Гость
Статьи
Почему …

Почему "Лондонская эмиграция пакует чемоданы"?

Прочитала тут статью недавно о Березовском. Говорит, что вернется в Москву весной. Оставим политику, мне больше интересны психология и экономика. Березовский говорит, что из 3 млн русских в Лондоне, примерно 100 тыс пакует чемоданы. Почему, прожив в Лондоне лет 6, народ все еще тянет в Россию? Никто не посадит? Не научились жить в Лондоне? После хороших должностей в Москве, скажем? Не выучили язык? Думают, они заработают на много больше в возможном хаосе в Москве опять? Что их тянет на вторую эмиграцию домой лет в 45?

Случайный автор
34 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Да кто ж их знает. Они наверное сами в себе разобраться не могут, а тут - мы с вами разберемся?

Ди
#2

Вы сравниваете совершенно разных людей.. Это не те люди, которые туда ехали в поисках лучшей жизни и работы, стабильных заработков, у этих людей всего этого было и в России выше крыши, они уехали сбежав от того что тут накосячили. Банально скучно им и не хватает драйва, все их деньги были заработаны тут в России, а не в Англии. Люди привыкли к власти и управлять людьми, а власть это еще какой наркотик и человек раз ее почувствовав может не удовольствоваться доживанием своих дней в Лондоне, хотя будет иметь немеряно денег в банке.Им хочется больших дел и крупного бизнеса, проворачивать сделки и вертеть людьми как кукловод на ниточке. Проще говоря тут их знали все и там они неинтересны никому и это многих таких товарищей ввергает в депрессию.Что рыпается Абрамович и уж ему-то хватит до конца жизни денег?Но он опять влезает в российские проекты и губернатором на Чукотке становится, вот зачем ему это надо?

Керен
#3

2, скучно ему. Хап-хап проблема голодных. Скука проблема сытых.

ЕжеВика
#4

Насколько я помню, на Березовского уголовное дело в России заведено чуть ли не с расстрельной статьей. С каких бы *** ему сюда возвращаться захотелось?

Ди
#5
Керен

2, скучно ему. Хап-хап проблема голодных. Скука проблема сытых.

Ваш текст

Так я и говорю скчуно им и мозги закисают.. Я даже где-то их понимаю и сама иногда испытываю просто кайф от удачно проведенной сделки, думаешь ах я молодец какая и всех обошла на повороте, хотя понятное дело мои сделки несравнимы с их)) Но дай мне денег и скажи живи как хочешь и в свое удовольствие, я скисну сразу и мне нужно движение вперед, это склад характера и все крупные состояния без такого склада характера не сделаешь, деньги должны делать деньги и работать и работать

Ди
#6
ЕжеВика

Насколько я помню, на Березовского уголовное дело в России заведено чуть ли не с расстрельной статьей. С каких бы *** ему сюда возвращаться захотелось?

Ваш текст

Ну так он же судится постоянно и чтобы это дело пересмотрели, тратит огромные деньги на адвокатов, понятное дело и пока статья висит, то он не приедет.. но уж очень хочется ему обратно, опять в эту обойму попасть и кто правит миром.. власть.. а там он кто, эмигрант и хоть денег у него немеряно

ангелочек
#7

чушь какая, никогда не поверю что прям все русские в лондоне массово собрали чемоданы, сели на самолет и поехали обратно в рашку.

Керен
#8

7, ну почему не потрендеть-то.

Ди
#9
ангелочек

чушь какая, никогда не поверю что прям все русские в лондоне массово собрали чемоданы, сели на самолет и поехали обратно в рашку.

Ваш текст

Да тут речь идет о товарищах типа Березовского или Чичваркина и которые там отсиживаются, но очень хотят вернуться и опять дела крутить.. о тех кто бабки тут заработал большие и туда смылся и теперь им там скучновато сидеть. Березовский пишет про себя и ему подобных, а не про других наших бывших соотечественниках, которые там карьеры делали с нуля и деньги зарабатывали там же,им-то зачем возвращаться?

Гость
#10

Бред, никто назад не хочет, у кого виза на постоянку есть.

Уедут те, кто учился 5 лет, потом год работу искал, не нашёл или нашёл ,но визу не продлевают, вот эти и поедут в Россию.

А Березовский уезжать не хотел, его уехали.

Сейчас выборы президента будут, Берёза всегда в Презики метил.

Ди
#11
Гость

Бред, никто назад не хочет, у кого виза на постоянку есть.

Уедут те, кто учился 5 лет, потом год работу искал, не нашёл или нашёл ,но визу не продлевают, вот эти и поедут в Россию.

А Березовский уезжать не хотел, его уехали.

Сейчас выборы президента будут, Берёза всегда в Презики метил.

Ваш текст

Да вы что и Прохор удушится просто)) Он-то тут сидел и не уезжал и тоже в Презики метит, костьми ляжет и такого не допустит))

Ди
#12
Гость

Бред, никто назад не хочет, у кого виза на постоянку есть.

Уедут те, кто учился 5 лет, потом год работу искал, не нашёл или нашёл ,но визу не продлевают, вот эти и поедут в Россию.

А Березовский уезжать не хотел, его уехали.

Сейчас выборы президента будут, Берёза всегда в Презики метил.

Ваш текст

Еще знаете кто уезжает обратно и я таких примеров знаю много (да куда далеко ходить и сын владельца нашего холдинга, где я сейчас работаю). Его четко послали в Англию учиться и ума набираться, обзаводиться связями и быть своим в том круге.. аж в 14 лет услал и через 12 лет жесткий приказ обратно в Россию, папе помогать вести бизнес и с тем, что наработал в Англии и чему научился, поехал как миленький

Гость
#13

3 млн русскиx в Лондоне? вы сами-то вдумайтесь в эту цифру!!! в Лондоне живет 12 млн, каждый 4-й русский? а по делу - кто визу не может продлить - тот и уез жает. ну еще немного теx, кто в европу едет с английским паспортом.

Гость
#14

12. Ди

Еще знаете кто уезжает обратно и я таких примеров знаю много (да куда далеко ходить и сын владельца нашего холдинга, где я сейчас работаю). Его четко послали в Англию учиться и ума набираться, обзаводиться связями и быть своим в том круге.. аж в 14 лет услал и через 12 лет жесткий приказ обратно в Россию, папе помогать вести бизнес и с тем, что наработал в Англии и чему научился, поехал как миленький

Таких единицы, точнее только один Ваш знакомый. У кого виза есть назад не едут, разве что в гости на недельку.

Ди
#15
Гость

12. Ди

Еще знаете кто уезжает обратно и я таких примеров знаю много (да куда далеко ходить и сын владельца нашего холдинга, где я сейчас работаю). Его четко послали в Англию учиться и ума набираться, обзаводиться связями и быть своим в том круге.. аж в 14 лет услал и через 12 лет жесткий приказ обратно в Россию, папе помогать вести бизнес и с тем, что наработал в Англии и чему научился, поехал как миленький



Таких единицы, точнее только один Ваш знакомый. У кого виза есть назад не едут, разве что в гости на недельку.

Ваш текст

Да сейчас.. вам пример из известных людей? Дочка Гайдара и тоже училась в Англии,сейчас активно работает в России, не для Англии они их растят и бабки туда отдают, а именно для России взращивают себе продолжение и чтобы деньги не утекли в никуда

Ди
#16

Я прекрасно их понимаю.. я тут состоялся и денег заработал, я детям дал образование и в Англии и в Америке на свои деньги, пришла пора отдавать долги.. приезжайте детки обратно и приумножайте папино состояние, чтобы я не задумывался о внуках и на что они будут жить, тут все понятно, там очень призрачно и все деньги папины можно расфуфырить, здесь однако я могу их держать под контролем

Геннадий
#17
Ди

у этих людей всего этого было и в России выше крыши, они уехали сбежав от того что тут накосячили. Банально скучно им и не хватает драйва

точно!

Геннадий
#18
Ди

чтобы деньги не утекли в никуда

Так в Англию бы вместе с деньгами! там гораздо надежнее и законнее общество все прозрачно!

Ди
#19
Геннадий

Так в Англию бы вместе с деньгами! там гораздо надежнее и законнее общество все прозрачно!

Ваш текст

Прозрачно и скучно))) там все по законам, а им нужно чтобы как у нас и лихо прокрутить дельце))

Юзерпик
#20

Что-то такое чувствуют или знают

Гость
#21
ЕжеВика

Насколько я помню, на Березовского уголовное дело в России заведено чуть ли не с расстрельной статьей. С каких бы *** ему сюда возвращаться захотелось?

и весной, главное. сразу после выборов. наверное, договорился в конце концов

ЕжеВика
#22
Гость

и весной, главное. сразу после выборов. наверное, договорился в конце концов

Или ему кажется, что договорился.

Случайный автор
#23
Ди

Вы сравниваете совершенно разных людей.. Это не те люди, которые туда ехали в поисках лучшей жизни и работы, стабильных заработков, у этих людей всего этого было и в России выше крыши, они уехали сбежав от того что тут накосячили. Банально скучно им и не хватает драйва, все их деньги были заработаны тут в России, а не в Англии. Люди привыкли к власти и управлять людьми, а власть это еще какой наркотик и человек раз ее почувствовав может не удовольствоваться доживанием своих дней в Лондоне, хотя будет иметь немеряно денег в банке.Им хочется больших дел и крупного бизнеса, проворачивать сделки и вертеть людьми как кукловод на ниточке. Проще говоря тут их знали все и там они неинтересны никому и это многих таких товарищей ввергает в депрессию.Что рыпается Абрамович и уж ему-то хватит до конца жизни денег?Но он опять влезает в российские проекты и губернатором на Чукотке становится, вот зачем ему это надо?

А-а..

Гость
#24

Если власть поменяется, может, многие и вернуться, не сразу, конечно.

Лондонская эмиграция
#25

Посижу послушаю.... Мож тоже надо чемоданы бежать паковать?

Автор
#26

Просто удивительно. Я всегда считала, что если выборы пройдут как планировали, то нас скорее ждет железный занавес, а не Березовский в России. И всей русской эмиграции в Лондоне придется осваивать работу барменов и прислуги в английских пабах еще лет на 20.

VIY74
#27

Рейтинг Путина осел после выборов в думу, с лондонскими ворами не договорился, местные бригады не помогли.

Гость
#28

Если власть поменяется, в Лондоне осядет Путин лет на восемь.

Гость
#29

Англию скоро накроет ... лю этом давно говорят. Вода их все больше и больше покрывает. Вот они и бегут )))))) А англичане потихоньку покупают недвижимость в Турции и в других англоязычных теплых странах континента.

Мэн
#30
Гость

Англию скоро накроет ... лю этом давно говорят. Вода их все больше и больше покрывает. Вот они и бегут )))))) А англичане потихоньку покупают недвижимость в Турции и в других англоязычных теплых странах континента.

где это всё больше накрывает ? где факты что уровень моря повысился ? ссылки пожалуста

Мэн
#31
Гость

Если власть поменяется, в Лондоне осядет Путин лет на восемь.

с чего она поменяется то ? третья башка дракона в год дракона . Ленин -Сталин - Хутин

Murmura
#32

Пропаганда это. В Лондоне русских не три миллиона, а около четырехсот тысяч. Во всей стране, вероятно, около двух миллионов. В течение девяностых и нулевых годов были предоставлены весьма благоприятные условия для профессиональной миграции, мало куда еще можно было приехать на работу и обзавестись видом на жительство через четыре года, а гражданством через пять лет.

Адаптировавшийся иммигрант в здравом уме чемодан собирать не станет. Ну разве в отпуск:)

AK 99775
#33

Подобные проявления напоминают смутные надежды. которыми в течение многих лет питалась русская послеоктябрьская эмиграция. Шоферы такси и гувернеры, которым вспоминались прежние поместья и заводишки, долго не могли смириться с новым реальным статусом. Так же не могут смириться с ним и современные "крутые" с психологией мелких провинциальных жуликов, но замашками придворных интриганов. Они есть простые аналоги деревянных рублей, хождение которых возможно только в России. Это всем ясно. Их место на Западе - задворки, даже при имеющихся деньгах. И именно это их коробит.

Гость
#34

Живу в Европе, валю обратно. Жить тут не нравится, тоскливо и тошно. Да и реально что то странное начинается, какие то наводнения деревень в голландии пошли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: