Гость
Статьи
Вы копите деньги или …

Вы копите деньги или любите их тратить?

Вопрос в теме!

Марьякраса
24 ответа
Последний — Перейти
Веруня
#1

очень люблю тратить

Гость
#2

и коплю и трачу. например, коплю пол года, а потом еду отдыхать или покупаю что-то дорогое, на что при моей зарплате нужно именно копить. я думаю, мало кто не имеет заначку на черный день.

Ольха
#3

Тратить люблю, наверно, могла бы спустить кучу денег, но никогда не имела такой возможности. Вынуждена всегда считать и следить за тем,чтобы не потратить лишнего. Абсолютно всегда экономим и пытаемся откладывать. Так как если этого не делать,то летом будет невозможно съездить отдохнуть, заплатить страховку, купить сыну одежду на следующий учебный год...

#4

А мне тратить некогда или желания никакого нет...

галюня
#5

а вот это мой недостаток-не умею копить! и экономить тоже, даже в такие периоды,когда денег мало, так и хочется безделушек напокупать!живу сегодняшним днём! не планирую летний отпуск и не коплю на него!

Веруня
#6
Крыса

А мне тратить некогда или желания никакого нет...

Ваш текст

мне бы так..

Гость
#7

Я только трачу( копить не умею, хотя надо бы

Марьякраса
#8

Тему создала, потому-что люблю купить что-нить по-мелочи. Но маме это не нравится. Говорит, чтобы я откладывала каждую копейку!

парусекундная
#9

люблю тратить, но всегда разумно, никогда не позволяю себе потратить вообще все до копейки, всегда стараюсь часть зп отложить. :)

Гость
#10

Sq-S.ru

Гость
#11

я коплю, вдруг заболею чем, где деньги брать на лечение?

Злюка со скальпелем
#12

Больше. коплю, чем трачу...с зп всегда большая часть остаётся...в данный момент не знаю на что коплю) чтобы было))) страшно без денег остаться в неожиданный момент)

до этого копила-копила и шубу купила...не то, чтобы очень её хотела, просто посчитала это неплохим вложением денег)

квартира и машина уже есть, если что...

Кэт
#13

тратить люблю,копить долго не получается))

Ши
#14

При желании и цели я могу копить, но, в основном, люблю тратить, но не на безделушки, а на шикарную жизнь, т.е. на времяпровождение!

Гость
#15

могу копить только тогда, когда есть цель... вот надо было оплачивать ремонт - я на себя 10% зарплаты тратила, остальное в квартиру шл, так полгода... отказывала себе во всем, зато в новую квартиору без копейки долга переехала, ура мне! и все, теперь все 100% зарплаты опять улетают вообще не пойму куда:)

Гость
#16

сорри, шл=шло

#17

А я не умею копить, но бабам конечно проще экономить :)

#18

Не а не получается..но придется научится...появилась хорошая цель для того что бы начать копить...))

#19
Бродяга____

А я не умею копить, но бабам конечно проще экономить :)

С чего бы интересно....

#20
Белочк_А

С чего бы интересно....

Привет)))

Ну, хотя бы не нужно платить за развлечения :)

#21
Бродяга____

Привет)))

Ну, хотя бы не нужно платить за развлечения :)

Привет...)

а вам зато столько косметики...и прочей другой фигни не надо..а ещё если всякие салоны, бестолковый шопинг..да всякая другая ОЧЕНЬ нужная но совершенно бестолковая ерунда...то нам скорей сложнее.. и натура у нас лишь бы потратить...)

#22
Белочк_А

Бродяга____Привет)))

Ну, хотя бы не нужно платить за развлечения :)Привет...)

а вам зато столько косметики...и прочей другой фигни не надо..а ещё если всякие салоны, бестолковый шопинг..да всякая другая ОЧЕНЬ нужная но совершенно бестолковая ерунда...то нам скорей сложнее.. и натура у нас лишь бы потратить...)

Ну, я тоже в одних джинсах целый год ходить не буду, а в пресловутое кино сходить вечером, уже 3 штуки нету, а что делать при встрече, всегда приходиться куда-то идти, а я так не умею, как некоторые по парку просто гулять :)

#24
Белочк_А

Ну и все так...но я и по парку не обломлюсь погулять главное компания хорошая...а так везде кругом одни растраты..)

Конечно :)

Гость
#25

умею тратить, но терпеть не могу)) не люблю расставаться с деньгами) а копить-легко)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: