Гость
Статьи
Низкая самооценка((

Низкая самооценка((

Мне 22 года. Я очень замкнутый в себе человек, у меня низкая самооценка, хотя на внешность далеко не уродина. Всего боюсь. не люблю шумные места. Как мне изменить себя? пробовала.. не получается

И.
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тоня
#51
Ordo Grammaticus

Знаю одну девушку, которая тоже всего боится и интроверт. Вот только закавыка - как только выпьет чуток, так сразу экстравертом становится ;) Когда пролечилась, то стало очевидно, что она была всегда экстравертом, только жутко забитым и закомплексованным.

Я все сомневалась интроверт ли я. А ведь когда выпью, стараюсь отдалиться от всех. Даже на дискотеке, если с большой компанией пришла, танцую одна, без этой компании, значит таки интроверт.

Тоня
#52

Очередной раз убеждаюсь, что многие скромные, стеснительные и интровертные очень красивые, как автор например. Вот пародокс...

#54
И.

Мне 22 года. Я очень замкнутый в себе человек, у меня низкая самооценка, хотя на внешность далеко не уродина. Всего боюсь. не люблю шумные места. Как мне изменить себя?

Лечить социофобию. С врачом, ессно.

#55
Ordo Grammaticus

Видимо да. Я тоже интроверт и тоже когда выпью остаюсь интровертом.

Впрочем, необходимость общения с другими людьми (например, по работе) никакого страха у меня не вызывает.

Здрасти.

#56
И.

http://vk.com/id151327043

Красивая девочка.

#58
Ordo Grammaticus

Здравствуй, женщина-калейдоскоп.

Я не тока калейдоскоп, я ещё и запущенный интроверт.

#60
Ordo Grammaticus

Куда запущенный?

Совсем запущенный... Интро...интровертнее некуда.

#61

Меня удивляет как эта гомосня психологическая людей мигом разделила... они ж психологи все в попу контуженные сами... бредятина ж полнейшая... вот утром Ваня экстраверт, а вечером - интроверт, а пьяный вообще как овощ

гость
#63
Йа котэ

Лечить социофобию. С врачом, ессно.

Я,например, тоже социофоб. Но мне в этом состоянии комфортно,по жизни тоже не мешает и все складывается. Мне тоже лечиться штоль надо?

#64
гость

Я,например, тоже социофоб. Но мне в этом состоянии комфортно,по жизни тоже не мешает и все складывается. Мне тоже лечиться штоль надо?

Имхо, с социофобией комфортно быть не может. Чего комфортного в том, что людей боишься, на улицу лишний раз нос высунуть боишься?

#65
гость

Я,например, тоже социофоб. Но мне в этом состоянии комфортно,по жизни тоже не мешает и все складывается. Мне тоже лечиться штоль надо?

Только в автобусе в час пик проехать и в социофоба любой человеколюбец (кстати русское слово) превращается

#67
Ordo Grammaticus

Ну, хорошо, что не распущенный ;)

Вполне себе даже распущенный...когда выпью...

гость
#69
Йа котэ

Имхо, с социофобией комфортно быть не может. Чего комфортного в том, что людей боишься, на улицу лишний раз нос высунуть боишься?

Ну может вот. Не люблю я людей,не люблю на улицу показываться лишний раз. Самое комфортное мое состояние - сидеть дома. Мне это не мешает, я свою жизнь так устроила,что могу позволить свести контакты с социумом к минимуму. Ну вот что мне, к врачу бежать теперь?

#70

От того что мудоёбов назвать умным греческим или латинским словом смысл ведь не меняется, а меняется зарплата у психолога...

#71
Ordo Grammaticus

Так?

А потом с бананом Люба танцевала,

Намекая всем, что это вовсе не банан.

А потом ди-джею прокусила шею,

Требуя Таниту Тикарам.

Нее... Я, када выпивши, больше к кошакам тяготею.

#72
гость

Ну может вот. Не люблю я людей,не люблю на улицу показываться лишний раз. Самое комфортное мое состояние - сидеть дома. Мне это не мешает, я свою жизнь так устроила,что могу позволить свести контакты с социумом к минимуму. Ну вот что мне, к врачу бежать теперь?

"Не люблю людей" и "боюсь людей" - это разные вещи.

#73

Вы мудакъ, пациент... нет доктор, деградант и *** =)

гость
#74
Йа котэ

"Не люблю людей" и "боюсь людей" - это разные вещи.

У меня сочетается и то. и другое.

#75
гость

У меня сочетается и то. и другое.

То есть Вам комфортно жить в постоянном страхе?

гость
#76
Йа котэ

То есть Вам комфортно жить в постоянном страхе?

Так я себя от них максимально оградила, и меня это теперь почти не парит. Но дело в том,что если бы у меня была возможность себя изменить, я бы не изменила.

#77
гость

Так я себя от них максимально оградила, и меня это теперь почти не парит. Но дело в том,что если бы у меня была возможность себя изменить, я бы не изменила.

Ну не знаю. Дело Ваше, но я бы лечилась. Жизнь штука непредсказуемая, в конечном счёте с людьми общаться приходится, Вы ведь не в вакууме живёте.

И.
#78

Я решила ходить на стрип пластику. Мне подружка предложила. Надеюсь это мне поможет. Как думаете?

гость
#79
Йа котэ

Ну не знаю. Дело Ваше, но я бы лечилась. Жизнь штука непредсказуемая, в конечном счёте с людьми общаться приходится, Вы ведь не в вакууме живёте.

При необходимости мне проще себя будет пересилить и пообщаться с кем надо,чем измениться полностью. Не представляю себя другой. И я думаю,что пока человек сам не захочет измениться, никто его не изменит,во-первых, а во-вторых, результат не будет радовать.

#80
гость

При необходимости мне проще себя будет пересилить и пообщаться с кем надо,чем измениться полностью. Не представляю себя другой. И я думаю,что пока человек сам не захочет измениться, никто его не изменит,во-первых, а во-вторых, результат не будет радовать.

Ну да, тут Вы правы. Но всё-таки, имхо, если Вы в случае необходимости вполне в состоянии себя "пересилить" - Вы ещё не совсем социофоб.

#81
И.

Мне 22 года. Я очень замкнутый в себе человек, у меня низкая самооценка, хотя на внешность далеко не уродина. Всего боюсь. не люблю шумные места. Как мне изменить себя? пробовала.. не получается

Чтобы стать разомкнутым человеком, нужно чтобы обществу было на Вас не накакать... и нужно бояться, потому что в мире есть маньяки и убийцы, и нет ничего хорошего в шумных местах и ваш муж поднимет вам вашу самооценку, а до этого, чтобы Вы не зазнались, покритичнее к себе относитесь... вы нормальный и абсолютно приятный человечек... вот и весь диагноз

гость
#82
Йа котэ

Ну да, тут Вы правы. Но всё-таки, имхо, если Вы в случае необходимости вполне в состоянии себя "пересилить" - Вы ещё не совсем социофоб.

Если реально припрет,человек способен еще и не на такие подвиги. В крайних,критических ситуациях,люди могут совершить такое,чего в обычной жизни даже и предположить не могли.

#83
гость

Если реально припрет,человек способен еще и не на такие подвиги. В крайних,критических ситуациях,люди могут совершить такое,чего в обычной жизни даже и предположить не могли.

Помимо "крайних" бывает ещё мульон ситуаций, когда выбираться в люди всё-таки надо. Не сутками же дома сидеть.

#84
Ordo Grammaticus

Так?

А потом с бананом Люба танцевала,

Намекая всем, что это вовсе не банан.

А потом ди-джею прокусила шею,

Требуя Таниту Тикарам.

Кстати, Нази, эта баба, о которой я вчера писАла, до меня всё-таки добралась.

гость
#85
Йа котэ

Помимо "крайних" бывает ещё мульон ситуаций, когда выбираться в люди всё-таки надо. Не сутками же дома сидеть.

У меня их не мильен. А не очень частые эпизоды. Ну на эти случаи, я просто готовлюсь заранее морально и иду,представляя,что я в вакууме,углубившись в свои мысли и думая о чем-то приятном. Мне помогает.

И.
#86

у меня не до такой степени конечно.. я больше стесняюсь и боюсь, что люди ответят мне агрессией на какой -то мой поступок

#87
И.

у меня не до такой степени конечно.. я больше стесняюсь и боюсь, что люди ответят мне агрессией на какой -то мой поступок

Это неуверенность в себе у Вас. Настройтесь на хорошее, найдите толкового психотерапевта и будет Вам счастье :)

Гость
#90

Психолог + перестаньте циклитья на себе и найдите себе дело, которое увлечет вас с головой. Это решает 90% проблем. ;) И, главное, не парьтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: