Гость
Статьи
Поганый родственник, …

Поганый родственник, сил больше нет...

У меня есть старший брат, ему 29. До армии был нормальным, после стал пить беспробудно, потом подсел на иглу. Мать с отцом бились за него как могли, укладывали его в клиники, пробовали все возможное, результата ноль. Из дома постоянно пропадали деньги, ценные вещи. После очередного курса лечения наступило затишье, брат познакомился с девушкой, она забеременела, родился сын, брат жил у нее, работал, все выдохнули - взялся за ум. Потом он снова стал пить, бить свою девушку, бросаться на ее родителей, его конечно выгнали. У отца есть однушка, он поселил братца туда, он там жил и стал звонить матери и требовать денег, после отказов он стал таскаться к ней на работу, позорить ее скандалами и у нее не осталось выхода как давать ему деньги. Затем на него стали жаловаться соседи, когда мы первый раз приехали к нему я еле сдержала рвотный рефлекс, это был жуткий бомжатник, вонь невыносимая, клопы в одежде и мебели. Так продлилось еще полгода, пока ему не пробили голову прямо в квартире и он впал в бессознательное состояние. Стыдно сказать, но я где-то в глубине души надеялась, что он не выживет, но нет он пришел в себя, позднее ему вставили в голову пластину. Пока он лежал в больнице отец сделал ремонт в той квартире и сдал ее. Когда брат вышел из больницы жить ему стало негде и он приперся к бабушке в однушку. Сейчас ситуация такова. Я вышла замуж и отец совместно с родителями мужа покупают нам квартиру (мой отец продает ту однушку), а братец теперь изводит мать, что ему тоже положено жилье, что жить с бабкой невыносимо, потому что она его выгоняет постоянно. Он требует чтобы мама либо разменяла свою квартиру и выделила ему жилье, либо чтобы отец отдал ему ту однушку, либо чтобы ему снимали квартиру и платили за нее родители пожизненно. Он снова стал звонить, приходить к ней на работу, мама постоянно в истерике, у нас у всех опускаются руки.
Кто осилил прочесть мой рассказ, посоветуйте хоть что-нибудь, сил уже нет.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень жаль

но и брата бросать нельзя

Гость
#2

Ох, Боже мой... Как много таких историй... Честно - даже посоветовать Вам нечего... У моей одноклассницы такая ситуация - тоже старший брат с такими проблемами, тоже требовал квартиру. Но там проще - родителям достался в наследство домик в пригороде, от кого-то из дальних родственников, поэтому непутевого братца туда отселили...

Гость
#3
Гость

очень жаль

но и брата бросать нельзя

А почему - "нельзя"? Он что - инвалид? Он САМ дошел до такого состояния, его никто не подталкивал из родных, не заставлял. И ему его состояние НРАВИТСЯ!

Автор
#4

P.S. На сегодняшний день братец имеет условную судимость, несколько неоплаченных кредитов, он безработный, имеет пенсию по инвалидности 4800 и ребенка, которого наша мама практически содержит.

Гость
#5
Гость

очень жаль

но и брата бросать нельзя

можно.

И нужно

Клюся
#6

отдайте нафиг ему эту однокомнатную и пусть валит и чтобы его больше не было в вашей жизни. А придет опять, поломать ему ноги в натуральном виде. Тогда поймет

Озорная Свинья
#7

вот жесть...а может его того....ну это...киллера нанять?такие тв ари ведь очень живучие,надеяться на несчастный случай не стоит.

Гость
#8

Купите ему какую-нибудь лачугу в далекой-далекой деревне и выселите туда на фиг.

Соня
#9

Если у него есть неоплаченные кредиты,то какой смысл ему квартиру покупать? Уйдет за долги квартира и снова к родителям припрется.

Гость
#10

Помню в фильме "Днеаник баскетболиста" самую слезовыжимательную сцену, когда сын-наркоман стучался в дверь матери, просил дать денег, а она все-таки решилась вызвать полицию. Та мать, конено, просто героиня. Не многие понимают, что их сыну уже не нужна жалость, а нужно самому дойти до того, чтобы понять, что он творит. Ваша мама вызвала бы пару раз полицию, когда он к нейна работу заявлялся, может и помогло бы, кто знает.

Гость
#11
Соня

Если у него есть неоплаченные кредиты,то какой смысл ему квартиру покупать? Уйдет за долги квартира и снова к родителям припрется.

вот квартиру лучше на него ни в коем случае не оформлять.

#12

точно, купите дом в деревне и пускай там живет. Он ничего хорошего не сделал, чтоб получить вместо вас ту однушку

Гость
#13

Слать его нафиг со всеми претензиями.

Гость
#14
Клюся

отдайте нафиг ему эту однокомнатную и пусть валит и чтобы его больше не было в вашей жизни. А придет опять, поломать ему ноги в натуральном виде. Тогда поймет

мне кажется, он ее пропьет и опять сядет на шею родичам. А закрыть в мед.учреждение, как опасного для окружающих?

#15
such

точно, купите дом в деревне и пускай там живет. Он ничего хорошего не сделал, чтоб получить вместо вас ту однушку

+10000000000000000000000

Опередили меня)

Гость
#16

однако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец.

Двойные стандарты.

777
#17
Клюся

отдайте нафиг ему эту однокомнатную и пусть валит и чтобы его больше не было в вашей жизни. А придет опять, поломать ему ноги в натуральном виде. Тогда поймет

Гость

Купите ему какую-нибудь лачугу в далекой-далекой деревне и выселите туда на фиг.

Закончатся деньги - он 100% снова будет портить остальным жизнь.

Вот согласна. Что-нибудь дешевое и далеко-далеко. Все равно это уже конченый человек, от которого будут только проблемы. Вы от него никак не избавитесь, разве только запихнете его как можно дальше

Гость
#18

У моих знакомых был подобный случай-сын пил, буянил, сидел. Когда вышел стал таскать своих дружков, пить и т.д., сестра с родителями боялись из комнаты выйти. Разменялись и отдали ему однушку. Он ее спустил и опять к ним пришел. Так и мучаются. А вот свекровь моя мужа своей сестры тут же сдала в милицию и еще говорит приплатила чтоб ему там как следует показали где раки зимуют. Но сестра побежала его выручать, жалко ж ..... Так и гонял он ее всю дорогу.

Автор
#19
Гость

Купите ему какую-нибудь лачугу в далекой-далекой деревне и выселите туда на фиг.

В том то и дело что лачуга ему не нужна, он хочет квартиру или хотябы комнату (кто с ним только жить станет...), но именно в центре, чтобы больница его была под боком (он же теперь из-за пластины инвалид) и чтобы поближе к ребенку быть, так как он иногда ходит с ним погулять (но ни копейки не дает матери сына на содержание ребенка), просто видится с пацаном (ему 4 года).

Автор
#20
Гость

Слать его нафиг со всеми претензиями.

Пытались уже в разной форме, отец даже двинул ему однажды, тот просто дверь открыл и побежал вниз по лестнице изрыгая проклятья и кричал что все равно он своего добьется или перебьет всех, чтобы ему все квартиры достались.

Автор
#21
Гость

мне кажется, он ее пропьет и опять сядет на шею родичам. А закрыть в мед.учреждение, как опасного для окружающих?

Он не считается опасным для окружающих, кто его там держать буждет? Кормить, поить?

Автор
#22

однако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец.



Двойные стандарты.

Прочитайте текст еще раз. Изначально та квартира предназначалась ему и он там жил почти год, превратил ее в бомжатник, таскал туда бомжей, алкашей, ***-маргиналок, требовал с матери деньги, потому что ему не на что было пить и жрать.

Гость
#23

22, ну так вы же у него кв отобрали, получается.

Если бы он реально пропил эту кв, то жилье, которое он получил от родителей, тогда да, пусть живет как хочет - он наследство получил, его прое..ал, сам виноват.

А наследство-то его вы себе забираете, так где же справедливость?

#24
Автор

В том то и дело что лачуга ему не нужна, он хочет квартиру или хотябы комнату (кто с ним только жить станет...), но именно в центре, чтобы больница его была под боком (он же теперь из-за пластины инвалид) и чтобы поближе к ребенку быть, так как он иногда ходит с ним погулять (но ни копейки не дает матери сына на содержание ребенка), просто видится с пацаном (ему 4 года).

ну мало ли что он хочет! Купите дом, и пропишите туда, если ему нужна больница и центр москвы, то может и сам напряжется разок и в человека превратится. Вообще, автор, слишком много и долго ваша семья с ним сюсюкается вот он и сел к вам на шею и стащить его оттуда теперь оооочень не просто.

Наталья
#25
Клюся

отдайте нафиг ему эту однокомнатную и пусть валит и чтобы его больше не было в вашей жизни. А придет опять, поломать ему ноги в натуральном виде. Тогда поймет

Перебьется,еще отдавать ему что то.Автор,выписать его надо отовсюду и никуда не пускать.Все равно сдохнет рано или поздно от передоза.

Гость
#26
Автор

В том то и дело что лачуга ему не нужна, он хочет квартиру или хотябы комнату (кто с ним только жить станет...), но именно в центре, чтобы больница его была под боком (он же теперь из-за пластины инвалид) и чтобы поближе к ребенку быть, так как он иногда ходит с ним погулять (но ни копейки не дает матери сына на содержание ребенка), просто видится с пацаном (ему 4 года).

Короче, он вас шантажирует, и вы боитесь, что он вас всех порешит? А родители как относятся к тому, чтобы периодически полицию вызывать? Просто у моей родственницы практически такая же ситуация.

Гость
#27
Озорная Свинья

вот жесть...а может его того....ну это...киллера нанять?такие тв ари ведь очень живучие,надеяться на несчастный случай не стоит.

вот он!самый лучший совет)

Гость
#28

ужас...бедные ваши родители.мне даже трудно представить,как это им пережить.

У меня брат с родителями как-то поругался сильно...и я видела как они страдали.еле слезы сдерживала,думала,что собственными руками задушила бы брата.

Юнона
#29

однако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец.



Двойные стандарты.

А почему - двойные стандарты? Автор собирается создавать семью, ей квартира нужнее. И, вообще, только в России принято, что детям родители ДОЛЖНЫ покупать. Никто ничего никому не должен.

Гость
#30
Гость

вот он!самый лучший совет)

Некоторые пытались уже. Сами сидят теперь. Не видели по телевизору репортажи о женах всяких алконавтов, решившиеся их ""убрать?

Гость
#31
Юнона

однако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец. Двойные стандарты.

А почему - двойные стандарты? Автор собирается создавать семью, ей квартира нужнее. И, вообще, только в России принято, что детям родители ДОЛЖНЫ покупать. Никто ничего никому не должен.

Те ребенок по достижении 18-его возраста должен на улицу уходить? Или как?

А не принято в других странах, потому что им намного легче заработать на кв.

Россия на 2 месте по количеству лет, необходимых для того, чтобы работая, заработать себе на жилье. Около 20 там или что-то так.

Для сравнения, америкос может заработать за 3 года, с ипотекой в 2-3 процента.

И у нас - ипотека 12-13, а то и все 15 %

Посему, если в таких диких условиях люди хотят рожать детей, они должны и обеспечить им жилье.

Гость
#32
Юнона

однако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец. Двойные стандарты.

А почему - двойные стандарты? Автор собирается создавать семью, ей квартира нужнее. И, вообще, только в России принято, что детям родители ДОЛЖНЫ покупать. Никто ничего никому не должен.

По-вашей логике, не понятно, почему автор в позу встает. Если никто никому ничего не должен, что же ей квартиру покупают. Пусть покупает сама себе (у нас же в России это же так просто!), а брат живет в той однушке.

У вас тоже 2-ые стандарты.

Гость
#33

Юнонаоднако то, что Автору кв покупают - это нормально, а то, что брату, по правам такому же ребенку, с такими же правами, даже не смотря на то, что он нарк - это прям капец. Двойные стандарты.

А почему - двойные стандарты? Автор собирается создавать семью, ей квартира нужнее. И, вообще, только в России принято, что детям родители ДОЛЖНЫ покупать. Никто ничего никому не должен.



Те ребенок по достижении 18-его возраста должен на улицу уходить? Или как?

А не принято в других странах, потому что им намного легче заработать на кв.

Россия на 2 месте по количеству лет, необходимых для того, чтобы работая, заработать себе на жилье. Около 20 там или что-то так.

Для сравнения, америкос может заработать за 3 года, с ипотекой в 2-3 процента.

И у нас - ипотека 12-13, а то и все 15 %



Посему, если в таких диких условиях люди хотят рожать детей, они должны и обеспечить им жилье.

Брату ее почти тридцатник, а не 18. Квартиру он, можно сказать, просрал. Так как распоряжаться надо разумно тем, что тебе с неба падает, а не превращать жилье в бомжатник. К тому же этот сынок еще и условия свои ставит, ему квартиру в центре подавай! О каких двойных стандартах речь? Он не работает, как я понимаю, родители и так содержат его ребенка, мало?

Гость
#34

33, еще добавлю, что он уже вынес из дома и вытянул с матери скорее всего столько денег, что можно было уже и купить какое-то жилье, так что... не к месту тут про двойные стандарты расписывать.

777
#35

Если бы он реально пропил эту кв, то жилье, которое он получил от родителей, тогда да, пусть живет как хочет - он наследство получил, его прое..ал, сам виноват.

Да ср*ть он хотел на такие вод доводы, типа "сам виноват". Ему все равно, главное - это чтобы было где жить, что есть и на что колоться. Все остальное его не интересует. Проср*т эту квартиру - снова придет к родителям и будет требовать новую квартиру, всё с теми же истериками, теми же угрозами и пр.

Так что ни в коем случае не переписывать квартиру на него.По возможности упечь куда-нибудь, будь то реабилитационную клинику, психушку, тюрьму. Только тогда можно будет вздохнуть спокойно

Гость
#36

подождите-подождите! Брат говорит о том, что ему тоже положено свое жилье. Разве он не прав? Те сестре положено, родители ей покупают, а ему не положено или пусть с бабкой живет. Причем, не спросили ту самую бабку - каково ей жить с таким внуком - вот радость-то на старости лет!

Брат требует себе жилье - он 1000 раз прав, даже если он нарк. Он такой же ребенок своих родителей, как и его сестра.

Гость
#37

Проср*т эту квартиру - снова придет к родителям

А когда у нас каждая пятая женщина в России выходит замуж, ничего не добившись рожает ребенка, а потом разводится. Она так же возвращается домой и садится на шею родителям, да еще и с ребенком. Это нормально.

Гость
#38

37 глупость. я сомневаюсь, что родители хотят,чтоб то имущество которое они зарабатывали хребтами просто так отдать не известно кому, так как брат однозначно потеряет данное жилье, ее за долги списать могут. я конечно понимаю ваше суждение, но тут иная ситуация,он нарик, это самое ужасное, он никогда не оставит их в покое, даже переехав в это жилье он будет требовать деньги на еду , наркоту и выпивку, так что у родителей ни в каких вариантах нет спокойствия если только он что-то украдет, писать заяву и в тюрьму.

Гость
#39

подождите-подождите! Брат говорит о том, что ему тоже положено свое жилье. Разве он не прав? Те сестре положено, родители ей покупают, а ему не положено или пусть с бабкой живет. Причем, не спросили ту самую бабку - каково ей жить с таким внуком - вот радость-то на старости лет!



Брат требует себе жилье - он 1000 раз прав, даже если он нарк. Он такой же ребенок своих родителей, как и его сестра.

Ничего ему не положено - это сугубо инициатива родителей, кому и что покупать. Это - раз. ВО-вторых, при желании, с помощью юристов его можно лишить какого-либо наследства - это два. В-третьих, бывает, что женщины разводятся и возвращаются к родителям, и работают, и зарабатывают. А вот потакать прихоти деклассированного опустившегося элемента - это совсем другое. То есть, когда родители тратят деньги на содержание великовозрастного мужика, который угробил свое здоровье и который непредсказуем, когда за свой счет делают ремонт в квартире, из которой он хлев устроил - это все правильно и хорошо, а вот то, что ему обоснованно отказали в покупке(дарении) квартиры, это уже трагедия? Пусть на улицу выметается!

#40

а нельзя в какое нибудь учереждение отправить, для лечения наркоманов/алкоголиков? всем будет лучше

#41

люди, что за глупые советы - шлите его нафиг? хоть сто раз напишите - родители никогда не выгонят сына на улицу, хоть он был бы убийцей, хоть террористом

#42

жаль вас автор, но нервы трепать будет до самое его смерти.

тут трудно вообще что советовать. в идеале было бы ему отдельно доживать свой век гдето

Гость
#43
love69

люди, что за глупые советы - шлите его нафиг? хоть сто раз напишите - родители никогда не выгонят сына на улицу, хоть он был бы убийцей, хоть террористом

Обычно такие "люди" находят особое удовольствие, издеваясь над родственниками. И издевки могут пойти очень далеко - вплоть до убийства.

#44

недвижимость никакую на него не оформоляйте - продаст 100% , придут обработают нужные люди

лcд
#45

Брат требует себе жилье - он 1000 раз прав, даже если он нарк. Он такой же ребенок своих родителей, как и его сестра.

он не такой же! он позор, геморрой и головная боль. пустьв едет себя как сетсра, тогда и претендует. гамнюк он

Соня
#46

[quote=" "]22, ну так вы же у него кв отобрали, получается.

Если бы он реально пропил эту кв, то жилье, которое он получил от родителей, тогда да, пусть живет как хочет - он наследство получил, его прое..ал, сам виноват.

А наследство-то его вы себе забираете, так где же справедливость?

Какое наследство? Родители живы вообще то! Они подарок дочке делают.

Гость
#47
Гость

Гостьочень жаль

но и брата бросать нельзя



А почему - "нельзя"? Он что - инвалид? Он САМ дошел до такого состояния, его никто не подталкивал из родных, не заставлял. И ему его состояние НРАВИТСЯ!

До состояния богатства, олихархии, успеха и славы родственник тоже САМИ доходят, однако мы их не бросаем в такой ситуации.....

куку
#48

автор, лучше эту квартиру оформляйте на его сына, а брат пускай там живет, мол не тебе, а сыну, хоть внуку достанется. а нарик квартиру за дозу спустит и глазом не моргнет)) хотя другую ведь не просрал)

Гость
#49

ничего вы не сделаете автор. я сама в такой ситуации. отсидевший наркоман с 6летним стажем, вообще невменяемый и с каждым днем все хуже- вот какой мне родственник достался. поддерживайте ваших родителей,вы надежда и опора, а то он их в гроб загонит.

мне стыдно это говорить, очень больно, но- ждите пока он не умрет( до старости все равно не доживет) другого выхода нет.

я никому из родных в этом не признаюсь но мысли что лучше бы он умер проскальзывают у меня все чаще.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьочень жаль

но и брата бросать нельзя



А почему - "нельзя"? Он что - инвалид? Он САМ дошел до такого состояния, его никто не подталкивал из родных, не заставлял. И ему его состояние НРАВИТСЯ!

До состояния богатства, олихархии, успеха и славы родственник тоже САМИ доходят, однако мы их не бросаем в такой ситуации.....

Вы предлагаете "не бросать"? И что это в Вашем понимании? Давать деньги каждый раз, пускать в дом, откуда он вынесет все, что имеет хоть какую-то ценность? Переписать на него однушку, чтобы он ее прос*ал, и потом опять явился клянчить деньги? Вот у меня вопрос, на кой нужна такая жертвенность? От этого кому лучше будет?