Гость
Статьи
Не поздно в таком …

Не поздно в таком возрасте учиться на врача?

Я отучилась на юриста, мне 21 год, поняла, что это не моё. Меня всегда интересовала медицина, но поступить в мединститут в своё время мне не удалось. В данный момент тоже нет возможности там учиться, т.к. пока надо работать и всё такое. Как думаете, если пойти учиться туда лет в 25, возможно ли будет состояться в профессиональном смысле или это уже поздно и всё потеряно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
даа
#1

в 25 поздно.. сейчас еще можно.. Медик это вам не просто вуз, это совсем другая история..

Лже-блондинка
#2

Ну конечно же НЕ ПОЗДНО!!! Это в прошлом веке было принято в 19 поступать в институт, в 25 выходить замуж и рожать, работать до пенсии и быть пенсионером и думать, что жизнь закончилась.

Даа 1, а почему вы считаете, что в 25 - это уже поздно? 6 лет учебы, 7-й год - интернатура. В 32 года - врач. Главное ведь, чтобы быть хорошим врачом.....

РичМэн
#3

У меня схожий вопрос. В 19 лет поздно на очное поступать в МГУ на первый курс?

Гость
#4

мне 24, буду поступать в медколедж на вечернее правда. потому что работать надо и выбора особого нет.

Женская дружба
#5

Интересоваться медициной и работать врачом - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Можете потратить восемь лет своей жизни на учебу, еще сколько то лет даже можете поработать врачом и сбежать. Я после 10 лет работы врачом на "хлебной" специальности выучилась на юриста. Но правда, ни о чем не жалею. Работаю на такой должности, где необходимы два этих образования.

Лопнула
#6

А на нейрохирурга в 27 реально? Вроде 9 лет учиться нужно...

#7
Лже-блондинка

Ну конечно же НЕ ПОЗДНО!!! Это в прошлом веке было принято в 19 поступать в институт, в 25 выходить замуж и рожать, работать до пенсии и быть пенсионером и думать, что жизнь закончилась.

Даа 1, а почему вы считаете, что в 25 - это уже поздно? 6 лет учебы, 7-й год - интернатура. В 32 года - врач. Главное ведь, чтобы быть хорошим врачом.....

если вы не против то отвечу за даа1

потому что все эти 6 лет учебы надо еще как то оплачивать, а совмещать учебу в меде и работу практически нереально. Так как учеба в меде это зубрежка 25 часов в сутки без продыху. После школы родители ВУЗ могут оплатить или можно на бюджет поступить. Не поздно и вполне реально, если только у Автора, есть доход позволяющий не работать, но жить и оплачивать учебу (типа сдачи нескольких квартир). Ну или муж, или родители которые будут не против тянуть ее финансово до лет 30+.

Гость
#8

ограбьте банк, автор, знания криминалистики, полученные на юрфаке помогут вам провернуть эту процедуру, а денег хватит оплатить учебу

Гость
#9

мужу какой интерес, чтобы неработающая женушка по моргам и больницам бегала и зубрила вместо того чтобы его ублажать

Гость
#10

тю, моя знакомая в 35 лет поступила в мед, после того как вырастила 3-х детей. Сейчас работает гинекологом в больнице. Правда в Германии

Кактус
#11

Поздно учиться тогда ,когда тебя уже закопали на кладбище.

Лже-блондинка
#12
Агаша

Лже-блондинка

Ну конечно же НЕ ПОЗДНО!!! Это в прошлом веке было принято в 19 поступать в институт, в 25 выходить замуж и рожать, работать до пенсии и быть пенсионером и думать, что жизнь закончилась. Даа 1, а почему вы считаете, что в 25 - это уже поздно? 6 лет учебы, 7-й год - интернатура. В 32 года - врач. Главное ведь, чтобы быть хорошим врачом.....

если вы не против то отвечу за даа1 потому что все эти 6 лет учебы надо еще как то оплачивать, а совмещать учебу в меде и работу практически нереально. Так как учеба в меде это зубрежка 25 часов в сутки без продыху. После школы родители ВУЗ могут оплатить или можно на бюджет поступить. Не поздно и вполне реально, если только у Автора, есть доход позволяющий не работать, но жить и оплачивать учебу (типа сдачи нескольких квартир). Ну или муж, или родители которые будут не против тянуть ее финансово до лет 30+.

Агаша, вы правильно говорите... Финансовый вопрос - это , действительно, может быть проблемой. Я знаю, очень трудно учиться на этом факультете (у меня сестра врач и все годы ее учебы у меня были перед глазами). И совмещать занятия с работой , наверное, вообще невозможно в медицинском. Разве что кто-то (муж, семья) сможет освободить от зарабатывания денег. Вы правы....

@@@
#13

По наивной молодости выбрала сама себе специальность АСТРОНОМ. Родителей не слушала, топала ногами, плакала, в итоге закончила универ и ... отработав 3 года в Крымкой астрофизической обсерватории, вышла замуж за погранца ( они там рядом тусовались). Дети семья, никакой романтики не хотелось. Прошли годы, дети выросли и вот я решила переучиться. В 39 лет поступила в медколледж, закончила по специальности акушерка. Вот и работаю уже 8 лет в родильном доме. До пенсии ( спасибо правительству) еще далеко, так что поработаем.

Гость
#15
РичМэн

У меня схожий вопрос. В 19 лет поздно на очное поступать в МГУ на первый курс?

Элина
#16

Охренеть, я в 30 решила освоить эту профессию и уже на пол пути, а они про 25 рассуждают

Миледи
#18
Элина

Охренеть, я в 30 решила освоить эту профессию и уже на пол пути, а они про 25 рассуждают

Как вы? Уже стали врачом? Как тяжело было?