Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше всего выйти замуж?

Сейчас учусь на 3 курсе университета в небольшом провинциальном городе. Большинство моих одногруппниц (а нам от 19 до 21) уже вышли (и родили ребенка) или собираются выходить замуж. Моя подруга им завидует и тоже хочет так же ,но у нее даже МЧ нет.У нас вышел спор на эту тему: я считаю что мы еще молодые, нужно пожить для себя, погулять , получить професию в конце концов,найти работу чтоб зарабатывать свои деньги, а не выпрашивать их у мужа.Вообще я считаю что выходить замуж лучше после 25.Она же с 17 лет хочет замуж и ребенка.Кто из нас прав?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда, когда встретите своего человека. хоть в 40 лет.

и да, лучше всего замуж выходить после 25, с устоявшимся мнением и опытом в жизни.

#2

25-26, навскидку

Можно позже, но раньше - это вероятность упущенных возможностей

Гость
#3

Выходить замуж нужно тогда, когда встретите своего мужчину, ну и естественно получите заветное предложение :)

Я сама вышла в 24, все мои подруги вышли в диапазоне 23-30 лет. Практически у всех дети (у двоих нет, одна только-только вышла замуж, а у второй не получается пока).

Положа руку на сердце я бы не рожала так рано (я родила в 25), гульнула бы еще пару-тройку лет, а вот о том, что вышла замуж не пожалела ни на минуту.

Аманда
#4
Гость

Выходить замуж нужно тогда, когда встретите своего мужчину, ну и естественно получите заветное предложение :)

Я сама вышла в 24, все мои подруги вышли в диапазоне 23-30 лет. Практически у всех дети (у двоих нет, одна только-только вышла замуж, а у второй не получается пока).

Положа руку на сердце я бы не рожала так рано (я родила в 25), гульнула бы еще пару-тройку лет, а вот о том, что вышла замуж не пожалела ни на минуту.

Согласна полностью.вы вообще обе правы.все зависит от ваших приоритетов, ну хочет она замуж с 17 лет, значит, пусть выходит.вы не хотите - не выходите.но все не только от ваших желаний зависит, а еще от того, когда вы встретите своего мужчину, как сказал предыдущий гость.

Acme
#5

С 15 до 105. Когда встретишь любовь.

Гость
#6

Я вышла в 33 и считаю, что это лучшее для меня время. И погулять успела и получить два образования и много чего другого, что возможно, в браке не успела бы или поленилась бы.

гость
#7

универсального возраста нет и быть не может. у каждого человека индивидуально!

Гость
#8

А что толку выяснять идеальный возраст? Понятно что можно выйти и в 20, если встретила хорошего парня. Но его можно не встретить и в 30, что ж теперь делать? Поэтому идеального времени нет. Но я считаю все же хорошо до 30, а после сложно уже найти хорошего мужчину.

дорадо
#9

Автор, глупый вопрос. В постах 7 и 8 правильно написали - все индивидуально. Плюс не забывайте, что планировать можно все, что угодно (например, как вы - выйду замуж в 25), а может вы выйдете замуж в 40 или вообще не выйдете? не забывайте, что помимо наших желаний и планов есть еще и судьба. Человек предполагает - Бог располагает. Короче, далеко не все зависит от ваших с подругой желаний. А так, в споре никто не прав или правы обе. Каждому свое, как говорится

Гость
#10
Потому что искусство поэзии требует слов

25-26, навскидку

Можно позже, но раньше - это вероятность упущенных возможностей

поддерживаю.

Независимая
#11

Надо обязательно получить образование и устроиться на работу по специальности.

С детьми очень тяжело и можно остаться необразованной.

Представьте : вышли замуж, родили, а муж погиб... бросил...да мало ли...

У вас нет образования. Куда устроитесь работать ?

Продавцом ? Уборщицей ? Дворником ?

----------------------------------

Если с физиологической точки зрения отвечать на этот вопрос, то эндокринная система готова к репродукции (деторождению) только после 21 года.

Только тогда и дети будут полноценными и здоровыми.

Почему сейчас так много больных детей и с отклонениями в развитии ?

Потому, что рожают незрелые. Одна из причин, на которую не обращают внимание, а зря.

Гость
#12

В провинции после 23 лет вы найдёте только алкаша захудалого

Марья
#13

Смотря какая ситуация... те, кто ни с кем не встречается может и успеют нагуляться, и то не факт, что потом смогут найти нормального парня (как говорится хороший товар разбирается сразу!)..а может быть и так что будут встречаться пол жизни (потому что например возможности нет (нет денег и т.д.) жениться и жить вместе), и в итоге получится что и женились не в раннем возрасте и нагуляться никому не удалось, так как всю жизнь провстречались.. так что тут нельзя сказать конкретный возраст

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: