Гость
Статьи
муж не хочет детей

муж не хочет детей

Может я пишу не у ту тему. просто у меня впечатление, что сюда заходит больше умных людей, способных просто посоветовать, а не раскритиковать просто так или обидеть. у меня проблема в том, что муж не хочет ребенка. Мы живем уже 2 года в браке, в целом вместе 3 года. мне 28 лет. и я чувствую, что нужен ребенок, иначе по здоровью позже я могу уже не смочь. муж младше на 3 года. говорила с ним, объясняла, но у него отговорки, то денег недостаточно, то ссоримся мы, то он простыл и опять надо только с презервативом. иногда говорит, что боится заводить ребенка, и это я думаю самый честный ответ. возможно, он недостаточно меня любит, иногда в ссорах он готов со мной развестись, и боится, что с ребенком меня уже просто так не бросишь. это я уже пишу свое видение ситуации. скажете, зачем тогда с ним живешь? я по любви выходила, и по характеру такая, что бежать искать кого-то другого, да еще срочно беременнеть я не смогу. у меня очень умные добрые родители, всегда поддержат, ребенку все равно будет хорошо, даже если муж уйдет. я готова на все, я его люблю, и очень хочу ребенка. годы идут. уговорила заниматься без презерватива, так он нагло использует прерванный акт, когда спросила почему, промямлил что не знает. мне что, насиловать его? или сказать, что хочу полноценного секса, сколько можно предохраняться, 3 года уже, как любовники, а не муж и жена. не хочет ребенка, потому что ему так жить удобнее, я так понимаю, но мне-то что делать? у меня правда нет времени. дорогие женщины,чтобы вы сделали на моем месте? были бы решительные? чтобы сказали?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
обмельчавший мужик
#1

надо быть решительнее.

автор
#2
обмельчавший мужик

надо быть решительнее.

Ваш текст

как?.. ультиматум ставить?..

Гость
#3

Ду ро он не хочет детей, не хочет, ты своим овуляшечным мозгом понимаешь?

Иди к тому кто хочет, или забеременей от донора, идио тка.

Гость
#4

Пусть лучше рвется там, где тонко,

пусть будет больно и некстати.

Любовь- когда хотят ребенка,

все остальное мир-симпатий.

Гость
#5

ему всего 25, какой нафиг ребенок? Надо было постарше искать мужа.

Да и вам 28 всего, или вы прямо разваливаетесь на глазах?

#6

пц, ему только 25, какие могут быть дети??!

Гость
#7

о, как мы одновременно)

Гость
#8

Будте хитрее, скажите что до месячных три дня осталось, можно и не предохранятся. да мало ли способов? усыпите бдительность, мол успокоилась, время есть еще...

Гость
#9
Гость

Будте хитрее, скажите что до месячных три дня осталось, можно и не предохранятся. да мало ли способов? усыпите бдительность, мол успокоилась, время есть еще...

А вам бы понравилось, если бы какой-то мужик так с вами поступил, потому что вы не хотите родить ему детей?

Гость
#10
Гость

Пусть лучше рвется там, где тонко,

пусть будет больно и некстати.

Любовь- когда хотят ребенка,

все остальное мир-симпатий.

это все эмоции, любовники тоже своим дурочкам любовницам говорят "роди мне дочу", лишь бы секс был. А многие мужчины слишком рациональные, мой тоже такой. Я вот эмоциями, как автор, тоже хочу. А муж мой пока "не готов", но если подумать, то конечно муж прав.

Гость
#11

Разводитесь.

Думаете, ему охота вешать этот хомут на свою шею? Сначала без секса несколько месяцев, пока вы с пузом ходите, ваши капризы, декрет - сидите дома, ему мозг выносите, все эти оры по ночам и дням тоже, "поиграй с ребенком", "погуляй с ребенком", "отведи в сад", а если развод, то еще и -25% зарплаты на ближайшие 18 лет. Оно ему надо?!

Дама
#12

"муж" типо гражданский?

Дама
#13
Гость

Гость

Будте хитрее, скажите что до месячных три дня осталось, можно и не предохранятся. да мало ли способов? усыпите бдительность, мол успокоилась, время есть еще...

А вам бы понравилось, если бы какой-то мужик так с вами поступил, потому что вы не хотите родить ему детей?

Ага, просто жесть

"
#14

Значит разные взгляды на ваши отношения Автор. Если у него другие убеждения-не хочет,он мужчина может лет через 10 дозреет. Нужен ребенок-уходите и рожайте или найдите единомышленника!

#15

ищите того мужчину, который захочет, отговорки будут всегда., а если хотите остаться с мужем, то серьезно говорите с ним об этом.

Уродка
#16

Он не хочет детей и всё. Не все при виде детей пускают сопли умиления.

Чеширская кошка
#17

Ну поговорите с ним по душам, типа я хочу очень-очень, здесь и сразу, и вот что мне делать? Он мужчина, вот пусть и принимает решения - разводиться вам и создавать нормальные семьи или он изменит свое решение. Считаю что от рождения детей женщину не имеет права отговаривать никто, он не хочет - его право, конечно, но зачем тогда замуж звал? Вообще-то такие вещи до свадьбы решаются.

#18

Я так думаю ,хитрить не стоит .В моей ситуации -я не хотела детей , муж завел вопрос о детях через 2 года после встречи- ждет уже 13 год,и кажется дождался.жалею что так много времени прошло до моего созревания(((

автор
#19

сегодня поговорила с ним. в лицо прямо сказал, что детей ему только не хватало. сказал, денег нет на ребенка. я спросила - а когда ж будут? у нас никогда не будет лишних денег, я сужу по нашим окладам. он не смог внятно ответить - "вот когда прямо всегда будет с деньгами хорошо, тогда и проси без презеватива" . Я знаю, что не богаты, но одного ребенка бы обеспечили, понимаете, я реально смотрю на вещи, и вижу, что у него отговорки... не хочет он себя в чем то напрягать. а как же я? он на это молчит. мне так плохо стало... до слёз сейчас. он

сказал, что если не хочу с презервативом, то вообще никак. представляете? он будет самоудовлетворяться, значит, а мне рядом с ним жить, чувствуя себя униженной,виноватой не понятно в чем... и говорить после его заявления, что ладно, давай с презервативом, я не буду. унижаться еще и в этом.. так плохо, девушки...

Женя
#20

В этой ситуации только развод, либо нужно смириться и жить с ним без детей. Может как-нибудь потом созреет, а может и нет. Что сильнее любовь к мужу или любовь к потенциально будущим детям?

Гость
#21

вы в законном браке?

глупая назойливая дамочка
#22

Слуште, даже мужики, хотевшие детей, при приближении этого мига радости часто остывают. Одно дело - розовые мечты про "ммм, бамбино" - а другое - капризы беременной, отсутствие секса, расплывшаяся фигура и прочее. Это еще до пеленок и оров...

Попробуете родить обманом - останетесь сто пудофф без мужа и с-ребенком.

Spravedlivaya
#23
Гость

Будте хитрее, скажите что до месячных три дня осталось, можно и не предохранятся. да мало ли способов? усыпите бдительность, мол успокоилась, время есть еще...

Вам самой не кажется что это подлый поступок, и что автор может сама остаться.

Гость
#24
автор

сегодня поговорила с ним. в лицо прямо сказал, что детей ему только не хватало. сказал, денег нет на ребенка. я спросила - а когда ж будут? у нас никогда не будет лишних денег, я сужу по нашим окладам. он не смог внятно ответить - "вот когда прямо всегда будет с деньгами хорошо, тогда и проси без презеватива" . Я знаю, что не богаты, но одного ребенка бы обеспечили, понимаете, я реально смотрю на вещи, и вижу, что у него отговорки... не хочет он себя в чем то напрягать. а как же я? он на это молчит. мне так плохо стало... до слёз сейчас. он

сказал, что если не хочу с презервативом, то вообще никак. представляете? он будет самоудовлетворяться, значит, а мне рядом с ним жить, чувствуя себя униженной,виноватой не понятно в чем... и говорить после его заявления, что ладно, давай с презервативом, я не буду. унижаться еще и в этом.. так плохо, девушки...

Ваш текст

Успокойтесь, не плачьте. это вовсе не конец света, поверьте. Вам всего только 28, еще не старая и не развалина. вы в законном браке с вашим мужем? кто был инициатор свадьбы? если вы, то ваша ситуация мне понятна. если оба, то поговорите серьезно, спокойно без слез и истерик на предмет вас так волнующий. если муж ответит вам грубо, что не нужно ему детей, не собирается, не хочет и так все хорошо без них, то автор, стоит ли ждать у моря погоды? я бы однозначно ушла от такого, он незрелый как мужчина, как муж, и как глава семьи. по большому счету он пацан еще, не нажился своими интересами, не нагулялся с друзьями-это тоже понятно.

Гость
#25

поймите, сколько бы вы не умоляли, его не переломить-не готов он потому что. если вы пишете, что любите -не можете, то ждите когда его осенит-это может быть через какое-то количество лет, а может не быть никогда. взвесьте все трезво, без эмоций-они только мешают вам. хитростью это делать- не очень хорошая идея-высок процент остаться одной с ребенком, если вас это ни в коей мере не пугает-то вперед, если чувствуете, что не потянете одна, лучше не обрекать ребенка на безотцовщину и нищенское существование. все-таки небольшое количество женщин в раше находят потом себе адекватного мужчину, способного стать вашему ребенку отцом. счастье если такой найдется. взвесьте все трезво, продумайте все до мелочей, вы можете потому что вы уже взрослая женщина вам не 20 лет.

Наташа
#26
автор

сегодня поговорила с ним. в лицо прямо сказал, что детей ему только не хватало. сказал, денег нет на ребенка. я спросила - а когда ж будут? у нас никогда не будет лишних денег, я сужу по нашим окладам. он не смог внятно ответить - "вот когда прямо всегда будет с деньгами хорошо, тогда и проси без презеватива" . Я знаю, что не богаты, но одного ребенка бы обеспечили, понимаете, я реально смотрю на вещи, и вижу, что у него отговорки... не хочет он себя в чем то напрягать. а как же я? он на это молчит. мне так плохо стало... до слёз сейчас. он

сказал, что если не хочу с презервативом, то вообще никак. представляете? он будет самоудовлетворяться, значит, а мне рядом с ним жить, чувствуя себя униженной,виноватой не понятно в чем... и говорить после его заявления, что ладно, давай с презервативом, я не буду. унижаться еще и в этом.. так плохо, девушки...

Ваш текст

Автор,во-первых,по поводу вашего якобы большого возраста и здоровья сходите к врачу и узнайте действительно ли вы "разваливаетесь".Во-вторых,парню 25 лет всего!!!ОЧЕНЬ многие в этом возрасте не хотят детей,а если родите,то скорее всего измучаете и себя и его и ребенка и одна останитесь,тут вот вам решать,что важнее - муж или будущий ребенок.

Может быть вам это поможет понять своего мужа: мне почти 27 лет,я родила ребенка в 22.5,мужу было 30,он очень хотел ребенка и это было зрелое решение.Как же колбасило меня!!!Я ну вообще не была готова,хоть вешайся.И вот только сейчас когда ребенку 4,5 года меня под отпустило и я поняла,что годика через 2 я б полностью готова была б к ребенку!!!Но я все-таки мать,я не уйду от ребенка,оставив его отцу.

Узнайте по поводу своего здоровья и расставляйте приоритеты.

i wanna find Mr Right
#27
Гость

Ду ро он не хочет детей, не хочет, ты своим овуляшечным мозгом понимаешь?

Иди к тому кто хочет, или забеременей от донора, идио тка.

Ваш текст

откуда столько злости?

ну если не хочет он ребенка, то никак вы его не заставите. попейте противозачаточные. я слышала, что как только прекращаешь их потом резко пить, то сразу беременеешь.

просто смотрите сами, будет ли это вам приятно, когда ты залетишь, а он будет настаивать на аборте.

если честно, то я вообще особо не вижу благоприятного будущего с вашем мужем. такое впечатление, что он к вам поостыл. как бы ему еще рано детей по возрасту. вам бы мужчину постарше.

автор
#28
Гость

авторсегодня поговорила с ним. в лицо прямо сказал, что детей ему только не хватало. сказал, денег нет на ребенка. я спросила - а когда ж будут? у нас никогда не будет лишних денег, я сужу по нашим окладам. он не смог внятно ответить - "вот когда прямо всегда будет с деньгами хорошо, тогда и проси без презеватива" . Я знаю, что не богаты, но одного ребенка бы обеспечили, понимаете, я реально смотрю на вещи, и вижу, что у него отговорки... не хочет он себя в чем то напрягать. а как же я? он на это молчит. мне так плохо стало... до слёз сейчас. он

сказал, что если не хочу с презервативом, то вообще никак. представляете? он будет самоудовлетворяться, значит, а мне рядом с ним жить, чувствуя себя униженной,виноватой не понятно в чем... и говорить после его заявления, что ладно, давай с презервативом, я не буду. унижаться еще и в этом.. так плохо, девушки...Ваш текст

Успокойтесь, не плачьте. это вовсе не конец света, поверьте. Вам всего только 28, еще не старая и не развалина. вы в законном браке с вашим мужем? кто был инициатор свадьбы? если вы, то ваша ситуация мне понятна. если оба, то поговорите серьезно, спокойно без слез и истерик на предмет вас так волнующий. если муж ответит вам грубо, что не нужно ему детей, не собирается, не хочет и так все хорошо без них, то автор, стоит ли ждать у моря погоды? я бы однозначно ушла от такого, он незрелый как мужчина, как муж, и как глава семьи. по большому счету он пацан еще, не нажился своими интересами, не нагулялся с друзьями-это тоже понятно.

Ваш текст

да, в законном браке 2 года. инициатором был он, но долго не решался. я уже говорила с ним спокойно, он ничего не хочет слышать. до того дошло, что говорить, будешь с ребенком за мой счет жить.

Наташа
#29

Знаю, что тема старая, но уж очень хочеться узнать чем все-таки все закончилось. Моя ситуация анологична. Даже возраст и разница такая же. Вот только я точно уверена, что по здоровью у меня все ой как горит!!!! Уже почти готова разводиться, но,как писала автор, ведь не пойдешь сразу с кем-то заводить ребенка(((

Серж
#30

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Алёна
#31

У меня такая же фигня.Женаты 6 лет.Ему 26.5 мне 25.Говорю о ребёнке ему, а он денег нет, рано ещё, подожди...Я тоже незнаю что делать.Прямо ему заявила, или я беременнею в конце месяца, или развод.Он просто улыбнулся и всё.Через 2 дня овуляция, посмотрим на что он способен.

Сергей
#32

Какие же вы бабы глупые! Это просто вершина эгоизма считать, что не хочет детей, то не любит! Если человек чего-то не хочет или чего-то не нравится, то НИКТО не в силах его перевоспитать. Если мужчина не хочет детей, а у женщины часы тикают, то это не заставит его захотеть! Мужчина в таком случае может лишь смириться, если взаесит вме за и против. И что потом? Где гарантия, что муж не уйдет после рождения, ребеное то не желанный!!! Так что, если по состоянию здоровья пора, а муж ни в какую, то развод только, ибо женщине нельзя остаться без детей. И думать об этом нужно заранее, у женщины должна быть своя голова на плечах!!! По мужчине сразу понятно, какое у него отношение к детям на ближайшее время. Какой бы нибыла любовь, нужно женщине решить, что лучше с ребенком, чем с любимым и искать сразу того кто хочет детей. И кстати, мужчинам очень не нравится, когда женщина выпрыгивает замуж ради рождения детей. Так что дорогие женщины! Старайтесь правильно расставлять приоритеты в жизни, помните истинную свою цель: дети или отношения, не всем везет, что сразу и то и то достается! Но самое главное, никогда не забывайте, что у мужчины совершенно другая психология и взгляды на жизнь! Упрекать мучину в том, что он хочет детей - лишний повод для ссор, который ни к чему не приведет.

Гость
#33
Сергей

Какие же вы бабы глупые! Это просто вершина эгоизма считать, что не хочет детей, то не любит! Если человек чего-то не хочет или чего-то не нравится, то НИКТО не в силах его перевоспитать. Если мужчина не хочет детей, а у женщины часы тикают, то это не заставит его захотеть! Мужчина в таком случае может лишь смириться, если взаесит вме за и против. И что потом? Где гарантия, что муж не уйдет после рождения, ребеное то не желанный!!! Так что, если по состоянию здоровья пора, а муж ни в какую, то развод только, ибо женщине нельзя остаться без детей. И думать об этом нужно заранее, у женщины должна быть своя голова на плечах!!! По мужчине сразу понятно, какое у него отношение к детям на ближайшее время. Какой бы нибыла любовь, нужно женщине решить, что лучше с ребенком, чем с любимым и искать сразу того кто хочет детей. И кстати, мужчинам очень не нравится, когда женщина выпрыгивает замуж ради рождения детей. Так что дорогие женщины! Старайтесь правильно расставлять приоритеты в жизни, помните истинную свою цель: дети или отношения, не всем везет, что сразу и то и то достается! Но самое главное, никогда не забывайте, что у мужчины совершенно другая психология и взгляды на жизнь! Упрекать мучину в том, что он хочет детей - лишний повод для ссор, который ни к чему не приведет.

Сергей! Искренне надеюсь, что у такого человека, как ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ

Гость
#34
Сергей

Какие же вы бабы глупые! Это просто вершина эгоизма считать, что не хочет детей, то не любит! Если человек чего-то не хочет или чего-то не нравится, то НИКТО не в силах его перевоспитать. Если мужчина не хочет детей, а у женщины часы тикают, то это не заставит его захотеть! Мужчина в таком случае может лишь смириться, если взаесит вме за и против. И что потом? Где гарантия, что муж не уйдет после рождения, ребеное то не желанный!!! Так что, если по состоянию здоровья пора, а муж ни в какую, то развод только, ибо женщине нельзя остаться без детей. И думать об этом нужно заранее, у женщины должна быть своя голова на плечах!!! По мужчине сразу понятно, какое у него отношение к детям на ближайшее время. Какой бы нибыла любовь, нужно женщине решить, что лучше с ребенком, чем с любимым и искать сразу того кто хочет детей. И кстати, мужчинам очень не нравится, когда женщина выпрыгивает замуж ради рождения детей. Так что дорогие женщины! Старайтесь правильно расставлять приоритеты в жизни, помните истинную свою цель: дети или отношения, не всем везет, что сразу и то и то достается! Но самое главное, никогда не забывайте, что у мужчины совершенно другая психология и взгляды на жизнь! Упрекать мучину в том, что он хочет детей - лишний повод для ссор, который ни к чему не приведет.

То есть лишать свою жену шанса на счастье, на семью с детьми, зная, что для нее это важно и что время уходит, но жить с ней, потому что так удобно - это не эгоизм. Врать, оттягивать, увиливать - это норма. А когда женщина прямо заявляет о своих планах на жизнь, желание иметь детей - это эгоизм. Такие мужчины как паразиты которые тратят время и молодость, но не отваливаются, пока не загнется последняя яйцеклеточка. А потом ищут другую.

Юлия
#34

Вот и у меня настал тот момент когда ребенка очень хочу, но муж против то денег нет то еще куча отмазок находит. А мне очень хочется второго ребенка. Не вижу в нем ни для себя нормального мужа ни для своего ребенка. Стою на грани развода уже. Думаю зачем мне нужен мужчина который не хочет детей. Да и вообще постоянно маты от него то на ребенка то на меня. Решила сделаю все по умному просто уеду и все, пусть живет сам а себе буду искать мужчину по душе, надеюсь не перевелись еще воспитанные и те кто любит детей.

Гость
#36
Гость

Будте хитрее, скажите что до месячных три дня осталось, можно и не предохранятся. да мало ли способов? усыпите бдительность, мол успокоилась, время есть еще...

Он боится алиментов и раздела имущества, даже если залетит- далеко не гарантия что он сбежит... наоборот лишние проблемы, больше работать, зарабатывать

Гость
#37

Не тратьте время, уходите как можно раньше, пока Вы молоды, затяните пока уже забеременеть не сможете

Гость
#38

Плюс ищи дУРАка который пойдет на две работы, продаст тюнингованую Приору, купит Рено Лохан и забыв про личную жизнь начнет вкладываться в детей

Гость
#39
Женя

В этой ситуации только развод, либо нужно смириться и жить с ним без детей. Может как-нибудь потом созреет, а может и нет. Что сильнее любовь к мужу или любовь к потенциально будущим детям?

Здравствуйте, скажите чем закончилась ваша история?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: