Гость
Статьи
Полные девушки и …

Полные девушки и женщины вас когда-нибудь ущемляли в правах?

Я почему интересуюсь...
Я полная, вес 70 кг, при росте 158. И мне постоянно по этому поводу грубят! Даже незнакомые люди на улице. Сначала бабушки возле подъезда почти каждый день мне говорят,что я поправилась, или например знакомые женщины, и причём все говорят, что мне нужно срочно похудеть, даже моя мама. Что в этом такого, может показаться на первый взгляд. Но мне просто надоело, мне буквально не дают проходу в плохом смысле. И даже парни малознакомые обзывают. Вот недавно мне сказали куда можно так кабанеть. Нет ну во-первых это не культурно. Во-вторых может у человека проблемы со здоровьем. Да и потом полные - это, что не люди?! Ведь люди все разные: кто-то худой, кто-то толстый, кто-то большой, кто-то маленький, белые, чёрные и т.д. И каждый красив по своему, да и нравится каждому своё. К тому же я ведь не претендую на то, чтобы нравится парням или ещё что, но зачем обзывать, бросать косые взгляды, (продавцы в магазинах одежды иногда такое говорят).Я конечно, стараюсь не замечать, ведь умный человек такого не скажет, НО просто надоела эта дискриминация...
Зачем мне худеть, а может я не хочу, ведь все должны быть разными, еслиб все в один день похудели, что бы было? Простите, что так много, просто накипело. С кем-нибудь такое случалось?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
а
#1

Могу сказать за подругу. она 160 см ивес около 70. Ей все говорят худеть, даже отец.

Гость
#2

разводилово) давно не стебались по поводу 90-60-90?

Гость
#3
а

Могу сказать за подругу. она 160 см ивес около 70. Ей все говорят худеть, даже отец.

ах он нигодяй такой! куда ей худеть лучше булок побольше покупал бы а то дите не наедается(а они ведь все "мало едят" по их словам конечно))

Аня
#4

Меня в школе гнобили за то, что толстая, а дома с ремнем заставляли много есть,так как мать и бабушка считали, что если ребенок толстый, то он здоровый и семья обеспеченная: есть деньги на еду. Испортили мне здоровье и жизнь полностью.

Гость
#5

такое только в россии может быть(

Гость
#6

Не знаю, когда я была 74кг при практически вашем росте, никто мне ничего плохого не говорил. А МЧ наоборот ежедневно делал комплименты.

Один раз только дядя в шутку обратил на этом внимание, когда встретил меня спустя 10 лет, что мы не виделись. И все!

Даже знакомиться пытались) Нечасто, но все же.

Может, вы при своей полноте одеваетесь как фиг знает кто? Я сегодня в Ашан ездила, насмотрелась на таких. Микрошорты на целлюлитную попищу, топики в обтяжку и т.д.

Гость
#7
Аня

Меня в школе гнобили за то, что толстая, а дома с ремнем заставляли много есть,так как мать и бабушка считали, что если ребенок толстый, то он здоровый и семья обеспеченная: есть деньги на еду. Испортили мне здоровье и жизнь полностью.

Вы уже выросли, что мешает похудеть?

Гость
#8

Что -то название темы не соответствует содержанию. Вас просто обзывали, при чем тут ущемление в правах.

Отвечу по теме заголовка: ущемляли 1 раз, пыталась устроиться на подработку курьером, прямо сказали что не берут из-за веса, мол раньше был парень со спортивным телосложением и он и то говорил что тяжело, а я толстая и меня тем более не возьмут (если что вешу значительно больше автора).

Ну и ничего, буквально через пару дней устроилась на подработку курьером в другое место,работаю уже 2 года, ни одной жалобы за это время на мою работу, всё успеваю и даже не устаю вообще, наоборот говорили что я лучше других работаю

#9

У нас больное общество. Его не переделаешь.Либо не замечайте, либо становитесь "как все".

Аня
#10
Гость

Аня

Меня в школе гнобили за то, что толстая, а дома с ремнем заставляли много есть,так как мать и бабушка считали, что если ребенок толстый, то он здоровый и семья обеспеченная: есть деньги на еду. Испортили мне здоровье и жизнь полностью.

Вы уже выросли, что мешает похудеть?

У меня железистая гиперплазия эндометрия - пью гормоны + диабет, холецистит, гастрит.

Гость
#11

Вы сами комплексуете , вот и обращаете внимание на всякую фигню. Вот я никогда не была 90-60-90, но меня это никогда не парило. Недавно смотрела свои школьные фотки- вообщето та еще упитанная кобылка, но никогда никто мне ничего плохого не говорил. В классе была лидером, недавно встречались с однокашниками( 20 лет выпуску) я даже спросила, а че вы меня не гнобили -то, что я толстая, , так мужики( бывшие ребята) сказали, что половина в меня влюблена была, я не вру, че тут врать то... А у меня при росте 165 было где-то 72-75кг. Правда я спортом занималась, ничего нигде не висело ( большой тенис). А потом вес это не главный показатель фигуры, у меня " кость тяжелая", я когда 60 весила- это была жесть, кожа и кости, сейчас 80, муж и прочие представители м. р. очень оценивают....

#12
Аня

Вы уже выросло мешает похудеть?У ми, чтеня железистая гиперплазия эндометрия - пью гормоны + диабет, холецистит, гастрит.

Холецистит и гастрит сами по себе предусматривают диетическое питание, одной из причин гиперплазии является лишний вес. Мой папа диабетик с 35-летним стажем плюс куча болячек сопутствующих диабету. Каждый день бегает по 10 км.Держит себя в форме. У меня гипотиреоз и гастродуоденит.Но это не помешало мне похудеть на 40 кг. Так, что не кривите душой. Вы можете похудеть. А правдывать свою лень конечно проще, чем начать делать что-то.

Гость
#13

Моя лучшая подруга 120 весит,рост 1.75,ей никто никогда ничего не говорил,я это точно знаю мы с первого класса вместе))) её вообще все обожают с первого взгляда и парни и девушки в компании...солнышко она такое.

я думаю вы просто...характер у вас слабый,работайте над ним.

Ева
#14

Ой, да какие проблемы со здоровьем? жрешь как корова и попу с дивана не отрываешь.

А чего ты хотела. Нормальные люди выбрали легкость в движении, красоту, стройность, а ты жареную картошку, пирожки и газировку. Твое право.

Но твои родители тоже имеют права тебя поучать - тебя никто замуж такую не возьмет и будешь у них на шее сидеть всю жизнь.

Знаешь, по поводу проблем со здоровьем. У меня год назад был гормональный сбой - пропала менструация на 4 месяца. Поправилась до 70 кг, но при росте 168 см. Я ЛЕЧИЛАСЬ, а не ныла. Врач назначила мне гормональное лечение, все нормализовалось. И я начала приводить себя в форму - бегать, снижать калорийность пищи, прошла курс антицелюлитного массажа. Сейчас пришла в норму - 62 кг.

Ева
#15
Аня

Меня в школе гнобили за то, что толстая, а дома с ремнем заставляли много есть,так как мать и бабушка считали, что если ребенок толстый, то он здоровый и семья обеспеченная: есть деньги на еду. Испортили мне здоровье и жизнь полностью.

Ой, да хватит уже всех на свете вините в своих бедах.

Ева
#16
Гость

Моя лучшая подруга 120 весит,рост 1.75,ей никто никогда ничего не говорил,я это точно знаю мы с первого класса вместе))) её вообще все обожают с первого взгляда и парни и девушки в компании...солнышко она такое. я думаю вы просто...характер у вас слабый,работайте над ним.

А она замужем? Догадываюсь что нет

Гость
#17
Ева

А она замужем? Догадываюсь что нет

нет,но жених есть.

Гость
#18

вообще по моему тема разводка,автор не такая уж толстая что-бы буквально все её гнобили.

гнобят обычно очень полных или очень худых(и то не всех,только те кто сам позволяет).

Гость
#19
Гость

Вы уже выросли, что мешает похудеть?

Вы сами пробовали?

Гость
#20
Гость

вообще по моему тема разводка,автор не такая уж толстая что-бы буквально все её гнобили.

гнобят обычно очень полных или очень худых(и то не всех,только те кто сам позволяет).

Есть красивая полнота, тогда все ок, могуь иногда пошутить и то редко. А есть уродливая(как будто сами не видели на улице такого...), вот когда так, то всем вокруг кажется, что если этот человек похудеет, то будет значительно лучше выглядеть.

прекрасная стройняшка
#21

фууууууу жирухи собрались и обсуждают как им плохо. идите ЖРАТЬ

прекрасная стройняшка
#22

ЖИРНЫЙ ЖИРНЫЙ КАК ПОЕЗД ПАСАЖИРНЫЙ

Гость Я
#23

Полнота ведёт к сахарному диабету и проблемам с сердцем и сосудами и ничего хорошего в лишнем весе нет и быть не может.

Судя по всему вы ещё молодая и пора привести себя в порядок, а не успокаивать себя, что все мы разные.

Кошка рыжая
#24

21-22 детский сад...Гораздо хуже когда мозга 0, так что у них то еще шансы похудеть есть, а у вас поумнеть нет.

flake-praline
#25

Живу с лишним весом с 32 лет - уже почти 15 лет.

Ни разу не обидели, не обозвали, не сказали ничего, что было бы неприятно слышать.

Гость
#26

Всем спасибо за ответы,я рада, что не у всех был такой негативный опыт. Я конечно пытаюсь не есть много+ небольшие физ.нагрузки, но пока что-то не худеется, а ещё я боюсь, что вот немного похудею, а потом не буду спортом заниматься и наберу вес ещё больше, чем был. Или мне теперь всю жизнь оставшуюся нужно будет чем-то заниматься+пересиливать себя+не есть, не есть, не есть((?

Гость
#27

В правах не ущемляли. Бабушка всё пугала, что меня на работу никто не возьмёт с "непрезентабельной" внешностью, но взяли... возможно, потому, что начальница ещё полнее? :)))))) хотя на определённые виды работы (промоутером, например) полных не берут, даже оговорка в объявлениях есть: размер одежды строго от 42 до 46... Но меня промоушен никогда не интересовал, я не люблю такую работу, где надо языком много болтать.

У меня вообще с полнотой ситуация дебильная. С одной стороны, иногда хочется похудеть, а с другой - как посмотрю, как окружающие к полным относятся, так хочется им назло ещё толще стать, останавливает только страх за здоровье. Глупо, но я такая, люблю быть против всех даже в мелочах.

не запускайте себя девочки..:)
#28

Автор вам от этого легче если не будут в лицо говорить, а будут думать: какая молодая девушка, может даже симпатичная, а такая толстая...для меня это расспущенность и думаю для большенства..гдето читала что какая-то група ученых делала тест - опрос где мужчинам предлагали выбирать из худых спортивных и с обычной внешностью и толстых и симпатичным лицом...большенство выбирали худых спортивных с обычной внешностью...делайте выводы..

не запускайте себя девочки..:)
#29

Автор а зачем сидеть голодной?? салатики, мясо не жирное, рыба ...исключите жирное и калорийное и будет вам счастье!!

Гость
#30

то что вам не говорят еще не значит что у вас все в порядке с фигурой,лично меня на работе добивают такие жирные и считающие себя секси и гипер умные толстухи. То что вы мажете свои поросячьи моськи брендовым тональником и напяливаете бренды на жиры-это просто лесть себе и порча вещей. Лично я уверена что большинство мужиков от вас воротит и жалко смотреть на вас-такие молодые в 20-30 лет а уже 3ады не в 1 проем не умещаются, следить надо за собой и спортом заниматься.

Гость
#31
прекрасная стройняшка

ЖИРНЫЙ ЖИРНЫЙ КАК ПОЕЗД ПАСАЖИРНЫЙ

ну да меня в поездах каждый день жирдяи ущемляют, займут своей задницей все сиденья, а ты виси с краю, еще и потные лапы на тебя разложат...

Аня
#32
shvepsik

Аня

Вы уже выросло мешает похудеть?У ми, чтеня железистая гиперплазия эндометрия - пью гормоны + диабет, холецистит, гастрит.

Холецистит и гастрит сами по себе предусматривают диетическое питание, одной из причин гиперплазии является лишний вес. Мой папа диабетик с 35-летним стажем плюс куча болячек сопутствующих диабету. Каждый день бегает по 10 км.Держит себя в форме. У меня гипотиреоз и гастродуоденит.Но это не помешало мне похудеть на 40 кг. Так, что не кривите душой. Вы можете похудеть. А правдывать свою лень конечно проще, чем начать делать что-то.

А как вам это удалось? Голодовки?

Аня
#33
Ева

Аня

Меня в школе гнобили за то, что толстая, а дома с ремнем заставляли много есть,так как мать и бабушка считали, что если ребенок толстый, то он здоровый и семья обеспеченная: есть деньги на еду. Испортили мне здоровье и жизнь полностью.

Ой, да хватит уже всех на свете вините в своих бедах.

Никого я не виню, смирилась давно.

#34
Аня

shvepsikАня

Вы уже выросло мешает похудеть?У ми, чтеня железистая гиперплазия эндометрия - пью гормоны + диабет, холецистит, гастрит.

Холецистит и гастрит сами по себе предусматривают диетическое питание, одной из причин гиперплазии является лишний вес. Мой папа диабетик с 35-летним стажем плюс куча болячек сопутствующих диабету. Каждый день бегает по 10 км.Держит себя в форме. У меня гипотиреоз и гастродуоденит.Но это не помешало мне похудеть на 40 кг. Так, что не кривите душой. Вы можете похудеть. А правдывать свою лень конечно проще, чем начать делать что-то.А как вам это удалось? Голодовки?

Нет, правильное питание и спорт.

Кат
#35

[яуоте=ъГостьъ]Вы уже выросли, что мешает похудеть?[/яу

взят и похыдет не так то просто как кащется

анапчанка
#36

за год поправилась на 20 кг ,ужас худею в срочном порядке, не понимаю как в таком весе можно годами жить, скоро в свой обычный вес дай бог вернусь, а пока могу сказать да полных оскорбляют сама первый раз в таком положении. но полнота это некрасиво и для здоровья плохо так что грубят это лучше я от обиды еще быстрее худею я и сама себя коровой обзываю что бы худелось лучше, так что на диету и в спорт зал!!!!!!!

Гость
#37

меня гнобили многие за то что худая, я была 90 62 90. Как это объяснить?

оля
#38

Не обращайте внисания на придурков,не в фигуре счастье,знаю много толстух,но за то у них есть парни,вам надо просто с людьми погрубее быть,а то оборзели совсем,шлю*и тощие