Гость
Статьи
не хочу ехать к …

не хочу ехать к родителям на новый год, как отказать им, чтобы не обидеть

ейчас меня закидают помидорами, что я плохая дочь...в общем пообещала родителям, что приеду на нг еще осенью, на тот момент действительно этого хотела. Но потом произошла неприятная ссора с матерью, которая оставила осадок в душе, хотя мы помирились (просто мне уже 26 и мама постоянно капает мне на мозг чтобы я выходила замуж и рожала, в оконцовке сказала, чтобы я хотя бы родила и отдала ребенка им...стало очень обидно будто я инкубатор). Да и если честно так устала от города, и с удовольствием отдохнула бы в европе с любимым, а у родителей не представляю чем заняться 10дней...как отказать им чтобы не обидеть? я просто уже и билеты заказала и им сказала, а теперь хочу их сдать обратно и отдохнуть как следует.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

ау

Ната
#2

Автор, мне 27, я иногда тоже обижаюсь на маму и злюсь...НО это мама! Она просто хочет чтоб у вас наладилась личная жизнь, хочет внуков. Родителей нужно прощать и закрывать глаза на их "заскоки" )) Мы с мужем всегда едем на новый год к моим родителям и мой брат с женой тоже приходят. Это семейный праздник. И я всегда желаю чтоб мои любимые мама и папа жили как можно дольше и хочу всегда с ними встречать праздники. Поверьте, сейчас вы злитесь из-за глупости, а ведь не известно сколько вам еще раз потом удастся провести время с мамой. Съездите домой хоть на 3 дня, а потом отдыхайте с любимым мужчиной и всем будет хорошо.

автор
#3

Ната спасибо, просто они живут далеко и с учетом дороги потратятся все дни

Гость
#4

Скажите, что едете с любимым в Европу. Если будут против, объясните, что Вам замуж надо и детей, поэтому любимый в приоритете на новогодние праздники. :)

автор
#5

.

этсамое
#6

а молодой человек нормально относится к тому, что вы на 10 дней к родителям поедете?

Гость
#7

Автор, если так уж сильно не хочется ехать - не надо себя насиловать. Скажите родителям, что например заняты по работе, или что поездка срочная по делам.

Баба-Яга
#8

Интересно, ребёночек из воздуха, что ли, появится?

Позвоните маме и доверительно сообщите, что встретили подходящего мужчину на роль отца ребёнка, и что для укрепления отношений поедете вместе в Европу отдыхать, и что если всё сложится, следующий НГ будете возможно в расширенном составе справлять. Если мама нормальная- она обрадуется за вас. А если не обрадуется- значит все её слова про внуков просто блеф, повод вас уколоть.

Баба-Яга
#9

Надо маму чем-то полезным занять, есть у меня подозрение, что внук ей как лекарство от скуки нужен. Занятые люди к детям с такими вопросами не пристают.

Марта
#10

8 пост в точку! Чтобы родить, надо, хм, с мужиком пообщаться поплотнее, НГ в Европе для этого самое то. Так и скажите: "Мама, еду воплощать твой материнский наказ!"

Гость
#11

Скажи. что у вас корпоратив и тебе просто необходимо быть там во имя карьеры.Или - что твоему МЧ предложили путевку на двоих в Европу как раз на НГ.

Ujcnm
#12
Ната

Автор, мне 27, я иногда тоже обижаюсь на маму и злюсь...НО это мама! Она просто хочет чтоб у вас наладилась личная жизнь, хочет внуков. Родителей нужно прощать и закрывать глаза на их "заскоки" )) Мы с мужем всегда едем на новый год к моим родителям и мой брат с женой тоже приходят. Это семейный праздник. И я всегда желаю чтоб мои любимые мама и папа жили как можно дольше и хочу всегда с ними встречать праздники. Поверьте, сейчас вы злитесь из-за глупости, а ведь не известно сколько вам еще раз потом удастся провести время с мамой. Съездите домой хоть на 3 дня, а потом отдыхайте с любимым мужчиной и всем будет хорошо.

а у родителей мужа почему никогда ???

Ваш текст

чувак
#13

скажите , что вам некогда : будете с МЧ им внука делать

Гриб
#18

Неважно, что скажете, обидятся в любом случае. Ваши родители же не малолетки, чтобы не видеть сразу суть за слвоесными изгибами

Поэтому скажите честно, что не хотите ехать, потому-то, отнесутся лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: