Гость
Статьи
Хочу стать ОЧЕНЬ …

Хочу стать ОЧЕНЬ хорошей хозяйкой. Кто-нибудь смог этому научиться?

Хочу отточить это умение, чтоб получалось на автомате и было ни к чему ни придраться. Кто-нибудь смог из неорганизованной клуши стать хозяюшкой?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Интернет много сил отнимает. И так свободное время на счету, почему бы не посвятить его приведению дома в идеальный порядок. Люблю читать разные полемики на форумах, что делать.

марго
#2

лентяйка ты...

Автор
#3

2, хорошо, как побороть лень? Это реально?

#4

А зачем? Мне неорганизованной клушей неплохо живется. Или заранее готовитесь перед мужем по свистку мельтешить?

Олюня
#5

Чтобы стать идеальной хозяйкой, нужно быть ДОМОхозяйкой. А когда у вас на все дела по дому час от силы, какой тут идеал?

Дубинушка
#6

Мелкие бытовые заботы отнимают еще больше времени. Эффективные люди как-раз отличаются тем, что пренебрегают домашними делами.

#7

Что значит "очень хорошая хозяйка"? Можно ваше определение? У меня есть подруга, у нее дома в холодильнике НИКОГДА НИЧЕГО НЕТ. И при этом она считает себя идеальной хозяйкой, ибо все аккуратненько и чистенько в доме, ничего не валяется и не мешается.

Автор
#8
Олюня

Чтобы стать идеальной хозяйкой, нужно быть ДОМОхозяйкой. А когда у вас на все дела по дому час от силы, какой тут идеал?

Ваш текст

В том-то и вопрос. Что на работе упахиваюсь очень сильно. Но ведь и в выходной нерационально время расходую.

Гость
#9

выключите комп)

Автор
#10
Рожденная змеей

А зачем? Мне неорганизованной клушей неплохо живется. Или заранее готовитесь перед мужем по свистку мельтешить?

Ваш текст

Да, я уже замужем. Первые годы замужества ребёнок маленький и училась я на заочном, всё свободное время или с ребёнком или с книжками. А теперь учёба позади, ребёнок в садик ходит, я на работу, хочется для мужа создавать уют.

Автор
#11
Гость

выключите комп)

Ваш текст

Не помогает, я включаю потом.

Автор
#12
Крыса

Что значит "очень хорошая хозяйка"? Можно ваше определение? У меня есть подруга, у нее дома в холодильнике НИКОГДА НИЧЕГО НЕТ. И при этом она считает себя идеальной хозяйкой, ибо все аккуратненько и чистенько в доме, ничего не валяется и не мешается.

Очень хорошая хозяйка это всё в идеале и готовка и уборка и поглажено всё и постирано.

Ваш текст

Автор
#13

Вот уже несколько лет на этом форуме узнаЮ о жизни, правда не так много времени, как многие тут известные никнеймы.

Автор
#14

Нужно загореться идеей и каждый день в этом совершенствоваться. А у меня ещё проблемы, иногда не помню где что лежит.

Гость
#15

вам имеет смысл просто поддерживать порядокъ

Яна
#16

Да все с опытом приходит. Я вот про себя не скажу,что я супер пупер умница и хорошая хозяйка. Но за время моей самостоятельной жизни многому научилась и теперь я действительно многое делаю на автомате. Я не отношусь к домашним обязанностям как к чему то сверх сложному. Как то само собой выходит все нормально,без напрягов)

этсамое
#17
Автор

Ваш текст

Не помогает, я включаю потом.

выкиньте :)

#18
Автор

Ваш текст

Да, я уже замужем. Первые годы замужества ребёнок маленький и училась я на заочном, всё свободное время или с ребёнком или с книжками. А теперь учёба позади, ребёнок в садик ходит, я на работу, хочется для мужа создавать уют.

А до этого мужа все устраивало? Просто немного странно - Вы хотите не для себя научиться делать все быстро, чтобы больше отдыхать,а чтобы мужу угождать.

Олюня
#19
Автор

Ваш текст

В том-то и вопрос. Что на работе упахиваюсь очень сильно. Но ведь и в выходной нерационально время расходую.

Хорошо, что он у вас есть, выходной этот. А бывает. что и нет выходных, почти.

Аноним
#20

У меня не получилось :( Я терпеть не могу рутинную работу по дому. Делаю, конечно, но так как любви к этому делу нет, то и результаты так себе Завидую хорошим хозяйкам.

Автор
#21
Рожденная змеей

АвторВаш текст

Да, я уже замужем. Первые годы замужества ребёнок маленький и училась я на заочном, всё свободное время или с ребёнком или с книжками. А теперь учёба позади, ребёнок в садик ходит, я на работу, хочется для мужа создавать уют.А до этого мужа все устраивало? Просто немного странно - Вы хотите не для себя научиться делать все быстро, чтобы больше отдыхать,а чтобы мужу угождать.

Ваш текст

Да, именно для мужа. Мужа всё устраивало, т.к. свекровь тоже неорганизованная до ужаса. Я просто боюсь, что он с кем-нибудь меня сравнит.

табуретка
#22
Автор

Рожденная змеейАвторВаш текст

Да, я уже замужем. Первые годы замужества ребёнок маленький и училась я на заочном, всё свободное время или с ребёнком или с книжками. А теперь учёба позади, ребёнок в садик ходит, я на работу, хочется для мужа создавать уют.А до этого мужа все устраивало? Просто немного странно - Вы хотите не для себя научиться делать все быстро, чтобы больше отдыхать,а чтобы мужу угождать.Ваш текст

Да, именно для мужа. Мужа всё устраивало, т.к. свекровь тоже неорганизованная до ужаса. Я просто боюсь, что он с кем-нибудь меня сравнит.

)) ну ты же форум читаешь? уяснила себе, что уходят от ВСЕХ, если уходят. и не удержишь ты его своим идеальным хозяйствованием, если что

Автор
#23

22, это я уяснила.

Гость
#24

Автор, если будешь по дому все за него делать, то будешь лучше всех. И ни к кому не уйдет от тебя, потому что ни одна баба его не выдержит)) Я вот тут читаю, что мол, мужики инфантильны и им такие не нужны - а мне только это и надо! Я сама своего сделала безруким и инфантильным, мне хозяйничать не сложно, а он вообще разучился, беспомощный без меня - супер!

Автор
#25

Я кстати часто сравниваю мужа не в его пользу, но чувств же у меня к этим мужчинам нет. Форум начиталась и решила на всякий случай стать хорошей хозяйкой.

Гость
#26

просто заставляй себя делать уборку, мыть посуду сразу же после еды и по ходу готовки а остальное придет с опытом))

#27
Автор

Да, именно для мужа. Мужа всё устраивало, т.к. свекровь тоже неорганизованная до ужаса. Я просто боюсь, что он с кем-нибудь меня сравнит.

И что? Уйдет к той, у кого чище? Вы же не засираетесь до ушей? Скорее муж сбежит из сверкающего музея, где нужно по одной половице ходить

Автор
#28
Рожденная змеей

Автор

Да, именно для мужа. Мужа всё устраивало, т.к. свекровь тоже неорганизованная до ужаса. Я просто боюсь, что он с кем-нибудь меня сравнит.И что? Уйдет к той, у кого чище? Вы же не засираетесь до ушей? Скорее муж сбежит из сверкающего музея, где нужно по одной половице ходить

Ваш текст

Если честно, мне это одна женщина с работы внушила. Она в возрасте, пенсионерка уже.

домохоз. холеный и выспавшийся.
#29

у Д-те спросите как стать хорошей хозяйкой, она вас научит грязные трусы с выделениями складировать неделями, затем стирать их с полотенцами для лица и кухонными полотенцам, пространство за дальним шкафом можно использовать для скидывания использованных прокладок и прочие мудрости хорошей хозяйки. Кстати нисколько не стеб, бездетная засранка Д-те учила домохозяек на их ветке как правильно жить и тужиться в родах

Лера
#30

Когда найдет молодую раскрепощенную любовницу, поверьте ему будет все равно чисто ли у нее в доме!

Автор
#31

Я думала, что у Д-те есть дети. В целом, она мне нравится, интересный персонаж.

Автор
#32
Лера

Когда найдет молодую раскрепощенную любовницу, поверьте ему будет все равно чисто ли у нее в доме!

Ваш текст

Я пока сама молодая. Но это да, это конечно страшно. В сорок лет конкурировать с двадцатилетней бесполезно. Хотя к тому времени может и значимость быть единственной снижается. Лучше пока об этом не думать.

Гость
#33
домохоз. холеный и выспавшийся.

у Д-те спросите как стать хорошей хозяйкой, она вас научит грязные трусы с выделениями складировать неделями, затем стирать их с полотенцами для лица и кухонными полотенцам, пространство за дальним шкафом можно использовать для скидывания использованных прокладок и прочие мудрости хорошей хозяйки. Кстати нисколько не стеб, бездетная засранка Д-те учила домохозяек на их ветке как правильно жить и тужиться в родах

да ну??? мне она нравилась всегда

#34
Автор

Если честно, мне это одна женщина с работы внушила. Она в возрасте, пенсионерка уже.

Вы всех так слушаете или только пенсионерку с работы?

Мямля
#35

Опыт+предрасположенность (может быть, на генетическом уровне?)))

Встречаю женщин (чаще за 30), которые успевают делать дома ВСЕ при наличии детей, мужа, кота и собаки...

КАК???

Уважаю таких очень сильно.

У них в доме всегда чисто и уютно. Приятно заходить в ванную и туалет (все блестит и без налета), пахнет вкусной домашней едой, домочадцы чистые и выглаженные.

А есть женщины, живущие с одним мужем и при этом не успевают сделать до конца ничего: в раковине немытая посуда, ужин из полуфабрикатов, белье "выглаживается" на вешалке, стирка - раз-два в месяц, потому что "не успевает", в углах ворох пыли. При этом они постоянно жалуются на нехватку времени.

Я говорю об обычных женщинах, которые работают по 8 часов в день 5 дней в неделю.

Я - середнячок))))

Гость
#36
Олюня

Чтобы стать идеальной хозяйкой, нужно быть ДОМОхозяйкой. А когда у вас на все дела по дому час от силы, какой тут идеал?

Ваш текст

Чушь,у меня подруга-домохозяйка и не работает.. дома черте чего творится,она валяется до 3-4 дня,потом начинает бегать как угорелая и чтобы к приходу мужа все блестело,хватается за все и в результате не успевает ничего.. Никогда не помнит и где у нее что лежит,вечно все теряет,у меня дома не в пример чище и ооганизованнее быт и это при моем достаточно плотном рабочем графике,успеваю и на спорт ходить через день.. Эта не ходит никуда и максимум в магазин и все равно ноет,что у нее времени ни на что не хватает. На хрена нужна такая жизнь,она как мимо проходит.

#37

А в чём проблема-то,автор?Хочется быть образцовой хозяйкой-будьте.Ничего плохого в этом желании нет.Просто не расчитывайте,что бонусом за ваши труды вам будет верность мужа и т.п.Делайте это просто из желания,чтобы вашим домашним от этого было хорошо,вот и всё.А нуачиться несложно,особенно при наличии интернета и кучи сайтов для поварих-хозяюшек.У меня тоже бывают приступы домохозяйственности,но они очень быстро проходят,к сожалению.(((В этом стремлении важно как в диете-не сорваться и не вернуться к удобному образу жизни.))

Гость
#38

фото Д-те

http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Марыся
#39

а мне самой приятно, когда дома порядок. как-то жизнь лучше сразу становится. мой принцип - нужно делать все сразу, а не откладывать дело на потом. например, пришла умыться и увидела, что зеркало грязное. сразу вытерла, натерла. дел-то всего на полминуты, зато потом не нужно специально на это время выделять. поела - сразу посуду помыла. пролила что-то на плиту - сразу почистила. при таком подходе сначала сложно было, а потом времени на уборку все меньше и меньше уходит, потому что уже сразу все чисто, а по чистому убирать легче - тряпочкой пыльцу смахнула и свободна. но я сама по себе такой человек - мне легче, когда я все уж сделаю, а потом отдыхаю. и я согласна с Мямлей - опыт и природные данные. есть люди, у которых всегда везде бардак. просто руки не тем концом. у меня есть подруга, которая, как не старается, не может даже самый простой супчик сварить. вроде бы все по рецепту, а все равно получается просто водичка с овощами.

роe
#40
Гость

фото Д-те

http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

угу

а в России - демократия)))))))))))

дурачкИ

Девочка
#41

Я тоже мечтаю все успевать, быть отличной хозяйкой и при этом выглядеть как топ-модель)))

Кактус
#42

Для начала определи. что именно и как должна делать идеальная хозяйка - а потом начни этому учиться.Не сразуц, конечно - но в конце концов все получится!

Принцесса
#43
Гость

фото Д-те

http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Простите,но я посмотрела это фото,читала её коменты-стало интересно глянуть...

Д-те
#44
Принцесса

Гость

фото Д-те http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Простите,но я посмотрела это фото,читала её коменты-стало интересно глянуть...

И как?))

Д-те
#45
домохоз. холеный и выспавшийся.

у Д-те спросите как стать хорошей хозяйкой, она вас научит грязные трусы с выделениями складировать неделями, затем стирать их с полотенцами для лица и кухонными полотенцам, пространство за дальним шкафом можно использовать для скидывания использованных прокладок и прочие мудрости хорошей хозяйки. Кстати нисколько не стеб, бездетная засранка Д-те учила домохозяек на их ветке как правильно жить и тужиться в родах

Вас так и не попустило?)) Неделя прошла, а вы все в припадке бьетесь, это очень запущенный случай, тут только трехлитровая клизьма поможет))

Гость
#46
Д-те

ПринцессаГость

фото Д-те http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Простите,но я посмотрела это фото,читала её коменты-стало интересно глянуть...И как?))

Совсем не так ее представляла. Видимо, или удмуртка, или татарка. Некрасивая. Не обаятельная.

А про ее хозяйственную деятельность че-то не верится. Неужели такое бывает. Она хоть замужем?

И муж все это терпит?

Ваш текст

Д-те
#47
Гость

Д-те

ПринцессаГость фото Д-те http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007 Простите,но я посмотрела это фото,читала её коменты-стало интересно глянуть...И как?))

Совсем не так ее представляла. Видимо, или удмуртка, или татарка. Некрасивая. Не обаятельная. А про ее хозяйственную деятельность че-то не верится. Неужели такое бывает. Она хоть замужем? И муж все это терпит? Ваш текст

Она это кто?))

Муся
#48

На фото это вообще не она, не Д-те, но это секрет.

Гость
#49
Гость

Автор, если будешь по дому все за него делать, то будешь лучше всех. И ни к кому не уйдет от тебя, потому что ни одна баба его не выдержит)) Я вот тут читаю, что мол, мужики инфантильны и им такие не нужны - а мне только это и надо! Я сама своего сделала безруким и инфантильным, мне хозяйничать не сложно, а он вообще разучился, беспомощный без меня - супер!

ужас

это надо прочесть каждому мужчине, чтобы они бежали от таких "хороших хозяек"

#50

Автор, почитайте сайт флай леди, в саму систему не лезьте, а то превратитесь в уборщицу, а вот идеи какие-то под себя приспособьте, например , с таймером. Еще мне нравится привычка ежевечернего приготовления одежды на завтра и привычка складывать вещи на место перед сном (я это делаю после ужина, в основном это игрушки). И это... на хозяйстве не зацикливайтесь, намного важнее работать над отношениями с мужем, чем бегать с тряпкой.