Гость
Статьи
с чем вы ходите в …

с чем вы ходите в гости?

Привет всем!!!На днях у нас с мамой вышел спор.В моем понимании в гости можно купить бутылку вина и(или) тортик и этого достаточно-если конечно это не день рождения.А мама моя считает, что нужно взять с собой продукты:колбаса,огурцы,помидоры,торт...Просто всегда,когда из родственников кто-то друг к другу идет в гости,то там обязательно накормят, а не просто чай попьешь.А вы как считаете?

Юльчик
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

:))) смешно, мама, наверное, время, когда все по талонам было никак забыть не может. Конечно, спиртное какое-то с собой иногда берешь, а остальное - меня бы обидело, если бы ко мне в гости со своим пришли

гость
#2

Ну,иногда к близким подругам,когда визит не запланированный,когда она после работы могу взять и курочку готовую,и хорошую колбаску,или что-нибудь вкусненькое,чтоб и покушать смогли,и хозяйки не напрягались.А если праздник то сладости,соки,вино,детям что-нибудь.

Голос Разума
#3

Беру то, что любят те, к кому я иду вгности (я знаю ВСЕГДА что любят) Могу и торт сама испечь, если ОЧЕНЬ попросят.

Спрашивают обычно; Что купить??

Яна
#4

Тащить с собой банку с огурцами,колбасу и прочее -это уже отдает какой то пьянкой). Нет,если мне подруга позвонит и скажет "по дороге купи колбаски и хлеба" я куплю,а так беру всегда что то к чаю и все. А если я иду к подружке просто поболтать зачем тащить с собой еду?

#5

Ничего не беру, когда ко мне приходят, тоже ничего не приносят.

По моему проще ничего не носить, всё равно из одного дома в другой несёте, по очереди просто.

Голос Разума
#6

Беру то, что любят те, к кому я иду в гости (я знаю ВСЕГДА что любят) Могу и торт сама испечь, если ОЧЕНЬ попросят.

Спрашивают обычно; Что купить??

пардоньте за опечатки

Гость
#7

Если я кого-то в гости приглашаю, то я даже вина или тортика не жду, я же не для этого приглашала. Сама могу принести что-нибудь из вышеперечисленного, но это если знаешь, что идешь просто посидеть, поболтать. А если случайно или по делу, то ничего не беру.

Гость
#8

Я обычно спрашиваю что купить по дороге, и у хозяев есть выбор - сказать, что они всё сами сделают или сказать что нужно. К счастью, ни у кого из друзей нет заскоков на тему "удобно ли будет попросить", поэтому все честно говорят что с собой взять или не взять.

Гость
#9
мики

:))) смешно, мама, наверное, время, когда все по талонам было никак забыть не может. Конечно, спиртное какое-то с собой иногда берешь, а остальное - меня бы обидело, если бы ко мне в гости со своим пришли

было бы смешно, когда б не было так печально(((

...тоже себя ловлю на том, что стараюсь зажать сливочное масло, сэкономить...

Молодость, проведенная в очередях за пачкой масла на морозе, не дает пока расслабиться. Вчера показывали репортаж из Северной Кореи - очередь огромная на отоваривание талонов - сразу вспомнились наши 80-90-е(((.

Наверно, должно пройти какое-то время, чтобы этот страх голода исчез совсем...

тютя
#10

Не ну разные есть гости-то. Я могу и салат-овощи-колбасу принести, если знаю, что человек не очень богат или что времени у него не много. Ну а сладкое к чаю как отче наш всегда.

#11

Я крайне редко хожу в гости, но если таковое случается, то покупаю бутылку воды ДЛЯ СЕБЯ, т.к. я не пью алкоголь и всякие кока-колы. Продукты никогда не приношу, считаю это унижением для хозяйки.

Катюша
#12

Согласна с Вами, автор.

#13

смотря к кому и с какой целью.если к родным на какой-нибудь праздник,то могу приготовить что-то необычное,ну и подарки соответственно,если к друзьям,с которыми давно не виделись(в другом городе,например),то в основном сладкое и какие-нибудь игрушки детям(если таковые имеются),а если к близким друзьям-подругам,то либо просто так,либо с вином,сыром и шоколадом.как-то так))

Гость
#14

без пожрать никак что ли? к чаю что-нить - и достаточно... не в сев корее то живем

Ангелина
#15

Если к родне, у которой шаром покати ( в провинции где-нибудь) - то затариваюсь полны сумки добра разного из Ашана.....

если к подруге небедной - вино и конфетки....

К любимому - то, что он любит......

Ну вообщем по ситуации смотреть нужно.....

Гость
#16

А у меня подруги и на День Рождение недавно ко мне пришли с тортиком и цветами и все)). К слову, обе состоявшиеся и зарабатывающие дамы.

#17

смотря к кому. к лучшей подруге ничего, или она говорит что принести. а к знакомым к которым нечасто ходим бутылку)

Гость
#18
мики

:))) смешно, мама, наверное, время, когда все по талонам было никак забыть не может. Конечно, спиртное какое-то с собой иногда берешь, а остальное - меня бы обидело, если бы ко мне в гости со своим пришли

мики, спроси у своей мамы - смешно ей было стоять зимой на улице за пачкой масла для тебя? Чтобы ты манную кашу ела с маслом, а не пустую...

Господи, какие дуры...

Гость
#19

А мы в кафе ходим.Никто ничего нп приносит.

Гость
#20

не)

#21

Детям обязательно что нить- сок, конфету. А так по договоренности. Если идем на ужин к друзьям- несем алкоголь. С подруга ми тоже оговариваем- кто вино, кто сыр, фрукты. А если поболтать на полчасика- к чаю печеньки либо ничего . Зависит от мероприятия , продолжительности и цели встречи

#22

Живу за городом. Когда приезжают гости. это значит: перекус по приезду, "парадный ужин", завтрак, обед. Конечно гости привозят что-то с собой. Как говорит один знакомый, :"хорошо, когда после ухода гостей, в холодильнике хоть что-то остается" )))

Гость
#23

в гости идти с набором жратвы? нет, только с конфетами или вином.

#24

кстати больше удивления вызвали гости- пара, приехавшая на весь этот набор "поесть" с одной буылкой водки )))

Масяня
#25

Вино, конфеты, пирог, торт, но никак не продукты, которые предлагает взять ваша мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: