Гость
Статьи
Запоздалый подарок

Запоздалый подарок

Первый раз была на свадьбе еще в нищие студенческие годы у своей подруги. На последние деньги купила букет цветов, который подарила в загсе. На самом торжестве всех как-то быстро собрали и каждый подходил, поздравлял молодоженов и дарил подарок. Мне было дико стыдно, так как подарка у меня не было. Поздравила на словах и сказала, что подарок будет позже. Шли годы. Долгое время с деньгами было напряженно. Сейчас мы живем в разных странах, очень редко общаемся. Теперь у меня с достатком все нормально. Миллионов нет, но на средний уровень жизни хватает. Я ей, ее ребенку делала подарки просто так. Хотя в мою сторону таких щедрых жестов не было. Думаю, может подарить именно свадебный подарок, раз обещала? Только вот что? С того времени столько воды утекло! Как бы вы поступили на моем месте? Стали бы что-то дарить? И как бы его преподнесли? Что бы подарили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

может подарить именно свадебный подарок, раз обещала?

на годовщину свадьбы им что-нибудь подари

Nero
#2

У вас какое-то ненормальное чувство ответственности за свои слова. Ну подарите просто подарок при встрече. Зачем эта запоздалая отсылка к теме свадьбы?

Гость
#3

Какое-то запоздалое чувство вины. Надо было сразу, как разбогатели, не подарки им с дочкой дарить, а купить действительно что-то более похожее на свадебный подарок, раз это так Вас гнетет.

Автор
#4
табуретка

на годовщину свадьбы им что-нибудь подари

Что например? Мы видимся раз в год. Не знаю, что им надо.

Автор
#5
Гость

Какое-то запоздалое чувство вины. Надо было сразу, как разбогатели, не подарки им с дочкой дарить, а купить действительно что-то более похожее на свадебный подарок, раз это так Вас гнетет.

Что например?

Гость
#6

Я бы таки исполнила обещанное. Лучше поздно, чем никогда. Ну, посчитайте, какая годовщина (т.н. фарфоровая или серебряная и.т.п.) и купите хороший соотвествующий подарок. Что именно, спрашиваете? А что угодно для дома: от уникальной декоративной тарелки на стену до высокотехнологичной кофеварки. Не понравится - передарят, а ваше дело - с душой к делу подойти.:) Надпишите открытку, поздравьте с годовщиной, поблагодарите за проявленное терпение, - с шуткой, легко. Красиво упакуйте и позаботьтесь о красивой доставке. Думаю, друзья будут очарованы.

Кактус
#7

Я бы сделала запоздалый свадебный подарок к очередной годовщине свадьбы.

каралева
#8

Почему все бабы так меркантильны ?????? Подари что -- нибудь от " души " .... знаешь , что это такое ???????????

*
#9

Конечно думаю, что лучше на свадебную круглую дату, нет так ту, что ближе. Я сама такая, если обещала, надо сделать.

Кристя
#11

Посмотрите тут че-нибудь www.bodo.ua/podarki-na-yubiley-svadby/, думаю такой подарок ее точно приятно удивит , а им с мужем подарит капельку романтики!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: