Гость
Статьи
Нужно поговорить с …

Нужно поговорить с младшей сестрой. Не знаю как начать

Мне 20. Сестре 15. Родителям по 41. Я живу отдельно, в другом городе. Родители постоянно говорят., что она иногда отвратительно себя ведет, не ценит, огрызается. Недавно купили ей гитару, как для новичка, я считаю, за 7 тыщ. гитару - это дорого, так она еще и концерт закатила, что мол гитара стремная. и так постоянно, даже по мелочам, сколько раз пыталась ей объяснить, что есть те, кому повезло меньше, что мама с папой не вечные, в общем, не знаю как начать разговор и достучаться до нее

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Саша Т
#1

она капризная, характер такой + подростковый возраст

меняться никому в угоду не будет

Гость
#2

Есть такое понятие - "домашний тиран". Обычно применяется ко взрослым мужикам, которые бьют своих женщин. Но сестра не мужик, бить не может. Поэтому доводит родителей, они самые легкие и доступные жертвы. Морально она слаба, как все домашние тираны, вот и любит самоутверждаться за чужой счет. И гитара ей эта явно не нужна, и учиться на ней играть она не будет. Придумает потом что-то еще, чтоб "вынь да положь" (считаю, что подростковый возраст тут не причем. У нас в стране подросток - это что-то ругательное. На самом деле это лишь определение возраста, и все люди разные). Читайте литературу про домашних тиранов, вопрос в том, как научить родителей с этим справляться. Иначе так и будет. Она будет требовать, требовать, требовать, ей будут покупать, исполнять ее требования, лишь бы успокоилась хоть ненадолго и перестала трепать нервы, но ей будет все мало и мало. Подрастет, выйдет замуж, будет тиранить мужа. Если муж будет терпеть - вашим родителям хорошо. Если муж сбежит - вернется к родителям и будет продолжать тиранить их.

Независимая
#3
Гость

Есть такое понятие - "домашний тиран". Обычно применяется ко взрослым мужикам, которые бьют своих женщин. Но сестра не мужик, бить не может. Поэтому доводит родителей, они самые легкие и доступные жертвы. Морально она слаба, как все домашние тираны, вот и любит самоутверждаться за чужой счет. И гитара ей эта явно не нужна, и учиться на ней играть она не будет. Придумает потом что-то еще, чтоб "вынь да положь" (считаю, что подростковый возраст тут не причем. У нас в стране подросток - это что-то ругательное. На самом деле это лишь определение возраста, и все люди разные). Читайте литературу про домашних тиранов, вопрос в том, как научить родителей с этим справляться. Иначе так и будет. Она будет требовать, требовать, требовать, ей будут покупать, исполнять ее требования, лишь бы успокоилась хоть ненадолго и перестала трепать нервы, но ей будет все мало и мало. Подрастет, выйдет замуж, будет тиранить мужа. Если муж будет терпеть - вашим родителям хорошо. Если муж сбежит - вернется к родителям и будет продолжать тиранить их.

Да, бросьте вы про тиранство распинаться.

Прямо у вас безысходность какая-то.

В этом возрасте бывают капризы.

Автор, посоветуйте родителям меньше обращать на них внимание.

Поймёт сама, что это нехорошо, перерастёт.

Надо любить свою сестру, а родителям дочку и не жаловаться, а воспитывать.

Кому жалуются ? На 5 лет разница... смешно...

Ещё через 5 лет уедет от них и жаловаться будет не на кого. Смех ...

Гость
#4
Независимая

Да, бросьте вы про тиранство распинаться.

Прямо у вас безысходность какая-то.



В этом возрасте бывают капризы.

Автор, посоветуйте родителям меньше обращать на них внимание.

Поймёт сама, что это нехорошо, перерастёт.

Надо любить свою сестру, а родителям дочку и не жаловаться, а воспитывать.

Кому жалуются ? На 5 лет разница... смешно...

Ещё через 5 лет уедет от них и жаловаться будет не на кого. Смех ...

Возможно. Однако как насчет "деток" , которые до 30, 40 лет тянут из родителей деньги ("ой, мне 30, а у меня норковой шубы нет" - для примера), хотя при этом живут отдельно, есть свои дети? Родители пенсионеры, а они тянут и тянут? Они тоже просто капризные?

ведьмочка
#5

дай по шее и запри дома на неделю.Хорошая трепка для капризной дурочки как профилактика для душевнобольного-порой просто необходима.Не помрет она от парочки плюх

Стеариновая свечка
#6

Сестрица, конечно, не права, но я думаю, это подростковое у нее, пройдет. Зашла просто чтобы написать, что гитара за 7 тысяч совсем не дорогая, это чуть ли не минимальная стоимость для инструмента, а не "дров" :)

алла
#7

Минимальная стоимость гитары нормальной, для новичка - 1500 тыщ. красная цена)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: