Гость
Статьи
Грабеж по телефону!!! …

Грабеж по телефону!!! Аферисты!

Я очень подавлена. Почему они выбирают именно меня? Ведь номера телефонов у меня разные, и к тому же зарегистрированы не на мое имя... В прошлом году мошенники развели так, что "одногруппник" позвнил на сотовый и просил перевести ему денег, умолял, и чуть ли не ревел в трубку. Что он ехал на машине из москвы и пересек сплошную, и все, права отбирают. Надо дать 20 тыс, чтобы не отобрали. Я сказала, ну столько нет, есть только 12 тыс. Он сказал, давай хоть 12 тыс, я всех обзваниваю, и ревел и жаловался. Обещал на следующий день отдать. В университете подхожу на следующий день к нему (понедельник - в воскресенье типа пересек), причем голоса у них одинаковые, что у мошенника, что у него. А он говорит какое, ты о чем, да, я ездил в москву, но я ничего не пересекал и права не нарушал... оказалось мошенники! Звонили мошенникам, они отпираются... пошла в милицию, там разборки были, они их искали, так и не нашли. Надо мной посмеялись, типа а чем вы занимаетесь, если не смотрите телевизор? Это по телеку показывают! Сказала учебой занимаюсь, некогда телек смотреть. Посмеялись надо мной, и говорят, почему они выбрали именно тебя, почему нам не звякнули? А вот недавно позвонила мне одна баба и сказала, что по ошибке перевела мне деньги и прислала чек. Да, деньги действительно переведены были, у меня смс осталась что вам перечислено 700 р. тогда-то и оператор подтвердил. Далее эти аферисты ждут, когда вы обратно их перечисляете, а затем .... звонят в офис и переводят с обратно телефона себе! то есть таким образом наживаются, получают двойную сумму!!! Менты тоже сказали - афера, все по телеку показывают! Опять я его не смотрю...

Оиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам осталось выиграть ноутбук от Европы плюс или Русского радио.

Гость
#2
Гость

Вам осталось выиграть ноутбук от Европы плюс или Русского радио.

Ваш текст

Или спустить последнее, как делает бол-во туповатых, рашкинских "разведенок" - на концерт Стаса Михайлова.

Гость
#3

Не в тему, но вспомнила, как мне перевели 500 р. на телефон. Потом позвонил мужчина и сказал, что ошибся, на вопрос вам их обратно отправить - ответил: не, оставьте себе)) Правда это было лет 6 назад. Раньше не было приколов с переводами.

Гость
#4

Автор, моя бабушка тоже однажды перевела нехилую сумму на определенный номер для любимого внука, оператор все вернул. На будущее имейте это в виду. И еще, если бы не поленились и перезвонили вашему одногруппнику на его номер, вообще никаких проблем бы не было.

Гость
#5

Или спустить последнее, как делает бол-во туповатых, рашкинских "разведенок" - на концерт Стаса Михайлова.

Я не разведенка, но на Стаса Михайлова не пойду, даже если мне приплотят за это.

Гость
#6
Гость

Или спустить последнее, как делает бол-во туповатых, рашкинских "разведенок" - на концерт Стаса Михайлова.

Я не разведенка, но на Стаса Михайлова не пойду, даже если мне приплотят за это.

ну ккак только станете разведенкой, побежите на концерт как миленькая))))

#7
Оиса

Я очень подавлена. Почему они выбирают именно меня? Ведь номера телефонов у меня разные, и к тому же зарегистрированы не на мое имя... В прошлом году мошенники развели так, что "одногруппник" позвнил на сотовый и просил перевести ему денег, умолял, и чуть ли не ревел в трубку. Что он ехал на машине из москвы и пересек сплошную, и все, права отбирают. Надо дать 20 тыс, чтобы не отобрали. Я сказала, ну столько нет, есть только 12 тыс. Он сказал, давай хоть 12 тыс, я всех обзваниваю, и ревел и жаловался. Обещал на следующий день отдать. В университете подхожу на следующий день к нему (понедельник - в воскресенье типа пересек), причем голоса у них одинаковые, что у мошенника, что у него. А он говорит какое, ты о чем, да, я ездил в москву, но я ничего не пересекал и права не нарушал... оказалось мошенники! Звонили мошенникам, они отпираются... пошла в милицию, там разборки были, они их искали, так и не нашли. Надо мной посмеялись, типа а чем вы занимаетесь, если не смотрите телевизор? Это по телеку показывают! Сказала учебой занимаюсь, некогда телек смотреть. Посмеялись надо мной, и говорят, почему они выбрали именно тебя, почему нам не звякнули? А вот недавно позвонила мне одна баба и сказала, что по ошибке перевела мне деньги и прислала чек. Да, деньги действительно переведены были, у меня смс осталась что вам перечислено 700 р. тогда-то и оператор подтвердил. Далее эти аферисты ждут, когда вы обратно их перечисляете, а затем .... звонят в офис и переводят с обратно телефона себе! то есть таким образом наживаются, получают двойную сумму!!! Менты тоже сказали - афера, все по телеку показывают! Опять я его не смотрю...

ЗАЯВЛЕНИЯ о мошенничестве в прокуратуту и полицию в 2-х экземплярах(на втором вам ставят отметку:дату. когда принято и входящий ╧)

#8

Оиса, я тоже попадала на интернет мошенников, когда сказала. что пишу заявление в прокуратуру и полицию, то деньги вернули через 2 часа. Удачи.

Цыц!
#9

В таких случаях я сразу же звоню сотовому оператору звонившего (приславшего смс) и сообщаю номер мошенников. Мне говорят "спасибо, разберемся".

Гость
#10

Никаких денег,никому и никогда, ни под каким видом. Даже если "мама" рОдная будет выпрашивать! И заранее обговорите с родней, если "они" будут звонить - задавайте вопросы, ответы на которые знаете только вы. Неужели это так сложно? И заведите двухсимочник: на одну симку всех близких и дорогих (и нигде не светите этот номер). На вторую мусор - рабочие дела, случайные знакомые, сайты по поиску работы, авиты и сландо - это оттуда берут ваши данные. И почаще меняйте эти мусорные симки - месяца три-четыре и в топку!

маша
#11

У меня мама на Украине живет,я в России,звонит,она мне перепуганная и говорит,что ей звонили и моим голосом девушка сказала "Мама,я в тюрьме,помоги мне",мама начала вопросы задавать,но те перепугались и положили трубку,говорит,что не повелась,только потому,что номер был украинский

Гость
#12
маша

У меня мама на Украине живет,я в России,звонит,она мне перепуганная и говорит,что ей звонили и моим голосом девушка сказала "Мама,я в тюрьме,помоги мне",мама начала вопросы задавать,но те перепугались и положили трубку,говорит,что не повелась,только потому,что номер был украинский

Ваш текст

А чего еще делать нищебродным хохлам? Ни работы, ни чего, одна злость за свою пустую и никчемную жизняку)

Гость
#13

Автор, ну в первом случае вы эти 12 тыщ кому отдали-то??? Одногруппнику??? Или чужому человеку??? Я тоже училась и некогда было телек смотреть, но думать-то надо было...

С переводом денег у меня прикол был. Прислали смс с незнакомого номера, что мне переведены деньги типа киви.ру. Дальше через 5 минут смс: ой я хотел жене отправить, а отправил вам по ошибке, типа верните доче на такой-то номер, она в больнице. А теперь логика: если кладут деньги на телефон, то смс приходит допустим от билайна, а не как не с незнакомого номера. В тексте письма он молодец написал текст, что мол "Поступил платёж на 200 ркблей. Киви. Киви.ру". Так что понятное дело, что это развод! Поэтому ни отвечать не стала, ни естественно отдавать свои кровные.

Тут на днях тоже незнакомый номер прислал смс, что мол загрузите браузер для телефона по такому-то адресу. Ага щас.

Чё все ко мне лезут? Потом поняла, у меня номер красивый.. поэтому раз засветила где-то, теперь видимл считают, что я богачка, у меня мнго денег. Но яя не лохушка!

маша
#14
Гость

Ваш текст



А чего еще делать нищебродным хохлам? Ни работы, ни чего, одна злость за свою пустую и никчемную жизняку)

Попрошу без оскорблений,Вас никто не оскорблял

Гость
#15

Меня тоже обворовали несколько дней назад. Человек, которому верила. Вот буду новый год встречать униженная и без денег. 3 дня хожу с мыслью, что сдохнуть хочется. Я всех простила, но как жить без веры?

Гость
#16

Мне тоже как-то по ошибке положили деньги на телефон. Я не стала ничего выяснять. Через несколько часов эту сумму назад забрали)

Гость
#17
Гость

Меня тоже обворовали несколько дней назад. Человек, которому верила. Вот буду новый год встречать униженная и без денег. 3 дня хожу с мыслью, что сдохнуть хочется. Я всех простила, но как жить без веры?

Верить нужно в Бога, в себя) + не быть лохушкой, тогда не обманут.)

Лена
#18
Гость

Меня тоже обворовали несколько дней назад. Человек, которому верила. Вот буду новый год встречать униженная и без денег. 3 дня хожу с мыслью, что сдохнуть хочется. Я всех простила, но как жить без веры?

очень просто

вы получили ОПЫТ! больше так не попадайтесь...

и верьте в то, что после черной полосы будет белая..

Кое-кто
#19

Ну и дура ты))) 2я схема вообще смешная) разве вы не знаете, что если деньги не на тот номер положили, вам не надо с этим абонентом никак связываться, всё решается там, где счёт пополняли)

работница МТСа
#20

уж сколько раз твердили миру во всевозможных СИМ, а люди все равно как маленькие ведутся.

#21

19/ да. только вроде надо паспорт и чтобы эта симкы была именно на вас зарегина. в обсчем ее хозяин должен разбираться. вдруг вы пользуетесь симкой мужа.брата

к
#22
Гость

Ваш текст



Или спустить последнее, как делает бол-во туповатых, рашкинских "разведенок" - на концерт Стаса Михайлова.

Ваш текст

///рашкинская разведенка/// - что ж вы так о себе-то?

Кое-кто
#23
Vizavi

19/ да. только вроде надо паспорт и чтобы эта симкы была именно на вас зарегина. в обсчем ее хозяин должен разбираться. вдруг вы пользуетесь симкой мужа.брата

Ну так пожалуйста пусть ваш муж/брат решает эту проблему, если вы не в состоянии переоформить на себя сим карту или хотя бы купить её

Оиса
#24

Да уж, я понимаю тех кого обманули, сама была вчера очень подавлена, настроение ниже плинтуса... а какого мне было после того случая с правами на 12 тыс... мошенники все забрали. Вообще сейчас ОЧЕНЬ много мошенников развелось, взять еще медицинский сайт один, где отвечают мошенники, за 2000 рублей 1 консультация. Отвечают на все вопросы - то есть там они делают вид что знают все области медицины и знают ответы на все вопросы и люди ведутся и высылают деньги и они пишут и несут какую-то ахинею.. пытаются выкрутиться. А сайты для похудения? Смс отправляешь и все деньги с счета снимают, кладешь деньги, и опять все деньги с счета снимают и так далее... Да дело в том, что телевизор не смотрим! Вот и попадаемся :( Я вообще решила теперь если номер не знакомый - буду сбрасывать трубку, а не брать и отвечать. Подруга например трясется и ждет когда они перестанут звонить... сбросить боится.. все время пишет мне, ой мне тут звонили, я так испугалась, но трубку не взяла... и если будут доставать, надо принимать меры.

Кактус
#25

Автор. мне тоже время от времени звонят всякие...типы.Я их очень вежливо отсылаю по одному известному адресу.

Гость
#26
Лена

очень просто

вы получили ОПЫТ! больше так не попадайтесь...

и верьте в то, что после черной полосы будет белая..

да, да, правильно, Леночка!!

кого-то обманули жестоко и назвали это "получили ОПЫТ""

прекрасненько - прекрасненько!!

глупенько - глупенько!!

Саня
#27

Вот интересно стало - а как это афтар ПЕРЕДАЛА ДЕНЬГИ? Это был нал, т.к. в воскр. банки не работают.

Не видела кому, а?

Или просто завралась? )))))))))))

Дмитро
#28

Здравствуйте!
Всем, кто перечислил свои деньги аферистам в виде различных "предоплат" за товар, "авансов" взамен на устные обещания, и др.
Вам можно вернуть деньги по Судебному решению.
1.Нужно знать достоверно ФИО владельца банковской карты, на которую перечисляли свои деньги.
2. Регион регистрации владельца банковской карты.
3. Иметь на руках оригиналы доказательств перевода денег - чеки, квитанции.

Существует реальный и положительный опыт взыскания денег в подобных случаях.
Пострадавшим будет оказана консультация, составление ходатайств и другое, по мере необходимости.
Обращайтесь!
900.000.000@lenta.ru - пишите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: