Гость
Статьи
А вас задевает термин …

А вас задевает термин "овуляшка"?

Вопрос в названии темы.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Скорее - веселит.

Мася
#2

Горжусь им. Чесно.

мышь серая
#3

Они сами себя так называют на своем форуме. Если Света обижается на то, что она Света, - это нечто, близкое к психическому расстройству.

Гость
#4

Овуляшек точно не задевает, они помешанны на детях и им пофигу кто и что по этому поводу думает.

А остальным весело))) Хорошее название))) И придумал же кто -то)) В яблочко прям)))

Гость
#5

Нет, мне параллелен и термин и его представители.

Гость
#6

"Овуляшка, чурка, хачик" и тому подобный тупые слова задеть не могут, они выдают с головой уровень развития того, кто ими пользуется.

Всяческие няшки и роднульки туда же.

Гость
#7

Этот термин ведь не чайлдфри придумали. Это название сайта, где сидят беременные в ожидании детей: http://ovuljashki.ru/

Сами себя так назвали, теперь обижаетесь?)

Гость
#8

Если этот термин придумали больные люди, то беременные - больные люди, ведь это они придумали слово "овуляшка"))

Гость
#9

Поэтому даже не понимаю на что тут обижаться, прикольное слово, милое даже, от слова "овуляция". А сколько истерик из-за него))

Гость
#10

овуляшки сами придумали это слово

Гость
#11

Можно сказать, что чайлдфри так нежно называют беременных и детных

Гость
#12

Ну может те беременные кто придумал и были больные. Нормальному человеку вряд ли бы пришло в голову так себя обозвать. Будучи беременной, я бы на таком сайте даже сидеть не стала.

Гость
#13
Гость

Поэтому даже не понимаю на что тут обижаться, прикольное слово, милое даже, от слова "овуляция". А сколько истерик из-за него))

Ничего прикольного не вижу. К женщине оно неприменимо. К животным возможно.

КСАНА
#14

термин неверен в принципе, ибо применяется к беременным и мамам. но ведь и бездетные женщины-тоже овуляшки! если нет патологий,конечно.а применяют его ч.ф. именно с унизительным подтекстом,не понимая в большинстве своём,что и самих себя тоже тудаже загребают. поэтому-нет не обижает.

Тайла
#15

Мы употребляем этот термин ТОЛЬКО применительно к непрошенным агитаторам. Еще есть термин "овулятор" - для мужиков, выносящих мозг дитачками.

Тайла
#16

Мы - чайлдфри.

Нюта в подвенечном
#17

овуляшка-неваляшка)))

Гость
#18
Нюта в подвенечном

овуляшка-неваляшка)))

Нюта-валюта. А дальше что?

Гость
#19

Я не обижаюсь, это пусть овуляшки обижаются :)

Гость
#20

По мне так это то слово нехорошее в данном контексте темы. Слово которое применяют обзываясь, вешая ярлык овуляшества (мамы с молоком вместо мозгов) на нормальных средних мам.

Но нет, я не обижаюсь, это слово употребляют люди слабого мозгового развития, и скорее это их нужно пожалеть. Отношусь к такми с искренней жалостью и частичной неприязнью, брезгливостью.

КСАНА
#21
Гермиона

конечно. бесят овуляшки, беременяшки, платочек, ребёночек, постелечка, лапатулечки... особенно "девочки" беременные так друг друга называют...да какие вы девочки, бабы обрюзгшие разъё.банн.ые

а ещё больше бесят те,кого общаться нормально ,на уровне-не научили!

КСАНА
#22
Гость

Я не обижаюсь, это пусть овуляшки обижаются :)

как можно обидеться на собственную физиологию?

Гость
#23

*** слово.Подчеркивает недалекость тех,кто использует

в своем лексиконе.

Даша
#24

мне пофиг, потому что это не про меня. А если решу родить, то мне тоже будит пофиг, потому что мне ваще н а с р а т ь на мнение всяких дурочек с форума

Гость
#25

Есть адекватные мамы и беременные, а есть именно овуляшки. Термин предполагает абсолютную и не совсем здоровую зацикленность женщины на процессе деторождения и воспитания ребенка. Что совершенно очевидно при знакомстве со сленгом овуляшек: "молочная сися, беременные пузики, сахарные пропердольки и пр."

В принципе, овуляшки достаточно безобидные и любят своих детей. Что намного лучше, чем когда у матери отсутствует материнской инстинкт напрочь.

Гость
#26

Да раздражает.Меня ещё лялька и бебик раздражают.

N
#27
Гость

"Овуляшка, чурка, хачик" и тому подобный тупые слова задеть не могут, они выдают с головой уровень развития того, кто ими пользуется.

Всяческие няшки и роднульки туда же.

+ 100

А всякие высказывания про сайт - так наверное, только посетительницы этого сайта пусть так называются??? Вот нафига к любому, кто хочет ребенка или уже с ним так называть? Только если тебя что-то злит или ты комплексуешь сам.

N
#28
Гость

Ну может те беременные кто придумал и были больные. Нормальному человеку вряд ли бы пришло в голову так себя обозвать. Будучи беременной, я бы на таком сайте даже сидеть не стала.

Точно, как будто не бывает тронутых беременных)))))))

Гость
#29

Меня бесит слово ДЕТЬ. Почему нельзя сказать РЕБЕНОК???????????? Ну и кушать сисю- вообще вне моего понимания))

Гость
#30
Гость

Меня бесит слово ДЕТЬ. Почему нельзя сказать РЕБЕНОК???????????? Ну и кушать сисю- вообще вне моего понимания))

Ой, блин... что правда так говорят в реальной жизни? Ни разу не слышала. Точно больные на всю башку.

Гость
#31

как может задевать слово, выдуманное невежественными людьми?

Нет такого слова в русском языке.

Гость
#32
Гость

Меня бесит слово ДЕТЬ. Почему нельзя сказать РЕБЕНОК???????????? Ну и кушать сисю- вообще вне моего понимания))

Сисю это еще ладно))) На этом форуме однажды Ляля кушала Маму))))

Раньше тут водились овуляшки))) но постепенно их изжили(((

мышь серая
#33
Гость

Меня бесит слово ДЕТЬ. Почему нельзя сказать РЕБЕНОК???????????? Ну и кушать сисю- вообще вне моего понимания))

Это че! Недавно в заголовке темы было про каблуки и Б. Ну я грешным делом и подумала то, что первым думается в таких случаях и что при детях не озвучивают, обозначая лишь первой буквой. Оказалось - БЕРЕМЕННОСТЬ. Еще и облаяла эта полоумная, мол, сокращает она, и вообще это общепринято.

Гость
#34

Этот термин придумали сами беременные??? Ничего себе! Я не знала. Мда...сами себя и так обозвать...на что ж тут обижаться тогда?

#35
Тайла

Еще есть термин "овулятор" - для мужиков, выносящих мозг дитачками.

Такие вообще существуют?

Все знаю
#36

Кроме "овуляшка" еще не нравится и несколько коробит: баклашка, неликвид, прицеп, годовас, выбешивать, ложить, звОнишь, кум, кума, теща, зять, невестка, свекровь, свекр, няшка, мимишный, крема, гугл вам в помощь, разведенка. Можно перечислять и дальше, но больше всего не нравится баклашка.

#37
Все знаю

Кроме "овуляшка" еще не нравится и несколько коробит: баклашка, неликвид, прицеп, годовас, выбешивать, ложить, звОнишь, кум, кума, теща, зять, невестка, свекровь, свекр, няшка, мимишный, крема, гугл вам в помощь, разведенка. Можно перечислять и дальше, но больше всего не нравится баклашка.

а шо есть мимишный??

Гость
#38
Все знаю

Кроме "овуляшка" еще не нравится и несколько коробит: баклашка, неликвид, прицеп, годовас, выбешивать, ложить, звОнишь, кум, кума, теща, зять, невестка, свекровь, свекр, няшка, мимишный, крема, гугл вам в помощь, разведенка. Можно перечислять и дальше, но больше всего не нравится баклашка.

Согласна с вами!

Гость
#39
_Шапка_

Такие вообще существуют?

Существуют, сама знаю человек 5. Такие мужики еще более омерзительны, чем женщины, не по-здоровому зацикленные на потомстве. Вообще озабоченность и зацикленность омерзительны.

Гость
#40
Все знаю

Кроме "овуляшка" еще не нравится и несколько коробит: баклашка, неликвид, прицеп, годовас, выбешивать, ложить, звОнишь, кум, кума, теща, зять, невестка, свекровь, свекр, няшка, мимишный, крема, гугл вам в помощь, разведенка. Можно перечислять и дальше, но больше всего не нравится баклашка.

А чем не угодили свекр, свекровь, зять, невестка?

Гость
#41

При этом у беременных овуляции нет, а вот не беременные ее испытывают, и вечно на нервах изза пмс, овуляции и месячных))) беременные все в своей массе счастливые, а вот злобствующие чайлдфри чего такие злые??? Видимо от овуляции той самой и пмс

Гость
#42

Еще очень интересно что на сайты для беременных заходят чайлдфри или те которых это все бесит, и начинают там свое отвращение выказывать. Или в темах для беременных. Вот что они там делают??? Какая то болезненная фиксация)))) а это все признаки латентной, вяло текущей но подавляемой навязчивой идеи и желания забеременеть

Москвичка
#43

Я Овуляшка-мамашка бывшая беременюшка,)) и что?

Гость
#44
Гость

Еще очень интересно что на сайты для беременных заходят чайлдфри или те которых это все бесит, и начинают там свое отвращение выказывать. Или в темах для беременных. Вот что они там делают??? Какая то болезненная фиксация)))) а это все признаки латентной, вяло текущей но подавляемой навязчивой идеи и желания забеременеть

А что, все беременные и новоиспеченные мамаши обязаны так говорить? Я тоже иногда захожу на подобные сайты, потому как и беременной была, и матерью являюсь, но вылетаю, как ошпаренная, от подобного сленга(((((((((((

Ну и + слово "секас" еще )

Гость
#45
Москвичка

Я Овуляшка-мамашка бывшая беременюшка,)) и что?

Значит ты имеешь прямое отношение к половой еб*е

Москвичка
#46
Гость

Значит ты имеешь прямое отношение к половой еб*е

ну и?

Гость
#47
Москвичка

ну и?

Какой вопрос, такой ответ. Но пасаран

гость
#48

А чего обижаться, Овуляшка- от слова овуляция, это ЕСТЕССТВЕННЫЙ процесс для любой женщины, заложенный самой природой ( и у чайлдфри есть, если трубы не поперевязывали), как и деторождение. Почему надо стыдиться того, что естесственно?

Котеюшка
#49
Тайла

Мы употребляем этот термин ТОЛЬКО применительно к непрошенным агитаторам. Еще есть термин "овулятор" - для мужиков, выносящих мозг дитачками.

овулятор-я под столом,ржу))))

Рыжуля
#50

Это слово пошло от названия сайта для беременных "овуляшка ру". Поэтому овуляшки на него обижаться не должны по идее :-) Я четко разграничиваю нормальных мамаш и овуляшек. Настоящая овуляшка это страшно и грустно. Но таких все же меньше половины мне кажется. И слава богу.