Гость
Статьи
С телефона сняли много …

С телефона сняли много денег. Как вернуть? Помогите

Всем доброго времени суток. Решила поучавствовать в акции Nestea. Зарегистрировала код с крышки на сайте, пришла смс с номера 6162 на которую нужно было ответить да. я ответила, потом 3 вопроса, на которые нужно было отправить правильный ответ цифрой. В итоге у меня сразу же стал минус 1600. на сайте и везде указано что стоимость смс 4 рубля для всех операторов россии. в компании сотового оператора говорят что было снято 417 рублей за каждую смс. таких я отправила 4 смски по 417 рублей получается нехило. по телефону горячей линии, указанному на упаковке чая, говорят что номер 6162 их но никаких вопросов там нет, а нужно только "да" ответить. в итоге сказали взять распечатку смс у оператора и им прислать, будут разбираться. вообще реально ли вернуть деньги? и что за фигня такая? уже даже кока-коле нет доверия? куда ушли мои деньги? что делать? как вернуть?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и в смс четко написано что стоимость до 4,06 руб с ндс. в офисе сотовой компании говорят, что мне и от меня смски доходили, значит услуга была предоставлена,а написать на сайте могут что угодно. куда жалобу писать? в телефонную компанию? но они услугу предоставили. грозить прокуратурой нестеа? жалобу в общество защиты прав потребителей? в антимонопольную службу? или куда? куда мои деньги уплыли? в распечатке сведений о разговорах указана стоимость смс. кому ушла эта сумма? в телефонную компанию или организаторам акции?

Гость
#2

мда... не знаю, куда обращаться к сожалению, но так нехило вас...

у нас вот бабушка молодец, ей приходят всякие смс от мтс типа подпишись на гороскоп, знакомства, анекдоты, а она везде понажимает что бы сообщение закрыть, и в итоге она уже на столько всякой всячины оказалась подписана! снимали по 100-200 рублей в день

Лапка Б.
#3

напишите претензию в свою сотовую компанию. прям как маленькие

Corola
#4

как бывший специалист контактного центра могу посоветовать подойти написать заявление, подробно изложив что вам предлагалось, что получилось фактичесски. указать ссылки на сайты или другие источники, откуда вы узнали об этой лотерее и ее стоимости, так же указать куда тыкали, сообщения не удалять.

ориентировочно, заявка здесь будет на мошенничество контент-провайдера ( та фирма, кто держит номер 6162)

к сожалению, у нас таких заявлений было море, но деньги на счет возвращали единицам.

лучше писать письменное обращение, т.к. у него есть четкие регламентированные сроки рассмотрения и оно будет рассматриваться в первую очередь (до 60 дней). если срок не соблюден, вы имеете право обратиться в суд с тем, что ваше обращение было не рассмотрено в срок и что деньги с вас сняли

Corola
#5

также желательно получить детализацию за тот день, когда у вас были сняты денежжные средства со счета за отправку смс на данный номер. пригодится

автор
#6

в сотовой компании сказали что они ни при чем. но сведения о разговорах напечатали. и сказали что написать на сайте можно что угодно, а гдето мелким текстом должно быть приписано, что точно о стоимости узнавать у своего оператора. но у нестиа нигде ничего не приписано. написано что с любого телефонного номера россии смс стоит 4 рубля с ндс, кроме мтс, для мтс 4,06. я скачала у них с сайта о правилах акции, там нигде не написано, что смс может стоить дороже. позвонила на горячую линию указанную на бутылке. сказали им прислать скан детализации разговора с претензией, будем разбираться. сейчас к сожалению я без сканера. отправлю только завтра. а кто провайдер у номера 6162? как узнать? я так понимаю нестиа его в аренду взяло. или мне еще надо претензию в сотовую компанию писать? просто никогда не было такого чтобы я так пролетала. первый раз так. и вроде не шарага какаято, а чай

leo
#7

могу вам сказать, что сотовый оператор предоставляет вам возможно сть званить и отправлять смс по расценкам тарифного плана. Все дополнительные услуги, отправка смс на короткие номера предоставляется операторами партнерами и сотовая компания не несет ответственности за тарификацию этих услуг.Это ваше личное право пользоваться ими или нет. Так что вам нужно обращаться к тому кто предоставляет услугу которую вы заказывали, если у вас сохранилась доказательство, что вас ввели в заблуждение по стоимости, если нет. то извиняйте.

автор
#8

в наличии детализация разговора, скачанные правила проведения акции нестиа, скрины их сайта, где четко указано, что сумма 4 рубля с ндс. фото смс, где написано что мне стоимость до 4,06 руб с ндс. в сотовой компании на это сказали, мало ли где чего написано. но пока следующий шаг на указанные емэилы отправлю претензии с детализацией на нестиа и на кока колу.

автор
#9

смс в моем телефоне, скрины сайта, где указана стоимость и сохраненные в пдф правила проведения акции будут доказательством? везде указанна стоимоть 4 рубля или 4 рубля с копейками

автор
#10

а с меня содрали пипеу как много. исходящая смс по тарифному плану у меня стоит 1,5 рубля, 2,5 по россии и 3,5 по миру.

leo
#11
автор

смс в моем телефоне, скрины сайта, где указана стоимость и сохраненные в пдф правила проведения акции будут доказательством? везде указанна стоимоть 4 рубля или 4 рубля с копейками

если так как вы пишите вам возместят,это обьявленная офетра, их оштрафуюи в противном случае, а штрафы там не детские

Алла
#12

http://www.procontent.ru/numbers/6162

не 4 конечно рубля с вас должны были снять, а по 34 примерно за каждое см, т.е. 34*4=136

кароче вас надули-жалуйтесь

автор
#13

даже если 136 рублей. не важно. это не 1500. и девушка с кока колы сказала что 4 рубля смс стоит с этого номера. просто странно. вроде не непонятная шарага. а нестеа все покупаем и пьем.

гость
#14

может вам письмо написать Путину? я серьезно, обычно сразу возвращают

JTk
#15

девочки, уточните у своих операторов возможность подключения на номер услуги запрещающей КОНТЕНТ. Она как правило бесплатная. Просто ее по умолчанию никто не подключает, только после претензий. А вы автор идите пишите претензию и укажите способ ответа ПИСЬМО. В ответ на претензию вам укажут чем вы пользовались и за что заплатили. Если претензия обоснована, средства возвращают обычно. Говорю как сотрудник отдела претензий одного из операторов связи.

Лапка Б.
#16
автор

в сотовой компании сказали что они ни при чем. но сведения о разговорах напечатали. и сказали что написать на сайте можно что угодно, а гдето мелким текстом должно быть приписано, что точно о стоимости узнавать у своего оператора. но у нестиа нигде ничего не приписано. написано что с любого телефонного номера россии смс стоит 4 рубля с ндс, кроме мтс, для мтс 4,06. я скачала у них с сайта о правилах акции, там нигде не написано, что смс может стоить дороже. позвонила на горячую линию указанную на бутылке. сказали им прислать скан детализации разговора с претензией, будем разбираться. сейчас к сожалению я без сканера. отправлю только завтра. а кто провайдер у номера 6162? как узнать? я так понимаю нестиа его в аренду взяло. или мне еще надо претензию в сотовую компанию писать? просто никогда не было такого чтобы я так пролетала. первый раз так. и вроде не шарага какаято, а чай

это вам не в сотовой компании сказали, а сказли мальчики, котрые видят в будках под вывеской сотового оператора. ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! звоните в колл-центр, спросите, куда написать претензию, напишите и отправте (можно по электронной почте) . потом обязательно позвоните - спросите - получили ли вашу приетнезию или нет. и ребгулярно звоните и спрашивайте результаты. скорее всего это спросто сбой.

автор
#17
Лапка Б.

это вам не в сотовой компании сказали, а сказли мальчики, котрые видят в будках под вывеской сотового оператора. ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! звоните в колл-центр, спросите, куда написать претензию, напишите и отправте (можно по электронной почте) . потом обязательно позвоните - спросите - получили ли вашу приетнезию или нет. и ребгулярно звоните и спрашивайте результаты. скорее всего это спросто сбой.

я в офис компании ездила, там же и распечатку за то время взяла

JTk
#18

6162 ("Стимулирующая лотерея Nestea" от ООО "Диджитал Онлайн")

JTk
#19

Услуга позволяет клиенту - покупателю продукции под торговой маркой Nestea принять участие в стимулирующей лотерее. Для того, чтобы принять участие необходимо в период с 01 июня 2012 года по 30 июля 2012 года включительно:

1. купить холодный чай Nesta в бутылках объемом 0,5 л со специальным промо-дизайном;

2. найти уникальный код под крышкой бутылки купленного напитка;

3. отправить SMS-сообщение с кодом на короткий номер 6162.

JTk
#20

Телефон:

8-800-555-5638 (бесплатный по России)

+7 (495) 789-85-38 (платный, по направлению городской г.Москва)

JTk
#21

ва ш номер с которого деньги списали какого сотового оператора?

JTk
#22

претензию пишите своему оператору связи а контент - провайдеру

автор
#23

оператор акос. по бесплатному номеру уже звонила. сказали распечатку сведений разговоров на тот промежуток времени прислать с претензией. завтра напишу. там написано за что снимали деньги. за исходящие смс по 354 рубля. акция называется: Новый поворот с NESTEA.

Ирра
#24

У меня была похожая ситуация, позвонила в справочную мтс, через две недели мне вернули деньги на счёт (900 рублей)

Привет....
#25

Для начала стоимосмть смс на этот номер 35 руб.

Скажите какой у Вас сотовый оператор?

Татьяна
#26
автор

в сотовой компании сказали что они ни при чем. но сведения о разговорах напечатали. и сказали что написать на сайте можно что угодно, а гдето мелким текстом должно быть приписано, что точно о стоимости узнавать у своего оператора. но у нестиа нигде ничего не приписано. написано что с любого телефонного номера россии смс стоит 4 рубля с ндс, кроме мтс, для мтс 4,06. я скачала у них с сайта о правилах акции, там нигде не написано, что смс может стоить дороже. позвонила на горячую линию указанную на бутылке. сказали им прислать скан детализации разговора с претензией, будем разбираться. сейчас к сожалению я без сканера. отправлю только завтра. а кто провайдер у номера 6162? как узнать? я так понимаю нестиа его в аренду взяло. или мне еще надо претензию в сотовую компанию писать? просто никогда не было такого чтобы я так пролетала. первый раз так. и вроде не шарага какаято, а чай

Тормошить надо всех-и организатора Акции, и оператора-ведь у них у всех заключен "договор" с этим "коротким номером"...-они ВСЕ осознанно давали знать участникам об этих четырёх цифрах, и не договаривали о стоимости-ведь кто-то может и промолчит... А они в любом случае "не много потеряют"...(

Rocki
#29

да ну

Анжела
#30

скажите у меня тоже сняли деньги не за что.что это такое?в расспечатке указали что с телефона было отправлено смс хотя ничего не отправляла.

Гость
#31

Молодцы МТС! Вот так и занимайся благотворительностью. Хотела помочь, а сняли за СМС деньги, по мимо помощи. Хочется назвать руководство МТС очень плохим словом. Ребёнок, который умирает не известно сколько получил, а умирающая компания МТС получила по полной.

Гость
#32

МТС вообще надо ликвидировать купил симку для общения попросил оператора неподключать никакие услуги неделю никуда незвонил потом проверил счет денег нет спрашиваю куда списали отвечает была подключена услуга гудок по умолчанию вот так нас и дурят

Kentavr
#31

Вот так челы зарабытывают милионы, а потом пишут вы сами прислали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: