Гость
Статьи
Конфликт в домашнем …

Конфликт в домашнем детском саду

Мы с подругой решили создать домашний детский сад, но в расчете только на своих детей. У меня двое погодок и у нее детки с маленькой разницей. Вот решили сидеть с ними поочереди - день она, день я. Квартиру для этого определили мою, т.к. у нас новостройка, есть колясочная в подъезде и места в квартире много. Купили детские матрасики для дневного сна, скинулись на простынки, порошок стиральный, гигиенические прибамбасы, продукты, начитались всяких пособий по развитию деток разновозрастных и объединили деток. День она сидит, день я. Так у каждой получилось немного свободного времени выделить на себя. Когда мой день нянчится мне помогает моя мама, когда ее день - то ее мама тоже приходит к нам или просим мою маму помочь. И всё у нас отлично получалось, пока ее мама не начала дачный сезон и мы остались без помощницы. Подруга предложила в помощь свою соседку, которая согласна сидеть с детками при условии, что мы возьмем и ее малыша. Вроде всё хорошо, но началось сразу с проблем. Девушка нас поставила перед фактом, что флюэрографию делать не будет - у нее денег нет. Мы ей дали денег на обледование, но она так и тянула со справкой. (всё не влезает, дополню, как тема выйдет)

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка не засчитана.флюорографию делают любому бесплатно

Гость
#2

ФлюЭрография делается бесплатно в районной поликлинике.

Ник
#3

дааа..., долго вы так не протянете... в одиночку с детьми... а кто у вас еду готовит, прогулки, гимнастика, занятия?

Гость
#4
Гость

ФлюЭрография делается бесплатно в районной поликлинике.

ФлюОрография. Не путать с аэрографией! Бесплатно и даже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! раз в год каждому

Гость
#5

Проблем уже сейчас не вижу. Если человек не нравится, сразу отказ и все.

Автор
#6

Сразу всем поясню по поводу флюорографии. Делается бесплатно, для тех, кто хочет посидеть в очереди. А если диспанцеризация - вообще ее переждать надо, пока все от ведомства не пройдут. Я сама делала платно и муж мой тоже платил - нет столько времени, что б в очередях посидеть. Без очереди - платно, стоит копейки. Есть еще анализ на яйца глист, его тоже можно бесплатно сдать с 8 до 10, а результат забрать у терапевта через пару недель. А можно сдать платно с 10 до 11 и получить результат в обед. Кто опасается, что тема разводка - может просто и не читать.

Автор
#7

Мы сами, что б быть честными друг перед другом, разные анализы здали перед тем, как сидеть с детками. Короче подруге пришлось ехать вместе с ней на флюэрографию и еще раз платить деньги за нее. Потом мы попросили ее обеспечить своего ребенка минимумом необходимого для того, что б он был у нас с 10 до 16. Т.е. памперсы, постельное бельё, матрас для сна и сменная одежда. Человек нам поставил ультиматум - если хотите, что б я вам помогала не качайте с меня денег. Ну как-то мы сами обустроили ее ребенку место для сна, даже сменку из наших одежд выделили, хотя надо было на этом с ней закончить отношения сразу. Сказали ей сколько тратим на детские продукты - второй завтрак+обед+полдник, она сдала деньги. Через 4 недели она обвинила меня в том, что я деньги сданные на продукты ворую, а дети на такую сумму не наедают, хотя она сама ходила в магазин уже не раз за этими продуктами и видела что берем и сколько едят дети. У нас всё по обоюдному решению, не говоря о том, что я, как хозяйка квартиры несу расходов больше, и даже не вспоминаю о них. Закончился порошок - стираем моим, нет молока или каши - берем то, что есть в моем холодильнике, я уж не говорю о мыле, бумаге туалетной и куче таких мелочей, которые мы и не учитываем с подругой. Короче мы еще раз отчитались перед этой девушкой, напомнили, что она не вернула нам деньги за анализы до сих пор, ни копейки не потратила на благоустройство ребенка, ни игрушек, ни книг не принесла, что б еще и обвинить нас в том, что мы что-то воруем.

Автор
#8

Попросили ее короче больше не приходить, потому, что очень сложно с ней - постоянныеусловия и претензии с ее стороны, прихватывает игрушки домой, а сменных трусов не допросишся принести, уж не говорю о полотенцх и платках носовых. Девушка пригрозила нам налоговой (хотя мы денег друг с друга не берем) и санэпидстанцией и ушла хлопнув дверью. Теперь ее ребенок, который сдружился с нашими, очень тоскует, бежит к нам поиграть, если они выходят погулять на площадку в то же время. Ребенка нам очень жалко, он за месяц, что ходил к нам отъелся, стал лучше говорить, подражая двум старшим, у него появился свой альбомчик с фотографиями. Ребенок очень нам нравится, мы скучаем по нему и он по нашим ребятишкам. Как быть?? Мы с подругой посоветовались и вроде обе не против, что б малыш продолжал к нам ходить, но маму его, конечно, видеть не хотим. Соседка моей подруги вела себя поначалу очень вызывающе, оттаскивала от нас ребенка, нам говорила гадости, теперь уже здоровается, с подругой моей, вроде, даже по душам поговорили и вроде даже она признала, что тогда была не права, просто на питание не привыкла такие суммы распределять, но сказать прямо ей было не удобно и она решила поконфликтовать. Теперь не знаем как быть. Моя мама и мама моей подруги в один голос говорят, что с ней больше не связывайтесь, хоть ее ребенок и мамам нашим очень нравится. А мы думаем может стоит рискнуть пригласить ее малыша в наш садик? (ее, конечно, больше не пригласим) Или это глупо с нашей стороны и мы опять наживем себе проблем с ней, если человек конфликтный?

Буду Я
#9

Автор не теште себя иллюзиями, ваш анализ на глисты в обычной лаборатории ничего не покажет, пока из ребенка глисты живьем не повалятся:)

Если отите реально правдивый анализ, его вам только в институте гигиены и паразитологии сделать могут. Там можете и на лямблий сдать кал и на простейших.

Анализы в обычних клиниках, это сокорее бумажка для галочки.

Автор
#10
Гость

Проблем уже сейчас не вижу. Если человек не нравится, сразу отказ и все.

Человек не нравится очень, а ребенок нравится всем и еще его немножечко жалко. Мне кажется, что у нас ему было хорошо.

Буду Я
#11

Отношения надо было заканчивать еще на стадии "ни за что платить не буду"

Вы сами не поимаете, что такое "партнерство" возможно только среди равных по доходу?

Автор
#12
Буду Я

Анализы в обычних клиниках, это сокорее бумажка для галочки.

Ужас какой написали!! Я думала, что мы как-то обезопашены, пока следим за всем этим. Это только анализы на яйца глист так плохо делают или кровь на всякие инфекции тоже?

Буду Я
#13

Налоговая вам ничего не сделает. Формально, ваша подруга с детьми приходит к вам в гости. Это не преступление. Если бы у нас за каждого гостя, который чаю попил налоги брали, мы бы разорились все давно.

Гость
#14
Автор

Человек не нравится очень, а ребенок нравится всем и еще его немножечко жалко. Мне кажется, что у нас ему было хорошо.

пусть дети вв дворе играют вместе. Не связывайтесь с этой дамой

Алена
#15

Автор, раз ребенка жалко - ну сделайте просто доброе дело тогда. Ему еще всю жизнь с такой мамашей жить.

Только соседке этой сразу обозначьте все правила: сколько денег на питание, что должно быть с собой, и когда платить. Как, если бы это был гос сад. Не получится, ну что ж, вы попытались хотя бы ради ребенка.

Гость
#16
Гость

ФлюОрография. Не путать с аэрографией! Бесплатно и даже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! раз в год каждому

А че, так не понятно, что это сарказм?

Автор
#17

11, Буду Я, это был мой первый импульс! Я тоже хотела отказаться. Но сначала остановила ситуация безвыходная. Обязательно надо, что б кто-то второй помогал присмотреть за детками, пока приготовишь покушать. Готовить договорились всё свежее, что бничего не зранить, а кушать сразу.

А потом уже к мальчику привыкли. Мне не жалко для него наших одежек, у нас младшая все равно девочка, мне не жалко что-то сделать для него или там для его матери. Но вот ее страсть конфликтовать по любому поводу - ужасно угнетает.

Буду Я
#18
Автор

Ужас какой написали!! Я думала, что мы как-то обезопашены, пока следим за всем этим. Это только анализы на яйца глист так плохо делают или кровь на всякие инфекции тоже?

Именно глисты

Я ни одного случая среди знакомых не знаю, у кого анализ был бы положителен. А сами понимаете, такого просто не может быть. У всех дети пережили период когда вс тянули в рот, все роются в песочнице, у всех дома кошки/собаки и нет глистов?! Так не бывает.

Я сама своим детям два раза в год анализ на глисты и энтеробиоз сдаю и ни разу анализ положительным не был. Ну не может такого быть.

Гость
#19

А, ну да, я забыла, у нас в поликлиниках очереди минимум на месяц. Ночевать там надо ,костры жечь и перекличка раз в сутки. А уж заявление о том, что "анализы в обычних клиниках, это сокорее бумажка для галочки" вообще перл:):):) Девушка из тех, кто думает, что за деньги ей и диагноз верный поставят, и "лечить" будут правильно?

Буду Я
#20
Автор

11, Буду Я, это был мой первый импульс! Я тоже хотела отказаться. Но сначала остановила ситуация безвыходная. Обязательно надо, что б кто-то второй помогал присмотреть за детками, пока приготовишь покушать. Готовить договорились всё свежее, что бничего не зранить, а кушать сразу.

А потом уже к мальчику привыкли. Мне не жалко для него наших одежек, у нас младшая все равно девочка, мне не жалко что-то сделать для него или там для его матери. Но вот ее страсть конфликтовать по любому поводу - ужасно угнетает.

Честно? Все то правильно, но глупо. Потому что в итоге, она будет конфликтовать с вами постоянно и отравлять вам жизнь и в итоге вы разойдетесь врагами, и вы еще останетесь виноваты.

Автор
#21

13, про налоговую я и не волновалась. Не наш случай. Но сама ее страсть пугать и угрожать в такой манере меня очень насторожила тогда.

Гость
#22
Буду Я

.Честно? Все то правильно, но глупо. Потому что в итоге, она будет конфликтовать с вами постоянно и отравлять вам жизнь и в итоге вы разойдетесь врагами, и вы еще останетесь виноваты.

вот именно! автор будет виновата из-за каждого прыща на попе у ребенка

Гость
#23

да ну, Автор, вы что?! споткнется её дитя - она на вас из-за синяка заяву в ментуру накатает же или что-то в этом роде... пожалейте себя и своих детей

Автор
#24

19, Гость, у ж Вы не обижайтесь, что в дальнейшем мы Ваш троллинг игнорировать будем. С малым ребенком, который в садик не пристроен по очередям не набегаешься.

Гость
#25

флюорография без очередей,заманивают людей на нее, скажите,что подозреваете туберкулез,вмиг сделают

гость
#26
Автор

13, про налоговую я и не волновалась. Не наш случай. Но сама ее страсть пугать и угрожать в такой манере меня очень насторожила тогда.

Ну а теперь представьте ситуацию,где она вам будет платить.И ее в очередной раз что-то не устроит.И вот тогда она уже побежит в налоговую.......

Автор
#27
Буду Я

.Честно? Все то правильно, но глупо. Потому что в итоге, она будет конфликтовать с вами постоянно и отравлять вам жизнь и в итоге вы разойдетесь врагами, и вы еще останетесь виноваты.

Вот мне мама тоже самое говорит. А мне всё кажется, что ее конфликтность от того, что она как-то не научилась общаться (как в случае с деньгами, когда постеснялась сказать, что для нее дорого). Что конфликтность пройдет, когда она увидит, что ей никто плохого не желает. Хотя может и ошибаюсь. Поэтому и написала сюда. Она одна ребенка воспитывает, мне кажется у нее маска такая - всегда бороться, на всякий случай со всеми.

Буду Я
#28
гость

Ну а теперь представьте ситуацию,где она вам будет платить.И ее в очередной раз что-то не устроит.И вот тогда она уже побежит в налоговую.......

Ага. Или напишет в прокуратуру что денег вымогают.

Понятное дело что ничего не сделают, но крови попортят...

Буду Я
#29
Автор

Вот мне мама тоже самое говорит. А мне всё кажется, что ее конфликтность от того, что она как-то не научилась общаться (как в случае с деньгами, когда постеснялась сказать, что для нее дорого). Что конфликтность пройдет, когда она увидит, что ей никто плохого не желает. Хотя может и ошибаюсь. Поэтому и написала сюда. Она одна ребенка воспитывает, мне кажется у нее маска такая - всегда бороться, на всякий случай со всеми.

Конечно. В итоге весь район будет знать как вы оббирали и обворовывали ее, как обьеали ее ребенка и кормили своих детей за ее счет и на ней же пахали.

Оно вам надо?

Я бы вобще такой даме своего ребенка не доверила

Гость
#30
Автор

19, Гость, у ж Вы не обижайтесь, что в дальнейшем мы Ваш троллинг игнорировать будем. С малым ребенком, который в садик не пристроен по очередям не набегаешься.

А при чем тут троллинг? Либо ваша подруга придумывает какие-то неправдоподобные отмазки, а вы ей верите, либо фиговую вы разводку сочинили, детали не продумали. Если вы весь день сидите с ее ребенком, в чем проблема отстоять очередь?

Автор
#31

Мне еще кажется, что если с ней поговорить, как есть. Что зла ей никто из нас не желает, что с нами бороться нет смысла, мы не воины. Что нам ее сынок симпатичен, что можем ему там что-то делать сами, что ей не по силам, то она нормальная будет. Это при том, конечно, что привлекать в помошники мы ее никогда больше не будем. Или это у меня утопичные рассуждения?

Гость
#32
Гость

ФлюЭрография делается бесплатно в районной поликлинике.

бухаааааааааахааааааааааа

Гостюшечка
#33
гость

Ну а теперь представьте ситуацию,где она вам будет платить.И ее в очередной раз что-то не устроит.И вот тогда она уже побежит в налоговую.......

Да, и тогда будет трудно объяснить, что он гостит, но за деньги )))

Буду Я
#34

У нее нет маски, она такая какая есть. Конфликтность не пройдет. Это тип людей которым Все должны

Гость
#35

Пусть дети вместе играют во дворе, а дома она сама смотрит за своим ребенком. Если бы ваши дети ходили в сад, разве бы они чаще виделись, чем на игровой площадке?

А насчет соседки ваши мамы правы, чтобы она там ни говорила, она конфликтный человек, она проблемы решает руганью и ищет виноватых, и так будет всегда. Если вы готовы жертвовать своими нервами-берите ребенка, только не забудьте, что вы за него будете нести ответственность, а значит отвечать за каждый синяк или понос.

Гость Ю
#36

Автор, ребенка жалко, но мамаша на вас сложит ножки и вы всегда будете виноватой. Заранее провальная идея привлекать человека с другим достатком, во-первых, совсем без ее участия не обойдетесь, во-вторых, чуть позже начнется зависть и претензии. Не тешьте себя иллюзиями, вас потом еще помоями обольют за доброе сердце.

Буду Я
#37
Гость

А при чем тут троллинг? Либо ваша подруга придумывает какие-то неправдоподобные отмазки, а вы ей верите, либо фиговую вы разводку сочинили, детали не продумали. Если вы весь день сидите с ее ребенком, в чем проблема отстоять очередь?

не знаю что там у Автора, а мне времени жалко и очереди терпеть не могу. Поэтому все что возможно Делаю в платной клинике. Там работают врачи из нашей же Поликлиники, но платно и без очередей.

Другое дело что Автор ухитрилась найти платную флюрографию. Мне это не удалось, оказалось что это не так просто и очеь мало какие частные клиники этим обладают

Гость
#38
Автор

Мне еще кажется, что если с ней поговорить, как есть. Что зла ей никто из нас не желает, что с нами бороться нет смысла, мы не воины. Что нам ее сынок симпатичен, что можем ему там что-то делать сами, что ей не по силам, то она нормальная будет. Это при том, конечно, что привлекать в помошники мы ее никогда больше не будем. Или это у меня утопичные рассуждения?

У вас утопичные рассуждения. Я знаю такую же маму, она хороша пока ее все устраивает, а когда ей что-то вдруг не нравиться, то вы становитесь враг номер один, и она начинает вспоминать все что когда-то на ее взгляд не было хорошо, а про то сколько хорошего было у нее из головы выметает напрочь. Это просто неблагодарные люди, которые считают что им все должны.

Автор
#39
Буду Я

Другое дело что Автор ухитрилась найти платную флюрографию. Мне это не удалось, оказалось что это не так просто и очеь мало какие частные клиники этим обладают

Это в любой районной поликлинике есть, если Вам реально надо. Официально всё. Есть платное мед. обслуживание для тех, кто не имеет полиса. Платишь за прием специалиста, анализы, обследование и получаешь преимущество пройти без очереди. У нас в городе так, по крайней мере.

Гость
#40

Автор, не волнуйтесь вы так. Бабу эту гоните, не слушайте ее угроз. А если вдруг прийдет налоговая, то вы просто сидите с детьми своей подруги, и НИЧЕГО она не докажет. А сней просто перестаньте контактировать и все, делов то.

Гость
#41
Гость

Автор, не волнуйтесь вы так. Бабу эту гоните, не слушайте ее угроз. А если вдруг прийдет налоговая, то вы просто сидите с детьми своей подруги, и НИЧЕГО она не докажет. А сней просто перестаньте контактировать и все, делов то.

налоговой заняться больше нечем)

Автор
#42
гость

Ну а теперь представьте ситуацию,где она вам будет платить.И ее в очередной раз что-то не устроит.И вот тогда она уже побежит в налоговую.......

Платить нам не будет. Мы не за деньги сидим со своими по очереди, ну и с ее за компанию могли бы. Деньгами скидываемся только на мелочи общего пользования, а с нее вообще только просили питание своего сына оплачивать.

Мне так его жалко, иногда. Он так хорошо кушает, прямо всё всё подчищает и добавочку любит. Мне всё время кажется, что его дома кормит она не очень. И прямо слёзы наворачиваются, когда он на прогулке к нам просится. Я и кормить его готова уж, плевать так-то, это не расходы. Я только не хочу ее истерик. Неужели всё сходится, что она такая и дальше будет...

Еще у меня есть золовка. У нее такой характер, что с ней никто и спорить не хочет. Муж предложил ее попросить помогать иногда. Может ее золовка наша приструнила бы? Или это всё глупости тут пишу. Просто у меня характер такой, что я не могу кричащему человеку быть достойным противником. Я как-то теряюсь

Буду Я
#43

Автор, вы даже не представляете что вырастет из той девочки уже через 3-4 года:))) в точности ее мама

Автор
#44

44, Буду Я, там мальчик. Будет то же самое?

Буду Я
#45

Лет 5 наад я так же умилялась и жалела соседского парнишку.

Там семья полная, нормальная, но жмоты жуткие и все время смотрят где бы что плохолежащее унести:)

У них политика иная: не важно что мы жрем, главное как одеты. Потому что это люди видят. Хотя и одеты то они не очень... Все по секондхендам и распродажам. Ну не суть.

Ее парень каждый раз когда к нам приходил был как долгоосик голодный. Мне что жалко еще одну тарелку супа налить и котлетку с картошкой дать? Конечно нет. Но подчищал все до блеска. Учитывая что мама его регулярно кормит меня это удивляло. Думала может у бедняги глисты какие... Оин раз увидела чем кормит ребенка мама... Мои бы дети это даже за еду не приняли. Стало понятно почему ему нравится кушать у нас.

Сейчас мальчик первоклашка и от милого ребенка не осталось ничего. - вылитые родители. Наглый, жучковатый, хамоватый и ему ВСЕ должны!

Буду Я
#46

К сожалению при таких наследственных данных и таком примере родителей иного практически и быть не может.

Извините за сравнение, но посмотрите что будет когда пожалеешь бездомную голодную собачку и начинаешь ее кормить. Сперва она ластится. Потом день ото дня привыкает и воспинимает уже как должное. А через более длительный срок, животина набирается сил, матереет и считает что ты ей уже Должен, это твоя плата за проход по ее территории. И если ты ее не покормишь - она тебя укусит! Потому что считает что берет она свое!

Буду Я
#47

И в будущем этот ребенок будет люто ненавидеть ваших детей. Потому что у них есть то, чего у него нет и не будет.

У нас сейчас именно так.

Гость
#48
Буду Я

К сожалению при таких наследственных данных и таком примере родителей иного практически и быть не может.

Извините за сравнение, но посмотрите что будет когда пожалеешь бездомную голодную собачку и начинаешь ее кормить. Сперва она ластится. Потом день ото дня привыкает и воспинимает уже как должное. А через более длительный срок, животина набирается сил, матереет и считает что ты ей уже Должен, это твоя плата за проход по ее территории. И если ты ее не покормишь - она тебя укусит! Потому что считает что берет она свое!

про собаку вы конечно загнули, дворняги очень благодарные, и не спорьте даже, я не одну и не две выкормила, пока с родителями жила. до сих пор, приезжая в гости к ним, собачки (старенькие уже) виляют хвостом и бегут встречать.

а про ребенка вы правы, таким и вырастет.

Ненавижу свекровь
#49

Автор, сдался вам чужой ребенок. Зачем такая ответственность при такой мамаше. Вы проблем хотите? Если уж очень хочется, при встречи можно его просто в гости на пару часов приглашать играть с вашими детьми. Этого будет вполне достаточно. И потом, объясните, что вы там стираете? и зачем? сложили грязную одежду в пакет и всучили вечером мамке с собой.

Гость
#50

Выше все правильно пишут. И вы не забывайте, что мамаша эта может вам за ваше добро крови попортить. Не дай Бог что с ее ребенком случиться, насморк, синяк - и она вам по полной программе со своим характером все что угодно может сделать, любую пакость. Случиться понос у ее парня, вы виноваты будете, обвинит вас, что хотели отравить, такие люди способны на многое, потому что нет порядочности человеческой, не научили родители. Не связывайтесь с ними, вот как раз про такие случаи пишут, не делай добра, и не получишь зла.