Гость
Статьи
Почему тут всем, у …

Почему тут всем, у кого не ладится личная жизнь, советуют какое-то мифическое универсальное "саморазвитие"?

Почему на этом форуме любят всем советовать не циклиться на мужиках, заниматься саморазвитием, забить на личную жизнь?
Ведь никакие иностранные кружки, секции, друзья и т.д. не заменят счастливую личную жизнь - проверено на себе. Да, жизнь станет интереснее, да, ты будешь саморазвиваться, но проблемы с лично жизнью от этого никуда не денутся.
Это все равно, что человеку, который хочет есть, говорить "А ты пей!".
Ну, смешно же, это абсолютно разные потребности и одно другое не заменит никогда, взаимная любовь и саморазвитие, как и здоровье, финансовое благополучие - обязательные составляющие счастья, ничто из этого списка не может заменить другое.

Надоело читать абсурд
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Потому что увлеченные люди привлекают внимание. Когда человек светиться с ним приятно проводить время и общаться, после общения зачастую возникает симпатия, ну и т.д.

ангелочек
#2

ну а если ты не будешь развиваться и к чему -то стремиться то кому ты будешь нужна? только тупому быдлу. на фига такое щастье тогда с быдлом.

Меркантильная Стерва
#3

Стесняются автору в лицо сказать, что она ТП и УГ, вот и советуют саморазвиваться (это воспитанно и деликатно).

табуретка
#5
Надоело читать абсурд

Почему на этом форуме любят всем советовать не циклиться на мужиках, заниматься саморазвитием, забить на личную жизнь?

кто советует забить? может, забить на подвернувшегося м удака?

а что ты, автор, посоветуешь? сидеть и нудеть о несложившейся личной жизни?

Гость
#6

Тебе советуют отвлечься - просто отвлечься) - ну знаешь, как бывает - когда, как ни стараешься - а ничего не выходит. По смыслу - отдохни, соберись, приди в чувства).

Не хочу жить в стране дураков
#7

Да потому что советуют клуши, что ни спроси они и сами то ничего не знают.

Гость
#8

Потому что большинство проблем с личной жизнью возникают от того, что человек - "пустышка", ничего из себя не представляет, не личность. И пока это не изменится, сложно что-то сделать.

Гость
#9

По-моему это все дело случая. Без любви, конечно, счастья не будет. Но что поделать. Хоть немного отвлечся не повредит. Но конечно и не поможет.

Автор
#10
Гость

Но конечно и не поможет.

Вот именно что не поможет.

Саморазвиваться - это то же, что и чистить зубы по утрам. Обязательно для всех, но к счастью в лично жизни отношения не имеет.

Мало ли мы знаем девушек с кучей хобби и зашкаливающим ай-кью, но без личной жизни? Увы, как раз их большинство.

Счастливыми в любви бывают и продавщицы, и дворники, и бизнес-вуман.

Автор
#11
табуретка

кто советует забить? может, забить на подвернувшегося м удака?



а что ты, автор, посоветуешь? сидеть и нудеть о несложившейся личной жизни?

Все советуют перлами а-ля "а что счастье в мужике?", "надо быть счастливой без мужика!" - счастье не в мужике, счастье во взаимной любви настоящей, о них все подобные темы, если курятнику непонятно, а она есть обязательная составляющая счастливой жизни.

Нет, не ныть, но и не давать человеку невтемных советов, которые по делу не помогут, и не навязывать комплексы тем, кто и так в них по уши повяз, отсюда и проблемы в личной жизни.

Автор
#12

Ощущение такое, что некоторым лишь бы ляпнуть, по*уй что.

Во всех темах начинают еще больше гнобить автора бредом типа саморазвивайся, бегай за мужиками, снизь планку, да ты страшная.

А у автора темы уже 5 ВО, 10 хобби, более чем нормальная внешность, а она должна еще больше идти по тупиковому пути и обстирывать какого-нибудь обсоса.

Тут реально тупейшие советы на тему личной жизни, видимо, потому что сидят здесь в основном те, у кого у самих в этом полный швах.

табуретка
#13
Автор

Нет, не ныть, но и не давать человеку невтемных советов, которые по делу не помогут, и не навязывать комплексы тем, кто и так в них по уши повяз, отсюда и проблемы в личной жизни.

ну так не лей воду и посоветуй правильное, о мудрый автор!

Гость
#14

Да, но в таком случае любое обсуждение этой темы бессмысленно. Потому, что это только дело случая - встретишь ты любовь или нет. Все можно изложить одной фразой. Но надо же что-то делать, как-то скрасить одиночество, вот для того и советуют. Меня лично всякие там развития от переживаний, что нет любви не отвлекают совсем. А вот сейчас случилось горе посеръезнее -отвлекло)) Об мужиках и думать

забыла. Но этого никому не пожелаю.

Гость
#15

Хотя в принципе понимаю, что вы хотите сказать(?) Получается, что те кому повезло, относят это не на счет везения, а воспринимают, как свою личную заслугу - я развивалась, крестиком вышивала, англ. учила - вот и заслужила любовь. Или вы не это имели в виду?

#16

Автор, а чем вы предлагаете заниматься если не ладится личная жизнь? Бегать в поисках того самого, подстилаться под каждого "авось заценит", смотреть на мужиков глазами голодной надотраханой бабы, может стоит вообще бросаться каждому в ноги? Я не знаю как у вас, а моё счастье независит есть ли мужик раядом или нет. Я счастлива сама по себе, но с хорошим человеком готова поделиться.

И естественно, что увлекающиеся люди гораздо привлекательней, да и время проходит с пользой и становишся лучше когда саморазвиваешся. И по закону подлости именно когда ты собралась заняться собой, записалась на курсы подворачивается МЧ.

табуретка
#17

после долгого молчания автор подумала-подумала...

...и решила заняться саморазвитием

#18

Автор, вы наверное вредничаете много, поэтому саморазвитие в этом случае затмевается другим:))

Не могут они вашу тонкую натуру увидеть за жестким панцирем:)

Гость
#19
Гость

Потому что большинство проблем с личной жизнью возникают от того, что человек - "пустышка", ничего из себя не представляет, не личность. И пока это не изменится, сложно что-то сделать.

Да потому-что людям лишь бы ляпнуть, а это слово "саморазвитие" уже стало чем-то типа "выпей йаду".

Чушь.

Не хочу жить в стране дураков
#20
Гость

Потому что большинство проблем с личной жизнью возникают от того, что человек - "пустышка", ничего из себя не представляет, не личность. И пока это не изменится, сложно что-то сделать.

Ваш текст

Тупость сплошная, пустоголовым как раз таки пох кому подставлять или кому вставлять. Они и плодятся как мыши, ещё и советы умудряются давать людям выше их на несколько рангов.

Автор
#21

Я-то счастливо замужем.

Поэтому честно говор всем, у кого проблемы в личной жизни - крепитесь, это дело случая.

Я ничего для своей личной жизни не делала.

Познакомились случайно в аэропорту.

Автор
#22

16, читайте ВНИМАТЕЛЬНО мой 16 пост, я как раз пишу, что этого делать НЕ надо, и кто это советует, тому покуй, лишь бы ляпнуть.

Личная жизнь - это судьба, случай.

Автор
#23

16 пост = 12 пост

Автор
#24

Некоторые специально куда-то ходят, активничают, а все мимо.

А кому-то случай улыбается.

Вот так-то.

Автор
#25
Гость

Хотя в принципе понимаю, что вы хотите сказать(?) Получается, что те кому повезло, относят это не на счет везения, а воспринимают, как свою личную заслугу - я развивалась, крестиком вышивала, англ. учила - вот и заслужила любовь. Или вы не это имели в виду?

+1. Именно это. Я тоже развивалась и т.д. Но это никакого влияния на то, что мой муж оказался со мной в один день в одном месте и на то, что моя внешность с рождения в его вкусе, влияния не оказало. А не было бы этого случая, не было бы личной жизни.

Ваш текст

Автор
#26
Гость

Да, но в таком случае любое обсуждение этой темы бессмысленно. Потому, что это только дело случая - встретишь ты любовь или нет. Все можно изложить одной фразой. Но надо же что-то делать, как-то скрасить одиночество, вот для того и советуют. =

Так бы и писали, что это совет отвлечься от этого несчастья, а не совет найти любовь. А они же комплексы человеку пытаются навешать, мол, на тебя не смотрят, потому что ты недостаточно развит, недостаточно красив и прочее. Бред.

#27
Автор

16, читайте ВНИМАТЕЛЬНО мой 16 пост, я как раз пишу, что этого делать НЕ надо, и кто это советует, тому покуй, лишь бы ляпнуть.

Личная жизнь - это судьба, случай.

Если личная судьба это случай, в чем смысл вашей темы? Вы хотели нам сообщить очевидную вещь? Спасибо КЭП

Уродка
#28

А что ещё советовать человеку, который изо дня в день ноет о том, как всё плохо.

Гость
#30

Ну, скорее всего они просто так и думают, что заслужили, и свято в это верят, а не пытаются навязать комплексы. А что говорить таким ноющим - конечно, неплохо было бы говорить, что это совсем не их вина, а просто не повезло. Но это же не значит, что уже и не повезет. Вся жизнь впереди - ну заяц погоди)

.
#31

Автор, вы правы! Это дурацкие советы, проблемы они никак не решают!

женщина
#32
Автор

Мало ли мы знаем девушек с кучей хобби и зашкаливающим ай-кью, но без личной жизни? Увы, как раз их большинство.

ёёё, Вы из общества тройной девятки??? я вообще не знаю девушек с зашкаливающим ай-кью)))

женщина
#33

автор, у человека предполагается наличие каких-либо взглядов, позиций и точек зрения. Элементарно - мнение по какому-либо вопросу, необходимое для решения жизненных ситуаций. Все это без саморазвития не возможно. Иначе сядет такая амеба на шею и поедет, а это никому не интересно - отсюда и неполадки в личной жизни)))

Гость
#34

А мне еще нравятся советы которые дают тем, кто только что расстался, кого бросили, сдлелали больно и т.п., пойти заняться своей внешностью, масочки, прическу сделать и пр. Бредятина полная, в такие минуты хочется зарыться ото всех и пересидеть переболеть, а не по салонам ходить с масочками.

лей аляска
#35
Автор

Ощущение такое, что некоторым лишь бы ляпнуть, по*уй что.

Во всех темах начинают еще больше гнобить автора бредом типа саморазвивайся, бегай за мужиками, снизь планку, да ты страшная.

А у автора темы уже 5 ВО, 10 хобби, более чем нормальная внешность, а она должна еще больше идти по тупиковому пути и обстирывать какого-нибудь обсоса.

Тут реально тупейшие советы на тему личной жизни, видимо, потому что сидят здесь в основном те, у кого у самих в этом полный швах.

давайте все по порядку

5 ВО это вообще что такое, это достоинство?

внешность сложно самой оценить, надо смотреть на реакцию окружающих

если у вас вообще никого и никак, значит множество мужчин которые вам доступны и которые вас устраивают - пустое. снизь планку, афтар

а за недоступными бесполезно гоняться, время идет, моложе вы не становитесь, просто будете дальше сидеть одна, рвать и метать, и чем дольше, тем больше сужается круг доступных вам мужиков.

спуститесь на землю, короч, вы не в голливудскую сказку попали, а в обычную жизнь.

Автор
#36

27, прочитайте топик-стартер, чудо. Тема не о том, как у строить личную жизнь, а о том, что в этом точно не поможет.

Вы можете хоть уразвиваться и быть совершенством, но пока не произойдет СЛУЧАЙ, вы будете со всем своим саморазвитием и остальным онанировать в одиночестве.

Единственный возможный совет - почаще выбираться из дома и ждать, ждать, ждать, надеяться до последнего.

Ахтунг
#37

ну в целом согласна с автором.Но у нас две крайности.Либо бабы слишком активничают,из трусов выпрыгивают,чтобы засветиться везде,где только можно.Либо дом-работа,работа-дом. Ни то -ни другое не способствует нахождению прЫнца..

Автор
#39

35, это всё кустарные, тп-шные советы. Это не путь к счастью в личной жизни. Счастье в личной жизни - дело случая. Просто каждый, кому не повезло, своё несчастье переживает по-разному: интроверты в одиночку, экстраверты с кем-то до кого "опустили планку". А счастья и настоящей любви взаимной и у тех, и у других нет.

Автор
#40
Гость

А мне еще нравятся советы которые дают тем, кто только что расстался, кого бросили, сдлелали больно и т.п., пойти заняться своей внешностью, масочки, прическу сделать и пр. Бредятина полная, в такие минуты хочется зарыться ото всех и пересидеть переболеть, а не по салонам ходить с масочками.

+1.)

Особенно смешны советы "обнови гардероб", "съезди в экзотическую страну", ну, у нас прямо каждый первый в России в любой момент имеет деньги и время, чтобы обновить гардероб или съезить заграницу.)))

.
#41

Автор права в том, что огромную роль в нашей жизни играет его Величество - Господин Случай! Можно и масочки делать, и гардеробчик обновлять, и съездить в экзотическую страну, и выучить тайский язык, и стать асом гастрономии и т.д. , а Воз будет и ныне там. Очень часто встречают кого-то, изменившего жизнь, совершенно случайно, там, где и не ждешь. Единственно, для этого надо подготавливать, хотя бы как-то какую-то исходную базу - выходить иногда в свет, знакомиться по мере сил и возможностей с людьми и, естественно, надеяться где-то внутри на это. Поэтому тут как повезет, это дело вычислению и исчислению не подлжит. Отсюда следует, что все эти эрзацы любви в виде каких-то, якобы отвлекающих действий, неверны, или, скажем мягче - далеко не каждому подходят.

Специaлист
#42
Автор

Единственный возможный совет - почаще выбираться из дома и ждать, ждать, ждать, надеяться до последнего.

Я знаю другой способ, он реально работает и достаточно эффективно, его используют все мужики.

НЕ ждать, ждать, ждать, а знакомится, приглашать на свидания, ухаживать, получать отказ, потом снова знакомится, снова свидания, ухаживания отказ и снова знакомится, свидания, ухаживания ... та-дам! нашел жену, наконец-то. Уффф.

В данном случае никакого случая, все в руках человека (мужика).

Хотите так же автор?

Специaлист
#43

42

Можно сказать, что ваш женский случай, зависит от наших мужских усилий.

Вы в нашей мужской власти! :)

секРитарша
#44

потому что настоящие чувства доступны высоко развитым духовно людям, а просто личная жизнь возможна и без вашего нелюбимого саморазвития, только она недолговечна и придется в скором времени опять искать объект

.
#45

Вон оно как...

вот она,я!)
#46
Не хочу жить в стране дураков

Да потому что советуют клуши, что ни спроси они и сами то ничего не знают.

...а Вы знаете?..)

вот она,я!)
#47
Автор

Поэтому честно говор всем, у кого проблемы в личной жизни - крепитесь, это дело случая.

))))))))

Хорошо,допустим. Пока этот "случай" не случился, что делать?) Крепиться?))) Молча,ничего не делая, стиснув зубы крепиться, крепиться, крепиться ...ахахаха))))

Автор, Ваш совет,конечно, в 1000 раз лучше совета заняться саморазвитием - не поспоришь))))))))))))

Не хочу жить в стране дураков
#48
вот она,я!)

...а Вы знаете?..)

И ты клуша...

#49

Автор, на мой взгляд, совет саморазвиваться - это не решение проблемы одиночества. Это всего лишь совет женщине, чем ей стоит заниматься, пока у неё нелады в личной жизни. Т.е. раз пока что с любовью не получается, нужно же что-то делать, чем-то заниматься? Или лучше сидеть жопой на стуле ровно и ждать принца?

По-моему, проблема выдумана из ничего. Саморазвитие - это как дополнительное полезное и приятное занятие, особенно для тех, у кого много времени ввиду отсутствия личной жизни.

Да и кстати, а почему понятия "саморазвитие" и "личная жизнь" на этом форуме - взаимоисключающие?? Т.е. по-Вашему получается, что когда одинокая девушка нашла наконец парня - ей стоит прекратить саморазвитие? И наоборот, когда рассталась с мужчиной - снова саморазвитине начинать? А совмещать-то почему нельзя???

женщина
#50

Момо , полагаю - от Вашего поста у Автора ай-кью зашкалило))) Для нее все в жизни - дело случая))) Я, кстати, знаю в реальной жизни таких, как Автор - тоже считают, что другим все "случайно упало")))