Гость
Статьи
Меня достал один …

Меня достал один человек и этот его вечный вопрос

Я работаю с клиентами. И вот постоянно ко мне приходит один знакомый моего брата. Мне 21 год, а ему ну около 40. И извечный вопрос: - "Когда у нас с парнем свадьба?" Позавчера пришёл, спрашивал. Сегодня пришёл: -"Ой, а у тебя же свекровь на пенсию вышла. Значит свадьбу быстрее надо делать, детей рожать. Ты чего ждёшь? Потом время уйдёт, чем раньше родишь, тем ребёнок здоровее будет". Да он меня задолбал. Не хочу грубить ему. Но реально за....л. Я ему объясняю, что пока ещё не хочу замуж, рано, мы пока решили просто встречаться, а он одно и то же постоянно говорит. Ненормальный какой-то. Почему некоторым так нравится лезть в чужую жизнь, да ещё и с этими вопросами о замужестве?

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем ему что то объяснять? Просто покажи, что ты не хочешь общаться! Сама ничего не начинай говорить, спросит что нибудь, отвечай коротко "да", "нет", "не знаю"! Через какое то время, ему станет скучно, и он отвяжется!

#2

Да без да-нет, просто намекните, мол, ну не твое дело, не от него ж рожать собираетесь.

#3

Такому на вопросы , надо отвечать - это не ваше дело.

#4

Автор, была у меня такая ситуация: приехали к нам дальние родственники из глухого-глухого села. То один, то другой постоянно спаршивают "Ну что? Как дела?" А с тех пор как этот вопрос был задан в прошлый раз, еще и часа не прошло. Ну что реально могло измениться за этот час? Да ничего!

Ну просто за...ли уже.

А ведь дело даже не в том что их интересует как у меня дела, а в том что мы по сути чужие друг другу люди, и нам просто не о чем разговаривать.

Вот и этот ваш знакомый говорит с вами о замужестве в том же духе как англичане о погоде. Для него это неисчерпаемая тема. И его это ни к чему не обязывает. Ему даже пофиг выходите вы замуж, или не выходите. Но о чем же еще ему с вами говорить как не об этом?

А так это неисчерпаемая тема для разговоров, и каждый раз к вам прийдя, ему есть что сказать. Не по существу, а просто разговор ради разговора.

Вот и вы ничего особо личного ему о себе не говорите. Не надо перед ним наизнанку выворачиваться и уж тем более рассказывать о своих мотивах и жизненных планах. Относитесь к его закидонам в ваш адрес как к разговорам о погоде. Говорите ни о чем.

Тем более что он всё что вы говорите как ничто и воспринимает. На самом деле ему начхать на ваше семейное положение. Он просто так языком чешет.

Все тетушки, соседки и кумушки треплются о чужих замужествах-незамужествах, потому что им больше и поговорить-то не о чем. У них жизнь скучная и пустая. А тут можно поразвлечься перемывая косточки какой-нибудь молодой и необремененной мужем и детьми девушке.

У вашего знакомого мотивы его болтовни несколько другие - болтает просто для того чтобы не молчать, чтобы не было неловких пауз. Он 40-летний мужик, вы - 20-летняя девушка, ну о чем ему с вами, и вам с ним еще разговаривать?

Пусть болтает, а у вас в одно ухо влетает, из другого вылетает.

да ладно тебе.
#5

достаточно просто сказать - тебе не светит,старый xep

#6

Малознакомый дяденька при общении с малознакомой ему девушкой избрал для себя нейтральную (в его представлении) и неисчерпаемую тему для разговора.

Ему и в голову не приходило что ей разговоры на эту тему могут быть неприятны.

Не надо ему хамить только потому что он недалекий. Этим вы только себя опустите. Покажете ему что вы хамка и грубиянка.

табуретка
#7

5, +10000 ))

есть такая категория: думает, ужасно оригинальный со своими подколами и всем это должно нравиться

чувак
#8

скажи, что ты ему и так стакан нальешь

паранойя
#9

игнорь

Гость
#10

сажите, что уже вышли замуж и родили

Кошка в чешках
#11

Автор, поддерживаю совет "Не обращайте внимания!" Когда моя сестра в универ поступила сосед все время спрашивал: "Как учишься?Нравится?" И так чуть не каждый день!!! На это она все время говорила одно и то же "Учусь!Нравится!" И особо не заморачивалась, хотя мы смеялись потом,но что поделаешь,если у людей фантазии совсем нет! Удачи Вам!

Гость
#12

Просто человеку хочется поговорить. а не знает, очем.У тебя еще хороший случай, а я раз попала в такой коллектив. где одни бабы - причем мало того что они вовсю обсуждали сексуальную жизнь, так еще и от меня требовали рассказать во всех подробностях. с кем . когда и как я занималась сексом!Самое оригинальное в том. что я - не замужем...В общем, уволились оттуда по собственному желанию!До сих пор как вспомню - так тошнит...

Аноним
#13

Спасибо всем за советы! )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: