Гость
Статьи
Отцы или дети: кто …

Отцы или дети: кто умнее?

На никчемность молодого поколения жаловался еще Сократ, и с тех пор это перманентная тема в литературе и личных беседах. Тем не менее, мир идет вперед, т.е. следующие поколения как минимум не глупее …

flake-praline
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
flake-praline
#101
Клеопатра

Не горячитесь, царица Египта! Не разочаровывайте меня! Ведь последние две строчки вашего поста слишком похожи на монолог (простите покорнейше!) базарной бабы, несмотря на ваше Вы с большой буквы.

да, это замечательно характеризует Вашу логику и культуру, а именно ее отсутствие. а учитывая беспринципность- не по постелям ли шел Ваш карьерный рост?

Ой, наконец доросла! Такое мне инкриминируют впервые - рост по постелям!. Сейчас поймете, почему:

1. Клеопатра, вы бы меня видели!!!!

Я, как бы помягче, крууупная дама, 90 кг, при весе 170 см, причем лет до 30 занималась бодибилдингом, потом это все еще обросло жиром после вынужденных курсов гормонального лечения (нынешние медики точно умнее тех).

Короче, когда я начала заниматься своей карьерой, я уже была такая Брунгильда - без живота-галифе-целлюлита, но очень здоровая. С синими глазами, но в очках :-))). На большого любителя, словом. Терминатор.

2. Я замужем за редкостной красоты мужчиной. После такого пирожного дома, даже во имя поста Ген.директора Газпрома чрезвычайно сложно себя заставить...ну...испытать желание с менее красивым объектом. А если глаз у женщины не горит - нафиг оно кому нужно? (это я так думаю, вот).

flake-praline
#102
Клеопатра

Вы не путайте львов и львиц с непорядочными хамоватыми людьми, для которых все средства хороши. есть пробивные сильные и порядочные, а есть отребье, тоже пробивное, но без моральных устоев. вот если б директор распорядился оттащить вашу машину, зауваали бы? а если б лично,как лев, надавал Вам по морде, то еще бы больше? автор, сначала привели пример, что масло-нехорошо, а потом стали его хвалить. перечитайте свои посты. куда ветер, туда и Вы? а себя хвалить- любимое дело?

Клеопатра, да где я хвалю масло? 27% ТИЖК - какая же это похвала? Лучше не есть, конечно. Пищевики знают про эту фишку, но все молчат. Выгодно, вот и молчат.

Про оттаскивание машины: я ничем не рисковала. Понимаете, 155 млн.руб/мес - это 70% заказов и мощностей завода, который я поймала за руку.

Одно дело - выпереть проверку, ничего не подписав, подменить образцы, спеть что-либо своему генеральному, повторить тему некомпетентности проверяющих, пригласить еще раз ту же проверку - и выглядеть чистым, как рождественский голубь.

А вот отдать приказ об оттаскивании машины, принадлежащей твоему кормильцу и главному заказчику, в которой сидит человек, имеющий доверенность от его генерального на проведение провреки и подпись документов - это уже другое. Это гарантированная потеря заказов и прибыли, а конкуренция в этом бизнесе имеет место быть.

Продолжу..

flake-praline
#103

Продолжение...

Без каких же я моральных устоев? я никого не оболгала, не обворовала, не оскорбила. Я только не позволила обворовывать своего работодателя (а наняли меня взамен предшественницы, которая чудно это делала, очень милая и приятная женщина, симпатичная, вам бы очень понравилась. На кучу денег наказала компанию ради Шкоды-Фабии для себя). Да, я вынудила наших заказчиков силами их же испытательного центра дать заключение, что они нам отгрузили в январе до 70% некачественного продукта. Да, когда я приехала к ним, то не предупредила, что я и мои коллеги знаем, что, где, и как искать - но, простите, у нас не дуэль благородных донов, а бизнес.

Когда, хотя все данные в оставленном мной отчете были 100% правдивы и получены их же службами, представители поставщика отказались отчет подписать, я пошла и перекрыла дорогу.

Где беспринципность? Кто пробивное отребье без моральных устоев - я или исполнительный, который хотел срубить бабло по-легкому (так, кажется, надо говорить?) и, когда его поймали за руку на горячем, отказался от подписи?

Кто у кого воровал, если быть краткими?

Клеопатра
#104

такая замечательная и культурная, по Вашим рассказам, а даже здесь хамите мне через пост.или это уже для Вас норма, и Вы это даже не замечаете, считая в порядке вещей?

Клеопатра
#105

а если по теме- есть возрастная психология. для разного возраста интересны и актуальны разные темы. старшее поколение любит разговоры "за жизнь" , а молодым интересны любовь , их место в окружающем мире и досуг. и тут дело не в уме

flake-praline
#106
Клеопатра

такая замечательная и культурная, по Вашим рассказам, а даже здесь хамите мне через пост.или это уже для Вас норма, и Вы это даже не замечаете, считая в порядке вещей?

Слушайте, Клеопатра, вы меня наконец достали.

Ведете себя так, словно вам лет 70 и при этом вы - моя свекровь в стиле вуман.

Везде видите какое-то хамство и болезненно обижаетесь даже на сочетания букв.

Еще пара постов, и вы убедите меня в том, что дети - поколение идиотов, ей-богу.

Удачи вам в карьере и личной жизни, и идите,пожалуйста, на другие посты.

Клеопатра
#107

ага. по попе еще отшлепайте))

Wind of Change
#108
flake-praline

Я, как бы помягче, крууупная дама, 90 кг, при весе 170 см... С синими глазами, но в очках :-)))

Такое впечатление, что я вас на Russian Food & Beverage Conference видела.

PS: Food Marketing & Technology Magazine вам говорит о чем-нибудь?

Гость
#109

Хватит ссориться.. вон моя мама и рада бы уйти с работы в 69 лет, говорит устала уже, так не отпускают и уговаривают еще на годик поработать и еще и еще..

Она эколог с очень известным именем на всю страну и к ее мнению прислушиваются многие, говорит навыпускали молодых спецов и экологических факультетов масса, работать по сути некому и уж она отбрехивается от руководящих должностей который год.. но на замену ей пока никого и рядом не видно

Wind of Change
#110
flake-praline

И неужели ТАМ так все плохо с возрастом - я, например, пока не ощутила на себе, что немолодые люди в России не нужны, напротив - сейчас предложений для 40-50 летних специалистов и руководителей очень много, можно выбирать.

Муж вчера с собеседования пришел... Это было его где-то 30-е по счету резюме на многочисленные предложения, из которых якобы можно выбирать. Пишешь, тебе отвечают, с ахами и охами, какой ты хороший. Специально присылают к тебе своего head-hunter'a, чтобы тебе не пришлось ехать в другой город. Разговор длится несколько часов. Или приходишь на выставку, где на стенде компании тебя встречают с таким же аханьем и оханьем. Завсбытом мирового концерна готов трындеть с тобой целый час дорогущего выставочного времени, позабыв про всех клиентов. В компаниях помельче тебя вообще всем стендом уводят на три часа в ресторан, оставив на месте одну хостессу. Казалось бы, заинтересованы. А через 2 недели приходит извещение, нет, извините, неформат. Опять какой-то крысе-кадровичке не понравился твой возраст: "Как вы смеете его брать после того, как стольких 50-летних уволили? Вот мы сейчас в профсоюз нажалуемся и в прессу сообщим."

Вообще, большинство таких объявлений даются вовсе не для того, чтобы кого-то взять, а для того, чтобы выудить информацию о конкурентах. 40-50-летний на собеседовании много чего может рассказать бесплатно! Да и сам факт его увольнения или ухода от конкурента много о чем говорит.

А вчерашнюю компанию возраст не смутил, потому что.... да, вы угадали: это фрилансерство! Работаешь у себя дома на свой страх и риск. Опытные, знающие поставщики всем нужны - от раза к разу. Также как некоторым мужчинам опытные женщины тоже нужны от раза к разу, а жениться они предпочитают на неопытных.

flake-praline
#111
Wind of Change

flake-praline

Я, как бы помягче, крууупная дама, 90 кг, при весе 170 см... С синими глазами, но в очках :-)))Такое впечатление, что я вас на Russian Food & Beverage Conference видела.



Я RUSSIAN FOOD&DRINKS MARKET MAGAZINE

PS: Food Marketing & Technology Magazine вам говорит о чем-нибудь?

Я хорошо знаю вот этот журнал, его выписывала я: RUSSIAN FOOD&DRINKS MARKET MAGAZINE,когда работала в русском бранче Cadbury. Technology Manager выписывала журнал FOOD MARKETING & TECHNOLOGY, который издается в Германии, если это ваше издание - конечно, я его знаю, все, что касалось кондитерской тематики, мы читали обязательно. Мир тесен!

На последней Russian Food & Beverage Conference я была в 2010 году. Потом ушла в российскую компанию, уже не в пищевую.

flake-praline
#112
Wind of Change

А вчерашнюю компанию возраст не смутил, потому что.... да, вы угадали: это фрилансерство! Работаешь у себя дома на свой страх и риск. Опытные, знающие поставщики всем нужны - от раза к разу. Также как некоторым мужчинам опытные женщины тоже нужны от раза к разу, а жениться они предпочитают на неопытных.

:-))))))))))) про мужчин -просто хорошо.

flake-praline
#113

Хватит ссориться.. вон моя мама и рада бы уйти с работы в 69 лет, говорит устала уже, так не отпускают и уговаривают еще на годик поработать и еще и еще..

Она эколог с очень известным именем на всю страну и к ее мнению прислушиваются многие, говорит навыпускали молодых спецов и экологических факультетов масса, работать по сути некому и уж она отбрехивается от руководящих должностей который год.. но на замену ей пока никого и рядом не видно

Спасибо! Конечно, то,что ребята-выпускники экологических факультетов пока и близко не подошли к уровню вашей мамы - это их беда, а не вина, у нас очень слабы именно эти факультеты, особенно в провинции. Но, с другой стороны, и ваша мама в свое время не все досконально узнала в своем ВУЗе, она всю жизнь росла профессионально. Вот - теперь гуру, может гордиться, незаменима. Очень рада за нее и за вас.

flake-praline
#114

[quote="Wind of Change"]

Вчера приехал сын с женой (живут в Питере), им по 25 лет. Показала пост, дала прочесть, просила высказаться.

Ребята однозначно заявили, что поколение на этот момент отцов умнее, и только когда им самим будет лет по 40-45, они будут вправе сравнивать себя с 40-летними же родителями и оценить что сделали родители для них и для жизни, а что они сами смогли сделать для своих детей и для себя. Говорят, у нас в семьях среди отцов-дедов есть такие звезды и бизнеса, и инженерного дела, что нам, детям, еще учиться-учиться.

Еще сын сказал, что не факт, что к 23-летию своего сына он сумеет отвалить ему 120 тыс.евро на жилье, как это сделали его собственные родители.

Короче, они решили, что вот на горных лыжах они хорошо катаются, а также являются опытными альпинистами, а поколение родителей не приобщилось.

Но это не ум, так что в расчет не примем.

Честно говоря, было очень приятно.

Wind of Change
#115
flake-praline

Вчера приехал сын с женой (живут в Питере), им по 25 лет

Ну, это уже, считай, внуки...

Я тоже из Питера, но мне уже не 25, а за 40. Детям 20/21.

На последней конференции пищевиков была в Вене, в 2002 году. После нее русскую версию Food Marketing & Technology и закрыли, так как поняли, что бесполезно его держать: целевой группы нет. В 2009 по той же причине закрыли и немецкую версию, осталась одна английская (Food и отдельно Drink).

Как было в 2010 не знаю, помню, что в 2002 г. на конференцию не пришло ни одного производителя оборудовния. Из "исконо российских" компаний был только "Русский шоколад", все остальные - западные компании типа Бондюэля и проч., производящих для России. Т.е. рынок пищевых продуктов (целевая группа журнала Russian Food Market) и рынок оборудования для их производства (Food Technology) - это две разные группы decision-makers, которые друг с другом практически не пересекаются. Решение о покупке той или иной линии для российского завода-филиала подписывается не в России, а в головном офисе того же Бондюэля, и информация об оборудовании на русском языке не нужна.

На выставках часто бывала на стенде Russian Food Market, они спрашивали, хочу ли я быть их представителем и продавать рекламу в Германии. Я сразу говорила, что из производителей оборудования вряд ли кого смогу заинтересовать, потому что целевая группа не та.

Wind of Change
#116
flake-praline

Еще сын сказал, что не факт, что к 23-летию своего сына он сумеет отвалить ему 120 тыс.евро на жилье, как это сделали его собственные родители.

Скорее всего, не захочет, и правильно.

Клеопатра
#117

я 3 года назад в питере купила квартиру , в свои 29, за 4,9 а сейчас они упали на миллион в цене. это у меня была не первая квартира, правда другие были не в питере

flake-praline
#118
Клеопатра

я 3 года назад в питере купила квартиру , в свои 29, за 4,9 а сейчас они упали на миллион в цене. это у меня была не первая квартира, правда другие были не в питере

Что и говорить - молодец, не отнимешь.

Сын покупал почти два года назад, в мае 2010, ни пике низкой цены, у него получилась хорошая двушка у метро в довольно новом доме за 120тыс.евро (в рублях я уже точно не припоминаю, сколько это было).

Конечно, дарить деньги на жилье не считается похвальным - но у них с девушкой дело шло к свадьбе, она просто принцесса, и у нее "в приданом" числилась однокомнатная квартира, но что-то нам подсказывало, что на этом основании мама невесты будет активно вмешиваться в жизнь молодой семьи. Поэтому деньги нашли - почти все, что было у нас + продали акции мужа и построенную для сына квартиру в нашем городе - пусть живут на его территории. Расчеты наши оправдались.

А потом - мы сами так много работали и тщательно планировали бюджет и инвестировали, чтобы купить сначала двухкомнатную, а потом свою нынешнюю квартиру (только к 38 годам только я обзавелась и спальней, и кабинетом), что решили подарить сыну свободу выбора. В конце концов, сколько карьер делается через "не могу" только для того, чтобы купить жилье или платить ипотеку.

Они замечательные ребята, с 20 лет жили ГБ, снимали жилье сами, работали и учились, сейчас у них хорошая работа, сын - в немецкой фирме по пром.роботам, она в русском бранче американского IT- бизнеса. Считаем, что мы в них вложились, а не выбросили деньги на ветер.

Клеопатра
#119

думаю,Вы не то делаете. надо собственное дело, а не на дядю. сейчас и франшизы есть , и продаются налаженые дела. сначала образование(или самообразование),а потом и дело. начать с малого. даже малое дело может давать больше, чем хорошая должность

Клеопатра
#120

по марксу, источник прибыли капиталиста-неоплаченый труд))

flake-praline
#121
Клеопатра

думаю,Вы не то делаете. надо собственное дело, а не на дядю. сейчас и франшизы есть , и продаются налаженые дела. сначала образование(или самообразование),а потом и дело. начать с малого. даже малое дело может давать больше, чем хорошая должность

Нет, увы, не мое. Я и муж - типичные работники по найму. Конечно, свое дело может сделать человека богатым.

Мой отец в 54 года начал свое дело, в 75 лет ушел на покой состоятельным человеком, я буду богатой наследницей :-)). У мужа брат-"аллигарх" (не Прохоров, конечно, но, наверное, в первой сотне). Они совсем другие.

А мы - инженерА на позициях менеджеров среднего звена. Абсолютно устраивает наша работа и жизнь.

flake-praline
#122
Клеопатра

по марксу, источник прибыли капиталиста-неоплаченый труд))

Да, увы, придется создавать прибавочную стоимость, раз не годимся на другое. :-))

Клеопатра
#123

теория, что труд сделал из обезьяны человека- пропагандистский ход. у многих животных есть высокоуровневая организация труда(как муравьи с их домиками), а людьми так и не стали. да и генетиками еще 20-30 лет назад доказано, что те , кого считали предками человека(питекантропы и тд ) , они не предки, а братья. не было эволюции. так-то, с советскими данными школой знаниями))

flake-praline
#124
Клеопатра

теория, что труд сделал из обезьяны человека- пропагандистский ход. у многих животных есть высокоуровневая организация труда(как муравьи с их домиками), а людьми так и не стали. да и генетиками еще 20-30 лет назад доказано, что те , кого считали предками человека(питекантропы и тд ) , они не предки, а братья. не было эволюции. так-то, с советскими данными школой знаниями))

Да, я в курсе, и насчет степеней генетического родства человека и иных гоминид, и насчет разных теорий, что все-таки дало пинок развитию нашего мозга - труд,речь, прямохождение и пр.

.

Но продолжаю настаивать на том, что из отдельно взятой особи женского или мужского пола человек получится только в результате труда над собой и над миром вещей и знаний. Еще я определенно считаю: кто не работает - тот не ест, и это правило прежде всего во благо неработающего.

Если вы та же Клеопатра, которая пыталась поддержать дочку в посте про наглую бездельницу, лежащую с конфетами на диване - то я и про деву с конфетами тоже. :-)).

Наше чадо работало с 14 лет на свои хотелки, если о личном примере.

Клеопатра
#125

ум поколений -средняя температура по больнице.это мы уже обсуждали)). ум и знания -разные вещи. я согласна, что определенные(не все!) представителистаршее поколение может иметь больше профессиональных знаний определенных областях

Гость
#126
flake-praline

Хватит ссориться.. вон моя мама и рада бы уйти с работы в 69 лет, говорит устала уже, так не отпускают и уговаривают еще на годик поработать и еще и еще..

Она эколог с очень известным именем на всю страну и к ее мнению прислушиваются многие, говорит навыпускали молодых спецов и экологических факультетов масса, работать по сути некому и уж она отбрехивается от руководящих должностей который год.. но на замену ей пока никого и рядом не видно

Спасибо! Конечно, то,что ребята-выпускники экологических факультетов пока и близко не подошли к уровню вашей мамы - это их беда, а не вина, у нас очень слабы именно эти факультеты, особенно в провинции. Но, с другой стороны, и ваша мама в свое время не все досконально узнала в своем ВУЗе, она всю жизнь росла профессионально. Вот - теперь гуру, может гордиться, незаменима. Очень рада за нее и за вас.

Нет и она вообще даже образования по этому профилю не имела, после институт попала в проектный (заканчивала Стали и сплавов) и как раз открывали экологический отдел у них там... да вот с нуля и начинала в свое время. Сейчас ее все эти Газпромы и Лукойлы и Росатомы на части рвут, зазывают на работу и это в 69 лет,чего только не обещают.. но уже возраст и она отказывается

Клеопатра
#127

Наше чадо работало с 14 лет на свои хотелки, если о личном примере.[/quote]

здорово!а зачем?в разном возрасте-разные задачи. в 14 ребенок решает вопросы становления личностного и отношений с другими. мне в 15 сказали, что теперь я тоже не должна сидеть на шее и долна зарабатывать и перевели на остаточное финансирование. а тогда-то и начиналось-мальчики-девочки, нужны были шмотки. ок. я выросла и создала свое дело. сейчас родителям под 60. у папы работы нет, пенсии пока нет.что ж! кто не работает , то не ест, я тогда усвоила. я не разрешаю ему на халявусидеть дома. заставляю помогать в делах и ходить "на работу" ко мне, хотя это не требуется

Гость
#128
flake-praline





Вчера приехал сын с женой (живут в Питере), им по 25 лет. Показала пост, дала прочесть, просила высказаться.

Ребята однозначно заявили, что поколение на этот момент отцов умнее, и только когда им самим будет лет по 40-45, они будут вправе сравнивать себя с 40-летними же родителями и оценить что сделали родители для них и для жизни, а что они сами смогли сделать для своих детей и для себя. Говорят, у нас в семьях среди отцов-дедов есть такие звезды и бизнеса, и инженерного дела, что нам, детям, еще учиться-учиться.



Еще сын сказал, что не факт, что к 23-летию своего сына он сумеет отвалить ему 120 тыс.евро на жилье, как это сделали его собственные родители.



Короче, они решили, что вот на горных лыжах они хорошо катаются, а также являются опытными альпинистами, а поколение родителей не приобщилось.

Но это не ум, так что в расчет не примем.



Честно говоря, было очень приятно.

У нас с вами похоже и тоже сыну 25 лет будет)) Тоже и он и его друзья заядлые лыжники и сноубордисты. Пока он считает, что даже близко не приблизился к уровню отца и моему уровню, в преимуществах перед нами пока только свободный английский, я себя ругаю последними словами и что забросила язык.. а ведь знала хорошо в свое время, сейчас он мне нужен очень по работе, но лень-матушка и каждый день я себе говорю, что нужно нанимать преподавателя))

Я его приткнула еще в институте на 4-ом курсе в совместный холдинг еще студентом,мозги неплохие и быстро попер поначалу, а сейчас прямо как ступор какой-то. Мне не нравится сам его подход, все кругом дураки и он один умный и все понимает и его такого умного недооценивают, максимализм прет изо всех щелей. Но тут свои мозги не вправишь и должна жизнь малость пообломать

Гость
#129

Да и не просто похоже, а очень похоже))) Мы тоже вложились им в квартиру, вот сдается через месяц трешка на Юго-Западе в Москве, 110 метров и с подземным гаражом(13 миллионов отдали с мужем) и тоже мой сын сказал, не знаю смог ли я своему ребенку помочь так..

flake-praline
#130

Да и не просто похоже, а очень похоже))) Мы тоже вложились им в квартиру, вот сдается через месяц трешка на Юго-Западе в Москве, 110 метров и с подземным гаражом(13 миллионов отдали с мужем) и тоже мой сын сказал, не знаю смог ли я своему ребенку помочь так..

Ну, не совсем :-)). Вы купили сыну то, что мы - себе :-))) (не в Москве, конечно).

Молодцы, конечно, это же финансовый подвиг, в богатой Европе и то, наверное, единицы делают такие подарки детям.

Наш, кстати, и сноубордист тоже :-)).

Язык тоже есть - но свободный немецкий, муж с прекрасным уровнем языка, так сначала он с ним занимался, потом был репетитор, короче выпустился из средней школы со свободным немецким языком, потом сам поддерживал, занимался в каких-то школах и клубах.

Максимализм у вашего пройдет, мало кто не понимает уроков жизни. Удачи вашему мальчику и вам.

flake-praline
#131
Клеопатра

Наше чадо работало с 14 лет на свои хотелки, если о личном примере.

здорово!а зачем?в разном возрасте-разные задачи. в 14 ребенок решает вопросы становления личностного и отношений с другими. мне в 15 сказали, что теперь я тоже не должна сидеть на шее и долна зарабатывать и перевели на остаточное финансирование. а тогда-то и начиналось-мальчики-девочки, нужны были шмотки. ок. я выросла и создала свое дело. сейчас родителям под 60. у папы работы нет, пенсии пока нет.что ж! кто не работает , то не ест, я тогда усвоила. я не разрешаю ему на халявусидеть дома. заставляю помогать в делах и ходить "на работу" ко мне, хотя это не требуется

Мудро насчет родителей. Тут на форуме немало постов о севших на шею родителях нестарого возраста.

Зачем сын работал? С целью привить ему "привычку к труду благородную", и, честно говоря, я не вижу, чем работа в фирме деда мешала ему становиться личностью и учиться устанавливать отношения с другими - наоборот.

flake-praline
#132

flake-praline

.Нет и она вообще даже образования по этому профилю не имела, после институт попала в проектный (заканчивала Стали и сплавов) и как раз открывали экологический отдел у них там... да вот с нуля и начинала в свое время. Сейчас ее все эти Газпромы и Лукойлы и Росатомы на части рвут, зазывают на работу и это в 69 лет,чего только не обещают.. но уже возраст и она отказывается

Респект вашей маме и уважение, уважаю профессионалов как никого другого.

Гость
#133

Мне кажется, все зависит от конкретной ситуации. В одних семьях по-одному, в других - по-другому, единого определения для всех не бывает.

Например, у меня вышло так:

Мать закончила обычный вуз по нелюбимой специальности (физика), без желания и "вникания", работала продавцом-администратором и на прочих подобных должностях, сейчас домохозяйка. Долгое время сидела на шее у родителей, даже будучи уже в браке. Хобби - рукоделие. Читает Донцову и т.п. Эмоциональный интеллект потрясающий - легко находит общий язык с людьми, очень общительная и располагающая к себе любого)

Отец закончил обычный вуз по принципу "куда баллов хватило" (металлургия), работал на заводе, после развала Союза - в магазине сервис-инженером. Долгое время жил с родителями, жену привел к ним же, пока они не умерли, жили всем табором. Хобби - радиотехника. Читать не любит, если только форумы) Эмоциональный интеллект на нуле, глубокий интроверт.

Я закончила один из лучших технических вузов, поступала сама, свою профессию обожаю, к 25 годам имею 9 лет стажа работы по специальности. Живу отдельно от родителей с 18 лет, материально независима с 16. Хобби - фотография. Читать люблю - и нашу классику, и не нашу, и не классику, не люблю только около психологическую и философскую литературу. Эмоциональный интеллект так себе, но с возрастом улучшается)

Гость
#134

Мы закончили с мужем строительный институт и учились в одной группе.. Я не буду скрывать, что практически ни одна девчонка у нас не работает по специальности.. недавно встречались факультетом и было 25 лет со дня окончания института. А вот зато мужики у нас никто не голодают и нам всем по 47-48 лет, строительство на плаву и так глянула на своих однокурсников, у большей половины свои фирмы и свой бизнес, все по специальности работают.. один бывший однокурсник сидит в правительстве Москвы и начальник департамента.

Я полностью специальность поменяла и жизнь меня забросила в химическую промышленность.. называется капризы судьбы и химию просто ненавидела со школы, а вот поди ж ты и теперь влезаю по новой))

Сын пошел в горный институт на экономический, работает по специальности, экономист-аналитик и занимается экономическим обоснованием разработки новых месторождений у нас в стране, пока в начале пути конечно.. работа сложная и куча командировок, месторождений у нас в Москве нет, это поездки и в глухую тайгу на вертолете и в такие богом забытые места, золотые прииски на Дальнем Востоке и на Урале и в Сибири.. на БАМе вот был недавно и там же много чего добывают рядом, ну вообщем это не сидячая работа в офисе постоянно и при дресс-коде.. вот приехал из Забайкалья где минус 55 было и валенки и ушанки

flake-praline
#135
Гость

Я закончила один из лучших технических вузов, поступала сама, свою профессию обожаю, к 25 годам имею 9 лет стажа работы по специальности. Живу отдельно от родителей с 18 лет, материально независима с 16. Хобби - фотография. Читать люблю - и нашу классику, и не нашу, и не классику, не люблю только около психологическую и философскую литературу. Эмоциональный интеллект так себе, но с возрастом улучшается)

Скажите, а что вас заставило искать финансовой независимости?

В 16 лет у большинства девушек иные приоритеты - первая любовь, наряды, и т.д. (пишу без всякого негатива).

flake-praline
#136
Гость

Мы закончили с мужем строительный институт и учились в одной группе.. Я не буду скрывать, что практически ни одна девчонка у нас не работает по специальности.. недавно встречались факультетом и было 25 лет со дня окончания института. А вот зато мужики у нас никто не голодают и нам всем по 47-48 лет, строительство на плаву и так глянула на своих однокурсников, у большей половины свои фирмы и свой бизнес, все по специальности работают.. один бывший однокурсник сидит в правительстве Москвы и начальник департамента.

Я полностью специальность поменяла и жизнь меня забросила в химическую промышленность.. называется капризы судьбы и химию просто ненавидела со школы, а вот поди ж ты и теперь влезаю по новой))

Сын пошел в горный институт на экономический, работает по специальности, экономист-аналитик и занимается экономическим обоснованием разработки новых месторождений у нас в стране, пока в начале пути конечно.. работа сложная и куча командировок, месторождений у нас в Москве нет, это поездки и в глухую тайгу на вертолете и в такие богом забытые места, золотые прииски на Дальнем Востоке и на Урале и в Сибири.. на БАМе вот был недавно и там же много чего добывают рядом, ну вообщем это не сидячая работа в офисе постоянно и при дресс-коде.. вот приехал из Забайкалья где минус 55 было и валенки и ушанки

Молодцы, спасибо, приятно было прочесть, такая правильная, здоровая family story, а у сына прекрасная работа - шанс увидеть всю Россию.

Гость
#137
flake-praline

Гость

Я закончила один из лучших технических вузов, поступала сама, свою профессию обожаю, к 25 годам имею 9 лет стажа работы по специальности. Живу отдельно от родителей с 18 лет, материально независима с 16. Хобби - фотография. Читать люблю - и нашу классику, и не нашу, и не классику, не люблю только около психологическую и философскую литературу. Эмоциональный интеллект так себе, но с возрастом улучшается)

Скажите, а что вас заставило искать финансовой независимости?

В 16 лет у большинства девушек иные приоритеты - первая любовь, наряды, и т.д. (пишу без всякого негатива).

А я выше писала, кем родители работают ) Какие тут наряды, в такой семье с голоду не померли - уже хорошо.

Потому и работать рано пошла, потому что хотелось и нарядов, и косметики, и прочих излишеств, которые жизненно необходимы юным девушкам;) Родители этого мне, конечно, дать не могли. С другой стороны, я их за это не очень виню, все-таки лихие девяностые ударили очень по многим.

А вот любовь как раз была, мы работали и учились вместе. Так что я своей молодостью довольна, ничего не хотела бы менять.) Карьеру хорошую сделала за счет раннего стажа, так что сейчас отрываюсь по полной.

flake-praline
#138
Гость

flake-pralineГость

Какие тут наряды, в такой семье с голоду не померли - уже хорошо.

Потому и работать рано пошла, потому что хотелось и нарядов, и косметики, и прочих излишеств, которые жизненно необходимы юным девушкам;) Родители этого мне, конечно, дать не могли. С другой стороны, я их за это не очень виню, все-таки лихие девяностые ударили очень по многим.

А вот любовь как раз была, мы работали и учились вместе. Так что я своей молодостью довольна, ничего не хотела бы менять.) Карьеру хорошую сделала за счет раннего стажа, так что сейчас отрываюсь по полной.

Какая вы молодец и умница! И в смысле ранней карьеры и самостоятельности, и потому, что родителям не предъявляете, что они не могли дать вам все.

Клеопатра
#139

flake-praline,вижу, Вы имеете жизненный опыт, мудрость и общительность. а дайте, пожалуйста совет, как в питере познакомиться с порядочным и обеспеченным мужчиной 30-40 лет. я там не живу, но вот-вот перееду. заранее спасибо.

flake-praline
#140
Клеопатра

flake-praline,вижу, Вы имеете жизненный опыт, мудрость и общительность. а дайте, пожалуйста совет, как в питере познакомиться с порядочным и обеспеченным мужчиной 30-40 лет. я там не живу, но вот-вот перееду. заранее спасибо.

Клеопатра, дайте день-два на сбор информации, напишу, как только смогу. Посоветуюсь со своими одинокими и обеспеченными питерскими знакомыми девушками - у них всех есть личная жизнь.

Клеопатра
#141
flake-praline

Клеопатра, дайте день-два на сбор информации, напишу, как только смогу. Посоветуюсь со своими одинокими и обеспеченными питерскими знакомыми девушками - у них всех есть личная жизнь.

спасибо! и, если можно, спросите у мужчин тоже, где рыбные места)). спасибо!

flake-praline
#142
Клеопатра

flake-praline

Клеопатра, дайте день-два на сбор информации, напишу, как только смогу. Посоветуюсь со своими одинокими и обеспеченными питерскими знакомыми девушками - у них всех есть личная жизнь.

спасибо! и, если можно, спросите у мужчин тоже, где рыбные места)). спасибо!

Клеопатра, отчитываюсь:

1. Девушки говорят, что если вам нужно именно длительные отношения, очень хорошо через спорт. Самое то- большой теннис, горные лыжи, если зимой - особенно если вы либо новичок, либо им прикинетесь. Ситуация со спортзалом хуже - там все заняты своим делом, познакомиться сложнее. В бассейн тоже можно походить, только время нужно правильное - в разных бассейнах есть такие VIP-дни. Клуб и бассейн ищите недлеко от своей квартиры, выбор есть.

2. Рыбалка. Вы, видимо, тоже любитель - это хорошо. Это Карелия и Ладога, но одной ездить сложно, надо вам будет либо среди деловых знакомых кого-то найти, либо через интернет, типа: ищу единомышленников. Можно катер купить, на Ладоге или Неве, тогда у вас будет обязательно клуб, знакомые, и не маргиналы.

3. В Питере часто бываю выставки автомобилей. Вот туда, да еще сделать лицо испуганной лани, и изадать какой-то вопрос вашему соседу, тоже очень перспективно.

А вообще, они все говорят, что если у вас бизнес - вы по работе скорее всего пересечетесь со своим избранником.

Wind of Change
#143
Гость

Какие тут наряды, в такой семье с голоду не померли - уже хорошо..

Как всё похоже...

У меня родаки такие же: совковые инженеры, ничего своим умом и образованием не нажившие. Очень забавно было слышать жалобы типа "за границей мы - никто". Как будто в России они были кем-то:)) Неприятно было то, что это поколение всячески пыталось загнать своих детей в тот же тупик: вуз - обязательно технический, даже если к технике никаких способностей и склонности нет. И главное, зачем? Чтобы потом жить впроголодь и заниматься нелюбимым делом. Ни себе, ни людям. Зато - наука! А умела эта наука только много гитик (с).

В 19 лет я зарабатывала в месяц столько, сколько они зарабатывали за год. Но сопровождалось это вечной негативщиной: "а что будет, если твой кооператив прикроют?"

Странное это было поколение... Все время жили в постоянном страхе, что каждый будет наказан за желание жить лучше. Трудно представить себе в этой ситуации какой-то эмоциональный интеллект.

flake-praline
#144
Wind of Change

Как всё похоже...

У меня родаки такие же: совковые инженеры, ничего своим умом и образованием не нажившие. Очень забавно было слышать жалобы типа "за границей мы - никто". Как будто в России они были кем-то:)) Неприятно было то, что это поколение всячески пыталось загнать своих детей в тот же тупик: вуз - обязательно технический, даже если к технике никаких способностей и склонности нет. И главное, зачем? Чтобы потом жить впроголодь и заниматься нелюбимым делом. Ни себе, ни людям. Зато - наука! А умела эта наука только много гитик (с).

В 19 лет я зарабатывала в месяц столько, сколько они зарабатывали за год. Но сопровождалось это вечной негативщиной: "а что будет, если твой кооператив прикроют?"

Странное это было поколение... Все время жили в постоянном страхе, что каждый будет наказан за желание жить лучше. Трудно представить себе в этой ситуации какой-то эмоциональный интеллект.

Ветер, добрый вечер, пост поняла, но может все - таки родители? (родаки - как то грубо :-((( ).

Клеопатра
#145
flake-praline

Клеопатраflake-praline

Клеопатра, дайте день-два на сбор информации, напишу, как только смогу. Посоветуюсь со своими одинокими и обеспеченными питерскими знакомыми девушками - у них всех есть личная жизнь.

спасибо! и, если можно, спросите у мужчин тоже, где рыбные места)). спасибо!

Клеопатра, отчитываюсь:

1. Девушки говорят, что если вам нужно именно длительные отношения, очень хорошо через спорт. Самое то- большой теннис, горные лыжи, если зимой - особенно если вы либо новичок, либо им прикинетесь. Ситуация со спортзалом хуже - там все заняты своим делом, познакомиться сложнее. В бассейн тоже можно походить, только время нужно правильное - в разных бассейнах есть такие VIP-дни. Клуб и бассейн ищите недлеко от своей квартиры, выбор есть.

2. Рыбалка. Вы, видимо, тоже любитель - это хорошо. Это Карелия и Ладога, но одной ездить сложно, надо вам будет либо среди деловых знакомых кого-то найти, либо через интернет, типа: ищу единомышленников. Можно катер купить, на Ладоге или Неве, тогда у вас будет обязательно клуб, знакомые, и не маргиналы.

3. В Питере часто бываю выставки автомобилей. Вот туда, да еще сделать лицо испуганной лани, и изадать какой-то вопрос вашему соседу, тоже очень перспективно.

А вообще, они все говорят, что если у вас бизнес - вы по работе скорее всего пересечетесь со своим избранником.

Клеопатра

спасибо! и, если можно, спросите у мужчин тоже, где рыбные места)). спасибо!

Спасибо большое! пойду в на спорт!

flake-praline
#146
Клеопатра

flake-pralineКлеопатраflake-pra​line

. Спасибо большое! пойду в на спорт!

Напишу в понедельник про рыбные места точно, если узнаю.

Гость
#147

Советское образование не было лучшим. Если бы это было так то весь научно технический прогресс был был в России и мы процветали и к нам бы европейцы и американцы мечтали бы в вузы поступать, а это не так. Вы совсем анализировать не умеете. Это именно это поколение позволило ворам остаться у власти и грабить народ так что не врите про лучшее образование. В совке одно из самых худших образований в мире. Писать, читать, считать это ещё не образование. Все умы совка уехали за границу остались только *** которые лижут *** власти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: