовательном учреждении

Говорят, что самые большие ошибки в жизни совершаются с серьезными лицами и, полагаю, на гораздо более высоких должностях √ поэтому, если вы неправильно произнесли глагол √ ╚самолет не разобьется╩. В таких случаях можете сослаться на то, что недавно в разговоре с носителем языка слышали именно этот вариант произношения глагола Возможно у вашего знакомого британца валлийский акцент

Однажды мне довелось работать в одной серьезной компании. Так вот, одна дама, занимавшая должность коммерческого директора, в последний день работы в фирме написала ╚прощальное письмо╩ своим многочисленным коллегам Господа, лучше бы она этого не делала Может быть ее и уволили за отсутствие всякого понятия о том, как писать по-русски

Гость
#42
AAA

приколне, ну молодец вы)) "это нормально")) ага, очень нормально

а ни че, что вы репетитором РАБОТАЕТЕ? т.е. люди вам деньги платят. А они в курсе, что вы сами толком не знаете то, чему за деньги других пытаетесь научить? Писец, плиать, пИдаХогиЗа что платите, то и получаете, хотите препода носителя языка? Пожалуйсте, сейчас это доступно - если не найдете в своем городе, всегда есть преподаватели через скайп, хоть из Оксфорда берите

Гость
#43

ООООчень интересно!!! Вы полагаете,что учитель должен знать всё? А то что ваш родной - русский и вы допускаете ошибки? Не знаете значения слов и делаете ошибки в произношении? Учитель,это не человек который знает всё!!!! Учитель,это человек который совершенствуется и пытается достичь высот.

Гость
#44

Ошибаться - очень неприятно. Но это неизбежно. Нет людей,которые не ошибаются!

Яна
#45

вы такая совестливая, это мило) не волнуйтесь, все мы с косяками язык знаем, если в россии живешь, то откуда знать его в совершенстве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: