Гость
Статьи
сегодня на курском …

сегодня на курском вокзале умер человек, а никто так и не остановился помочь

знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.
А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь...

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... жалко.

Гость
#2

ТОЖЕ такое наблюдала... еще в советское время. тоже люди не сильно обращали внимание на это

Почемучка
#3

(((((((((((((((( я в Беларуси, не хвалю страну, но у нас такого нет. Чуть что - люди, милиция, врпчи - все придут на помощь. Милиция и врачи - сразу. У нас наказывают сильно за это!!

#4

совсем народ оскотинился :((((

Лицемер
#5

насрaть

Гость
#6

Вы тоже автор поглазели пожалели и пошли дальше

Дубинушка
#7

Никогда такого не видела. Даже бомж или пьяный будет валяться - обязательно кто-нить подойдет. Я много раз падала на улице - всегда поднимали и вызывали скорую. А ваша обрисовка выдает ложь. Вы слишком много увидели для случайно проходившей - и как упал, и как глаза закатились, и смерть констатировали. Вы то че делали? Посмотрели как он помер и пошли дальше, а говорите зевак не было.

Гость
#8

А откуда вы знаете об этом? Сами видели или кто-то рассказал? Или по телевизору показали?

S
#9

У нас просто если человек лежит на дороге, особенно если мужчин все сразу автоматически думают, что пьяный. Я такое в Питере наблюдала на переходе - мужчина подскальзнулся и упал, ударился головой об пол, тут же отлючился - его оттащили в сторонку прохожие и приперли к стенке, но не догадались дежурного позвать, пошли дальше.. если бы я не была свидетелей и не побежала за дежурным, все бы так и продолжали проходить мимо, думая, что пьяный...

S
#10

на переходе = на переходе между станциями метро

Гость
#11
Автор

знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь...

в МСК что ли? Сердечный приступ?

табуретка
#12
S

У нас просто если человек лежит на дороге, особенно если мужчин все сразу автоматически думают, что пьяный.

да, это так ((

Гость
#13

Мы с моей подружкой как- то в метро по - быстрому пытались с работы добраться. Очень усталые были. И вдруг перед нами мужик стал опадать прям - ему плохо с чем - то стало( может с сердце), короче вместо того, чтобы ему помочь его соседи молодые ребята хотели обчистить. Но, мы разорались и кто даже кнопку нажал машинисту или на станцию звонить. Вроде все ок, мужика откачали.

Еще случай был - на улице мудик чуть пьяненький так бы и замерз , его всего обчистили, благо куртку оставили. Какие- то сердобольные люди сторожили его пока скорая добиралась. Мужик был не пьянь, а приличный. Просто его подсуропило заснуть в сезон корпаративов всеобщих.

Гость
#14

Мужик

#15

А я в Екате живу, постоянно в трамвае еду и вижу, как на остановках пьяные спят. Но у нас район такой((

Вероника
#16

Не все люди свиньи. Буквально вчера на выходе из перехода на ступеньках стал мужик оседать. Ему даже упасть не дали, сразу двое молодых парней подхватили под руки, потом женщина подбежала.. Тоже Москва.

Просто смотря кто рядом окажется. Не всем везет.(

Ната
#17

да нет, не оскотинились люди. Разные встречаются, в т.ч. и сердобольные, и даже к пьяницам сердобольные. Вот недавно ехала вечером в метро. Баба пьяная вдрызг сидит - аж противно смотреть на нее. Но одета прилично, довольно строго, наверное с какой-то офисной попойки ехала... Развезло ее конкретно, сидит одна на диване (народу в вагоне мало уже), ноги в раскоряку, что-то себе там бормочет, качается, с этого дивана чуть ли на пол уже не сваливается... чуть-чуть и уже *опой на пол съедет.

Так две подруги молодые женщины, подошли, подняли эту пьянь. Усадили прилично, растормашили её, чтобы хоть глаза разлепила и оправилась (а то стыдобища смотреть). Тётка очухалась немного, дальше ехала и сидела уже прилично.

Фуу... честно говоря, я бы к такой бабище даже бы не подошла. Я пьяных на дух не выношу - ни мужиков, ни баб. А эти подруги пожалели, прониклись ситуацией...

Ната
#18

а что касается разных несчастных случаев на улицах и вокзалах -меня возмущает, что менты вообще никак не реагируют, когда человек прямо на улице лежит, путь даже и пьяный. Не раз видела картину - лежит грязная пьянь прямо на асфальте, на тротуаре, где народ ходит... рядом менты ходят как ни в чём ни бывало, как будто и не видят его.

Это вообще-то нарушение общественного порядка. Но блюстителям порядка до п.изды, валяется себе и валяется.

Автор
#19
Гость

А откуда вы знаете об этом? Сами видели или кто-то рассказал? Или по телевизору показали?

Сама видела. По нему видно было, что умер уже.

Автор
#20
Гость

Автор

знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь...

в МСК что ли? Сердечный приступ?

да Москва. Ну я не врач не знаю сердечный приступ или нет. Вроде олодой для сердечного приступа - 25-30 лет, подумало про эпилепсию, но пены из рта не было. Не знаю даже.

Гост
#21

Знаете, наши люди сами себя бесконечно компрометируют. Посмотрите, сколько пьяных вокруг, бомжей, наркоманов. Уже никто и не разбирается, видят, что валяешься - так и идут мимо, не приглядываясь. Для нашей страны валяющийся человек скорее признак каких-то пороков, нежели плохого самочувствия.

Мы с подругой по молодости тоже больно сердобольные были, подбегали ко всем, всегда оказывались пьяницы, им явно было не "плохо", а очень даже хорошо. С тех пор как-то перестала подходить к таким. Единственное, помогала пару раз бабулькам, которые упали, просто видно, что обычные бабульки, не бухие и не обколотые персонажи.

Гость
#22
Автор

Гость

Автор знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь... в МСК что ли? Сердечный приступ?

да Москва. Ну я не врач не знаю сердечный приступ или нет. Вроде олодой для сердечного приступа - 25-30 лет, подумало про эпилепсию, но пены из рта не было. Не знаю даже.

скорее обкуренный или передоз. сердечный приступ и у молодых не редкость

Ната
#23
Гост

Знаете, наши люди сами себя бесконечно компрометируют. Посмотрите, сколько пьяных вокруг, бомжей, наркоманов. Уже никто и не разбирается, видят, что валяешься - так и идут мимо, не приглядываясь. Для нашей страны валяющийся человек скорее признак каких-то пороков, нежели плохого самочувствия.

+1. Действительно так, поэтому зачастую и проходят мимо.

Ната
#24

а так люди вовсе не злые, даже несмотря на нашу скотскую жизнь. Мне много приходится ездить в пригородных электричках. Которые у нас реальное аццкие, особенно в жару, особенно в час пик.

И людям нередко плохо случается. Никто рядом не остается равнодушным: и падающих в обморок мгновенно подхватывают, и место сидячее тут же освобождают, и бутылку с водой находят, и платочками обмахивают, и виски растирают, чтобы человека в чувству привести, и конфеты сосательные находят (когда у диабетиков приступ случается)... И всё это быстро, практически мгновенно. Кричать "помогите-помогите", не приходится. Близстоящие тут же впрягаются помогать. Хотя и стояли до этого со злыми раздраженными лицами.

Просто народ у нас такой, тяжело ему живется и печать хмурости/озлобленности на лица ложиться. Но если надо помочь вот здесь сейчас скоро - помогут, причём совершенно посторонние люди. Неоднократно подобное наблюдала и сама помогала по мере возможности.

Макс
#25

на курском обычно рвань, пьянь - это не люди... автор, вы конечно скорую и полицию вызвали?

S
#26
Гость

АвторГость

Автор знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь... в МСК что ли? Сердечный приступ?

да Москва. Ну я не врач не знаю сердечный приступ или нет. Вроде олодой для сердечного приступа - 25-30 лет, подумало про эпилепсию, но пены из рта не было. Не знаю даже.скорее обкуренный или передоз. сердечный приступ и у молодых не редкость

+100 у нас одноклассник в этом году умер от сердечного приступа (34 года, молодо выглядел, спортивный парень, на мотоцикле ездил) скорая не приехала, сказали "оклимается" говорят чуть выпившие были дома.. незнаю подровности, но так бывает. А в 25-30 можно уже столько болезней иметь, мама не горюй....

Ната
#27
S

у нас одноклассник в этом году умер от сердечного приступа (34 года, молодо выглядел, спортивный парень, на мотоцикле ездил) скорая не приехала, сказали "оклимается" говорят чуть выпившие были дома.. незнаю подровности, но так бывает. А в 25-30 можно уже столько болезней иметь, мама не горюй....

очень жаль мужчину. Действительно совсем молодой.

Но всем на будущее: когда вызываете скорую, если вдруг кому плохо стало, никогда не говорите, что человек выпивший. Приедут, на месте разберутся. Но обязательно говорите возраст - к молодым выезжают в первую очередь, говорите, что непонятный приступ, опишите состояние, если знаете о каких-то хронических болезнях или недавних болезнях - об этом тоже говорите.

Но про алкоголь не надо, действительно могут забить - мол, пьяный очухается, и торопиться не станут.

Язва
#28
Автор

ГостьАвтор

знаете, даже зевак не было, все настолько плевать на других людей, что даже внимания не обращали, никто не интересовался вызвали ли скорую.А он так и лежал молодой парень, упал прямо с сигаретой во рту, глаза закатились. Так жалко.... Как же быстротечна жизнь...

в МСК что ли? Сердечный приступ?да Москва. Ну я не врач не знаю сердечный приступ или нет. Вроде олодой для сердечного приступа - 25-30 лет, подумало про эпилепсию, но пены из рта не было. Не знаю даже.

Автор, замените в своей теме слово " всем" на слово " мне". Так точнее будет

Гость
#29
S

+100 у нас одноклассник в этом году умер от сердечного приступа (34 года, молодо выглядел, спортивный парень, на мотоцикле ездил) скорая не приехала, сказали "оклимается" говорят чуть выпившие были дома.. незнаю подровности, но так бывает. А в 25-30 можно уже столько болезней иметь, мама не горюй....

так в суд надо подавать

Рыжуля
#30

Правильно кто-то написал тут - важно, кто еще рядом окажется... Один раз в электричке плохо стало (ехала стоя, было жарко очень) - так дядечка один мое зеленое лицо увидел - сразу место уступил и газеткой сидел обмахивал) в другой раз в аналогичной ситуации пока я падать не начала - мужики сидели смотрели, как я загибаюсь...

Гость
#31

И сама всегда людям помогала и мне помогали.. Курский вокзал место еще такое и приезжих полно. А так недавно в метро в переходе женщина стала оседать, народу куча собралась и женщины все за лекарствами полезли, кто воду принес, кто еще чего и стояли до приезда скорой газетой махали.. Одна сумку ей под голову положила ее же и чтобы не украл никто в суматохе

Гость
#32

разводка!

сама много раз видела как даже к бомжам и к пьяным ссаным подходят и скорую вызывают или помочь стараются а тут к парню молодому не подошли, не верю!

Автор
#33
Макс

на курском обычно рвань, пьянь - это не люди... автор, вы конечно скорую и полицию вызвали?

я оттуда каждый день езжу домой и я не рвань и пьянь. у меня высшее образование и стабильная работа и я вообще не пью.

а что у вокзалов рейтинг есть??? Тогда простите у Казанского какой рейтинг?

Автор
#34
Гость

разводка! сама много раз видела как даже к бомжам и к пьяным ссаным подходят и скорую вызывают или помочь стараются а тут к парню молодому не подошли, не верю!

я оправдываться и что-то доказывать не собираюсь. кто ты такая чтоб перед тобой тут стелиться?

S
#35
Гость

И сама всегда людям помогала и мне помогали.. Курский вокзал место еще такое и приезжих полно. А так недавно в метро в переходе женщина стала оседать, народу куча собралась и женщины все за лекарствами полезли, кто воду принес, кто еще чего и стояли до приезда скорой газетой махали.. Одна сумку ей под голову положила ее же и чтобы не украл никто в суматохе

ИМХО, женщине скорее прийдут на помощь - по впервых первая мысль, что человеку действительно плохо, во вторых шансом получить в лицо от пьяного мужика тоже высоки...

Гость
#36
Автор

я оправдываться и что-то доказывать не собираюсь. кто ты такая чтоб перед тобой тут стелиться?

а я что прошу доказывать мне что-то?

стелиться))))) на форуме ахах))))

Гость
#37

Не угадаешь,я лет 5назад в метро ехала, после защиты диплома (симпатичная опрятная приличная девушка), душно, стоим в тунеле минут 15 и я начинаю падать в обморок (стояла), все видели и никто не помог, я из последних сил попросила уступить мне место, на что мне мужчина ответил, что у другой двери есть свободное! Парень хотел уступить, но его девушка остановила мол пусть сама дойдет. Я доползла не помнб как, уже вся потная и синяя, плюхнулась, а рядом женщина говорит- вы себя своей книжечкой пообмахивайте! причем у самой газета в руках! А вы говорите! И еще пару раз зимой падала, один раз просто сильно упала со ступенек, лежала думала все переломала себе, никто не подошел, а другой раз уже не встала, сломала ногу и сотрясение получила. Никто не подошел! Сам асебе вызвала скорую и т.д., спасибо что не ограбили пока в себя приходила (и это утром в центре Москвы).

Но зато когда с подругой были летом ей тоже плохо стало- много женщин подошли и очень помогли, и видела как у девушки выкидыш случился или внематочная (не знаю, но вагон метро кровью из под юбки залило), то вроде как мопогли рядом стоящие женщины, а мужчины при этом только после ругательств на них подняли ее под руки и потащили из вагона как заразную, хорошо еще не за волосы).

Z
#38

я бы хотела помочь, но вдруг ктото с камерой меня заснимет., а я плохо одета и с прической бяда,и покажу меян по телеку, а мне это не надо.. или в ютубе.. я не люблю этого...

Soffi
#39

подсуропило ??? это как ссори?

Гость
#40
Дубинушка

Вы то че делали? Посмотрели как он помер и пошли дальше.

Гость

Вы тоже автор поглазели пожалели и пошли дальше

Самое главное в данной теме.

Гость
#41

Короче говоря, авторша облажалась по полной программе.

НезачОт вам, автор, врите лучше.

Кошка шредингера
#42

Может он и не умер, может эпилептик или еще какой-то больной.

Нолик
#43

у меня так бабушка старенькая зимой поскользнулась,- в магазин шла. упала и сломала руку. он боли наверное сознание потеряла. так и лежала, пока в себя не пришла от холода. никто не подошел и не поинтересовался что с ней, а ведь кто то все равно видел,- у самого магазина все приключилось. хорошо что не замерзла.

Евгения
#44

Недавно поздно вечером шли в кино с мужем бабулька с парнем у ограды стояли. Нас парень остановил, спрашивал какой здесь адрес, бабульке скорую вызвать. Ограда примыкала к зданию поликлиники, муж туда сходил за доком. Потом помогли бабульку довести (она весьма внушительных размеров была). Доктор сказал, что можем не беспокоиться. В общем я про парня хотела написать, он спрашивал у доктора может подождать и до дома её довести или в аптеку сгонять если у них чего не хватает, очень трогательно. (Москва)

Евгения
#45

А если бы просто бабулька стояла и плохо себя чувствовала, мы прошли бы скорее всего, тк трындели и не заметили бы.

В общем, если плохо, нужно об этом заявлять и просить о помощи. Сомневаюсь , что кто то просто прошел бы мимо, а так многие не замечают, не понимают или за алкашей принимают.

Гость
#46
Автор

Макс

на курском обычно рвань, пьянь - это не люди... автор, вы конечно скорую и полицию вызвали?

я оттуда каждый день езжу домой и я не рвань и пьянь. у меня высшее образование и стабильная работа и я вообще не пью. а что у вокзалов рейтинг есть??? Тогда простите у Казанского какой рейтинг?

А почему на вопросы не ответили про скорую и полицию?

Гость
#47
Ната

а что касается разных несчастных случаев на улицах и вокзалах -меня возмущает, что менты вообще никак не реагируют, когда человек прямо на улице лежит, путь даже и пьяный. Не раз видела картину - лежит грязная пьянь прямо на асфальте, на тротуаре, где народ ходит... рядом менты ходят как ни в чём ни бывало, как будто и не видят его. Это вообще-то нарушение общественного порядка. Но блюстителям порядка до п.изды, валяется себе и валяется.

Где Вы живёте?% У нас ни фига подобного, менты не будут мимо проходить!! Сама несколько раз видела, как они людей откачивали, скорую по рациям вызывали. Да и Автор какую-то *** пишет, не будут люди мимо проходить!! Ну не верю я в это!! Может просто у нас в городе более добрые и отзывчивые люди?..

Гость
#48
Нолик

у меня так бабушка старенькая зимой поскользнулась,- в магазин шла. упала и сломала руку. он боли наверное сознание потеряла. так и лежала, пока в себя не пришла от холода. никто не подошел и не поинтересовался что с ней, а ведь кто то все равно видел,- у самого магазина все приключилось. хорошо что не замерзла.

Такая же история, но осенью и прямо около Администрации Подольска. Шла бабушка и оступилась, упала, лежит, я подбегаю, но поднять не могу - тяжелая. так стоят солидные дядечки с портфелями около Администрации и ни один не пошевелился. Я хотела их попросить поднять бабушку, но она старой закалки Не надо-не надо, сама перевернулась, на колени встала и я ее уже потянула вверх. Вот такие у нас люди и во власти тоже((

Гость
#49

у людей куча дел, работа, учеба, торопятся

Гость
#50

многие, увидев лежачего человека думают - бомж, алкоголик или умер, смысл помогать?

Следующая тема