Гость
Статьи
п.Подольск …

п.Подольск Оренбургской области

Отзовитесь, кто живёт в п.Подольск Оренбургской области(немецкое поселение). Искала ваш форум, но не нашла. Имеются вопросы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сегодня в передаче о посёлке Подольский Оренбургской области увидела мельком инструмент, которым работал пенсионер. Он за палку(черенок) держал и катал туда-сюда приспособление. Впереди колёсико, благодаря которому это каталось, сзади, что то ввиде тяпочки. ПРОШУ, ОТЗОВИТЕСЬ И РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОЙ НУЖНОЙ ШТУКЕ.

Козана
#2

Подгородняя Покровка попробуйте поискать. Подольска здесь точно нет...

Гость
#3

нет такого у нас поселка

123
#4

Переволоцк, скорее всего, там много немцев.

Гость
#5

Подольск - город московской области, живу в Оренбурге, не слышала о таком поселке

Гость
#6
123

Переволоцк, скорее всего, там много немцев.

да все они давно уже сбежали полы мыть в Германию

Гость
#7

автор, посмотрела программу *Время* и правда, был репортаж из немецкой деревни Подольск в нашей области)))

///Подольск ≈ село в Красногвардейском районе Оренбургской области. ///-вики знает все)))

pedola
#8

а зачем вам это приспособление? Я там уже давно не живу,но родом оттуда

Петр
#9

Название могу привести только на том языке, каким общаются в том селе, но это наверно ни к чему, а на самом деле это просто ручной культиватор, есть ещё конные, ими у нас в селе картофель между рядками обрабатывали, таким образом с его помощью весь участок на свою семью обрабатывали в течении часа. А остальное ручными тяпками в течении полудня.

Дина
#10

Это - обычный велосипед, так мы его называем, нужен для прополки травы между грядками. Остается только потом продергать траву в лунках. Очень удобная штука. Сама я из с. Подольск Оренбургская область.

Яков
#11
Гость

да все они давно уже сбежали полы мыть в Германию

Да, мы сбежали:) и кто как, кто то полы моет, кто своё дело открыл, есть врачи есть архитекторы. Молодое поколение полов не моет, в основном все владеют родным языком и большинство из них получают хорошее образование и учаться на специальность. С теплотой вспоминаем нашу Родину и желаем всем оставшимся (Русским, Немцам, Башкирам......) процветания, удачи и главное здоровья. А штуку эту полезную мы по Русский называли пололка, по Немецкий называли "Куе" т.*****. тележка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: