Гость
Статьи
Больше денег - больше …

Больше денег - больше запросов, вот и все((

Раньше в 16 лет мечтала хотя бы раз в месяц покупать 1 платье, потом в 20 примерно так и случилось, это было что-то дешевое, типо Одджи, через несколько лет у меня появилось возможность тратить чисто на себя 20т.р. каждый месяц, при этом большие покупки, проживание и отдых оплачивал МЧ. Наконец-то стала покупать шмотки, люкс косметику, сделала первый раз маникюр в салоне...
Прошло еще пару лет, мне 28, доход 40-60 т., все трачу чисто на себя, но мне вообще не хватает(( Просто шмотки стали дороже - Лакосте, К.Кляин, но часто и Зара. На педикюр по-прежнему жалко, появилась статья расходов косметолог, возраст уже обязывает- лицо начинает увядать. Стала ходить в салоны, но нет часто как хочу, каждый раз думаю делать ли Шелак.
Шмотки перестали приносить радость, т.к. лишняя блузка из Зары - уже не то, хочется вещей дороже. на них денег нет. Стабильно покупаю 3-6 вещей в месяц, носить вечно при этом нечего, все старье раздаю.
Да, машина появилась, но хочется еще лучше.
Вообщем не принесли деньги счастья, их по-прежнему не хватает((

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

да... таким, как ты - деньги никогда счастья не принесут

#2

Заголовок темы - да, это так!

Но твоя зепе - это мало, Ты шутканула, да?

Олеся
#3
Катюхинс

Заголовок темы - да, это так!

Но твоя зепе - это мало, Ты шутканула, да?

ну если она все 40-60 тратит только на шмотки и салоны.. а за остальное платит мч.. то норм

Гость
#4

мне бы так(((

подруга
#5

вы обычный потребитель, попробуйте в себе это искоренить и жить станет проще.

#6

почему не жить по средствам получая удовольствие от жизни?...

Гость
#7

да что ж за дрянь такая, носить нечего, складывать некуда

вечная женская проблема

petruxa
#8

[quote="Автор"]Раньше в 16 лет мечтала хотя бы раз в месяц покупать 1 платье, потом в 20 примерно так и случилось, это было что-то дешевое, типо Одджи, через несколько лет у меня появилось возможность тратить чисто на себя 20т.р. каждый месяц, при этом большие покупки, проживание и отдых оплачивал МЧ. Наконец-то стала покупать шмотки, люкс косметику, сделала первый раз маникюр в салоне...Прошло еще пару лет, мне 28, доход 40-60 т., все трачу чисто на себя, но мне вообще не хватает(( Просто шмотки стали дороже - Лакосте, К.Кляин, но часто и Зара. На педикюр по-прежнему жалко, появилась статья расходов косметолог, возраст уже обязывает- лицо начинает увядать. Стала ходить в салоны, но нет часто как хочу, каждый раз думаю делать ли Шелак.Шмотки перестали приносить радость, т.к. лишняя блузка из Зары - уже не то, хочется вещей дороже. на них денег нет. Стабильно покупаю 3-6 вещей в месяц, носить вечно при этом нечего, все старье раздаю.Да, машина появилась, но хочется еще лучше.Вообщем не принесли деньги счастья, их по-прежнему не хватает(([/quote

вы же сами себе и ответили шмотки вам не принесли счастья--так кратковременное удовлетворение,которое с каждой купленной тряпкой длиттся все короче, так что поищите что-то другое , что вам будет по душе--не обязательно какое- нибудь дорогостоящее увлечение

Независимая
#9

Автор просто похвалилась, да ?

А какие интересы в жизни есть ещё , помимо шмоток ?

Может детишек успели вырастить за это время ?

#10

А как жить по средствам, если много чего хочется? Если на какой-то момент в жизни было всё и человк обанкротился. Потерял практически всё. Начал с самого начала и уже двигается на старте той самой дорожки где добился многого. Вот он двигается и хочется всё сразу вернуть, поэтому тратится большое колличество средств. Вот и получается что сколько бы денег не было... их всегда мало.

Лысый дед
#11

Я думал, такие как автор, только в анекдотах бывают

Автор
#12

Ну разве это много для одного?

20т.р - это просто карманные расходы: обеды на работе, бензин и мойка машины, оплата телефона, шампуни-крема, иногда салон, еда коту, АПТЕКА/

оСТАЛЬНЫЕ 20-40 - ЭТО ШМОТКИ, расходы на страховку, зубы, косметолога, ДР друзей или что-то подобное.

Автор
#13

А чем я не права, зажралась? да это смешно))

Конечно, у меня есть хооби, работа, занимаюсь спортом, есть любимый, друзья - но тема не об этом, в этом смысле у меня все отлично.

Мне просто не хватает денег. Хотя раньше казалось что такой сумму ежемесячно должно хватать и это будет приносить радость.

Сейчас кажется что нужно около 100т.р. ежемесячно, но боюсь опять вырастут запросы и будет мало

подруга
#14
Автор

Ну разве это много для одного?

20т.р - это просто карманные расходы: обеды на работе, бензин и мойка машины, оплата телефона, шампуни-крема, иногда салон, еда коту, АПТЕКА/

оСТАЛЬНЫЕ 20-40 - ЭТО ШМОТКИ, расходы на страховку, зубы, косметолога, ДР друзей или что-то подобное.

часто болеете и одежду изнашиваете быстро?

Рыбка в тесте
#15

у вас какой-то потребительский голод.

Рыбка в тесте
#16

Может вам эмоций не хватает?

Гость
#17
Автор

А чем я не права, зажралась? да это смешно))





Конечно, у меня есть хооби, работа, занимаюсь спортом, есть любимый, друзья - но тема не об этом, в этом смысле у меня все отлично.


Мне просто не хватает денег. Хотя раньше казалось что такой сумму ежемесячно должно хватать и это будет приносить радость.


Сейчас кажется что нужно около 100т.р. ежемесячно, но боюсь опять вырастут запросы и будет мало

100 - мало, это я вам и сейчас могу сказать

Гость
#18

Я считала, надо где-то 8-10тысяч $ в месяц, тогда будет хватать практически на все.

Автор
#19
подруга

АвторНу разве это много для одного?

20т.р - это просто карманные расходы: обеды на работе, бензин и мойка машины, оплата телефона, шампуни-крема, иногда салон, еда коту, АПТЕКА/

оСТАЛЬНЫЕ 20-40 - ЭТО ШМОТКИ, расходы на страховку, зубы, косметолога, ДР друзей или что-то подобное.часто болеете и одежду изнашиваете быстро?

Таблетки противозачаточные - это уже почти 1т.р. каждый месяц.

Умывалки, минецелярная вода, витамины и т.д. - примерно столько же.

Итого пару тысяч в месяц, если не болеть

Автор
#20

Я считала, надо где-то 8-10тысяч $ в месяц, тогда будет хватать практически на все.

А какой у вас доход?)

Автор
#21

Раньше просто хотелось на море, Египет, Турция не важно.

Сейчас хочется каждый раз , не реже 1 раза в год ездить в новую страну, я хочу в Танзанию, На Аргентину, В Мексику... еще много куда.

Автор
#22

Мне с моим доходом вообще никакой отдых не светит, ездим на деньги МЧ

подруга
#23
Автор

Таблетки противозачаточные - это уже почти 1т.р. каждый месяц.

Умывалки, минецелярная вода, витамины и т.д. - примерно столько же.

Итого пару тысяч в месяц, если не болеть

пусть парень помогает, копейки такие если

Гость
#24
Автор

А какой у вас доход?)

Половина от вышеназванного. Не хватает, увы.

Гость
#25

Больше денег-больше запросы, так и есть, человек всегда стремится к большему. Просто надо уметь получать удовольствие от того, что есть.

Кити
#26

Шмотки не приносят счастья никогда. Я тоже думала, будет у меня сумка брендовая или туфли, я буду счастлива. Потом когда это все появилось, появилось безразличие к вещам: кельвин кляйн или оджи, дольче габбана или села.. Главное, чтобы вещи сидели хорошо, были удобными. А рассматривать там никто не будет, в какие фирмы вы одеты.

Гость
#27

Да, да. Я вот помню начало 2000-ых, мне тогда тысяча рублей казались состоянием, можно было неделю а то и две жить. Сейчас это просто единица измерения кол-ва этих самых денег, операций с меньшими суммами просто уже нет.

#28

Автор, а из какой вы семьи? Такое впечатление, что вы, что называется, дорвались. Может, у вас в детстве было одно платье на двоих с сестрой, вот вы сейчас и закупаете шмотки до умопомрачения.

А ваще я согласна с Лысым дедом, тоже думала, что такие только в анекдотах бывают.

petruxa
#29

Я считала, надо где-то 8-10тысяч $ в месяц, тогда будет хватать практически на все.

б...дь ох...ли все ,я работаю на севере ,в стратегически важной отрасли --энергетике ,без которой у вас не будет ни вашего сраного инета ни ваших бл--ских тряпок прост н-и-х-у-я... и не простым электриком а ведущим инженером в одном из оч крупных предприятий... получаю 8- 90 тыс и это с северным коэффициентом --зима у нас по 8 мес в году цены выше чес в москве на много че.... и я хочу спросить че это вы там с воей москве делаете такого уж суперполезног чтоб получать такие деньги??? простите за выражения---накипело просто

Рыбка в тесте
#30
petruxa

б...дь ох...ли все ,я работаю на севере ,в стратегически важной отрасли --энергетике ,без которой у вас не будет ни вашего сраного инета ни ваших бл--ских тряпок прост н-и-х-у-я... и не простым электриком а ведущим инженером в одном из оч крупных предприятий... получаю 8- 90 тыс и это с северным коэффициентом --зима у нас по 8 мес в году цены выше чес в москве на много че.... и я хочу спросить че это вы там с воей москве делаете такого уж суперполезног чтоб получать такие деньги??? простите за выражения---накипело просто

сколько-сколько вы получаете? 90 тыс рублей?

Гость
#31

Еще могу сказать, что лучше купить 1 хорошую вещь, чем 3-6 плохих, которые вы все равно не будете носить и они будут вас раздражать как копеечные. Осваивайте интернет-шоппинг (shopbop, yoox, ebay), там все дешевле гораздо. А по 1й качественной вещи в год - это уже 12 единиц =) Когда таких вещей станет 30+, как-то подуспокаивается душа, уже легко можешь себе сказать "у меня же есть такое , зачем мне еще одно?".

Салоны и прочее - по купонам. Отдых - через сообщество cheaptrip или те же купоны. И так далее. В общем, попробуйте выжать максимум из того, что имеете.

petruxa
#32
Рыбка в тесте

сколько-сколько вы получаете? 90 тыс рублей?

и вас это удивляет ??

Гость
#33
petruxa

б...дь ох...ли все ,я работаю на севере ,в стратегически важной отрасли --энергетике ,без которой у вас не будет ни вашего сраного инета ни ваших бл--ских тряпок прост н-и-х-у-я... и не простым электриком а ведущим инженером в одном из оч крупных предприятий... получаю 8- 90 тыс и это с северным коэффициентом --зима у нас по 8 мес в году цены выше чес в москве на много че.... и я хочу спросить че это вы там с воей москве делаете такого уж суперполезног чтоб получать такие деньги??? простите за выражения---накипело просто

Ну скажем так, в Москве, в кондиционированных офисах, сидят такие холеные молдые мальчики одетые в костюмы по 10тыс $, которые продают все то, что вы с таким трудом добыли, вот и все.

Автор
#34
подруга

АвторТаблетки противозачаточные - это уже почти 1т.р. каждый месяц.

Умывалки, минецелярная вода, витамины и т.д. - примерно столько же.

Итого пару тысяч в месяц, если не болетьпусть парень помогает, копейки такие если

Тема разве об этом?)) "Мой МЧ мне не помогает!"

Помогает, конечно, зарабатываю я мало, остальное дает Мч, помимо этого оплачивает отдых, квартиру, еду, в том числе часто ресты, развлечения, Всякие ТО машины и тому подобное

Гость
#35
petruxa

б...дь ох...ли все ,я работаю на севере ,в стратегически важной отрасли --энергетике ,без которой у вас не будет ни вашего сраного инета ни ваших бл--ских тряпок прост н-и-х-у-я... и не простым электриком а ведущим инженером в одном из оч крупных предприятий... получаю 8- 90 тыс и это с северным коэффициентом --зима у нас по 8 мес в году цены выше чес в москве на много че.... и я хочу спросить че это вы там с воей москве делаете такого уж суперполезног чтоб получать такие деньги??? простите за выражения---накипело просто

Я пока столько не получаю, получаю чуть больше, чем вы. Точнее, зарплата как у вас, но еще халтурами набираю до +50% от зарплаты. Вот ломаю голову, как поднять доход еще в 2 раза. Тут или бизнес открывать, или менять Москву на заграницу. Чего и вам желаю.

Автор
#36

Сумма 40-60т.р. - это то что я имею на руках каждый месяц. И мне не надо оплачивать квартиру с них и т.п.

Рыбка в тесте
#37
petruxa

и вас это удивляет ??

удивляет. Мастер буровой больше получает.

petruxa
#38
Рыбка в тесте

удивляет. Мастер буровой больше получает.

вы читать не умеете--при ЧЕМ тут мастер буровой ?

Автор
#39
Крыса

Автор, а из какой вы семьи? Такое впечатление, что вы, что называется, дорвались. Может, у вас в детстве было одно платье на двоих с сестрой, вот вы сейчас и закупаете шмотки до умопомрачения.

А ваще я согласна с Лысым дедом, тоже думала, что такие только в анекдотах бывают.

О!! Крыса, да вы экстрасенс!! Идите на ТНТ в передачу соответствующую)))

Вообще-то в первых 5-и строчках описана моя юность, юность девушки из бедной семьи, из этого можно сделать вывод, что и детство было такое же.

Гость
#40
Автор

Сумма 40-60т.р. - это то что я имею на руках каждый месяц. И мне не надо оплачивать квартиру с них и т.п.

Осваивайте интернет-шоппинг, там все тоже самое, что вы покупаете сейчас, только в 2 раза дешевле. А то, что сейчас кажется недоступным у нас, стоит там также как наша Зара.

Либо копите год и езжайте в Италию в аутлеты (поездка недорогая, 300 евро примерно), закупитесь брендами по самые уши (D&G, Burberry, Gucci и т.д.). Вот представьте себе юбка Burberry шерсть - 70 евро. Блузка D&G шелк - 100 евро. И так далее. Душу успокаивает тоже очень хорошо))

Гость
#41
Автор

КрысаАвтор, а из какой вы семьи? Такое впечатление, что вы, что называется, дорвались. Может, у вас в детстве было одно платье на двоих с сестрой, вот вы сейчас и закупаете шмотки до умопомрачения.

А ваще я согласна с Лысым дедом, тоже думала, что такие только в анекдотах бывают.



О!! Крыса, да вы экстрасенс!! Идите на ТНТ в передачу соответствующую)))



Вообще-то в первых 5-и строчках описана моя юность, юность девушки из бедной семьи, из этого можно сделать вывод, что и детство было такое же.

Все верно) У меня тоже самое.

Рыбка в тесте
#42
petruxa

вы читать не умеете--при ЧЕМ тут мастер буровой ?

А в какой вы тогда отрасли инженерите?:))

Автор
#43

Я покупаю в инете и в Европе. Проблему это не решает. Стоимость доставки из Сша и Европы не бесплатная. И выше 1т.Евро идет налог 30% от стоимости посылки, так что много на этом не сэкономить.

К тому же одежду и обувь без примерки мне покупать оч. сложно, одни и те бренды бывает и XS и M.

Гость
#44

Охренеть запросы у девочки. В провинции люди втроем с ребенком живут на 20т.р. в месяц, а ей одной 60 не хватает... П....ец просто!

Автор
#45

В итоге только сумки обычно через инет покупаю, но это, сами понимаете не каждый месяц далеко

petruxa
#46
Рыбка в тесте

А в какой вы тогда отрасли инженерите?:))

я же написал--энергетика--это совсем не одно и тоже с нефтянкой и газпромом

Рыбка в тесте
#47
petruxa

я же написал--энергетика--это совсем не одно и тоже с нефтянкой и газпромом

что конкретно?

Я в районах, приравненных к районам севера в общем счете два года отработала

Рыбка в тесте
#48
Гость

Охренеть запросы у девочки. В провинции люди втроем с ребенком живут на 20т.р. в месяц, а ей одной 60 не хватает... П....ец просто!

и что хорошего жить втроем с ребенком на 20?

petruxa
#49
Рыбка в тесте

что конкретно?

Я в районах, приравненных к районам севера в общем счете два года отработала

Рыбка в тесте

что конкретно?

Я в районах, приравненных к районам севера в общем счете два года отработала

Рыбка в тесте

что конкретно?

Я в районах, приравненных к районам севера в общем счете два года отработала

что вы хотите ? разоблачить меня ,вот мол я такой тут сижу в деревне кукуево и от нефиг делать сочиняю что в голову взбредет ? а на самом деле все тут на севере купаются в роскоши и зарплата даже у уброщицы не менее 10 килбаксов ?

Гость
#50
Автор

В итоге только сумки обычно через инет покупаю, но это, сами понимаете не каждый месяц далеко

Ну лично я привыкла, "свои" марки уже знаю, плюс читаешь описания замеров, сейчас удачных покупок примерно 9 из 10. Ну и Италия нам в помощь) Такого заряда позитива вы больше нигде не получите) Так что не соглашусь, что шмотки удовольствия не приносят. Это некачественные шмотки удовольствия не приносят, а брендовые, качественные, из хороших тканей - очень даже приносят!