Гость
Статьи
Подруга купила такие …

Подруга купила такие же сапоги

Ну прям сильно раздражает когда так делают. С ней в хороших отношениях, общаемся часто, сегодня мне говорит, я тебе всё хочу сказать что купила сапоги как у тебя. Я купила их в начале осени, ей не очень понравились, но вот пришла на распродажу и купила со скидкой 30%. Мне теперь сапоги что-ли покупать новые себе на весну. Ну как в одинаковых-то ходить. Сапоги довольно яркие, не особо дешевые, я купила за 13 000, она за 10 000. Пропало прям желание общаться, ну зачем так делать.

Конфетка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям трагедия всей жизни! :)))

#2

Нада на фабрику написать жалобу! Прям как так можно - выпустить больше чем одну пару сапог!!!! Ну как так - столько народу в одинаковых ходить будут!!! У автора темы все настроение еще больше испортится!

Да, еще в Спортлото обязательно напишите и газету "Труд" - пусть их там прочехвостят и порицнут!!!

Гость
#3

Ну капец капецный! Автор, это просто ужас!

#4

Автор, смиритесь уже с этим. Ну понравились подруге сапоги, ну купила такие же, и что? В этом нет ничего страшного. Я в баре, где обычно бываю в выходные по вечерам, в новогоднюю ночь увидела девушку в платье, которое себе купила буквально в канун НГ. Но это не значит, что от платья придётся избавиться.

Лиз
#5

ахахах , автор, насмешила

у нас в группе 3 девчонки из 10 ходят в одинаковых сапогах (так уж получилось), и только смеются!

хмм
#6

Ойойойойой... Автор, у вас это самая глобальная поблема?

Я вам завидую даже. Чтоб я такой мурней заморачивалась

Красотка словами не описать
#7

Я на первом курсе купила джинсы как у одногруппницы (намеренно, просто очень понравились), только темнее. Но мы с ней особо не общались, сидели на разных рядях, очень далеко, да и сидели эти джинсы на нас по-разному. Никто даже не заметил)

Потом устроилась на работу, и приходит осенью сменщица в МОЕЙ куртке...... а я тогда в другой ходила, уже собиралась надевать эту. Так неприятно было, но чтобы сразу поставить все точки над И, я ей сказала, что у меня такая же. (в то подумает, что за ней повторила) так некоторое время и ходили, она в М, я в S...

Ольха
#8

У нас на работе у моих двух коллег одинаковые куртки. Покупали в разное время, независимо друг от друга. Когда обнаружилось, то, полагаю, было не очень приятно, но никто из них куртку не выбросил...

гость
#9

Все-таки хорошо стали жить - сапоги за 13 000 ( а периферия зарплату имеет 15 000), да еще яркие. Автор, человек быстро ко всему привыкает. И вы быстро забудете , не мудрите себе голову. Это здорово, что Ваше мировосприятие понравилось другому человеку. Мы купили домой малазийский стол и стулья, т.к. видели их у хороших знакомых, честно им сказали, что о таком столе мечтаем. Потом другие наши знакомые купили себе такой же стол, увидев уже наш, только другого цвета. Мы рады за людей, это наиболее доступная мебель.

Вы съездите на горнолыжный курорт, там у каждого второго будут Ваши лыжи и Ваши ботинки., ну у каждого третьего( сейчас моделей больше). А подруге помогайте - предложите ей походить по магазинам и помогите ей в выборе чего-нибудь, она будет Вам благодарна, у Вас , видимо, хороший вкус.

Гость
#10

я вот автора понимаю. несколько раз было такое, что подруга меня копировала, так и еще верхнюю одежду. тоже была яркая расцветка. сумку одну пришлось маме подарить, потому что подруга такую же купила. все бы ничего, если бы мы виделись редко. а так мы все время почти вместе.

By your side
#11

Боже, "копировала" прям она ее, звезду))) Девки, ну бывает такое в жизни, ну массовое у нас производство и постиндустриальное общество) Если девушки имеют разный стиль и разную внешность - одинаковая шмотка - ерунда. А то прямо вот раздражают девушки с манией величия, прямо вот все их копируют. Наоборот, подруга взяла вещь, искренне полагая, что на ней она смотрится лучше и никого копировать она не собиралась))) Вы ж не ходите с ней всю жизнь за ручку, никто может и не увидит вас в одинаковом.

Dazzy
#12

И я тоже автора понимаю. И дело не в том, что ты встретил человека в такой же куртке, как у тебя или в таких же сапогах. Когда люди покупают одинаковые вещи независимо друг от друга - это одно, а если близкий тебе человек намеренно приобретает вещь как у тебя - это другое. И это другое - весьма неприятно. Лично я бы ни за что не купила такую же вещь, как у подруги, как бы она мне не нравилась. Я понимаю - подруге это бы не доставило удовольствия. Автор, реагировать в данном случае так бурно, как вы, не стоит, но такую бы подругу я бы взяла "на карандаш".

елка
#13

нечего такие дорогие сапоги покупать!!! лучше б детям в детдоме помогли или больным детям!!!

Гость
#14

Смешно, автор.)))) Еще в школе, и это не в дефицитные годы, я и моя одноклассница пришли в школу в одинаковых куртках, только молнии разного цвета. Только посмеялись, мол, вкус у обеих хороший.))))

Бесстыжик
#15

А я наоборот недавно сама подруге звонила и сказала,что сапоги крутые купила,тоже на нг распродаже.Она купила себе такие же. Но мы почти не видимся,так что пофик..

Гость
#16

А мне наоборот прикольно, когда с подругой вещи одинаковые ;) Бывает, что совпадаем с кем-нить во вкусах. И "копирование" меня не раздражает ни капли, одна и та же вещь на разных людях смотрится по-разному!

#17

А ещё, Вы, автор, хлеб кушаете такой же как и все, и воду пьёте, и в туалете сидите в такой же позе, как и все пользуетесь туалетной бумагой, такой же как и все!!! Да как же так можно?! Жить или не жить? Вот в чём вопрос!!! ))))))))))))))))))))))))))))))

Рио
#18

а вы не ходите с ней особо вместе никуда))))

да и выглядите вы полюбому поразному... кстати когда вот парфюм например т от же покупает кто то из близкого окружения, это больше бесит

AlisA
#19

А меня тоже такое подбешивает, у меня инсте такое слизывание копирывание преследывало ..., я знаю на сколько это не приятно,была одна странная барышня, и это было не просто сапоги однажды такие как у тебя купили, это было тупо ВСЕ, дубленка, ботинки, свитер, даже моб тел такой же марки расцветки и подсветки..и т.д, б л, даже стриглась и красилась, дура, как я.... не понимаю такой фигни...слава богу сегодня уже столько выбора ВСЕГО, выбирай - не хочу!!!!, а ннеет , надо с тебя слизать и п п ц....и не к тому все это, что я звезда такая растакая... обычная... просто и вот такие люди бывают...

Гостья из будущего
#20

Читая подобные опусы, начинаю понимать мужиков, которые ржут над бабами!!! Как же меня раздражают курицы (извините, автор), которые запариваются над тем, что у кого-то такая же вещь, как у них! Это просто детский сад!!! Афтар, сколько вам лет? 5? 10?

Даже анекдот такой есть про баб у мужиков: встречаются две бабы в одинаковых майках. Одна другой - ах ты сууучка!!! Встречаются два мужика в одинаковых майках - здарова, брат-близнец!))))

По теме: меня, как нормально и адекватного человека, совершенно не раздражает, что кто-то (а тем более подруга) ходит в такой же вещи, как у меня. Помню, как-то купила купальник в одном фирм.магазине, подруге понравился и она купила такой же. Было забавно потом в одинаковых купальниках на пляже щеголять))

Афтар, вам лечиться надо. Вы загоняетесь по такой ЕРУНДЕ!!!

Гостья из будущего
#21
Красотка словами не описать

Я на первом курсе купила джинсы как у одногруппницы (намеренно, просто очень понравились), только темнее. Но мы с ней особо не общались, сидели на разных рядях, очень далеко, да и сидели эти джинсы на нас по-разному. Никто даже не заметил)

Потом устроилась на работу, и приходит осенью сменщица в МОЕЙ куртке...... а я тогда в другой ходила, уже собиралась надевать эту. Так неприятно было, но чтобы сразу поставить все точки над И, я ей сказала, что у меня такая же. (в то подумает, что за ней повторила) так некоторое время и ходили, она в М, я в S...

главное сказать, чтоб не подумала "что за ней повторила")))) блииин, это ж надо такой бабской *** страдать)))))))

Мне вот вообще фиолетово, кто там что бы обо мне подумал.

Гостья из будущего
#22

Почитала ветку. А тут, оказывается, много таких нежных личностей))) Люди, я даже завидую вам, что вы думаете о такой ерунде. Значит, больше думать не о чем.

Что-то мне кажется, что у таких людей либо мания величия (все их стремятся копировать, как же), либо комплексы.

Красотка словами не описать
#23
Гостья из будущего

главное сказать, чтоб не подумала "что за ней повторила")))) блииин, это ж надо такой бабской *** страдать)))))))

Мне вот вообще фиолетово, кто там что бы обо мне подумал.

Да причем здесь нежности? Просто рассказала как есть. Ну наверняка мне надо было промолчать и сделать морду кирпичом, а потом прийти в такой же. Вы знаете, бабский коллектив страшее атомной войны, там все друг друга обсуждают, и одинаковые куртки бы не оставили без внимания )

жузик
#24
Красотка словами не описать

Гостья из будущегоглавное сказать, чтоб не подумала "что за ней повторила")))) блииин, это ж надо такой бабской *** страдать)))))))

Мне вот вообще фиолетово, кто там что бы обо мне подумал.

Да причем здесь нежности? Просто рассказала как есть. Ну наверняка мне надо было промолчать и сделать морду кирпичом, а потом прийти в такой же. Вы знаете, бабский коллектив страшее атомной войны, там все друг друга обсуждают, и одинаковые куртки бы не оставили без внимания )

боже вот это ужас ахахахахахахахахахахахаха

Гость
#25

А у меня недавно подруга купила ожерелье, такое красивое! и не дорогое! не выдержала купила себе такое же. не знаю что ей сказать... увидит наверное разозлиться, и даже общаться перестанет. но не прятать же мне его???

Гость
#26

У меня тоже есть такая подруга это тпк бесит и раздражает. Я купила новые кросы и не одевала их потомучно они белые и было реально жалко их одевать. И я с этой подругой вышла в магазин потомучно она хотела купить кроссы и она увидела кроссы как у меня я ей 100 раз сказала что у меня такие же и я уже их купила. И она пошла и купила такие же как у меня. И как я всем девочка объясню что я купила давно. И как мне теперь одевать эти кроссы желания одевать их тоже упала. И у нас общие знакомые и она уже успела всем сказать что у неё новые кросы это так обидно. И бесит то что только она знала. И вообще я тоже должна была не жалеть и одевать эти тупые кроссы.