сказала дочери, что если она живет с мужчиной, то пусть этот мужчина и содержит ее
Если она считает себя достаточно взрослой для того чтобы жить с мужчиной то пусть этот мужчина и содержит ее: оплачивае6т институт, кормит ее, одежду-косметику ей оплачивает, транспортные расходы.А то она вздумала жить с каким-то мужиком и приходить к нам с отцом за деньгами. Нет, пусть ее обеспечивает ее сожитель (она называет его гражданским мужем).Дочь орет, что мы обязаны ее содержать до окончания института и чтобы мы не лезли в ее личную жизнь.Мы ей сказали, что раз ее сожитель не хочет ее обеспечивать пусть сама себе обеспечивает раз захотелось взрослой жизни.Мы с мужем правы?
Вы делаете такие поспешный выводы обо мне явно не от того, что являетесь умным человеком, но это Ваша проблема. А то, что женщина после 30 является позднородящей, что повышается риск возникновения осложнений, Вам скажет любой врач, но Вы вероятно не только умнее меня, но и умнее их)
тетко 44 лет
[623013432]
#159
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
вы непоследовательны. Если вопрос качественности образования - это путь к карьере, то спорт будет только мешать
Если вы хотите проскочить за счет выигранных соревнований , не надо ля-ля про образование. Стать МС в 20 лет не так просто
Дяденька на 13 лет старше. какая ЕЁ инициатива? что-то педофильством попахивает несколько. что она понимает, 19 лет - это еще ребенок. дети сейчас инфантильны, мама права - хочешь жить с мужчинкой взрослым - вот пусть он её и обеспечивает. Автор, чем занимается этот мужчина? Забирайте дочь от него. пока он ребенка не заделал, чтоб сесть вам на шею........
Взгляд со стороны
[2564824488]
#161
Veseno4ek
Сообщение было удалено
А вы замужем? Здесь вообще-то разговор идет о материальном
я понимаю, что Вы испытываете ко мне неподдельный интерес, что Вы мечтаете продолжить нашу увлекательную. беседу, но вынуждена разочаровать-я не могу Вам ответить взаимностью, уж смиритесь с этим как-нибудь.)
тетко 44 лет
[623013432]
#165
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
почему именно в западную
В Лукойл, например?
Светлана
[2753726378]
#166
Гость
Сообщение было удалено
Жесть!! Я подумала точно также - тут обида и совершенно неконструктивная. Я для себя много думала над подобными вопросами - и поняла, что я буду точно такая же, но только не по отношению к доченьке, а к сыну. И всячески теперь пытаюсь подобные мысли искоренить в себе( у меня есть и доча и сын). И ещё резануло :"Дочь орёт, что..."ну и далее по тексту..Что это, простите? Если разучились мирно разговаривать, то тут уже запущенный случай. А вообще, тут вам выскажут два варианта - 1. Вы правы. 2. Вы не правы. А вы будете слушать и умиляться, что кто-то считает вас правой в этой ситуации и больше вам ничего не надо, никаких советов. Ну честно для себя ответьте, неужели если бы все тут однозначно высказались о вашей неправоте, то вы бы прислушались?)))))
Рыбка в тесте
[1156966466]
#167
тетко 44 лет
Сообщение было удалено
причем здесь бицепсы?
Рыбка в тесте
[1156966466]
#168
тетко 44 лет
Сообщение было удалено
Лукойл не возьмет абы какого студента с улицы. :)) Вы б еще Газпром сказали :))
мадам, вы про взаимодействие, спорт или образование как путь к карьере?
Работать нельзя, это мешает учебе, а спортом заниматься надо - наработка связей..
Люди, с которыми я училась и о которых писала, между прочим успевали и учиться , и секции посещать и подрабатывать.
И подработка, кстати, в студенческие годы, это тоже наработка связей и фундамент на будущее, а так же умение организовать свой день, и умение обращаться с заработанными деньгами..
Очень полезный опыт, кстати. В том числе и как опыт взаимодействия в деловой среде
Гость
[1617112430]
#174
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Зато берут всякие майкрософты/ораклы/гуглы и т.д.
Рыбка в тесте
[1156966466]
#175
тетко 44 лет
Сообщение было удалено
Ну и зачем идти работать курьером, если хочешь быть инженером?:)) Не лучше ли эти 5 часов в день на физику тратить?:))
Я тоже испытываю к вам интерес) Ответьте на мои вопросы, пожалуйста, вы замужем? Ваш мужчина в курсе, что вы хотите от него скорее родить ребенка, чтобы успеть до 30 лет, он вас содержит?
Мурзилка
[200358770]
#178
Мужик этот ей точно ничего не должен, может, это она его любит, а не он - очень вероятно так как это у молодых дурочек гормоны и любовь неземная. Ну расстроите вы их союз, дочь вернется и будет вас ненавидеть, или бросит институт ради любви, будете потом себе локти кусать. Вот скажите зачем ему оплачивать ей институт, он найдет себе беспроблемную и будет прав, под брачным доровором не подписывался. И да, вы лишаете свою дочь личной жизни и возможности выбора, сразу ставя ее в зависимость. Мне 31 если что, в мои 22 моя маман своми ультиматумами расстроила мою свадьбу, все боялась что внуков придется содержать, теперь сама просит не допросится, я не замужем и не планирую с тех пор более достойного так и не встретила, а требования выросли, теперь в омут с головой за абы кого сама не хочу. Вы, конечно, ничего дочери не должны, но и она вам ничего не должна будет когда состаритесь, спрашивается, зачем рожали, знали же что дети вырастают и хотят потрахушек.
Рыбка в тесте
[1156966466]
#179
Гость
Сообщение было удалено
и это, пожалуй, единственное исключение в наукоемких отраслях. И программистам действительно стоит начать работать как можно раньше.
174, вы мне на поминаете моего однокурсника: сначала ему работа мешала заниматься теоретическими выкладками и игре в волейбол. Потом, когда все уже благополучно выпустились и работали, он все продолжал заниматьс наукой на кафедре. За копейки. Так до сих поп двигает науку.
Гость
[1617112430]
#188
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Можно и не курьером работать. У меня знакомый, молодой ученый, по выходным школьникам физику преподает. Вроде и по специальности, и деньги какие-никакие.
я работала на кафедре. Официально 20 тыщ, и в карман 80. Но все думали, что за копейки :)))
тетко 44 лет
[623013432]
#191
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
и сидеть на маминой шее? потом стать аспирантом, кмн и по-прежнему сидеть на маминой шее? нарожать детей и туда же , на шею?
ваш учебник физики не даст восхваляемых Вами наработанных связий, ни возможности общаться в социуме, даже почувствовать взрослым и самостоятельным не даст.
5 часов за физикой еще не пропуск в счастливую и обеспеченную жизнь. Увы (((
Рыбка в тесте
[1156966466]
#192
Гость
Сообщение было удалено
Я не спорю, что ради денег можно работу найти. Можно стипендию получить также. Но согласитесь, что для будущего инженера преподавания физики школьникам-это не помощь карьере. :)
Взгляд со стороны
[2564824488]
#193
Мурзилка
Сообщение было удалено
Ба, мама оказалась виноватой))) Хотели бы замуж, то вышли бы без маминого разрешения. Что вам помешало?
я ктн. И как любой успешный студент технического вуза могла уже с 3его курса содержать себя сама абсолютно не работая.
Гость
[1617112430]
#196
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Но и не вред, как ни крути. И теорию не дает забыть, и от учебы не отвлекает (т.к. выходные), и на шее у родителей дает возможность не сидеть.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
тетко 44 лет
[623013432]
#197
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
так вы еще и взятки берете и подворовываете?))
видимо и ребенку своему такую же карьеру готовите.. 20 официально, остальное в конверте. Отсюда нефтянка, нарабатывание связей и т п
Тоже хотите к кормушке присосаться.. Куда уж вам курьером.. И работать зачем? надо, чтоб сразу воровать учили ))
Рыбка в тесте
[1156966466]
#198
Офегенный Джентльмен
Сообщение было удалено
конечно. :) Если кафедра не какие-нить переводчики, а сильная, то много заказов. Официально принимать и оформлять заказ в нашей бюрократии-это дофига времени. А можно его принять так, без кассы. Тогда и прибыль делится между разработчиками.
Взгляд со стороны
[2564824488]
#199
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Народ, вы о чем спорите. Я поняла, дочка маме ор устраивает, а работать не хочет
Рыбка в тесте
[1156966466]
#200
тетко 44 лет
Сообщение было удалено
какие взятки?:)) Я была аспиранткой на кафедре, где преподов хватает. Не вела ни лекции, ни семинары.