Гость
Статьи
Адвентисты-секта?

Адвентисты-секта?

Всем здравствуйте!Моя подруга стала адвентисткой.Никогда их сектой не считала,но за ней теперь начала замечать какие-то странности:тоангелов она видит,то еще чудеса и откровения какие-то.На свадьбу нашей общей знакомой не пришла-тамвидите ли спиртное на столе,а это грех.И все в таком репертуаре.Кто сталкивался с таким?Это нормально?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
olgaol
#1

Секта. Не нормально.

Спросите меня, я знаю
#2

Гость 1, не говорите ерунды. В рашке любая церковь секта, если не православная. Автор, не слушайте. Это Адвентисты Седьмого Дня это всемирная свободная евагенлическая церковь, к ее приверженцам насчитываются на данный момент почти 16 миллионов человек по всему миру от США до Японии от Норвегии до Новой Гвинеи. Если ваша подруга стала странноватой это не значит что это секса или что все адвентисты странные, Нормальные это люди, не бойтесь их.

Д2
#3

В-принципе, не считается сектой, хотя некоторые положения, как говорится, на грани. В тч отрицание бессмертия души для неверующих, соблюдение всех заповедей декалога (а на субботе они просто помешаны), слишком высокий (практически вровень с Библией) авторитет трудов их любимой и почитаемой "пророчицы" Елены Уайт, а также куча всяких правил, касательно употребления "нечистой" пищи, кофе, яиц, заботы о здоровье..

В-общем, странный такой народец, но плохого ничего в них нет. В Заокском у них семинария, что-то там выращивают по методу Митлайдера, устраивают для детей праздники, но по домам не ходят и мозг народу не разрушают. Не буйные.

#4

Автор, а что вы понимаете под сектой??

Вот православие - тоже секта. И что? Что дальше??

Изида
#5

Автор, естественно секта, если исходить из определения, что такое секта вообще.

Изида
#6
Tekken

Автор, а что вы понимаете под сектой?? Вот православие - тоже секта. И что? Что дальше??

Не, православие является одним из официальных церковных направлений, а секта - это группа людей, не разделяющая взглядов основных церквей.

Гость
#7

Когда-то всё христианство было сектой на фоне иудаизма.

Солнышко
#8

Секта. Никто , кроме действительно святых людей, ведущих праведных образ жизни и посвятивших себя только Богу и его заповедям, не может в принципе видеть "ангелов" и т.п. Никаких даров исцеления и разных откровений у них нет и быть не может. Я это изучала и поняла, что только истинно верующие и то не каждый может получить от Бога дар исцеления. Очень-очень редко. Потому, что никто этого недостоин. Образ жизни не каждый такой может вести, даже священники.

А ваша подруга скоро сойдет с ума, так как это психологическое вздействие на нее и ее мозг. А еще это сплошное беснование.

Ей нужно помочь, вытащить оттуда.

Солнышко
#9

Автор, не важно, что тако секта по определению. Важно, что это организация являет собой. То есть чем они там конкретно занимаются, что сиповедуют, противоречит ли это вообще человеческому разуму, вере, религии, христианству.

Я лично как-то побывала по молодости и глупой наивности в одной такой секте. Только тогда я осознала, что это секта. По их словам, поступкам, тезисам, поведению и учению. А прикривались же христианством, поклонению Богу и Иисусу Христу. Истина человеку образованному и хоть чего-то понимающему или стремящемуся понять в религии, обязательно откроется. Она очевидна.

Солнышко
#10
Солнышко

Автор, не важно, что тако секта по определению. Важно, что это организация являет собой. То есть чем они там конкретно занимаются, что сиповедуют, противоречит ли это вообще человеческому разуму, вере, религии, христианству. Я лично как-то побывала по молодости и глупой наивности в одной такой секте. Только тогда я осознала, что это секта. По их словам, поступкам, тезисам, поведению и учению. А прикривались же христианством, поклонению Богу и Иисусу Христу. Истина человеку образованному и хоть чего-то понимающему или стремящемуся понять в религии, обязательно откроется. Она очевидна.

простите за опечатки.

Солнышко
#11
Солнышко

Автор, не важно, что тако секта по определению. Важно, что это организация являет собой. То есть чем они там конкретно занимаются, что сиповедуют, противоречит ли это вообще человеческому разуму, вере, религии, христианству. Я лично как-то побывала по молодости и глупой наивности в одной такой секте. Только тогда я осознала, что это секта. По их словам, поступкам, тезисам, поведению и учению. А прикривались же христианством, поклонению Богу и Иисусу Христу. Истина человеку образованному и хоть чего-то понимающему или стремящемуся понять в религии, обязательно откроется. Она очевидна.

такое

исповедуют

прикрываются

Солнышко
#12
Спросите меня, я знаю

Гость 1, не говорите ерунды. В рашке любая церковь секта, если не православная. Автор, не слушайте. Это Адвентисты Седьмого Дня это всемирная свободная евагенлическая церковь, к ее приверженцам насчитываются на данный момент почти 16 миллионов человек по всему миру от США до Японии от Норвегии до Новой Гвинеи. Если ваша подруга стала странноватой это не значит что это секса или что все адвентисты странные, Нормальные это люди, не бойтесь их.

Простите, но это очевидно секта. И вобще, что бы вы и те люди в стране, в которой вы сейчас живете, ни считали по поводу "евангелистов" и всяких протестантов, они все-секта. Это же очевидно. Как вы не видите этого факта.

Мне это еще со школы ясно было, когда такие "верующие-во-единого-Христа" ходили по школам и домам и заманивали на курсы английского, а на самом деле-то...

Я лично для себя сравнила две Библии и тут же увидела разницу. Чтобы ни говорили про нашу православную церковь, но в православии по крайней мере всегда стремились следовать и учить любви, взаимопониманию, духовной мудрости, правильному и чистому образу жизни, а еще тому, чему учил Иисус еще много веков назад.

А то, что понаписано в так называемых "Библиях" так называемых "евангелистов" и других "новых "христиан" (они так себя называют, слышала лично), это просто кошмар. Читаешь, и жить не хочется. Слошные наказания. При этом это все полностью противоречит добрым мирным заповедям Божьим. А как они могут брать на себя ответственность и отпускать друг другу грехи, не будучи священнослужителями? Ведь просто обучиться на курсах и продолжать вести такой же грешный образ жизни для них типично. А как могут простые люди видеть и говорить с ангелами? Да кто они такие? ЭТо могли делать только апостолы! Или строго заслужившие отдельные люди, ставшими святыми и потсрадавшим за Христа. А чем же жертвуют в своей жизни евангелисты? Ничем!

Автор
#13

Не знаю,вытаскивать ее или нет,ведь она вполне адекватно себя

ведет,нормально рассуждает,бизнес даже начинать хочет.Мне она

ничего не навязывает,но просто раньше такого с ней не было.Ангела она

видела,как она мне рассказала при таких обстоятельствах:у нее муж есть,

он,кстати,не адвентист и не собирается им быть,она его к этому склоняет(типа,

они же семья и вера должна быть общей),он на это не идет.В итоге конфликты

у них.Как-то он привела к ним домой их пастора для воспитательной беседы

с мужем,значит,сидят они на кухне,пастор ему наставления какие-то дает,а

тот все порывается уйти,но не может.И,вдруг,она у него за спиной ангела

увидела,дескать,сам ангел стоит и не выпускает его уйти...

Вот что это?Нормально?

Sergey
#14
Автор

Не знаю,вытаскивать ее или нет,ведь она вполне адекватно себя

ведет,нормально рассуждает,бизнес даже начинать хочет.Мне она

ничего не навязывает,но просто раньше такого с ней не было.Ангела она

видела,как она мне рассказала при таких обстоятельствах:у нее муж есть,

он,кстати,не адвентист и не собирается им быть,она его к этому склоняет(типа,

они же семья и вера должна быть общей),он на это не идет.В итоге конфликты

у них.Как-то он привела к ним домой их пастора для воспитательной беседы

с мужем,значит,сидят они на кухне,пастор ему наставления какие-то дает,а

тот все порывается уйти,но не может.И,вдруг,она у него за спиной ангела

увидела,дескать,сам ангел стоит и не выпускает его уйти...

Вот что это?Нормально?

Либо ваша подруга врёт, либо у неё галлюцинации. Выбирайте любой вариант.

С одной стороны это странно, с другой православные вон растащили части тел своих "святых" на мощи и молятся теперь им, целуются, ещё я слыхал с поясом каким-то носятся... Вобщем странных людей кругом полно, то что часть из них отделилась от остальных и назвалась адвентистами ничего принципиально не меняет.

михаил
#15

Христиане Адвентисты,их ещё называют людьми Книги,их вера полностью утверждается на БИБЛИИ-СЛОВО БОЖЬЕ,все остальные коментарии они проверяют на Библии, если они противоречат Писанию они их непринимают.Например в православие предание старцев важнее чем Библия,даже если предание противоречет Библии они его принимают.Адвентисты(ожидающие 2-го пришествия пер.)Исполняют весь закон 10-заповедей включая и субботу, о нас в Библии написано:Здесь терпение святых,СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ВЕРУ В ИИСУСА.(Откравение гл.14ст.13) И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откровение.гл.12.ст.17).Видите мы сохраняем заповеди и соблюдаем, а кто говорит что их отменили тот лжёт на Бога .Это написано в Откровении(последняя глава Библии) я от себя ничего не говорю.Задумайтесь кому вы служите ,нейтральной стороны здесь нет.

Гость
#16

Да, точно,вы помешаны на субботе как иудеи: те, в субботу, даже считают за грех взять трубку телефона, нажать на кнопку лифта и т.д. А не Иисус ли сказал в Писании: " Не человек для субботы, а суббота для человека."Задумайтесь.

Гость
#17
Гость

Да, точно,вы помешаны на субботе как иудеи: те, в субботу, даже считают за грех взять трубку телефона, нажать на кнопку лифта и т.д. А не Иисус ли сказал в Писании: " Не человек для субботы, а суббота для человека."Задумайтесь.

Ну иудеи Христа не признают, так что считайте, что им он ничего не говорил.

а все остальные христиане толкуют писание как им удобно.(((

михаил
#18

При чём здесь Иудеи,это сам Бог говорит.Писание трактуют по разному но заповеди они одни, их ни кто не отменял,а 4-заповедь говорит о субботе.

Lorka
#19

Если с Вашей подругой такое происходит, то это не значит, что Адвентисты - секта. Согласитесь, что и в Православной церкви есть тоже свои нюансы (алкоголики, наркоманы, убийцы, колдуны и т.д., хотя все они в детстве были крещеные...) Если хотите больше узнать про Адвентистов, то поищите в Google информацию про Университет Лома Линда в Америке, посмотрите фото ( я была в шоке), еще у них свои институты, школы. Как по мне - нормальные люди. А на щет того, что Православная церковь учит правильно - это бред, ведь они Библии не читают, а какие-то предания.

яна
#20
Спросите меня, я знаю

Гость 1, не говорите ерунды. В рашке любая церковь секта, если не православная. Автор, не слушайте. Это Адвентисты Седьмого Дня это всемирная свободная евагенлическая церковь, к ее приверженцам насчитываются на данный момент почти 16 миллионов человек по всему миру от США до Японии от Норвегии до Новой Гвинеи. Если ваша подруга стала странноватой это не значит что это секса или что все адвентисты странные, Нормальные это люди, не бойтесь их.

Это секта-лохотрон.У нас с мужем до развода дошло.Он бабло туда носит большое,а в семью нет.Я чуть не умерла-у меня грипп с осложнениями был и температура под40,а он в секту поперся за "брата" сектанского больного молиться.

яна
#21

Я и все мои родственники ходим в обычную православную церковь и никогда никто не оставлял своего близкого человека,если он оказывался тяжелобольным ради того,чтобы сбегать в церковь помолиться на полдня.Это не нормально!Это не по христиански и не по людски!Это не богоугодно!А потому это лохотроновская секта заманивает в свои сети слабохарактерные жертвы и выкачивает с них бабло!И на это бабло они и прекрасно существуют.Я сама видела на какой иномарке разъезжает их пастор.Пацану этому,пастору, и тридцати еще нет.

Георгий
#22

Адвентисты - секта с большой буквы!!! даже детей, которых туда приводят на "обучение" родители и бабушики - запугивает, что если они не будут посещать эту "организацию" в субботу, то сгорят синим пламенем. Этим малышкам только по 2-3 года.. что после этого можно говорить... в настоящее время готовим документы в прокуратуру и суд с целью защитить маленьких детей... собираем подписи жителей города с целью закрыть эту контору. и еще .. дети говорят, что им "по праздникам" дают "витаминки". этот факт правоохранительные органы должны проверить. думаю понятно о чем идет речь. в интернете эта организация свою защиту строит по принципу, что типа их поддерживают как-бы атеисты, как и в этой ветке.. будьте бдительны! ставьте под сомнение предложения подобных компаний. защитите своих родственников и знакомых от нашествия сект.

Михаил
#23

Да это ложь что вы пишете,вы не любите адвентистов,потому что они не пьют не курят,по кабакам не лазят,на чужих жён не смотрят выполняют весь закаон 10-заповедей(хоть раз почитайте),в том числе и субботу.и т.д.Стараются жить правильно.Вот ихняя жизнь вас и судит,вы смотря на них сами себя осуждаете.Потому что вы не хотите иметь святость,вы хотите гулять пить ,курить ,иметь чужих жён и т.д.,тоесть жить как вам хочется.А Бог это запрешает,вот вы и хотите на таких людях оторваться,которые как бельмо у вас на глазу,они не такие как все ну ит.д.С Ув.Михаил

Сергей.
#24

Поддерживаю Вас Михаил всецело.Никогда ещё не читал больших глупостей сказаных выше участниками переписки об Адвентистах 7го Дня .

1- Ни когда Адвентисты не были "помешаны" как Евреи на субботе ,а чётко осознают ,что заповеди даны Богом ,а не написаны человеком.Суббота это святой день с самой первой страницы Библии и нет ни единого текста опровергающего этот факт. А что касается "кнопки лифта" ,так это вопрос к артодоксальным Евреям живущим "по своим уставам" ,в которых есть очень много отступлений от сказаного Христом.

2- Что касается "видений ангелов" ,то здесь нет странностей если человек адекватен психически ,так как в Библии ,особенно в книгах пророков Бог являл себя явно ,а ангелы приходили в образе человеческом.

Сергей.
#25

3- У человека который всю жизнь прожил по понятиям "мира сего" ,(а эти понятия "большинства" Бог не всегда одобряет) ,открываются глаза на всю свою прожитую жизнь и он естественно пытается исправить свои ошибки,но в начале такого пути неумеет правильно улаживать житейские вопросы внутри семьи ,так как жена ,дети его просто не понимают.Христос сказал "Домашние ваши враги ваши...",но не враги буквально ,а враги понятий ,мышления и т.д ,так как они не понимают чем их супруг руководим .Поэтому супруги должны быть взаимно расположены друг ко другу,а не упрекать,попытаться понять чем муж руководим .(Это касательно жалоб ,что он "бабло" туда тащит из семьи).

4- И последнее ,у меня тоже 2е детей школьного и до школьного возраста ,за 20 лет моего пребывания в "секте" Адвентистов 7го Дня ,ни когда моих детей "витаминками не кормили" ,"синим пламенем " не запугивали .Дети мои родились когда я уже был в этой Церкви более 10ти лет.Будем непредвзяты, а подойдём честно к вопросу.Всё что здесь люди пытались высказать в осуждение Церкви АСД,является по большей части полным или частичным непониманием Божьего Слова ,Его воли в жизни каждого лично и конечно домыслами "испорченого телефона".

Согласитесь ,что легче поверить на слово чем самому попытаться прочесть с мудростью и размышлением Библию.

И ещё одно хочу добавить ,знайте что "Бог поругаем не бывает..." ,"Лукаво сердце человеческое и крайте испорчено."

Ну ,а для справки ,в дополнение скажу ,что среди Адвентитского движения есть несколько направлений..,это "реформисты" и"Шолковцы" .Почитайте историю возникновения этих течений и многие вопросы тоже станут Вам понятны.

Божиих всем благословений!

Никита
#26
Георгий

Адвентисты - секта с большой буквы!!! даже детей, которых туда приводят на "обучение" родители и бабушики - запугивает, что если они не будут посещать эту "организацию" в субботу, то сгорят синим пламенем. Этим малышкам только по 2-3 года.. что после этого можно говорить... в настоящее время готовим документы в прокуратуру и суд с целью защитить маленьких детей... собираем подписи жителей города с целью закрыть эту контору. и еще .. дети говорят, что им "по праздникам" дают "витаминки". этот факт правоохранительные органы должны проверить. думаю понятно о чем идет речь. в интернете эта организация свою защиту строит по принципу, что типа их поддерживают как-бы атеисты, как и в этой ветке.. будьте бдительны! ставьте под сомнение предложения подобных компаний. защитите своих родственников и знакомых от нашествия сект.

Какой же вы молодец )) так искусно врать..нужно уметь. Просто если вы сами не знаете, то просите у Бога мудрости, а врать не хорошо с любой точки зрения..

сергей
#27

я адвентист и очень рад

#28

у меня парень адвентист...я православная....не знаю получится ли что-то...(( очень большая разница между нами...говорит мне не обязательно переходить в его веру...что не будет заставлять меня это делать, но всё- равно, при каждом случае хочет научить меня как я должна правильно жить....например спиртное не пить...договорились что буду пить только вино...он согласился...но со временем всё старается чтобы я всё меньше и меньше пила....боюсь что это ещё цветочки...не могу уже переносить столько споров из-за того, что у нас разные понятие в жизни....( печально всё это...

Гость
#29

короче склихасовские ходите в любые секты церкви но живите по писанию состоящему из 10 основных заповедей + к каждой ситуации подходите индивидуально вам мозг уши и глаза на что даны что отличать что такое хорошо и наоборот бесов же изгоняйте из себя постом и молитвами как сказал Иисус а всякие там групповые изгнания как в некоторых сектах-церквях итд итп это может быть от луквого живите правильно как указанно в писании покажите пример возможно заблуждающимся и будет вам душевный покой и гармония но не пребывайте в праздности не носите розовые очки вы принимайте с сочувствием любое чужое горе и радуйтесь искренне радости ближнего своего

с уважением ко всем праведникам и стемящимся к пути праведности :уважающий вас (Бродэр-Наркоман,Сепаратист)

Павел
#30

во все времена всех кто придерживался строго библии терпели поношение они были ненавидимыми за свою верность и послушание Богу

Гость
#31

А я думаю что они не только странные,но и хитрые.Когда лично сталкиваешься,то многое настораживает.А лицемеры жуткие.

Гость
#32
яна

Это секта-лохотрон.У нас с мужем до развода дошло.Он бабло туда носит большое,а в семью нет.Я чуть не умерла-у меня грипп с осложнениями был и температура под40,а он в секту поперся за "брата" сектанского больного молиться.

Яна, очень жаль, что ваш муж оказался таким человеком... Это не типичный пример настоящего адвентиста. Наоборот, мужчины-адвентисты в большинстве своём - это порядочные и семейные люди.
И странно, что ваш муж носил в церковь большие суммы. Этого там никто не требует. Члены церкви добровольно отделяют десятую часть своих доходов для Господа - согласно Священному Писанию.

Гость
#33
mila1214

у меня парень адвентист...я православная....не знаю получится ли что-то...(( очень большая разница между нами...говорит мне не обязательно переходить в его веру...что не будет заставлять меня это делать, но всё- равно, при каждом случае хочет научить меня как я должна правильно жить....например спиртное не пить...договорились что буду пить только вино...он согласился...но со временем всё старается чтобы я всё меньше и меньше пила....боюсь что это ещё цветочки...не могу уже переносить столько споров из-за того, что у нас разные понятие в жизни....( печально всё это...

Мила, как у вас сейчас дела?
Действительно, трудно строить отношения людям, относящимся к разным вероисповеданиям - это ведь разные взгляды на жизнь.
Именно поэтому адвентисты в большинстве своём стараются найти себе пару из "своих". Слишком много примеров неудачных браков... Когда один пытается "вытянуть" супруга/супругу из "секты", а второй хочет, во-первых, остаться в истинной церкви и, во-вторых, видеть рядом с собой свою половинку.
Такие отношения практически обречены :(

Гость
#34

У меня тоже похожая проблема как и у Милы. Мне 24 года. Я православная. И это не просто на словах, не просто потому что меня крестили в детстве, я ношу крестик и т.д. Это внешнее. Я действительно верю в Бога Отца, Бога Сына и Духа Святого. И придерживаюсь вероучений православия. Встречаюсь с адвентистом. Хороший, прекрасный и добрый человек. любим друг друга. Он внимателен и заботлив. Проблем со спиртным нет, так как я не курю и не пью.. веду здоровый образ жизни, имею христианские приоритеты. Вот только расхождения у нас ним по вере. Я ничего против его веры не имею. Уважаю его выбор. Он говорит что тоже. Но всячески старается меня переубедить, злословит на Православную Церковь, доказывает мне постоянно что Истина в ЦАСД. За все время я ему ни разу не сказала и слова плохого о его церкви, из-за уважения. Я очень много читала, изучала Библию... многие вопросы...камни преткновения. И я для себя нашла ответы, убедившись в том что выбрала правильный путь. Я не считаю их сектантами. Но я была, есть и буду православной...Это мой выбор. У него выбор свой...Но мне придется отречься от чувств и будущего с этим человеком, от этой любви. Мы не сможем создать семью. Такой грех я не возьму на себя и детей своих хочу воспитать не в духе адвентизма..Это было очень все сложно, трудно.
Парень мой через 2 года закончит их адвентистский институт, станет пастором. Я должна отпустить человека для его же блага...Переубеждать и спорить я не хочу и нет смысла. он с детства ходит в ЦАСД. Пусть будет счастлив...Правда не знаю как вот жить с тем что собственными руками отрезать от себя свое счастье.....родного и любимого человека...
Но...Бог для меня превыше всего. Так что вот прям сегодня соберусь со смелостью....и поставлю точку.....страдать буду ужасно((

lina
#35

Ну вы знаете !Так строго нельзя конечно вино всё-таки можно,но так ваш парень прав чем меньше спертного в жизни человека тем длиннее и здоровее его жизнь.Пишу я это потому что у меня знакомая умерла от спертного в 31 год !Она тоже считала что нечего страшного когда пивка кагда водочки,потом сердце стало барахлить а потом умерла от перепоя!Остался сын!Паверте спертное не стоит того чтоб менять детей на спиртное! Пару бакалов вина в праздник это норма!

Гость
#36

Не ломайте копья, православные и пр. правые. Бог смотрит на сердце, и знает, кто сектанты. Он не одобряет самоуверенность и высокомерие людей.. Изучайте Священное Писание, там все ответы на все вопросы.
Помните пять дев? В каждой церкви есть истинные христиане и фарисеи со своим "я", Работайте над собой, "чистые сердцем Бога узрят", Он с добрыми и
честными, и скоро разберется, кто овцы, а кто козлы. Не вам судить,
Знаю многих верующих, адвентисты самые адекватные.!

Гость
#37

Не ломайте копья, православные и пр. правые. Бог смотрит на сердце, и знает, кто сектанты. Он не одобряет самоуверенность и высокомерие людей.. Изучайте Священное Писание, там все ответы на все вопросы.
Помните пять дев? В каждой церкви есть истинные христиане и фарисеи со своим "я", Работайте над собой, "чистые сердцем Бога узрят", Он с добрыми и
честными, и скоро разберется, кто овцы, а кто козлы. Не вам судить,
Знаю многих верующих, адвентисты самые адекватные.!

Гость
#38

Народ, не связывайтесь вы ни с какими сектами!!! В Православную Церковь ходить можно и нужно, а вот сектантские организации-это все от лукавого и их учения ложные. Да и что вы думаете, руководители этих сект истинно верующие люди?!! Если вы так думаете, то глубоко ошибаетесь. Вы для них как стадо овец, вы для них как марионетки, которыми можно управлять, да еще и бабла с этих овец срубить!!! Богу материальные блага ни к чему и никогда истинно верующие люди не будут брать с вас деньги якобы как жертвоприношение Богу!! Вы сами-то хоть немного вдумайтесь! Пасторы некоторые вон слупили с таких дурачков денежки и теперь на иномарках рассекают, да брюхо деликатесами набивают!! В тюрьму их всех за присвоение чужого имущества и введение наивных граждан в заблуждение!!!

Гость
#39
Гость

Народ, не связывайтесь вы ни с какими сектами!!! В Православную Церковь ходить можно и нужно, а вот сектантские организации-это все от лукавого и их учения ложные. Да и что вы думаете, руководители этих сект истинно верующие люди?!! Если вы так думаете, то глубоко ошибаетесь. Вы для них как стадо овец, вы для них как марионетки, которыми можно управлять, да еще и бабла с этих овец срубить!!! Богу материальные блага ни к чему и никогда истинно верующие люди не будут брать с вас деньги якобы как жертвоприношение Богу!! Вы сами-то хоть немного вдумайтесь! Пасторы некоторые вон слупили с таких дурачков денежки и теперь на иномарках рассекают, да брюхо деликатесами набивают!! В тюрьму их всех за присвоение чужого имущества и введение наивных граждан в заблуждение!!!

Православие - это секта от иудаизма.
Ну так. К слову.

Гость
#40

Вернее все христианство - это секта от иудаизма.

Гость
#41

Ну по крайней мере, если даже православие и христианство тоже считается сектой, там нет такого беспредела, как в более узконаправленной секте и люди, которые ходят в православную церковь не озлобляются и не становятся неадекватами. А если и становятся, то только уже по своим фанатичным соображениям, я иногда хожу в церковь на службу или на причастие и энергетика там добрая и положительная, после посещения церкви чувствуется прилив сил и хочется жить!

Адвентизм от слова АД!!!
#42

Ну а потом с этих бедных людей денежки будут собирать. Запудрят мозги так, что последние сбережения принесут в эту секту!!! Люди не в коем случае не идите - это сбор ваших денежных средств. Сектанты!!!!

Адвентизм от слова АД!!!
#43

10% от Заработной платы - это для них закон. ***** не мамонт, ***** не вымрет!!!

Шуня
#45

Смеяться или плакать??? Адам - тоже от слова "Ад"? А ведь его так сам Бог назвал... Витаминки, синее пламя... Всех в одну кучу... Безграмотные болтуны вы, товарищи!

Гость
#46

Ребят вы еб......лись

Андрей
#47

Нет, это не секта. Сектой церковь адвентистов седьмого дня, как , впрочем, и другие христианские протестантские направления называют люди, которые вообще смутно представляют, что такое секта вообще. Таким, прежде чем делать высказывания, рекомендую, по крайней мере, посмотреть в инете определение секты. А адвентисты, это христиане, которые хотят искренно разобраться, в чем заключается воля Божья и желают эту волю выполнять в своей жизни, а не просто тупо выполнять непонятные обряды, рекомендуемые попами и считать себя спасенными.

Гость
#48

Давайте все упростим. Религия - опиум для народа. Буддизм, индуизм, иудаизм, христианство (католицизм, православие), ислам - классический опиум наших предков, с которым ,увы, приходится мирится. Но давайте хотябы не выдумывать нового шлака для выкачки денег.

А. Тротт
#49

Здравствуйте читатели, писатели. С 12-ти лет и до 17-ти с половиной посещал ЦАСД. После 30-ти летнего перерыва, принял решение вернуться (как мне думалось ) В ЛОНО ЕДИНСТВЕННO ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ. Примерно через полгода, ПОСТАВИЛ БОЛЬШОЙ КРЕСТ НА АДВЕНТИЗМЕ. СЛАВА БОГУ !!! БОГ ЯВИЛ КО МНЕ МИЛОСТЬ, И ВЫВЕЛ МЕНЯ ИЗ ПОД АМЕРИКАНСКО-МАТИМАТИЧЕСКОГО ГИПНОЗА. Если анализировать правильно. то суббота и чистая пища в Адвентизме---это не оспоримая истина.Ведь после распятия Христа, его БЛИЖАЙШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ ПОКОИЛОСЬ В СУББОТУ ПО ЗАПОВЕДИ ( Луки 23. 56. ) И что, их Христос не научил : НЕ ПРАЗДНОВАТЬ СУББОТУ ? Христос сказал притчу о десяти Драхмах. Это же ПРОРОЧЕСТВО. Дух Христа предвидел, что Христиане потеряют одну из десяти Драхм ( 4-ю Заповедь, СУББОТУ ). Что и случилось в 4-м столетии. Практически все Христиане (за исключением малого остатка ) ОТКАЗАЛИСЬ ОТ 4-й ЗАПОВЕДИ. Так вот этим и воспользовались ГОРЕ-МАТЕМАТИКИ, ЯВНЫЕ MОШЕННИКИ, ПИОНЕРЫ АДВЕНТИЗМА. Ну посудите сами, они четыре раза назначали пришествие Христа ( осень 1843-го, март, апрель 1844-го, и последний раз 22-го октября 1844-го ). Но когда Христос НЕ ПРИШЕЛ В НАЗНАЧЕННОЕ ИМИ ВРЕМЯ, что они выдумывают ? ЕЩЕ ОДНУ ЛОЖ. Так что ВСЯ ИХНЯЯ РЕЛИГИЯ ПОСТРОЕНА НА ЛЖИ. НУ А ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОСТИ ОНИ ПОВСЮДУ ВЫПЯЧИВАЮТ НЕОСПОРИМУЮ ИСТИНУ ( СУББОТУ И ЧИСТУЮ ПИЩУ ), ОТ ЧЕГО ОТКАЗАЛАСЬ ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ХРИСТИАНСТВА. И ВОТ НА ФОНЕ ЭТОГО, АДВЕНТИЗМ ВЫГЛЯДИТ ЕДИНСТВЕННО ИСТИНОЙ РЕЛИГИЕЙ. Ну а если почитаете писанину хваленной пророчицы *****. Уайт,так там ТАКОЕ........Вот судите сами ( на чем я преткнулся, и после чего произошел поворот в моей жизни ) В книге ХРИСТИАНСКИЙ ДОМ, раздел ЭКОНОМИЕСКИЕ ВОПРОСЫ *****. Уайт рекомендует : материально не обеспеченным людям, ДЕТЕЙ НЕ РОЖАТЬ. СОВЕТУЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОДИТЬ ПРОСЧИТАТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ У ТЕБЯ СРЕДСТВ , А ЕСЛИ НЕ ДОСТАТОЧНО , ТО УВЕЛИЧИВАЯ КОЛИЧЕСТВО СЕМЬИ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

А. Тротт
#50

Мне 54.и я за свою жизнь еще не встрчал таких МАТЕМАТИКОВ как Миллер, *****. Уайт. Я только слышал об одном ПРЕДУРКЕ, РАССЕЛЬ называется,тоже высчитал пришествие Христа. Но так же, как и Адвентисты СВОЙ ПРОВАЛ НА НЕБЕ СПРЯТАЛ. Красавчик, захотел быть умнее и ХРИСТА и своих братьев-блезнецов Адвентистов. Нaзначил пришествие Христа на 4-5 октября 1914 ( разрыв ровно 70 лет ) и тоже на осень. Что поделаеш, ОБОСТРЕНИЕ У ШИЗОФРЕНИКОВ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ СЛУЧАЮТСЯ. Вывод АДВЕНТИЗМ ВАЛЬШИВКА !!! ВАЛЬШИВКА В ПОЗОЛОЧЕННОЙ ОПРАВЕ.