Гость
Статьи
Девушки,кто из вас …

Девушки,кто из вас повторил судьбу своей матери?

Говорят,что девочки повторяют судьбу матерей.Сразу скажу,что судьбу своей матери повторить бы не хотела.Оба её брака были неудачными,карьеры нет,нелюбима,небогата.Мне уже 26лет не замужем и парня нет.Очень боюсь,что замуж не выду.....п.с хотя судьба моей бабушки очень яркая-хорошая должность,дедушка всегда был рядом с ней.Мама получается неповторила её судьбу.Кто что думает по этому поводу?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
ngel
#2

я на нее похожа немного, но судьба у меня своя, хотя не могу сказать что я успешнее и счастливее матери.

Гость
#3

подруга у меня повторила.родила от женатого и сама пашет обеспечивая себя и ребенка- оченб даже неплохо.но счастья в личной жизни нет. но насколько я помню она еще по юности постоянно повторяла - я повторю судьбу мамы!я думаю она просто запрограмировала себя

Гость
#4

Я не повторила,совершенно другая,непохожая судьба.

Гость
#5

Еще про подруг не написала,2 сестры-тоже совершенно другая судьба-не такая как у матери.

Штучка
#6

У всех судьба СВОЯ, автор. Никто ничью судьбу повторить не может априори, ибо обстоятельства и ситуации у все бывают разные, как и выбор, который делает каждый человек, в сходных условиях..

Гость
#7

Моя мама была трижды замужем и я у нее один ребенок, у меня один муж и двое детей, единственное совпадение - первый раз замуж вышли обе в 25 лет.

Гость
#8

))) Автор, здесь вам никто правду не напишет. Или так: никто не признается. Здесь же 99% все из себя исключительные и уникальные, ну как такие великие люди могут признать свою похожесть на кого-либо?) А по сути многие судьбу похожи. Могу сказать, что и моя судьба сходится с родительской... Судьбы зависят от характера в первую очередь, а у детей и родителей они как правило похожи. Просто не у всех хватает ума это заметить и принять.

табуретка
#9

характер схож, судьба другая ))

Гость
#10

я тоже надеюсь,что не повторю

а то всю жизнь прийдётся с пьяницей жить.

а вообще, не верьте суевериям))

Гость
#12
Гость

Моя мама была трижды замужем и я у нее один ребенок, у меня один муж и двое детей, единственное совпадение - первый раз замуж вышли обе в 25 лет.

Мы тоже с мамой в одни и теже года вышли замуж. Я очень на нее похожа,особенно с возрастом. Мужья младше,жизнь тяжеавя,хотя обе очень талантливы,общительны,но взглялы на жизнь разные,а харвктеры похожи. Большие перчпективы были,но особо ничего нк добились.Надкюсь,что все еще впереди.У сестер другая судьба. Они не похожи на маму.

Белая кошка
#13

Моя сестра повторила. Она несчастлива в браке, карьеры нет, небогата. Одним словом, обе они влачат жалкое сществование с мужьями, давным-давно ставшими чужими, а разводиться и что-то менять в своей жизни им лень. А я всю жизнь гребла против течения. С первым мужем развелась, когда поняла, что мы не подходим друг другу, уехала в другую страну и тут поднялась неплохо. У меня хороший муж, достаток, поездки за рубеж в отпуск, прспективы - ттт! Хотя я пашу как проклятая. Впрочем, в б-СССР мы не вкалывали от зари и до зари, но и не имели ничего.

Гость
#14
Гость

))) Автор, здесь вам никто правду не напишет. Или так: никто не признается. Здесь же 99% все из себя исключительные и уникальные, ну как такие великие люди могут признать свою похожесть на кого-либо?) А по сути многие судьбу похожи. Могу сказать, что и моя судьба сходится с родительской... Судьбы зависят от характера в первую очередь, а у детей и родителей они как правило похожи. Просто не у всех хватает ума это заметить и принять.

+100

а по теме еще: самое лучшее для таких девушек это пораньше из дому уехать и окружить себя разнообразными примерами

Гость
#15

те кто хотят повторить - повторят, кто не хочет, свою судьбы будет создавать. У всех есть выбор. А запрограммировать на повторение судьбы матери конечно хоть кто может. Я вот знала что у меня судьба не повторится, мы все сами создаём своё счастье!

#16

Абсолютно ничего общего с маминой судьбой нет, никакого сходства.

#17
Гость

))) Автор, здесь вам никто правду не напишет. Или так: никто не признается. Здесь же 99% все из себя исключительные и уникальные, ну как такие великие люди могут признать свою похожесть на кого-либо?)

Полный стопроцентный бред. Или так: работает только для детей несчастных баб, которым стыдно признаться, кто они и кто их матери. Я была бы счастлива повторить мамину судьбу и быть на нее похожей.

Гость
#18
Рожденная змеей

Полный стопроцентный бред. Или так: работает только для детей несчастных баб, которым стыдно признаться, кто они и кто их матери. Я была бы счастлива повторить мамину судьбу и быть на нее похожей.

Не повторили, то есть Вы и есть та самая несчастная баба?) Тогда если следовать Вашей же логике, то Ваша дочь будет похожа. Так что мой "бред" сработает) Кстати, судя по тому что Вы утверждаете что-то на 100%, уже можно сделать вывод о Вашей категоричности..а категоричность признак недалёкого ума, увы) моя теория подтверждается)

Мара
#19

Автор, ну не будьте такой глупенькой и наивной! Во-первых никакой судьбы нет вообще, все люди устраивают себе сами свою " судьбу", во-вторых все миллионы миллиарды людей во всем мире живут по разному....Избавляйтесь от стереотипов!

Независимая
#20

Если вы боитесь повторить судьбу своей матери, то надо делать всё для того, чтобы не повторить.

Мы живём в разное время и с другими приоритетами, чем жили наши родители.

Раньше не говорили ни о какой карьере и богатстве. Все жили середничками и зарплата инженера была 110 рублей. Самая низкая зп была 70 р. в месяц.

Вы хотите , чтобы ваша мама стала в таких условиях богатой и успешной дамой ?

Я в студенческие годы и помечтать не могла о машине, а моя дочь пока училась в университете сменила две машины. Вот такие теперь возможности.

Дерзайте и помогайте своей маме... по мере возможности...

Инга
#21

Нет,не повторила судьбу и не повторю.Мать родила первого ребёнка в 17 лет от мужчины старше себя на 10 лет.Потом развелась и в 27 родила меня.Затем у неё было ещё два мужа. Я родила в 22(от мужчины старше на 2 года),живу с мужем 15 лет в общей сложности. Второго ребёнка ни за что не рожу. Мать периодами страдала запоями, курила.Я не пью и не курю. Есть общее,конечно,что-то в характерах, но далеко не всё. Я считаю себя умнее и сложнее матери). Ну,и детство у нас было разное.Она-старший ребёнок в семье из пяти детей.Я-фактически единственная(брат вскоре стал жить сам по себе). Да,нуу...Не дай бог бы я повторила её судьбу ! Она вечно и мужиков каких-то подбирала никчёмных,фу((

Гость
#22
Гость

))) Автор, здесь вам никто правду не напишет. Или так: никто не признается. Здесь же 99% все из себя исключительные и уникальные, ну как такие великие люди могут признать свою похожесть на кого-либо?) А по сути многие судьбу похожи. Могу сказать, что и моя судьба сходится с родительской... Судьбы зависят от характера в первую очередь, а у детей и родителей они как правило похожи. Просто не у всех хватает ума это заметить и принять.

всех по себе судят тоже 99 проц. так что ты в большинстве

Гость
#23
Гость

всех по себе судят тоже 99 проц. так что ты в большинстве

99 не 100 и тыкать мне не нужно. По теме написать совсем нечего? Тогда вообще не вякайте)

#24

Не то что повторяю, говорю даже теми же фразами с той же интонацией. Не близко знакомые люди телефону не всегда различают.

Дети перенимают манеру поведения родителей во всём, потому что другого примера у них нет.

Гость
#25

У нас с мамой совершено разные судьбы. Она очень рано вышла замуж(тогда все так выходили) и рано родила, потому что так было принято опять же. Я вышла замуж гораздо позднее, сейчас живем с мужем для себя пока, общие условия жизни совсем другие.

Гость
#26

судьбу не повторила, но характеры чем-то похожи, и семейная модель похожа, и мужа выбрала, очень похожего на своего папу

Гость
#27

судьбу не повторила, но, удивительно, в жизни происходят схожие ситуации. так у нас уже три поколения женщин узнают незадолго до свадьбы, что их мужчины имеют детей на стороне или детей от первого брака.

Придерживаюсь мнения, что судьбу каждый выбирает и строит сам, во многом принятие решений зависит от окружения и эпохи поэтому говорить о похожести не приходится - все мы разные в контексте исторических реалий.

#28

У моей мамы есть сестра - она повторила судьбу женщин этой семьи по отцовской линии. мамина судьба отчасти повторила судьбу бабушки.

Наталья
#29

Нееет. Мы вообще разные. Хотя, когда мне было лет 9-10, я с грустью подумала, что когда мне будет 25 (страшная цифра)) у меня тоже будет муж и двое детей. Задумалась об альтернативе, оказалось она есть. Ура))

Гостья
#30

В чем-то уже не повторила, в чем-то- если повторю, буду рада. Например в удачной карьере, сногшибательной внешности в ее годы и в любви в браке.

Zмея
#31
Автор

Говорят,что девочки повторяют судьбу матерей.

это не правда.

Zмея
#32
Гость

))) Автор, здесь вам никто правду не напишет. Или так: никто не признается. Здесь же 99% все из себя исключительные и уникальные, ну как такие великие люди могут признать свою похожесть на кого-либо?) А по сути многие судьбу похожи. Могу сказать, что и моя судьба сходится с родительской... Судьбы зависят от характера в первую очередь, а у детей и родителей они как правило похожи. Просто не у всех хватает ума это заметить и принять.

узко мыслите, мадам.

к тому же часто бывает наовборот, мать успешная дама, а дочь посредственность.

еще не смоглибы вы объяснить, почему на анонимном форуме люди будут скрывать правду? здесь и не в таком признавались люди, особенно под ником гость. хотя ник вообще десятое дело.

Нюта в подвенечном
#33

Повторяю, с привеликим удовольствием))) Любимый муж, любимый ребёнок, дружная семья. Может, не повторяю, а пример беру?

Гость
#34
Zмея

узко мыслите, мадам.

к тому же часто бывает наовборот, мать успешная дама, а дочь посредственность.

еще не смоглибы вы объяснить, почему на анонимном форуме люди будут скрывать правду? здесь и не в таком признавались люди, особенно под ником гость. хотя ник вообще десятое дело.

А Вы такая широко мыслящая, что кроме "это не правда" и "узко мыслите" ничего написать не смогли. Вам сколько лет, мадам? У вас хоть один аргумент в пользу неправды существует? А повторения заключаются не в точной копии судьбы, а в одинаковых ключевых ситуациях в жизни. Почему вы настолько буквальны и примитивны - загадка.

Гость
#35

Чтобы не повторить несчастливую судьбу родственников, надо иметь свои мозги и заниматься собственным образованием, а также много работать. Это трудно... Многие ленятся, и естественно, имеют тот жизненный багаж, который получили от родителей. Отсюда и наблюдение, что дочь часто повторяет мамину судьбу.

little black dress
#36

автор, не отчаивайтесь и берите на вооружение ошибки мамы. ведь она с высоты лет теперь может Вас наставить и научить.

Гость
#37
little black dress

автор, не отчаивайтесь и берите на вооружение ошибки мамы. ведь она с высоты лет теперь может Вас наставить и научить.

Нет, ничему она не может научить!!!! она живет в том мире, который создала для себя. И мыслит теми категориями, которые ей доступны.

Чтобы построить судьбу счастливее и лучше, нельзя слушать несчатливую маму, надо думать своей головой.

Гость
#38

*несчасливую

Гость
#39

*несчастливую (шаловливые пальцы)

Роза
#40

У нас по женской линии всегда и причем неожиданно, нежданно-негаданно , непланированно женщины получают дарственные на квартиры. Даже не знаю чем это объяснить????

гость
#41

а у меня судьба бабушки ну конечно не под копирку ну что то есть общее

Гость
#42

Нет, не повторила. У мамы неудачный брак. У меня замечательный муж.

Иногда замечаю ее черты характера в себе - пассивность, лень, но борюсь с этим сознательно всю жизнь.

Лимонка
#43
Автор

Говорят,что девочки повторяют судьбу матерей.Сразу скажу,что судьбу своей матери повторить бы не хотела.Оба её брака были неудачными,карьеры нет,нелюбима,небогата.Мне уже 26лет не замужем и парня нет.Очень боюсь,что замуж не выду.....п.с хотя судьба моей бабушки очень яркая-хорошая должность,дедушка всегда был рядом с ней.Мама получается неповторила её судьбу.Кто что думает по этому поводу?

Вот у меня такая же ситуация точь в точь! Только мне 16 лет, ноя уже боюсь остаться одна...

Гость
#44

К сожалению повторила . Отношение моего мужа ко мне абсолютно такое же как моего отца к матери . Подсознательно я искала себе такого ,хотя в детстве меня жутко раздражала неспособность моей мамы изменить свою жизнь к лучшему . Ей также некуда было уйти как и мне сейчас .но я знаю , я вырвусь с этого порочного круга .я не моя мама , я обязательно буду счастливой .для этого работаю с прощением моей мамы .пытаюсь понять ее .не хочу чтобы и моя дочь переняла мое поведение .вообщем начало положено .я обязательно изменюсь , обязательно справлюсь и буду счастливой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: