Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если человек не забывается много-много лет?

Парень, которого любила в 16 лет не забывается. После него были длительные отношения, которые не завершились свадьбой, и счастье в них было и потом горькое разочарование. Потом ещё одна любовь как с чистого листа, свадьба, дети. Мы до сих пор вместе. Того, первого любимого я до сих пор помню каждый день. Если случайно встречу, чувствую энергетический подъём, доделываю кучу дел. Иногда долго не вижу, тогда более-менее успокаиваюсь. Просто я читала, что вот так долго не отпускать человека очень плохо и для меня и для него. У него вроде всё хорошо и у меня тоже, только всё равно я иногда грущу и чаще, чем нужно думаю о нём.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы о нем не думайте, тогда забудется, если каждый раз вспоминать его, просматривать фотки, искать с ним встреч, то конечно, так не отпустите. Он то вас уже давно отпустил и живет счастливо своей жизнью, а вы мучаете себя, делаете себе хуже. Мазохизм

Автор
#2
Гость

А вы о нем не думайте, тогда забудется, если каждый раз вспоминать его, просматривать фотки, искать с ним встреч, то конечно, так не отпустите. Он то вас уже давно отпустил и живет счастливо своей жизнью, а вы мучаете себя, делаете себе хуже. Мазохизм

Фоток нет, специально не вспоминаю, наоборот стараюсь, не думать. Встреч тоже не ищу. Но каждая случайная встреча сводит с ума. У меня складывается впечатление, что последние 14 лет делаю что-либо и думаю, а как он бы это оценил? Это ужасно. Я читала, что это плохо энергетически не отпускать ситуацию и именно для него. Не хотелось бы ему навредить. Хотя в моём случае, обиды нет, быть вместе уже ни к чему, да и не всегда эйфория от человека приносит счастье в отношениях.

;)
#3

МОЖЕТ ВАМ ПРОСТО СТАТЬ С НИМИ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ НАОБОРОТ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ: ВОПЩЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ, НЕ ДУМАТЬ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ И ОТВЛЕЧЬСЯ!!!!!!!!!!

wikileaks
#4

Автор, а что если наоборот надо его "заарканить"? Сами пишите, вам с ним хорошо, энергия прибавляется. Другой бы, порешительнее и с большей верой в себя, плюнул бы на все и попытался. Надо не замечать условности.

Автор
#5
;)

МОЖЕТ ВАМ ПРОСТО СТАТЬ С НИМИ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ НАОБОРОТ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ: ВОПЩЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ, НЕ ДУМАТЬ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ И ОТВЛЕЧЬСЯ!!!!!!!!!!

;)

МОЖЕТ ВАМ ПРОСТО СТАТЬ С НИМИ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ НАОБОРОТ ВЫБРОСИТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ: ВОПЩЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ, НЕ ДУМАТЬ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ И ОТВЛЕЧЬСЯ!!!!!!!!!!

Да, друзьями, конечно, очень хочу быть. И скорее всего к этому идёт. Я очень на это надеюсь. Вообще не вспоминать...Бывали такие периоды. Когда несколько лет не видела. Но всё равно, каждый день мельком вспоминала. Отвлекаюсь и ещё как. Вы не представляете сколько я всего добилась и чему научилась благодаря ему. Это сублимация, кажется называется...По поводу даже случайно не встречаться, тоже верно. Когда оказываюсь с ним в одном автобусе в час пик, прячусь среди людей. Но в последнюю встречу мы столкнулись взглядами...

Автор
#6
wikileaks

Автор, а что если наоборот надо его "заарканить"? Сами пишите, вам с ним хорошо, энергия прибавляется. Другой бы, порешительнее и с большей верой в себя, плюнул бы на все и попытался. Надо не замечать условности.

Нет, у нас дети, да и не его я человек. И не с ним мне хорошо, а от того, что он вообще есть.

Гость
#7

Прекратить маяться х....ней. Поднять самооценку.

Гость
#8

А у меня такой же незабываемый есть... Самое смешное и отношений то особых не было- пару раз попили кофе, да по телефону пообщались. И виделись последний раз несколько лет назад, а забыть его не могу... )) Сублимация не помогае его забыть, но помогает расти... ))) Тоже много чего начала учить и делать, что бы его не вспоминать.Когда начала понимать, что неосознанно выбираю маршруты своего передвижения по городу, и люблю бывать в том районе где он живет- стало очень грустно и тоскливо. Вообщем нашла новую работу заграницей и уехала из Москвы. Все сейчас хорошо, только в Мосвку ездить не люблю- там грусть- тоска меня съедает, да и здесь периодически накрывает, но быстрее отпускает. Вообщем, не знаю чем объяснить такую зависимость от человека.... Может со временем все пройдет?!

Гость
#9

Комментарии все кто не любил ни разу.... Советчики

Яна
#10

И у меня есть такой незабываемый человек. Он давно живёт в укромном местечке моего сердца и излучает тепло. Когда то давно мы встречались, но видно не судьба нам быть вместе. Часто снится мне,во снах мы пытаемся поговорить,но всегда что то мешает. А так хочется поговорить с ним,в реале. Хочется дотронуться до него...Жалею,что тогда была с ним не особо разговорчива,стеснялась наверно. Вот сейчас болтала бы с ним без умолку...Тоскливо. А ещё тоскливее,что и он наверняка все ещё не забыл меня...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: