Гость
Статьи
Это правда что в …

Это правда что в Германии это нормально когда парень у которого есть девушка ходит на встречи также с девушками-друзьями?

Когда парень в отношениях и он свободно может позвонить своей просто подруге-девушке и пойти с ней на встречу?Неужели немецкие понятия об отношениях настолько отличаются от русских?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

Я живу в Бельгии, тут ходят. Один приятель (не парень мой, а сотрудник) - у него очень красивая девушка, и он влюблен очень сильно. Но есть пара подружек у него. Я его вижу как бы "изнутри" - ну как он по телефону разговаривает с ними или с Ней, как скачет от радости, когда планирует выходной с любимой, и как слегка отмазывается, если просто подружки слишком часто звонят... Короче, в его случае (не знаю, как в Вашем) волноваться его девушке уж точно не о чем, это видно невооруж. глазом. Но с подружками он действительно дружен, и помогает тоже иногда (подвезти там или дома что-то починить).

Гость
#2

А что такого особенного во встрече с друзьями? Или друзья должны быть определенного пола? А так, в Европе я разговоров на тему "дружба между м и ж" не замечала. Здесь это в порядке вещей. У меня есть несколько очень хороших друзей мужчин, у которых я могу даже остаться ночевать и никто ничего не подумает, и муж ничего не скажет. Ревность - это не норма, посмотрят косо и еще подумают, что ты неуравновешенный человек (что, в принципе, правда для ревнивого человека).

Гость
#3

правда

а изменяют тут реже и к изменам хуже относятся чем русские (которые говорят, а, все мужики изменяют). вот парадокс

гость
#4

дружбы между М и Ж нет

автор
#5
гость

дружбы между М и Ж нет

в европе думают иначе

Сашка
#6

автырь, очнитесь, это нормально в любой стране.

гость
#7
автор

гостьдружбы между М и Ж нетв европе думают иначе

агась,агась))свою "кобелиность "теперь можно прикрыть европейским мышлением?).неверные они и в Африке неверные и вечно будут прикрываться светлым словом "дружба")

табуретка
#8
гость

автор

гостьдружбы между М и Ж нетв европе думают иначе

агась,агась))свою "кобелиность "теперь можно прикрыть европейским мышлением?).неверные они и в Африке неверные и вечно будут прикрываться светлым словом "дружба")

в Африке оно вообще по-другому

euphylong
#9

правда, mne eto ne nravilos'

Гость
#10

да, в Африке с женским полом особо не церемонятся

Нюша
#11

В западных странах люди холоднее - вот и дружат разнополые, без всякой подоплевки. И порядочнее, наверное.

табуретка
#12
Нюша

В западных странах люди холоднее

да... несколько попрохладнее. по крайней мере, внешне. и никто не свистит вслед, не отпускает сальных замечаний и не пытается облапать, проходя мимо. даже русские, турки и тп ведут себя прилично

Гость
#13
Нюша

В западных странах люди холоднее - вот и дружат разнополые, без всякой подоплевки. И порядочнее, наверное.

не знаю насколько холоднее, но больше бесполого восприятия да

не так поляризированы м и ж как в восточных странах

Гость
#14
табуретка

да... несколько попрохладнее. по крайней мере, внешне. и никто не свистит вслед, не отпускает сальных замечаний и не пытается облапать, проходя мимо. даже русские, турки и тп ведут себя прилично

тп они везде тп

Гость
#15

Автор, да, это правда. "Дружбы между М и Ж не бывает" - это восточно-европейский миф.

ГОСТ
#16

автор, вы из джунглей? У нас это тоже в общем-то нормально. А что, обстрелять всех знакомых противоположного пола, которые были у твоего мч до тебя? По-моему, это первый признак будущей клуши.

Гость
#17

На мой взгляд это абс нормально. У меня полно друзей мужчин. У мужа подрудки, наши общие. И он встречается с ними без меня, играет в бильард, ходит на дискотеку и ( о ужас!!!) в сауну. Кода мне неохота а ему нужна милая щебечущая компания. Все довольны. Никто не обижается и не ревнует.

Гость
#18

Причём тут Германия? Кто сказал, что это вообще ненормально?

Мой тоже ходит, и я хожу на встречи с друзьями мужчинами. Или, по-вашему, нормально за свои "штаны" крепко держаться и не подпускать ни к одной женщине даже на пушечный выстрел?

немец
#19

Да, меня тоже немного удивляет постановка вопроса. Если под понятием "встречи" понимается нечто, оформленное как свидание - тогда, конечно, нет. Но если как с другом-мужчиной, то это естественный процесс вообще-то. От наличия девушки подруги не исчезнут, но и не перестанут являться подругами, а не конкурренцей. И никому в Германии и в голову не прийдет серьезно считать, что кобелизм и блуд прикрывается понятием "дружба"! Так что, по ходу, "дружбы между мужчиной и женщиной не существует" действительно какой-то сугубо восточноевропейский миф. Но то, что немцы в целом холоднее - это да, факт.

valy
#20

ia jivu v evrope. zdesi voobshe ko vsemu proshe otnosiatsia. esli ti v brake, to eto ne znacit, cito ti doljna derjati muja za shtani, a on tebia za iubku i nikuda ne otpuskati. zdesi drujat mujcina i jeshina, i eto normalino. hodiat vmeste v kafe, pomogaiut drug drugu. zdesi liudi ne takie otstalie i zakonservirovannie kak v rossii s ee mishleniem kak 100 let nazad. hotia ia oceni liubliu russkih liudei, no vot eti poniatia: kak vozmojna drujba mejdu mujcinoi i jenshinoi???- menia, esli cestno, prosto shokiruiut

Нюша
#21

Ну, вообще-то главный друг мужа -это его жена, и они- семья. Я не могу представить, чтобы муж делился с кем-то из женщин подробностями НАШЕЙ жизни, раскрывал наши секреты. Это не нормально.

подруга
#22

Да в России ж то же самое, у меня муж буквально сегодня с однокурсницей встречаться ходил - ничего такого

Гость
#23
Нюша

Ну, вообще-то главный друг мужа -это его жена, и они- семья. Я не могу представить, чтобы муж делился с кем-то из женщин подробностями НАШЕЙ жизни, раскрывал наши секреты. Это не нормально.

А с чего вы решили что они об этом будут говорить??? Это в принципе неинтересно обычно для собеседника.....

AD
#24
Нюша

Ну, вообще-то главный друг мужа -это его жена, и они- семья. Я не могу представить, чтобы муж делился с кем-то из женщин подробностями НАШЕЙ жизни, раскрывал наши секреты. Это не нормально.

У вас паранойя. С чего вы решили, что секреты вашей с мужем жизни кому-то интересны? На дружеских встречах люди обычно обсуждают общих знакомых, работу, путешествия и пр.

aaa
#25
ГОСТ

автор, вы из джунглей? У нас это тоже в общем-то нормально. А что, обстрелять всех знакомых противоположного пола, которые были у твоего мч до тебя? По-моему, это первый признак будущей клуши.

Ну, клуши не клуши, а я ревнивая, ну что теперь делать.

Потому никаких отноений с людьми, у которых ест "подруги" и "подружки" не было и не будет.

Выбираю только из тех, кому с девушками не интересно и друзья все парни. Таких оооочень много.

Все счастливы:)

Гость
#26

валы | 30.05.2012, 00:31:39 [1742437025]

я йиву в европе. здеси вообше ко всему проше относятся. если ти в браке, то ето не знацит, цито ти долйна деряти муя за штани, а он тебя за иубку и никуда не отпускати. здеси друят муйцина и эшина, и ето нормалино. ходят вместе в кафе, помогаиут друг другу. здеси лиуди не такие отсталие и законсервированние как в россии с ее мишлением как 100 лет назад. хотя я оцени лиублиу русских лиудеи, но вот ети понятя: как возмойна друйба мейду муйцинои и эншинои???- меня, если цестно, просто шокируиут

Гость
#27

Ради бога ия и муж с друзьями вне зависимости от пола встречаемся. И в голову не придет. Если вы не доверяете друг другу, зачем вы вообще вместе?

Гггг
#28

конечно это нормально пойти встретится с подругой. но если это встреча вечером поздним и вы пьете шампанское и так несколько раз в неделю ? это дружеская встреча ? сомневаюсь.

вот, да и зачем отключать телефон на таких встречах и врать жене ?

Гггг
#29

зачем подруге приходить в тайне к вам домой?

зачем придумывать несуществующие контракты?

если это подруга, познакомбье с женой/девушкой пусть приходит и общается в открытую. а не в тихоря за спиной

Sunflower
#30

Это во всем мире нормально) У меня есть друзья-мужчины, у мужа - женщины. Даже в голову не приходило, что для кого-то это может быть странным.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
автор

Когда парень в отношениях и он свободно может позвонить своей просто подруге-девушке и пойти с ней на встречу?Неужели немецкие понятия об отношениях настолько отличаются от русских?

А еще у них бани общие, сплошной разврат, не удивительно, что Германия это родина немецкой порнухи.

Фрицы чё с них взять.

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

А еще у них бани общие, сплошной разврат, не удивительно, что Германия это родина немецкой порнухи.





Фрицы чё с них взять.

было бы странно если бы родиной немецкой порнухи была бы, например, Англия или Испания.

Саша Т
#33

у нас в стране такое сплошь и рядом, знаю пару, встречаются несколько лет, любят и дружат одновременно

она его спокойно отпускает в ночные клубы или на тусовки с его друзьями, полностью доверяет ему, не переживает, то он западет на другую, потому что он очень сильно и крепко её любит! нашел свой идеал)

Саша Т
#34

такие отношения - признак цивилизации

avtor
#35
Саша Т

у нас в стране такое сплошь и рядом, знаю пару, встречаются несколько лет, любят и дружат одновременно

она его спокойно отпускает в ночные клубы или на тусовки с его друзьями, полностью доверяет ему, не переживает, то он западет на другую, потому что он очень сильно и крепко её любит! нашел свой идеал)

вопрос был не о том чтобы держать мужика на привязи и не отпускать в клубы вечеринки походы и куда угодно с друзьями, в компании (где могут быть и девушки). А о дружбе с девушкой во время наличия отношений с другой,т.е. позвонил девушке-подруге и она пригласил ее в гости одну или пригласил погулять и пошли гулять вдвоем но типа только как друзья. В общем все то же самое что и в отношениях с девушкой кроме поцелуев и секса

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Гость

валы | 30.05.2012, 00:31:39 [1742437025]

я йиву в европе. здеси вообше ко всему проше относятся. если ти в браке, то ето не знацит, цито ти долйна деряти муя за штани, а он тебя за иубку и никуда не отпускати. здеси друят муйцина и эшина, и ето нормалино. ходят вместе в кафе, помогаиут друг другу. здеси лиуди не такие отсталие и законсервированние как в россии с ее мишлением как 100 лет назад. хотя я оцени лиублиу русских лиудеи, но вот ети понятя: как возмойна друйба мейду муйцинои и эншинои???- меня, если цестно, просто шокируиут

Ну и дикари же эти немцы.

AD
#37
avtor

Саша Ту нас в стране такое сплошь и рядом, знаю пару, встречаются несколько лет, любят и дружат одновременно

она его спокойно отпускает в ночные клубы или на тусовки с его друзьями, полностью доверяет ему, не переживает, то он западет на другую, потому что он очень сильно и крепко её любит! нашел свой идеал)вопрос был не о том чтобы держать мужика на привязи и не отпускать в клубы вечеринки походы и куда угодно с друзьями, в компании (где могут быть и девушки). А о дружбе с девушкой во время наличия отношений с другой,т.е. позвонил девушке-подруге и она пригласил ее в гости одну или пригласил погулять и пошли гулять вдвоем но типа только как друзья. В общем все то же самое что и в отношениях с девушкой кроме поцелуев и секса

За пределами России в гости друг к другу ходить как-то не особенно принято. Так что если подруга-девушка, живущая одна (а не с другими квартиросъемщиками или не с парнем) настойчиво приглашает в гости - это странно. А погулять, вместе пообедать, или в кофейню - почему нет? происходят в открытую и

Кысь
#38

Да. вполне нормально, хотя тяжело понять, что у сына девочки - друзья, в том числе и замужние, с которыми он в кино ходит, учится и дома у них бывает ( и мужья нормально к этому относятся), и единственная герла, с которой любовь-морковь.

Сандра
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

А еще у них бани общие, сплошной разврат, не удивительно, что Германия это родина немецкой порнухи.

Ага, придешь в общую баню - либо снимай штаны либо уходи. И на пляже они переодеваются не прикрывшись.



Фрицы чё с них взять.

Вероника
#40

Я считаю нормальным иметь друзей противоположного пола, если человек не против их познакомить со своей второй половинкой и проводить время вместе. А вот если не знакомит, значит не тякие уж они и друзья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: