Гость
Статьи
Не все девушки хотят …

Не все девушки хотят замуж!

Почему бытует мнение, что именно девушки, женщины хотят выйти замуж? Если пара живет вместе, но не расписана, то это еще не значит, что парень не хочет женится! Я например живу с парнем несколько лет. Я не работаю. У нас общий банковский счет. Парень мне ничего не жалеет. У меня есть своя квартира. У парня квартира в ипотеке. Что для меня на данный момент изменит замужество? Почему малознакомые люди узнав, что мы не женаты, смотрят на меня как-то пренебрежительно что ли, с насмешкой? К слову, парень хочет женится, но мне приспичило машину) Купили машину) К тому же мне не очень-то хочется свадьбы, не хочется спускать на нее накопленные деньги, если можно их вложить во что-то более практичное. Просто идти расписываться тоже не вижу смысла. Нам и так хорошо вдвоем. Детей в ближайшее время не планируем.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю в душе все хотят, да и что хорошего просто жить да и все, я так попробовала,не понравилось,значит мужик жмот если не может свадьбу оплатить

#2

я не вижу смысла выходить замуж, живу с парнем, думаю, что нам стоит расписываться только, если ребенка захотим, зачем жить без детей расписанными?

Гость
#3

Ну и что дальше? А я хочу замуж. это личное желание и выбор каждого. Даже если кроме вас 158 человек скажут, что тоже не хотят, я свое мнение не поменяю)

ошщ
#4

вас поздравить надо, или что? к чему пост? кто то хочет, кто то нет. И что из этого? Или цель похвастаться машиной-квартирой была? (т.к. перечисление ваших материальных благ не относится к названию темы)

ошщ
#5
ультрамариновый_ебозаврик

я не вижу смысла выходить замуж, живу с парнем, думаю, что нам стоит расписываться только, если ребенка захотим, зачем жить без детей расписанными?

ник у вас веселый)

#6

Ну да, не все хотят замуж. Я вот тоже не хочу, и, честно говоря, смысла в этом не вижу. А кто-то хочет. Все люди разные.

#7
ошщ

ник у вас веселый)

стараюсь:)

Гость
#8

мм, это разводка? парень себе с вашего общего бюджета выплачивает квартиру ахаха

#9

Я не хочу выходить замуж. Меня не привлекают мысли о пышной свадьбе, крутом ресторане, белом лимузине, красивом платье. Просто не нравится. Все как у всех же. Банально. Да и если развод, то проблем много. Мне ближе гражданский брак. Штамп в паспорте ничего не изменит. И плевать мне на тех кто скажет мне лет через 5 что я до сих пор не замужем. Так даже интереснее.

Гость
#10
Likochka

Я не хочу выходить замуж. Меня не привлекают мысли о пышной свадьбе, крутом ресторане, белом лимузине, красивом платье. Просто не нравится. Все как у всех же. Банально. Да и если развод, то проблем много. Мне ближе гражданский брак. Штамп в паспорте ничего не изменит. И плевать мне на тех кто скажет мне лет через 5 что я до сих пор не замужем. Так даже интереснее.

хаха я тебя помню, ты живешь с детным старпером который на тебя ни копейки не тратит и рыдаешь что деньги и внимание идут ребенку.

#11
Гость

хаха я тебя помню, ты живешь с детным старпером который на тебя ни копейки не тратит и рыдаешь что деньги и внимание идут ребенку.

ахахахахах) попутала? у меня нет детей)

Гость
#12
Likochka

ахахахахах) попутала? у меня нет детей)

у тебя то нет, у твоего хахаля семейка бывшая

#13
Гость

у тебя то нет, у твоего хахаля семейка бывшая

у меня нет хахаля)ахахах) что еще обо мне расскажешь?) а то мне уже дико интересно прям)

плавали-знаем
#14

Не все.НО-те,кто действительно не хочет замуж,с мужиками и не живет.А Вы автор-живете и жизнь у Вас как у замужней,только без штампа.Поэтому видно несоответствие-логичней предположить,что Вас таки замуж не берут,как бы Вы не доказывали обратное

Вовочка
#15

ну ну, продолжай себя убеждать что не хочешь замуж.

Только смысл самой себе врать

flake-praline
#16

Автор, вам некому похвастаться, что парень на вас ничего не жалеет? что у вас своя квартира есть?

Гость
#17

Автор, все нормально, я живу в Питере, среди моих знакомых практически все живут в ГБ и не парятся. Женятся, если только речь идет о рождении ребенка. Зачем регистрировать отношения, если детей в ближайшее время не планируется, смысла нет.

Автор
#18
Гость

я думаю в душе все хотят, да и что хорошего просто жить да и все, я так попробовала,не понравилось,значит мужик жмот если не может свадьбу оплатить

Может это я жмотка, раз жалею на нашу свадьбу и желаю побольше попутешествовать и купить что-то нужное, а не спонсировать сомнительные мероприятия?

Автор
#19
ультрамариновый_ебозаврик

я не вижу смысла выходить замуж, живу с парнем, думаю, что нам стоит расписываться только, если ребенка захотим, зачем жить без детей расписанными?

+100500! Я тоже так считаю, когда захотим ребенка, тогда и будем думать о свадьбе. А пока меня все устраивает. У меня есть свое жилье и в любой момент я могу уйти, при желании, не деля свою же квартиру.

Автор
#20
ошщ

вас поздравить надо, или что? к чему пост? кто то хочет, кто то нет. И что из этого? Или цель похвастаться машиной-квартирой была? (т.к. перечисление ваших материальных благ не относится к названию темы)

Нет. Я не понимаю почему социум воспринимает, что если пара не жената, то это выбор мужчины, а не женщины.

Автор
#21
Chan

Ну да, не все хотят замуж. Я вот тоже не хочу, и, честно говоря, смысла в этом не вижу. А кто-то хочет. Все люди разные.

Ради Бога. У всех желания разные. Я о том, почему в обществе считается, что если пара не расписана, то это девушку бедную замуж не берут? Может она сама не хочет. Почему такое отношение? Вот я объясняю, что официальное замужество на данный момент мне ничего не даст. Так зачем мне замуж?

Автор
#22
Гость

мм, это разводка? парень себе с вашего общего бюджета выплачивает квартиру ахаха

Читайте внимательно! Я не работаю, парень меня обеспечивает. Его зарплата - наша общая. У нас и так семья, только без штампа. Насмотрелась я на замужних, штамп гарантий любви не дает, одна головная боль при разводе. К тому же у некоторых брачный контракт, так зачем жениться???

Автор
#23
Likochka

Я не хочу выходить замуж. Меня не привлекают мысли о пышной свадьбе, крутом ресторане, белом лимузине, красивом платье. Просто не нравится. Все как у всех же. Банально. Да и если развод, то проблем много. Мне ближе гражданский брак. Штамп в паспорте ничего не изменит. И плевать мне на тех кто скажет мне лет через 5 что я до сих пор не замужем. Так даже интереснее.

Полностью согласна! Да если учесть, что на свадьбу надо копить. Мой уже копил, но я уговорила его машину купить. Сейчас этому очень рада)) Мне жалко денег на свадьбу да и боюсь я.

Автор
#24
плавали-знаем

Не все.НО-те,кто действительно не хочет замуж,с мужиками и не живет.А Вы автор-живете и жизнь у Вас как у замужней,только без штампа.Поэтому видно несоответствие-логичней предположить,что Вас таки замуж не берут,как бы Вы не доказывали обратное

Савковый менталитет у вас. Я семейный человек. Но не считаю, что штамп дает гарантию счастливой семейной жизни. Мне и так хорошо. Я не понимаю, почему женщины вроде вас думают иначе.

У меня есть знакомые, несчастные в браке, но живут вместе, тк не хотят делить имущество или бояться остаться на улице.

В моем случае, я не вижу причин сейчас выходить замуж. Я получаю хорошее образование. У меня нет времени на детей. А я бы хотела посвятить себя ребенку до 2 лет полностью. Но, повторюсь, сейчас мне нет смысла выходить замуж.

Автор
#25
Chan

Ну да, не все хотят замуж. Я вот тоже не хочу, и, честно говоря, смысла в этом не вижу. А кто-то хочет. Все люди разные.

Все были бы столь толеранты как вы)

Автор
#26
flake-praline

Автор, вам некому похвастаться, что парень на вас ничего не жалеет? что у вас своя квартира есть?

От вас я такого комментария не ожидала! Мне казалось, вы умная женщина.

Медик=)
#27

а я хочу..только никто не берет..=Р

а если серьезно,то хочу через лет 4-5..то есть в 23-24..а сейчас рано..гулять нужно..а то все посуда будет..да стирка и готовка..ну нафиг(

Автор
#28
Гость

Автор, все нормально, я живу в Питере, среди моих знакомых практически все живут в ГБ и не парятся. Женятся, если только речь идет о рождении ребенка. Зачем регистрировать отношения, если детей в ближайшее время не планируется, смысла нет.

Я вот тоже не вижу! Но чаще старшее поколение, люди религиозных, или старомодных взглядов, думают иначе. Еще подруги спрашивают, когда же мы поженимся. Им хочется на свадьбе погулять. А мне совсем свадьбы не хочется. Я даже себе не представляю, какую свадьбу хочу. Организацией заниматься тем более не хочу.

Автор
#29
Медик=)

а я хочу..только никто не берет..=Р



а если серьезно,то хочу через лет 4-5..то есть в 23-24..а сейчас рано..гулять нужно..а то все посуда будет..да стирка и готовка..ну нафиг(

Да, от бытовуши никуда не деться! А с маленьким ребенком и не выбраться. Но это зависит от мужчины! Мой сам гладит одежду себе и уборку делаем по очереди. Я люблю готовить, поэтому ему не приходится)

Медик=)
#30
Автор

Медик=)

а я хочу..только никто не берет..=Р а если серьезно,то хочу через лет 4-5..то есть в 23-24..а сейчас рано..гулять нужно..а то все посуда будет..да стирка и готовка..ну нафиг(

Да, от бытовуши никуда не деться! А с маленьким ребенком и не выбраться. Но это зависит от мужчины! Мой сам гладит одежду себе и уборку делаем по очереди. Я люблю готовить, поэтому ему не приходится)

ну это еще вам повезло...а то я как то чуть ек вышла за одного...все ему сделай..чуть ли в попу не поцелуй...теперь буду внимательние..

еще фигня,я не люблю мыть посуду и готовить..во лажа..

Медик=)
#31

ек=не

Автор
#32
Медик=)

Автор Медик=)

а я хочу..только никто не берет..=Р а если серьезно,то хочу через лет 4-5..то есть в 23-24..а сейчас рано..гулять нужно..а то все посуда будет..да стирка и готовка..ну нафиг(

Да, от бытовуши никуда не деться! А с маленьким ребенком и не выбраться. Но это зависит от мужчины! Мой сам гладит одежду себе и уборку делаем по очереди. Я люблю готовить, поэтому ему не приходится)



ну это еще вам повезло...а то я как то чуть ек вышла за одного...все ему сделай..чуть ли в попу не поцелуй...теперь буду внимательние..

еще фигня,я не люблю мыть посуду и готовить..во лажа..

Так я и не жалуюсь) Единственное, некоторое общество иногда парит. Но главное - жить как самой хочется))

При желании можно обзавестись посудомоечной машиной) Может встретите мужчину, который сам любит готовить, или ему это будет не важно, или полюбите готовить сами) Важно знать, чего самой хочется)

кто то
#33

о и я не хочу,раньше хотела,сей час мне 24 уже перегорело теперь пошла обратная реакция . допускаю гб ,не более. детей лет в 30 думаю можно будет планировать

Динь-динь
#34

у меня родители 30 лет в гражданском браке. Всю жизнь были свободные отношения, но друг другу никогда не изменяли. Окольцованных больше к другим тянет

Гость
#35
Динь-динь

у меня родители 30 лет в гражданском браке. Всю жизнь были свободные отношения, но друг другу никогда не изменяли. Окольцованных больше к другим тянет

не верю. для них бы это означало никогда не получить своего жилья (купить невозможно было).

Мася
#36

[quote="плавали-знаем"]Не все.НО-те,кто действительно не хочет замуж,с мужиками и не живет.А Вы автор-живете и жизнь у Вас как у замужней,только без штампа.Поэтому видно несоответствие-логичней предположить,что Вас таки замуж не берут,как бы Вы не доказывали обратное[/quote

В яблочко!

Автор
#37
Мася

Не все.НО-те,кто действительно не хочет замуж,с мужиками и не живет.А Вы автор-живете и жизнь у Вас как у замужней,только без штампа.Поэтому видно несоответствие-логичней предположить,что Вас таки замуж не берут,как бы Вы не доказывали обратное[/quote

В яблочко!

Пост перечитайте, а потом делайте выводы. Не все, клуши без кола и двора.

Тори
#38

Я пока вот одной вещи понять не могу. Допустим, парень и девушка встречаются достаточно давно, отношения замечательные, у обоих денег достаточно. Их все устраивает. Почему это воспринимается не как "ОНИ не хотят жениться", а "парень замуж не берет"? Это что, только от парней зависит, пойдут они в ЗАГС или нет? Девушка сама для себя не может решить, что гражданский брак ее устраивает больше? Судя по реакции таких как "плавали-знаем" нет. Конечно, нет. Ведь абсолютно все девушки спят и видят, как бы это замуж поскорее, а молодые люди как в магазине: соблаговолил жениться - срочно беги ищи платье, нет - и все на девушку косо смотрят, мол, не заслужила, видать, этой величайшей чести. И можно сколько угодно доказывать, что ты - не дополнение к парню, а самостоятельная личность, со своим мнением. и эта личность под венец не собирается. жить - одно, жениться - другое. тебя спрашивают, мол, когда свадьба? говоришь,что не хочешь, и на тебя, как на дурочку, смотрят так и произносят что-то вроде: да ладно тебе, конечно хочешь. И что таким людям ответить?

Автор
#39
Тори

Я пока вот одной вещи понять не могу. Допустим, парень и девушка встречаются достаточно давно, отношения замечательные, у обоих денег достаточно. Их все устраивает. Почему это воспринимается не как "ОНИ не хотят жениться", а "парень замуж не берет"? Это что, только от парней зависит, пойдут они в ЗАГС или нет? Девушка сама для себя не может решить, что гражданский брак ее устраивает больше? Судя по реакции таких как "плавали-знаем" нет. Конечно, нет. Ведь абсолютно все девушки спят и видят, как бы это замуж поскорее, а молодые люди как в магазине: соблаговолил жениться - срочно беги ищи платье, нет - и все на девушку косо смотрят, мол, не заслужила, видать, этой величайшей чести. И можно сколько угодно доказывать, что ты - не дополнение к парню, а самостоятельная личность, со своим мнением. и эта личность под венец не собирается. жить - одно, жениться - другое. тебя спрашивают, мол, когда свадьба? говоришь,что не хочешь, и на тебя, как на дурочку, смотрят так и произносят что-то вроде: да ладно тебе, конечно хочешь. И что таким людям ответить?

В точку! Не буду же я распинаться и объяснять, почему мне замуж сейчас ни к чему.

#40

Не все хотят и это как правило до тех пор, пока годы не лишают её привллекательности. Потом появляется боязнь одиночества и желание замужества, однако ровесники или женаты. или явно не орлы. Кто-то может смириться, кто-то страдает от одиночества. Есть и женщины однолллюбки - не умеют ллюбить кого-то , кроме той. кого видят в зеркале.

Гость
#41

Это мнение еще с послевоенных времен, когда мужчин стало в разы меньше, чем женщин, вот женщины и стали охотиться-конкурировать, чтобы "хоть какого-никакого", а заполучить. И дочерей так научили, а те - своих. Вот и живет в нашем обществе идея-фикс - во что бы то ни стало выйти замуж.

#42
Гость

я думаю в душе все хотят, да и что хорошего просто жить да и все, я так попробовала,не понравилось,значит мужик жмот если не может свадьбу оплатить

Как хорошо что я не все

#43

Она не не хочет замуж. Она не хочет за уж ЗА ВАС)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: