Гость
Статьи
А у вас на работе …

А у вас на работе существует дресс-код?

Всем привет=)Девушки, а у вас на работе существует дресс-код? Если да, то в чём вы ходите летом, в жару, всё равно вы обязаны одеваться белый верх-чёрный низ? Или можете одеть что-нибудь летнее? Платья, длинные юбки?А те у кого нет дресс-кода в чём ходите вы? И летом, и зимой?Можете ли вы позволить одеть джинсы?Кстати, ещё знаю, что с голыми ногами в офис нельзя ходить на работу? Как вы считаете? Но многих так вижу..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Спроси у своего начальства.

Везде по-разному в жару с ума сходят.

Кука
#2

у нас дресс кода нету, но я не одеваюсь как на пробежку. Летом хожу в легких брюках это если надо чтобы ногие не были голыми. Сверху блузка и рубашечка хлопковая. Зимой юбка+колготки.

#3

Тоже дресс-кода нет. Но никто не приходит летом в сланцах и полуголый.

Гость
#5

У меня нет дресс кода, хожу абсолютно в чем хочу: платья, юбки, джинсы, футболки. Вчера вот невозможная жара была ходила в коротких шортах с голыми ногами и футболке без рукавов, слова никто не сказал )

Лена
#6

У нас на работе дресс-код. В прохладную погоду обязательно костюм ( брюки или юбка),рубашка, у мужчин галстук.В жару рубашка с коротким рукавом, мужчинам разрешили иногда приходить без галстука.Летом покупаю для офиса самые тонкие колготки,желательно светлые,без рисунка.Костюм однотонный,допускается тонкая полоска, никаких ярких деталей.В жизни я так не одеваюсь, приходится переодеваться с утра на работе.Правда совсем недавно, наш шеф разрешил джинсовые пятницы.Т.е. в пятницу разрешается более свободный стиль в одежде, даже джинсы, только однотонные и без надписей.Да, кстати, босоножки не приветствуются, нос должен быть закрытым. Конечно нам выделяются кое какие деньги на одежду, т.к. хороший костюм стоит дорого, а в синтетике целый день тяжеловато ходить.Вообщем, поход на работу целая головная боль,очень завидую, у кого свободный стиль в одежде на работе.

#7

У нас негласный дресс-код. Джинсы - только в пятницу. В остальное время - приличная офисная одежда. Жары нет, да и в офисе прохладно. Но если кто-то из дам будет с голыми ногами, никто ей замечание делать не станет.

Автор
#8
Независимая

Спроси у своего начальства. Везде по-разному в жару с ума сходят.

Мне интересно как у других!

#9
Крыса

У нас негласный дресс-код. Джинсы - только в пятницу. В остальное время - приличная офисная одежда. Жары нет, да и в офисе прохладно. Но если кто-то из дам будет с голыми ногами, никто ей замечание делать не станет.

Аналогично. Черно-белый верх-низ и костюмы необязательны, но в майках, футболках, топах, джинсах и сарафанах, понятное дело, никто не рассекает).

Олюня
#10

Изначально не было. Всё же, работа творческая и непредсказуемая. Но пару лет назад к нам в телерадиокомпанию устроился бывший стриптизёр нетрадиционной ориентации, вышедший в тираж по достижении 40 лет. Новый арт-директор взялся за имидж сотрудников, особенно - сотрудниц. Юбки выше колена - табу, цвета в одежде - только чёрный, белый и серый. Он предложил вообще всех девушек одеть в униформу - комбинезоны (!!!) Если бы не конфликт с шефом и не его увольнение, боюсь что уйти пришлось бы всей женской части коллектива... Счас всё улеглось, но мини и декольте всё равно под запретом.

БРО
#11

Да, меня в галстуке заставляют ходить ))

Олюня
#12
БРО

Да, меня в галстуке заставляют ходить ))

а можно в галстуке без ничего?

Припевочка
#13

У нас на работе его нет. А раньше работала в банке - все было очень строго. Без колготок/чулков даже в жару ходить на работу нельзя, мини нельзя, топы на бретельках тоже под запретом, платья "вырви-глаз" - табу, как и большие украшения аля Бейонсе и длинные пережженные космы.

Ходили как стандартно в брюках-юбках-костюмах-блузках, так и с разными вариациями. Например вполне можно было одеть не строгое платье с открытыми плечами, сверху кофточку, ремень, умеренные украшения. Туфли с открытым носком кстати тоже не разрешали. Но я вообще считаю, что грамотный дресс-код в какой-то мере вырабатывает хороший вкус.

Сейчас вот работаю - боже в чем люди ходят.. эти сосудистые сетки свои на ногах демонстрируют.. стринги черные под белые брюки, с немытой башкой, в юбках-писяприкрывайках.. это ужасно и вульгарно.

Олюня
#14
Припевочка

У нас на работе его нет. А раньше работала в банке - все было очень строго. Без колготок/чулков даже в жару ходить на работу нельзя, мини нельзя, топы на бретельках тоже под запретом, платья "вырви-глаз" - табу, как и большие украшения аля Бейонсе и длинные пережженные космы.



Ходили как стандартно в брюках-юбках-костюмах-блузках, так и с разными вариациями. Например вполне можно было одеть не строгое платье с открытыми плечами, сверху кофточку, ремень, умеренные украшения. Туфли с открытым носком кстати тоже не разрешали. Но я вообще считаю, что грамотный дресс-код в какой-то мере вырабатывает хороший вкус.



Сейчас вот работаю - боже в чем люди ходят.. эти сосудистые сетки свои на ногах демонстрируют.. стринги черные под белые брюки, с немытой башкой, в юбках-писяприкрывайках.. это ужасно и вульгарно.

А кому-то дресс-код мешает проявить свой истинный стиль, подчеркнуть красивую фигуру или показать шикарный загар. Всё хорошо в меру!

БРО
#15
Олюня

а можно в галстуке без ничего?

Конечно можно, все равно никто не увидит )))

Олюня
#16
БРО

Конечно можно, все равно никто не увидит )))

А кто увидит галстук?

БРО
#17
Олюня

А кто увидит галстук?

Да никто, я в последнее время только в каморке сижу, а там никого нет, кроме меня, компьютера и форума woman.ru ))

http://s017.radikal.ru/i421/1207/76/51a880eadd0b.jpg

Припевочка
#18
Олюня

А кому-то дресс-код мешает проявить свой истинный стиль, подчеркнуть красивую фигуру или показать шикарный загар. Всё хорошо в меру!

Красивую фигуру так просто не спрятать )

Олюня
#19
БРО

Да никто, я в последнее время только в каморке сижу, а там никого нет, кроме меня, компьютера и форума woman.ru ))

http://s017.radikal.ru/i421/1207/76/51a880eadd0b.jpg



Не работа - мечта. А у нас офис тоже каморка, но в ней ещё человек 5-7.

Олюня
#20
Припевочка

Олюня

А кому-то дресс-код мешает проявить свой истинный стиль, подчеркнуть красивую фигуру или показать шикарный загар. Всё хорошо в меру!

Красивую фигуру так просто не спрятать )

Любимые слова нашего арт-директора... Но представьте, для девушек 24-27 лет (в эпоху дресс-кода мы были такими) которые проводят всё своё время на работе, как важно иногда носить не только строгую юбку с белой блузкой, но и цветной сарафан, и платье в обтяжку, и другие вещи.

Автор
#21
БРО

Олюня

А кто увидит галстук?

Да никто, я в последнее время только в каморке сижу, а там никого нет, кроме меня, компьютера и форума woman.ru )) http://s017.radikal.ru/i421/1207/76/51a880eadd0b.jpg



У меня не получилось посмотреть вашу фотку, ошибку выдаёт(

Хвостатая Машка
#22

у меня нет (да и быть не может - работа не предполагает общения с посторонними людьми, да и халат белый периодически одевать есть необходимость). хожу во всем подряд, в жару запросто могу прийти в сарафане типа "длинная майка" и шлепках. никто слова не скажет. На мой взгляд дресс код имеет смысл только для тех, чья работа связана с общением с клиентами и требует соответствующего внешнего вида, а все остальные пусть ходят как хотят - и меня дико удивляет, когда мне жалуется знакомая на дурацкий строгий дресс код, которая работает бухгалтером и дальше своей каморки ходит только в туалет и в столовую и естетсвенно ни с кем кроме сослуживцев не общается - ну нафига, спрашивается?

роща
#23

Дресскода нет, все девки ходят в чём хотят: шорты, мини, топики... Ужас. Бухгалтерия у нас такая.

Гостья
#24
Крыса

У нас негласный дресс-код. Джинсы - только в пятницу. В остальное время - приличная офисная одежда. Жары нет, да и в офисе прохладно. Но если кто-то из дам будет с голыми ногами, никто ей замечание делать не станет.

А Вы откуда? Я просто представила как бы летом в Киеве я ходила на работу одеваясь по дресс-коду(((( У нас летом самые прохладные дни это +25, остальное время от +30 и до +40. С голыми ногами бывает жарко, не то что бы еще колготы надеть.

А если, пардон, варикоз? юбки женщина не носит.

Олюня
#25

У кого-то в офисе прохладно, а у нас солнечная сторона, 7 человек в кабинете и нет кондиционера. Летом тоже бывает +35. Когда сказали ходить в колготках и с длинными рукавами, мы подняли восстание.

#26
Припевочка

в юбках-писяприкрывайках..

К нам недавно приходила девушка из банка Москвы. В костюмчике сереньком, все цивильно. Села нога на ногу, а юбка у нее из под костюма тоже писяприкрывайкой оказалась. Всем свои труселя продемонстрировала.

#27

могу сказать, что чаще всего, к сожалению, дресс-код в организации - это волеизъявление дури и вкуса хозяина, у меня на позапрошлой работе был такой, он считал, что все вдруг!!! станут носить костюмы от Эрменеджильдо Зени, каково же было его удивление, когда почти все мужчины пришли в дешевой синтетике и стали вонять на второй день, т.к. офис был без кондиционера...представьте себе - жара, духота, а ты в блузке с длинным рукавом, в колготах, в закрытых черных туфлях на низком каблуке, в чёрной юбке, какая уж там работа. Я нашла выход только в переодевании в рабочую одежду с утра и вечером в обычную, но пришлось и приходить раньше и очереди выстаивать перед туалетом, очередное мозго.бство оказалось, как и всё, что делал наш директор, придурок мать иво, чтоб ему икалось три дня. причём в офис к нам из посторонних ходили только в отдел персонала новые потенциальные жертвы, ой, простите, сотрудники... теперь у меня пунктик на счёт дресс-кода...

Гость
#28
Олюня

А кому-то дресс-код мешает проявить свой истинный стиль, подчеркнуть красивую фигуру или показать шикарный загар. Всё хорошо в меру!

Уж лучше это, чем смотреть на тот ужас, которые некоторые называют самореализацией.

Гость
#29
Омега

могу сказать, что чаще всего, к сожалению, дресс-код в организации - это волеизъявление дури и вкуса хозяина, у меня на позапрошлой работе был такой, он считал, что все вдруг!!! станут носить костюмы от Эрменеджильдо Зени, каково же было его удивление, когда почти все мужчины пришли в дешевой синтетике и стали вонять на второй день, т.к. офис был без кондиционера...представьте себе - жара, духота, а ты в блузке с длинным рукавом, в колготах, в закрытых черных туфлях на низком каблуке, в чёрной юбке, какая уж там работа. Я нашла выход только в переодевании в рабочую одежду с утра и вечером в обычную, но пришлось и приходить раньше и очереди выстаивать перед туалетом, очередное мозго.бство оказалось, как и всё, что делал наш директор, придурок мать иво, чтоб ему икалось три дня. причём в офис к нам из посторонних ходили только в отдел персонала новые потенциальные жертвы, ой, простите, сотрудники... теперь у меня пунктик на счёт дресс-кода...

О, точно еще не дочитала до конца, а уже хотела сказать.

Работайте в нормальных компаниях, в которых дресс-код прямо проистекает из заработной платы. Там, где вам в голову не придет прийти в топике на шлейках и шортах. И когда такую работу найдете, я послушаю ваше мнение о дресс коде.

Гость
#30

У нас на работе есть дресс-код. В жару рарешается одевать блузку с короткими рукавами. Голые ного не приведствуются поэтому надиваю летние токие чулки. Летом мужчины у нас ходят в брюках и рубашке с короткими рукавами и без галстука.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: