Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что чайлдфри, атеисты, феминистки "переведутся", если не будут сами рожать?

Кураев вот сказал, что атеисты вымрут как вид, потому что мало рожают. От разных людей слышала то же самое по поводу чайлдфри, веганов, феминисток, *** и т. д. Мне странно... неужели так много людей думает, что мировоззрение передаётся от родителей к детям?
Они что, не знают, что в 19 веке огромное количество революционеров, демократов, нигилистов, просто атеистов вышло из семей священников, которые прилежно делали своё дело и никогда не принадлежали к оппозиции?
Или не видят, что самые отъявленные российские яппи, бизнесмены, просто потребители выросли в семьях шестидесятников-бессребренников, у которых главными ценностями были наука и искусство?
Или не понимают, что самые рьяные чайлдфри - старшие дети в больших семьях, которых ещё в детстве достала возня с младенцами?
Я уж молчу о том, что огромное количество *** выросло в самых обычных семьях, с мамой и папой.
А вы как думаете, часто ли мировоззрение передаётся из поколения в поколение? И "вымрет" ли кто-нибудь из вышеперечисленных?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Маленькая рыжая рысь
#1

Не вымрут. Это социально-генетичекое явление:).

Кококо
#2

Конечно вымрут. Согласно законам природы.

гость
#3

кураева слушать - себя не уважать.=)

Гость
#4

на дураков не обижаются. думают и пусть себе думают и дальше. а мир как развивался, так и дальше будет развиваться, в не зависимости от того что пару человек ляпнуло.

Гость
#5
Гость

веганов

а веганы то здесь при чем?)))

без мечты
#6

Кураев теперь атеистов мессионерит? буддистов ужо отмессионерил? выходить можно? ( боязливо выглядывает из бомбоубежища)

#7

атеизм и все остальное, вами перечисленное, вообще-то не передается генетически, поэтому никуда все эти люди не денутся) нынешние вымрут - новые появятся.)

Модуль
#8

Не успеют........

Гость
#9

автор, ну вы прям кэп)

я с вами согласна

Кактус
#10

На Кураева не стоит обижаться хотя бы потому, что его бог обидел (ума не дал).А атеисты были во все времена - они получались их тех, кого священнослужители обманули.

" "
#11

А какая связь вообще между атеизмом и рождаемостью?

Zмея
#12
Кококо

Конечно вымрут. Согласно законам природы.

естественный отбор это другое. вы попутали.

Гость
#13

Для чайлдфри, веганов, феминисток, *** и т. д. необходимо создать отдельный субъект Российской федерации и туда их переселить. Рано или поздно вся эта зараза переведётся сама, т.к. плодиться они не смогут по определению.

без мечты
#14
Гость

Для чайлдфри, веганов, феминисток, *** и т. д. необходимо создать отдельный субъект Российской федерации и туда их переселить. Рано или поздно вся эта зараза переведётся сама, т.к. плодиться они не смогут по определению.

господин Конрад Михельсон? Хорошо ли вам платят в ГБ?

Гость
#15
Гость

Для чайлдфри, веганов, феминисток, *** и т. д. необходимо создать отдельный субъект Российской федерации и туда их переселить. Рано или поздно вся эта зараза переведётся сама, т.к. плодиться они не смогут по определению.

меня,пожалуйста,первой в список на переселение занесите! Там-то точно таких кур не будет,как эта высказавшаяся

без мечты
#16
Гость

меня,пожалуйста,первой в список на переселение занесите! Там-то точно таких кур не будет,как эта высказавшаяся

)))

ГостьЯ
#17

Че за бредятина? Я атеистка и феминистка, у меня 2е детей. Как это вообще связано с деторождением?

#18
Гость

меня,пожалуйста,первой в список на переселение занесите! Там-то точно таких кур не будет,как эта высказавшаяся

+тыща :))))

Пыжик
#20
Кококо

Конечно вымрут. Согласно законам природы.

Они возникают по законам Природы (иначе не бывает).

Пыжик
#21
Кактус

На Кураева не стоит обижаться хотя бы потому, что его бог обидел (ума не дал).А атеисты были во все времена - они получались их тех, кого священнослужители обманули.

Не обязательно из-за обмана. Просто воспринимают мир иначе.

Пыжик
#22
ГостьЯ

Че за бредятина? Я атеистка и феминистка, у меня 2е детей. Как это вообще связано с деторождением?

Повидимому, батюшка предполагает, что верующие рожают больше т.к. им предписано рожать :)

Пыжик
#23

Автор, небольшое отступление об условности стериотипов: такое явление, как "фарцовка" возникло в СССР именно в 50-60 годы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#24
ГостьЯ

Че за бредятина? Я атеистка и феминистка, у меня 2е детей. Как это вообще связано с деторождением?

плюс много.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Добавлю,что знаю много и бездетных верующих мирян.

#26
Гость

Кураев вот сказал, что атеисты вымрут как вид, потому что мало рожают. От разных людей слышала то же самое по поводу чайлдфри, веганов, феминисток, *** и т. д. Мне странно... неужели так много людей думает, что мировоззрение передаётся от родителей к детям?Они что, не знают, что в 19 веке огромное количество революционеров, демократов, нигилистов, просто атеистов вышло из семей священников, которые прилежно делали своё дело и никогда не принадлежали к оппозиции?Или не видят, что самые отъявленные российские яппи, бизнесмены, просто потребители выросли в семьях шестидесятников-бессребренников, у которых главными ценностями были наука и искусство?Или не понимают, что самые рьяные чайлдфри - старшие дети в больших семьях, которых ещё в детстве достала возня с младенцами? Я уж молчу о том, что огромное количество *** выросло в самых обычных семьях, с мамой и папой. А вы как думаете, часто ли мировоззрение передаётся из поколения в поколение? И "вымрет" ли кто-нибудь из вышеперечисленных?

Нет, конечно) Люди просто себя так утешают. От бессилия))

#27

Все эти категории вполне могут исчезнуть наверное только в случае какого-нибудь глобального катаклизма, который отбросить человечество на пару-тройку тысячелетий назад в пещеры)) Тогда - да, придется заново все проходить..

Саша
#28

Земля перенаселена, куда рожать???

чем больше людей, тем больше чайлдфри

ресурсы не вечны

***? многие балуются, пока молодые, перебесятся

вегетарианство выбирает не каждый

Гость
#29

ну и бред... хороша трава у Кураева! (пардон за невольную рифму)

Наталья
#30

Ну вот за атеистов я, честно говоря, опасаюсь - все-таки мне кажется, религиозные воззрения в большей степени закладываются в семье, да к тому же сейчас такая явная пропаганда религии идет.

*** тут по-моему никак не в кассу, во-первых секс-ориентация вроде как генетически закладывается и процент отклонений от нормы остается тем же, во-вторых иметь нетрадиционную ориентацию сейчас стало даже модно.

Про остальных не знаю.

Наталья
#31
Пыжик

Повидимому, батюшка предполагает, что верующие рожают больше т.к. им предписано рожать :)

Наверное, ведь с точки зрения церкви некоторые виды контрацепции и уж тем более аборты - грех.При таком подходе и не захочешь - залетишь и родишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: