Гость
Статьи
И снова про квартиный …

И снова про квартиный вопрос!!!

в общем, ситуация такая: в квартире двушке живу я, мой ребенок и мои родители.
Сейчас можете кидаться тапками, что надо жить отдельно, квартира родительская итд. итп. Покидались? Едем дальше.
Живем плохо, с родителями ругаемся (особенно с мамой), хоет , чтоб я с ребенком сьехала. Сьезжать мне некуда. очень долго мозговала, как бы сьехать, но понимаю, что - ну никак. В теории, можно взять ипотеку(на комнату в комунале или однушку- студию у границы города) , работать как папа карло, жить без отдыха, ребкнок без кужков и моря, занятий английским, развлечений и пр., т.*****. экономить на всем. (про экнонии на себе молчу, т.к. уже привыкла).
У меня есть кусок невдижимости , но маленький, на него не хватит и на половину комнаты в комуналке (эта недвижка сдается и я получаю свою часть от сдачи).
У моих родителей в другом городе тоже есть недвижка, которая стоит, не сдается, просто стоит. Так вот, если обтьединить все, то можно купить квартиру , куда бы я с ребенокм сьехала, тут бы освободила площадть, все бы жили отдельно, все довольно, все счастливы, но родители делиться не хотят (тебе ничего не достанется). вот собственно вопрос: почему я дорлжна вкалывать, во всем себе отказывать, уезжать и перевозить ребенка из отдельно квартиры в комуналку, а мои родители будут сидеть, как цари кощеи????
квартира, в котрой мы живем получена при ссср на троих, другая неджижимость- наследство, т.*****. родители ЭТО не зарабатывали.
написал смутно, но наверное понятно. Я реально долго мучалась и ломала голову, как бы обзавестись жильем, а терерь думаю: почему я должна корячится, когда есть простое решение, не хотите делиться - подвинтесь, терпите и мучайтесь, что я живу с вами.

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

разводко

Гость
#2

зачем вам куда-нибудь съезжать, живите здесь и занимайтесь собой и ребенком. Или у вас еще есть братья/сестры?

Скорее у мамы совковые тараканы в голове, типа воспитывать ребенка без диваножителя - это нехорошо, что соседи скажут, вот она и злится на вас. Или просто хочет жить в свое удовольствие, хотя все бабушки любят внуков.

табуретка
#3
Автор

получена при ссср на троих, другая неджижимость- наследство, т.е. родители ЭТО не зарабатывали

в ссср обратно захотела?

Гость
#4

автор а как можно со соими родителя плохо жить...? может попытаетесь все таки что то изменить в себе и наладить отношения? выяснить какие у них к вам претензии? а то и муж от вас видимо ушел (ну или вы с ним не ужильсь) и родители от вас воют.... не порали задуматься?

Автор
#5
Гость

зачем вам куда-нибудь съезжать, живите здесь и занимайтесь собой и ребенком. Или у вас еще есть братья/сестры?



Скорее у мамы совковые тараканы в голове, типа воспитывать ребенка без диваножителя - это нехорошо, что соседи скажут, вот она и злится на вас. Или просто хочет жить в свое удовольствие, хотя все бабушки любят внуков.

тяжко жить вместе. да и выгоняют нас переодически....вот такие высокие отношения

бабушка наша уже лет 5 не работает, внука любит, но как в "похороните меня за плинтусом".

Автор
#6
табуретка

в ссср обратно захотела?

не знаю на счет ссср.

просто написала, чтоб не кричали, что родители квартиру заработали и кваритра- их.

Жека
#7

Вы знаете, родители моего мужа решили по-другому. Они оставили все своим родителям. Работали в поте лица всю жизнь. Родили моего мужа и деверя. Гос школа, все кружки бесплатные, есть способности - ребенок играет в шахматы, немного играет в теннис, вот в общем то и все. Ничего, вырос, защитился. У обоих детей университет. Сейчас свекру и свекрови под 70, на пенсии. За три последних года они были два раза в Австрии-Швейцарии-Чехии-Германии, Китае и Колумбии. Выплатили дом, 700 тыс долл. накоплений еще пол лимона. Я вам скажу, я не видела фото их странствий, муж не видел ни копейки помощи никогда. Когда они с 25 лет до 63-65 работали, взяли первый отпуск, когда старшему сыну было 15 лет, они никого ни о чем не просили. И сейчас никому ничего не дают. Ваша мама правильно считает. Почему вы решили построить свое счастье на неудобстве близких вам любимых людей?

Злата
#8

т.е. ты хочешь сказать,что родители ничего не заработали и все им так выдали при ссср?) А ты значит вкалываешь,а они не хотят делиться?))

#9
Жека

Гос школа, все кружки бесплатные, есть способности - ребенок играет в шахматы, немного играет в теннис, вот в общем то и все.

К нынешнему времени ничего из этого неприменимо.

Автор
#10
Гость

автор а как можно со соими родителя плохо жить...? может попытаетесь все таки что то изменить в себе и наладить отношения? выяснить какие у них к вам претензии? а то и муж от вас видимо ушел (ну или вы с ним не ужильсь) и родители от вас воют.... не порали задуматься?

муж уходя сказал : я с товей мамой не уживусь.

Претензии, что думали, что я в 18 лет съеду, заработаю кучу денег, буду их содержать, машину им куплю и дачу построю. во претензии.

они и друг с другом плохо жили, ругались, дрались, делили что на чьи деньги куплено, вот теперь все тоже самое, только со мной делят. Сейчас тоже ругаются часто.

А что в себе менять? я не пью, не курь, работаю, ребенком сама занимаюсь, в школу отвожу, обратно он сам, не гуляю. вобще была домашним ребенком, училась хорошо, училась сама.. муж у меня первый парень был

Автор
#11
Жека

Вы знаете, родители моего мужа решили по-другому. Они оставили все своим родителям. Работали в поте лица всю жизнь. Родили моего мужа и деверя. Гос школа, все кружки бесплатные, есть способности - ребенок играет в шахматы, немного играет в теннис, вот в общем то и все. Ничего, вырос, защитился. У обоих детей университет. Сейчас свекру и свекрови под 70, на пенсии. За три последних года они были два раза в Австрии-Швейцарии-Чехии-Германии, Китае и Колумбии. Выплатили дом, 700 тыс долл. накоплений еще пол лимона. Я вам скажу, я не видела фото их странствий, муж не видел ни копейки помощи никогда. Когда они с 25 лет до 63-65 работали, взяли первый отпуск, когда старшему сыну было 15 лет, они никого ни о чем не просили. И сейчас никому ничего не дают. Ваша мама правильно считает. Почему вы решили построить свое счастье на неудобстве близких вам любимых людей?

в чем неудобстово? стоит недвижимость и пустует!! Я наоборот предлагаю, что давайте сообще купим квартиру (пусть она на них будет оформлена) и я туда уеду и не буду вам мешать. они не хотят.

и не забывайте- у вашей свекрови- сыновья, им всяко проще и на работу устроиться и просто заработаь, чем женщине с ребенком.

Гость
#12

Автор, не надо решать жилищные вопросы за счет экономии на своем ребенке. Делайте так, как лучше вашему ребенку.

Автор
#13
Злата

т.е. ты хочешь сказать,что родители ничего не заработали и все им так выдали при ссср?) А ты значит вкалываешь,а они не хотят делиться?))

почему, они рботали, я не менше работаю, только вот крватиру мне почему-то не дают. А давали на количесвто члонов семьи. без меня бы им дали однушку.

Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится, вопрос-то в другом

Автор
#14
Гость

Автор, не надо решать жилищные вопросы за счет экономии на своем ребенке. Делайте так, как лучше вашему ребенку.

так вот и я думаю, что ребенок уже достаточно большой и сейчас ему самому будет лучше, если он сможет летом поезать на море, ходить в бассейн, английский, просто ходить в кино, атракционы, экскурсии, одаваться нормально, чем жить отдельно, но не имея ничего этого...

Гость просто
#15

9, ага согласна, кружки щас драгоценные для детей

Гость просто
#16

Я вот всегда удивляюсь, почему ребенку то своему не помочь. Автор, а что ... для внука не хотят они постараться??

#17

конечно родители у вас ку-ку, я их не понимаю, ведь всем было бы лучше

табуретка
#18
Автор

Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится

почему не относится? прямо в точку.

#19

наверное, единственный вариант - сделать так, чтоб родители сами пришли к решению покупки второго жилья для вас

#20

а переехать в ту пустующую квартиру? В том населенном пункте вообще ни работы, ничего?

Злата
#21
Автор

Злата

т.е. ты хочешь сказать,что родители ничего не заработали и все им так выдали при ссср?) А ты значит вкалываешь,а они не хотят делиться?))

почему, они рботали, я не менше работаю, только вот крватиру мне почему-то не дают. А давали на количесвто члонов семьи. без меня бы им дали однушку. Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится, вопрос-то в другом

Ваш текст

Ну,да им бы дали однушку и жили бы они счастливо,а так вы с ребенком другую комнату занимаете и права качаете,делите имущество...

А насчет; "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр."

То так рассуждают только "жертвы оборта",которых надо было душить еще зародышами,раз такие не благодарные...

Злата
#22

*аборта...

Гость
#23
Гость просто

Я вот всегда удивляюсь, почему ребенку то своему не помочь. Автор, а что ... для внука не хотят они постараться??

Вот и меня удивляют такие родители, позже, когда им на старости лет понадобится уход, сразу вспомнят, что у них есть дочь и внук. Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу в трудных жизненных ситуациях.

Гость
#24

Автор, я вас понимаю, я тоже столкнулась с такой точкой зрения только выйдя замуж. Но поймите, часто приходится выбирать, пустующая однушка мамы черте где, или муж, ушедший от мамы, получается, а не от вас. Он нагулялся уже, позвоните ему, где он, расскажите ситуацию, может, еще сойдетесь на другом конце города от мамы. У ребенка, опять же, папа будет.

Гость
#25

автор, тут сложно конечно что-то советовать, если отношения совсем ну ни как и вас выгоняют, то отстаивайте свою долю, можно подать на размен квартиры в суд, чтобы приплюсовав с тем, что у вас есть можно было что-то купить. Только насколько это реально и чем кончится неизвестно, но можно хоть проконсультироваться с юристом пойти.

Гость
#26
Автор

почему, они рботали, я не менше работаю, только вот крватиру мне почему-то не дают. А давали на количесвто члонов семьи. без меня бы им дали однушку.

Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится, вопрос-то в другом

Ваш текстАвтор,а вы зачем родили ребенка,если не можете обеспечить его жильем?Даже сейчас нет ему покоя?

Гость
#27
Гость

Вот и меня удивляют такие родители, позже, когда им на старости лет понадобится уход, сразу вспомнят, что у них есть дочь и внук. Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу в трудных жизненных ситуациях.

Ваш текст Да,сначала они дочь растили,потом она родила,с мужем развелась и права качает.Интересно,зачем им стакан воды потом,когда до этого стакана еще много лет терпеть закидоны дочери

Гость
#28

27, у них пустая жилплощадь стоит. Пусть дочь с внуком там живут. В чем проблема. Это же их ребенок. И сами свободно будут жить. Что ее на улицу что ли выкидывать. Неужели на сердце спокойней от этого было бы.

Б лин ни себе, ни людям

Гость
#29

Автор, поддерживаю вас =) К сожалению, вы для ваших родителей уже не семья. Не считаю, что нужно урезать ребенка из-за такой ситуации. Удачи)

Злата
#30

Гость

Автор,а вы зачем родили ребенка,если не можете обеспечить его жильем?Даже сейчас нет ему покоя?

Хороший вопрос...

Гость
#31
Гость

Ваш текст Да,сначала они дочь растили,потом она родила,с мужем развелась и права качает.Интересно,зачем им стакан воды потом,когда до этого стакана еще много лет терпеть закидоны дочери

У дочери сейчас затруднительная ситуация, с мужем развелась, жилья своего нет, так почему бы родителям не помочь дочери и внуку. Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу в трудных жизненных ситуациях.

#32

Ужасно,конечно.Может,вы чересчур жестко их поставили перед фактом?Странное поведение ...

Автор
#33
подруго

а переехать в ту пустующую квартиру? В том населенном пункте вообще ни работы, ничего?

а вы бы уехали из большого города, где вы родились, выросли, где у вас друзья, работа, вся жизнь, в провинцию, где есть пара неочень близких родственников и однушка-хрущевка общей площадью 30м2 и больше ничего??

Автор
#34
Злата

АвторЗлата

т.е. ты хочешь сказать,что родители ничего не заработали и все им так выдали при ссср?) А ты значит вкалываешь,а они не хотят делиться?))

почему, они рботали, я не менше работаю, только вот крватиру мне почему-то не дают. А давали на количесвто члонов семьи. без меня бы им дали однушку. Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится, вопрос-то в другомВаш текст





Ну,да им бы дали однушку и жили бы они счастливо,а так вы с ребенком другую комнату занимаете и права качаете,делите имущество...

А насчет; "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр."

То так рассуждают только "жертвы оборта",которых надо было душить еще зародышами,раз такие не благодарные...

ну они же меня родили! мены же уже не запихнуть обратно, чтобы им дали однушки и жили бы они в ней счастливо?

да и не жили б они без меня вместе- давно бы разбежались

Лимонный сок
#35

Во родаки дают: сама не ам и другим не дам. Ну понимаю если бы квартира сдавалась. А так пустая стоит... Автор идите к юристу. Если у вас отношения с родней не очень, то хорошей девочкой вы уже никогда не станете. Моей дочери 15 лет, ей в наследство досталась квартира. Пока я распоряжаюсь ей, она сдается, но доча прекрасно знгает что по первому её требованию квартирка ей спокойно отдается. Единственно что должно быть: наличие диплома (работа) и понимание того что сама себя должна обеспечивать и содержать квартиру.

Автор
#36
Лена Айс

Ужасно,конечно.Может,вы чересчур жестко их поставили перед фактом?Странное поведение ...

извините, не поняла, перед каким фактом?

Автор
#37
Гость

Автор, я вас понимаю, я тоже столкнулась с такой точкой зрения только выйдя замуж. Но поймите, часто приходится выбирать, пустующая однушка мамы черте где, или муж, ушедший от мамы, получается, а не от вас. Он нагулялся уже, позвоните ему, где он, расскажите ситуацию, может, еще сойдетесь на другом конце города от мамы. У ребенка, опять же, папа будет.

"черте где" - это за 800 км.

У ребенка папы не будет. папе ребенок не нужен

Автор
#38
Гость

Авторпочему, они рботали, я не менше работаю, только вот крватиру мне почему-то не дают. А давали на количесвто члонов семьи. без меня бы им дали однушку.

Опять же цитируя любимый вуман : "не надо детей рожать, если не можете их обеспечить жильем и пр." но это к теме не относится, вопрос-то в другомВаш текстАвтор,а вы зачем родили ребенка,если не можете обеспечить его жильем?Даже сейчас нет ему покоя?

вы не волнуйтесб на счет моего ребнка, ему в наследство светит 4 квартиры, т.к. больше наследников нет

Автор
#39

автор, тут сложно конечно что-то советовать, если отношения совсем ну ни как и вас выгоняют, то отстаивайте свою долю, можно подать на размен квартиры в суд, чтобы приплюсовав с тем, что у вас есть можно было что-то купить. Только насколько это реально и чем кончится неизвестно, но можно хоть проконсультироваться с юристом пойти.

увы, долю в квартире продать сожно, выручить за нее реальную половину стоимости квартиры- не получится. да и чтож совсем родителят г. делать. была бы я сволочью, давно бы гастарбайтерам можно было долю продать

Автор
#40
Гость

Ваш текст Да,сначала они дочь растили,потом она родила,с мужем развелась и права качает.Интересно,зачем им стакан воды потом,когда до этого стакана еще много лет терпеть закидоны дочери

сорри, какие закидоны? что не сьехала и машину с дачей не купила? какие закидоны? я алкоголик, мужиков таскаю?

Автор
#41
Гость

27, у них пустая жилплощадь стоит. Пусть дочь с внуком там живут. В чем проблема. Это же их ребенок. И сами свободно будут жить. Что ее на улицу что ли выкидывать. Неужели на сердце спокойней от этого было бы.

Б лин ни себе, ни людям

вот именно, вместе плохо, есть возможность разьехаться вскладчину, я же тут тоже комнату освобожу.... просто такое чувстоо, что есть люди мазахисты и им нравится ругаться и страдать, чем нормально решить вопрос. хотя бы дейсвтительно, ради внука. но проше же киндер сюрприз купить и быть добренькой бабушкой

ребенка полностью обеспечиваю я (просто бывают такие бабушки, котрые внукам что-то существеннее киндера покупают- куртки, форму)

Злата
#42

Автор

ну они же меня родили! мены же уже не запихнуть обратно, чтобы им дали однушки и жили бы они в ней счастливо?

да и не жили б они без меня вместе- давно бы разбежались

Ваша ошибка в том,что вы считаете,что без вас ничего бы не было и все "заслуги" (квартира,семья...) только благодаря вам! Вы пересмотрите свое отношение к ситуации и к родителям и возможно они пересмотрят свое...Перестаньте давить,требовать и решать как лучше за них!

По человечески я понимаю,как трудно вместе ужиться и,что лучше строить семью отдельно,но не все методы для этого хороши...

Алиса
#43

не хотят делиться - их право.

А ответ на ваш вопрос "почему я себе должна отказывать" - потому что расплодились не подумавши и не имея материальной базы.

""
#44

А почему Вы претендуете на половину родительской квартиры? Ее же на троих приватизировали, так что Ваша доля - одна треть, а это уже совсем мизер в деньгах.

Автор
#45
Злата

Автор



ну они же меня родили! мены же уже не запихнуть обратно, чтобы им дали однушки и жили бы они в ней счастливо?

да и не жили б они без меня вместе- давно бы разбежались





Ваша ошибка в том,что вы считаете,что без вас ничего бы не было и все "заслуги" (квартира,семья...) только благодаря вам! Вы пересмотрите свое отношение к ситуации и к родителям и возможно они пересмотрят свое...Перестаньте давить,требовать и решать как лучше за них!

По человечески я понимаю,как трудно вместе ужиться и,что лучше строить семью отдельно,но не все методы для этого хороши...

я ничего не требую. требуют мать, чтоб я свалила. Есть возможность разьехаться, но ей воспользоваться она не хочет. на улицу я жить не пойду.

Автор
#46
Алиса

не хотят делиться - их право.

А ответ на ваш вопрос "почему я себе должна отказывать" - потому что расплодились не подумавши и не имея материальной базы.

не накидались тапок? кидайте, я ловлю, потом пойду на базар торговать.

Меня вобще по рождению отвезди в другой город и там оставили бабушке на несколько лет (это так, про между прочим, про "размножаться неподумавши", уж кто-кто, я по крайней мере своего ребенка им не подкидывала, как они меня своим родителям)

Автор
#47
""

А почему Вы претендуете на половину родительской квартиры? Ее же на троих приватизировали, так что Ваша доля - одна треть, а это уже совсем мизер в деньгах.

это не родительская квартира, это наша общая, полученая от государсвта квартира в порядке живой очереди. .

""
#48

Пусть это квартира общая, но делится то она не на двоих - родители и Вы, а на троих - папа, мама и Вы.

Автор
#49
""

Пусть это квартира общая, но делится то она не на двоих - родители и Вы, а на троих - папа, мама и Вы.

на четверых делится. дети учавстуют в приватизации на обязательной основе. У нас законы такие. в любом случае, эту квартиру никто не делит и делить не собиратеся, так что не понятно о чем тут разговор.

Просто я
#50

Автор, так в чем проблема? Вы там прописаны и шлите лесом "родителей". Их и родителями-то назвать сложно. Сколько им лет, поди по 50 примерно. Вот это самое оторванное поколение родителей. Все по западному сценарию жить хотят, сами при этом по полной загребая в свое время от своих родителей по вполне российскому. Не слушайте никого, вы правы- живите там, где живете. А на их вопли не обращайте внимания, вообще живите, как соседи, раз отношений человеческих они не хотят и не понимают, а только требуют.

Предыдущая тема