Гость
Статьи
Как исполнять мечты?

Как исполнять мечты?

Здравствуйте читатели, меня зовут Саша. Через два с половиной месяца мне исполнится 19 лет и я чувствую себя талантливой. В 13 лет, пять лет назад, я задумала одну художественную книгу. Называется Александра Кремор. Все эти пять лет, что я ее писала, я меняла сюжет очень много раз. Все время все переделывала, добавляла и просто ей жила.Книга закончена и есть одно единственное желание, нет вру, два: издать и прославится. Мечта прославится появилась еще раньше, чем пришла идея книги. И вот она закончена, а ведь хочется чтоб мечты исполнились все! В городе где я живу, такие книги не читают. Потому что это смесь Гарри Поттера, винкс и Богемы( другого слова я подобрать не могу, эта книга о магах королях). И как мне исполнить мечту? Я живу не в Москве, и в издательство пойти не могу. А так хочется исполнить свою мечту. Задумано очень много частей книг, вот первая закончена, начата в тетрадке вторая. Раз я не могу пойти в издательство, может получится напечататься в газете? Подскажите как это сделать? Заранее благодарна за ответы, ваша Мариса.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам сказать. Магия это мода 2000х. Сейчас популярны дистопии.

Гостья из будущего
#2

Вы можете посмотреть на обороте любой книги адрес издательства и телефон , позвонить или приехать в Москву и договориться с издателями.

Молодец, дерзайте и не отчаивайтесь, если будут трудности.

Никто не обещал, что будет легко.

Таланты надо поддерживать, а бездарности и сами справятся.

Удачи во всех начинаниях !

========================

#3

Не поняла, что такое Дистопия? Гугл выдает медицинский термин. И что магия была популярна в 20 веке...Вы это Гарри Поттеру скажите. Какое бы ни было время, миру всегда будет интересна загадка "Магии", И книги с сильным желанием что то значить. На страницах которых живут настоящие люди.

Лапуля
#4

вы можете заархивировать свое произведение и отправить в издательство по электронке, предварительно созвонившись. Удачи! Я тоже мечтаю написать бестселлер!:))

Гость
#5

в том то и дело что был уже Гарри Поттер и всем этим публика наелась. 2000е кончились. Дистопия это антиутопия типа 1984 или как вариант попроще Голодные игры

#6
Гостья из будущего

Вы можете посмотреть на обороте любой книги адрес издательства и телефон , позвонить или приехать в Москву и договориться с издателями.



Молодец, дерзайте и не отчаивайтесь, если будут трудности.

Никто не обещал, что будет легко.

Таланты надо поддерживать, а бездарности и сами справятся.



Удачи во всех начинаниях !

========================

Спасибооооо вы даже не представляете как мне это приятно слышать, Я об этом даже не думала, но идея мне очень нравится. Хороший совет. Но у меня все книги старые, может кто нибуть даст мне кто знает номер московского издательства.

#7
Лапуля

вы можете заархивировать свое произведение и отправить в издательство по электронке, предварительно созвонившись. Удачи! Я тоже мечтаю написать бестселлер!:))

Смело идите к своей цели, так и надо жить, а если нужны хорошие идеи обращайтесь, мой мозг уже наточен на бестселлеры, правда все в жанре фантастики. Извините, я живу в фантазиях.

ида
#8

Круто, опубликуй отрывок прям интересно стало:-)

Гостья из будущего
#9

Мне сегодня пришла мысль написать книгу о богах древней Греции, живущих в наше время.

Идея такая возникла после прочтения книги Мэри Филлипс "Игры богов".

Там такой кошмар, совсем не боги описаны, а настоящие дьяволы.

Какое же представление в народе о богах, ужас.Не важно, что это боги мифические.Можно сказать, что сказочные. Хочется людям верить, вот и придумывают... небылицы...

Хочу внести ясность и планирую. Будет такой шедевр, прелесть.

У меня есть о чём сказать людям

Прочтите, интересно.

Гостья из будущего
#10

В любой книге есть адрес почтовый и даже электронный.

Посмотрите сами в книжном и совсем не обязательно, чтобы московское издательство. В других городах полно.

Кто ищет, тот найдёт !

#11
ида

Круто, опубликуй отрывок прям интересно стало:-)

Хорошо, но не здесь. Зачем сюда или ладно, пролог, готовтесь читать:



Пролог.

Солнце этого измерения как обычно двигалось по своей траектории. Проходя через три, плоские планеты √ напоминающие острова.

Верхний остров назывался ╚Верхний Мир╩. Средний остров, который был чуть дальше верхнего остова - назывался ╚Средний мир╩, ну а самый последний остров, который заключал три острова внизу, назывался ╚Нижний мир╩.

Это измерение было магов, самых несправедливых и интересных людей. Только название ╚Люди╩√ они не любили. Они были не просто люди, а маги. Совершенные люди.

Властные маги были вынуждены делить свое измерение с простыми людьми. Каждый мир имел своих хозяев √ Верхний мир √ был магов. Средний мир √ Людей. А Нижний мир - был общим. Как было сказано ранее, маги были несправедливы

Верхний мир √ был только для знатных и сильных магов, королей и королев. Он был самый большой и красивый, из всех трех миров. Воздух в нем всегда был холодный. Замки на нем находились во льдах. А маги, жившие в верхнем мире, одевались в теплые одежды.

Эти эгоисты очень любили себя. Поэтому выбрали в свое владение огромный верхний мир. А людям отдали самый маленький остров √ Средний мир.

Маги очень сильно не любили людей и менее сильно они не любили простых магов. Магов, которые, жили в нижнем и среднем мире.

Средний мир √ был людей. Но несправедливость магов √ здесь тоже сыграло свою роль. Оно было магов и только не людей. Все человека - магические организации √ находились тут, а в Верхнем и Нижнем мире находились

(продолжение в следующем сообщение)

#12

(начало выше)

огромные дома в виде замков гордых магов. Средний мир был, как это обычно бывает средним. Тут бывало и холодно и жарко.

Нижний мир √ был тоже только магов. Хоть и предназначался для магов и людей. Замки тут были магические √ магов, а служили в них люди.

Нижний мир считался менее престижным. И жить на нем, могли позволить многие маги. И это наверно было бы так, если места там не закончились.

Солнце было одно, на три больших острова. И если оно было в данный момент в верхнем мире, то его тепло могли получать и средний, и нижний мир. Но если солнце было уже ниже, даже в среднем мире, в верхнем мире было уже темно. Ну а когда солнце пролетало в нижнем мире, то даже средний мир √ купался в лучах темноты.

История начинается со среднего мира - острова людей. Как всегда замечательная погода. Утро теплое и светлое. Пейзаж мира √ в зеленных цветах. И это единственная земля, окруженная водой. Вместо каменной дороги √ дорога в цветах. Вместо машин - голубые порталы перемещений.

Идешь по дороге, а через каждую арку магическое здание. Арка √ состоящая из белых цветов, в виде волн √ приветствует тебя, приглашает войти. Но ни надписей и ни символов обозначения не имеет.

Вот идет девушка √ Алекс Кремор. Сейчас она проходит по цветочному ковру и заходит в здание. Эта девушка восемнадцати лет, в ярком зеленном платье, талию, которой украшает белый ремень. У нее светло-золотистые волосы, они подняты наверх белой заколкой.

Она вошла в одну из арок. Арка, которой была перед восьмиэтажным зданием. У входа ее встретил постовой. Он спросил:

-Здравствуйте миледи, вы к кому?

Девушка не растерялась, ни услышав вопроса, ни обдумывая ответ:

#13

(Конец. Начало выше)

-Александра Кремор, я к Фионе Трое. Она меня ждет.

Постовой присел в реверансе, поклонился и зашел в свою кабинку. В ней он исчез ровно на две минуты. Через это время он вышел и сказал:

-Леди Кремор, вы можете пройти. √ Увидев вопрос на лице девушки, он продолжил. √ Четвертый этаж, сорок третий кабинет.

И Алекс начала подниматься, найдя нужный ей кабинет, она постучалась. Ей сразу же ответили - войти.

Кабинет Фионы был в насыщенно серо-розовых тонах. Стены были матовыми и на них висели картины. С каждой картины выглядывало лицо √ молодой девушки, ее волосы были темно красного цвета, а c них красовалась корона. Как это часто бывает √ одинаковых картин было много. И почти с каждой смотрело одно и тоже лицо, меняя лишь свое расположение и корону.

Закончив осмотр картин, Алекса наконец-то увидела ту, к кому пришла. Такое же лицо ее приветствовало как на картинке. Или даже изящнее и грациозней. Фиона приветствовала гостью и разрешила сесть. Она начала:

-Кто вы, зачем пришли?- голос Фионы был немного грубее, чем думалось ранее. Очень милое лицо, а голос высокий.

-Александра Кремор. Моя сестра √ Селектия Кремор, сказала подойти к вам.

Фиона улыбнулась и улыбка, словно быстрая тень, сразу же ушла.

-Да, она, леди Кремор меня просила о вас. Вы на работу?

Алекс улыбнулась. Это был утвердительный ответ. Казалось Фиона, заулыбалась еще сильней, но тень на этой улыбке была мрачной. Да и не улыбалась она, а как в ухмылке √ бросала вызов. Сделавшись еще больше высокомерной, она мрачно заявила:

-Мне нужно подумать, свой ответ я вам сообщу. Можете идти.

Гость
#14

вот вы все тут фигней страдаете

#15
Гостья из будущего

Мне сегодня пришла мысль написать книгу о богах древней Греции, живущих в наше время.

Идея такая возникла после прочтения книги Мэри Филлипс "Игры богов".

Там такой кошмар, совсем не боги описаны, а настоящие дьяволы.

Какое же представление в народе о богах, ужас.Не важно, что это боги мифические.Можно сказать, что сказочные. Хочется людям верить, вот и придумывают... небылицы...

Хочу внести ясность и планирую. Будет такой шедевр, прелесть.

У меня есть о чём сказать людям



Прочтите, интересно.

Интерестно. Не читала, будет время прочитаю. Мой вам совет, я к этому сама шла пять лет почти:

1)Определитесь с главными героями, второстепенные не так важны. Знайте всю судьбу своих персонажей наперед. И просто мягко введите их к цели, заставляя сталкиваться с трудностями.

2)Вдохните в них жизнь, они не просто персонажи вашей книжки, они это вы, придумав им характер и судьбу, особенно важно их прошлое, заставляйте их поступать, как поступили бы вы, будь в такой ситуации.

3)И самое пожалуй главное, без этого у вас никогда не получится книга - Придумайте два главных персонажа, они должны быть как зеркало, и поступать ровно наоборот друг от друга. Если например у вас есть Джеймс, можите придумать его врага Марка. И очень важно кто у вас персонаж: Это добрый и смелый воин, который решил бороться за справедливость. Его враг не человек, а система. И он борится не с марком, а с олимпом. Или это очень умный и хитрый человек, который не лезет не на кого на ражом, а тихо плитет интриги против олимпа или того же самого Марка.

Гостья из будущего последуйте моим советам, я к ним шла не один год.

Гость
#16

а вы читали "Tears of Artamon" фэнтези английской писательницы основаное на истории русских царей

Гость
#17

Конечно сейчас море всякой муры печатают. Может и ваша понравится.. По по описанию "смесь Гарии поттера с ... богемой " ... это должно быть очередной уг

#18

(Я так подумала, один пролог мало, самое трудное всегда читать начало. И по одной главе ничего не понятно. Все таки сюда не получится выкладывать.

#19

В общем книжка о Алекс Кремор, она простой человек. Живет среди магов. Маги, считают себя замечательными. Они же живут как короли, в замках. И вот рассказывается как Алекс поступает на службу в магам и пытается пробиться там.Параллельно рассказывает, как живут маги. Как они плетут интриги, сплетничают. Алекс работает вместе с Даниэлем. Ден с начало не любил Алекс, но потом ее зауважал, наверно за ее внешность. Ведь она очень сильно похожа на великую волшебницу Маргариту Лантан. А дальше ... Дальше еще интерестней, это только первая книга. Во второй, она становится знаменитой благодаря своей внешности, эта глупая девочка играет с очень опасными магами. И Маргарите Лантан становится о ней известно....А вот дальше не скажу, потом будет читать не интерестно.

Еще я хотела расшифровать, почему эта книга похожа на : Гарри Поттера, Винкс и Богему. Гарри Поттер потому что о магах, Винкс - кто смотрел Винкс, прекрасно знает кто такая блум, принцесса королевства,Богема - потому что, идет война между принцессами и королевами, все так запутанно. Они смеются, подставляют друг друга и все равно называют себя и других магов Леди И Лорды, потому что иметь статус это самое главное в жизни магов.

Гость
#20

в интернете есть адреса издательств, не тормози, Марисса. а так пока вижу, что тебе редактор понадобится. сколько тебе лет?

#21
Гость

в интернете есть адреса издательств, не тормози, Марисса. а так пока вижу, что тебе редактор понадобится. сколько тебе лет?

__________

Я уже писала выше 19 почти, без двух месяцев. Я потом ночью нашла адрес издательства - Асе кажется, у них идет набор писателей. Оставила заявку, отправила текст, написала анотацию и теперь осталось ждать 1 - 3 месяцев. Я вот например уверена в своей книжке. Мне кажется она получилась хорошей. Я вот просто ставлю себя на место читателя - я бы почитала книжку в жанре фантастика и с названием Алекс Кремор - да. Это имя как то запоминается.

снежная к.
#22

отрывисто пишешь. Нелегко читается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: