Гость
Статьи
привезла из отпуска …

привезла из отпуска еды, парень обозвал "совком"

в отпуск удается съездить нечасто, в этом году поехали с парнем в Прагу, Вену и Будапешт.Ко мне еще родители в гости приезжают (они и не были в этих странах), поэтому привезла (перечислю что из еды, …

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
ГостьЯ

А кто он по знаку??)

овен

Злая мачеха
#52

Комплекс это точно ) Нормальные у вас подарки. Хотя против магнитов я ничего не имею-я их собираю из разных стран.

Но мы с мужем тоже всегда везем и съедобные презенты, а уж посещение местных рынков у него это вообще гвоздь программы.

Кошка рыжая
#53
Андрюха Питерский

А у нас продаётся....)

То что продается у нас и у них - как день и ночь...

Ёжа
#54

А что тут совкового? Мы в мае в Чехии были, своим пива привезли. Что не так?

Мадам Грицацуева
#55

У вас парень сам с комплексами и гламурненького из себя корчит. В шею его дурака! Паштеты - фи, макароны-Фи! У нас приятели в Италии во Флоренции живут и когда приезжают в гости всегда просят домашней украинской копченой колбаски с собой взять , хрен для себя открыли и водки тоже. Привозят с собой презенты морепродукты консервированные, пасту различного калибра, на Пасху панетоне и шоколадные яйца, кофе превосходный и не од того, что голодные, а просто как сувенир и все долвольны.

E
#56
Змеюка

Гламурный Скунсхехе, я думала, в из гостиницы с завтрака круасан в салфеточку завернули, вот это можно назвать совком.

а то, что вы привезли - это вполне нормально.

интересно, по его мнению какие сувениры не совок???А вы, что думаете иностранцы в отелях с завтрака круассаны в салфеточки не заворачивают? Ошибаетесь, еще как тырят, и не только круассаны. Так что и это совком не назовешь. Ну или интернациональный совок )))

Не тырят, естественно.

Е
#57

По логике вашего прана в аэропортах магазины с метсными деликаьесами там открыты исключительно для туристов их стран СНГ и России?

Гость
#58

Да жлоб он, сам ничего не везет своим, вот и пытается не казаться таким, сделав вас совком. Все мои знакомые везут из путешествий вкусности, которые характеризуют страну в которой побывали. Из Италии панатоне и оливковое мясо, из Чехии тоже вафли и конфеты, из Австрии горный мед привезли (у нас тоже мед продают, но у того вкус другой) и т.д. Я уже представляю как он ныл, пока вы закупались...

Гость
#59

а я своего англичанина научила заварачивать в салфеточку круассан)) и ничего я не совок)))

Гость
#60

фигню сказал ваш мч, дурак какой-то.

Гость
#61
Гость

а я своего англичанина научила заварачивать в салфеточку круассан)) и ничего я не совок)))

)))))))))))))))))))

Гость
#62
Ёжа

А что тут совкового? Мы в мае в Чехии были, своим пива привезли. Что не так?

и прально, у нас такого пива не сыскать, а оттуда хоть вкусное.

Инкуб
#63
Света

По моему это не еда, а питье!!!!! А бехеревка лимонная у нас не продаеься-только в Праге и можно купить))))

четкая вещь

Гость
#64

У него какие-то комплексы, походу.

Гость
#65
Е

По логике вашего прана в аэропортах магазины с метсными деликаьесами там открыты исключительно для туристов их стран СНГ и России?

Россия - тоже страна СНГ, почему вы ее выделили?

Гость
#66

Бред несет ва мч. Есть национальные продукты, которые у нас не купишь, а если и купишь, то в три дорого, по этому много раз возила вина, фуагра, сладости национальные и даже (о ужас!) мыло, правда оливковое из Греции, а из Израиля везу вообще всю косметику начиная от кремов и заканчивая шампунем))

E
#67
Гость

Россия - тоже страна СНГ, почему вы ее выделили?

Извините, я не знала. Спасибо за поправку.

Лика
#68

салями, паштеты... ну да, "совковое" мышление. Мне бы даже в голову не пришло везти продукты в качестве сувенира. Ну ладно еще алкоголь какой-нибудь особо классный, но колбасу))) Смешно.

Бу-синка
#69

ерунда какая , я тоже недавно из Индии привезла их местный рис, сладости, специи, и что в этом такого, в России такое не купишь.

Гость
#70

а мы из финляндии (живем в 300 км) тащим вообще все, начиная от туалетной бумаги и кухонных полотенец, бытовой химии (которая у нас продается от 200р.), молока, яиц и варенья, конечно:)) вот мы совок, я еще понимаю:))

Fly
#71
эхо

У вашего МЧ комплекс какой-то...

Комплекс идиотизма.

Гость
#72

совок - это полотенце из гостиницы тырить. парень дурак.

звезда мишлен
#73

что-то вы мало еды привезли. у нас все просто чемоданами прут алкоголь, сыры, шоколад, мясо. и как сувениры, и себе пожрать. я при случае на паромах всегода беру мясо бразилское или новозеландское (рибай, жиго). килограмм по 5-7, просеко 5-6- бутылок. почему не купить в 2 раа дешевле, чем в наших супермаркетах, хорошие вкусные продукты?

и сама всегоа такому сувениру обрадусь. на 10 евро ничего хорошего кроме еды и не купишь.

Кактус
#74

Автор, встречный вопрос:нужен ли тебе такой парень - совок для мусора?Я живу не в России, и смело говорю:тут многие везут из зарубежных поездок продукты.Это же интересно:пиво прямо из Чехии, с семейной пивоварни:коробочка шоколадных конфет из Вены,особый сорт сыра. произведенный в какой-то французской деревне - и только там!А что этот твой парень считает "не совком"?

Гость
#75

Тоже всегда вино везу, фуа гра, трюфели и масло с трюфелем, еще сыр могу и хамон. И сами сьедаем и дарим, все рады. А из вены вобще могу и коробку с пирожными привезти, из оберла. Летим поздно обратно, на вечер закаываем мангово шоколадных пирожных и утром в москве или даже еще в самолете их сьдаем. Не считаем это чем то совковым и нищенским. В москве таких пироженых нет и мы их очень любим. В европу летаем каждый месяц-два точно.

Гость
#76

Парень ваш тупой, первый признак фразы "совок" скорее всего ваш малый наркоман.

Гость
#77

вот и захотела родителей угостить, или это действительно "совок"?

Сленгом типа "совок" пользуются одни наркоманы, просто присмотритесь к нему.

Кактус
#78
Гость

Гость

А по мне, тащить паштеты и колбасу, правда дикость.

Вы украинскую домашнюю колбасу когда-нибудь пробовали?

Пробовала.М-м-м-!

звезда мишлен
#79
автор

в отпуск удается съездить нечасто, в этом году поехали с парнем в Прагу, Вену и Будапешт.Ко мне еще родители в гости приезжают (они и не были в этих странах), поэтому привезла (перечислю что из еды, помимо этого были подарки родителям и брату):из Праги- вафли и бехеревку лимонную 2маленькие бутылочкииз Вены - бутылочку Эйсвайн и лепестки фиалокиз Будапешта - бутылочкутокайского и палинки, салями и пару баночек паштета.Парень сказал, что у меня "совковое мышление", стало так неприятно, не ужели это много? я конечно понимаю, что многие могут себе позволить летать в отпуск хоть 5 раз в год ни в чем себе не отказывать, но для меня это реально как праздник, а продукты там не сравнить с нашими, вот и захотела родителей угостить, или это действительно "совок"?

Руслана
#80

Я всегда привожу что-нибудь вкусненькое из поездок маме. Из Швейцарии сыр привозила, из Испании хамон привезла и вино. Для нее это лучшие подарки. Совком это и не пахнет. Ваш молодой человек не прав. В магазинах Дьюти фри всегда есть отделы с национальными продуктами, в них аутентичные продукты покупают именно на сувениры.

Агния
#81

Другое дело если на свадьбе со стола собрать и в сумку положить вот это не адекватно.А ваш поступок абсолютно нормален.Сама когда куда-то уезжаю всегда покупаю всякие приятные и вкусные мелочи.Ваш МЧ когда проголодается еще спасибо скажит)))

Агния
#82

Другое дело если на свадьбе со стола собрать и в сумку положить вот это не адекватно.А ваш поступок абсолютно нормален.Сама когда куда-то уезжаю всегда покупаю всякие приятные и вкусные мелочи.Ваш МЧ когда проголодается еще спасибо скажит)))

Гость
#83

автор,из ваших продуктов мне знакомы лишь фиалки)) и вафли,так что....

зазнайка парень ваш

Злая
#84
Андрюха Питерский

А у нас продаётся....)

Нигде в Москве нет. Я специально искала. Так как друзья привезли /и спасибо им огромное за эти "совковые сувениры"/ нигде нет, ни в инет-магазинах, ни в дорогих винных. Только обычная.. И то, по сумасшедшим ценам. В Праге литровая бутылка обычной бехеровки стоит копейки, у нас же в четыре раза дороже.. А лимонной вообще нет.. Поэтому я тоже за то, чтобы на этого сноба добро не переводить!!! Не давать и все..

тоже Гость
#85

Я из Турции сладости всякие везла, а из Испании местную колбасу с паприкой маме в подарок.))

Гость
#86

а я из Финляндии только еду и везу

Кактус
#87

Мало того что продукты в качестве сувениров - это вполне нормально (пиво - это пиво,но пиво из Чехии - это совсем не то, что такое же с соседней пивоварни!), так это очень даже расространено!Но ...сейчас вы все будете смеяться...Оказывается, немецкие туристы считают очень даже престижным привезти из Иерусалима живого котенка!Причем именно того. который родился возле Стены плача!Как это делается? - Ловят (поймать 3-месячного котенка нетрудно,в крайнем случае - можно попросить помочь одного из- охранников). тащат его к ветеринару для оформления документов,пакуют в специальную клетку-переноску - и в самолет, ручной кладью!Мяу-мяу из святого места!Что, тожен "совок"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#88
Агния

Другое дело если на свадьбе со стола собрать и в сумку положить вот это не адекватно.А ваш поступок абсолютно нормален.Сама когда куда-то уезжаю всегда покупаю всякие приятные и вкусные мелочи.Ваш МЧ когда проголодается еще спасибо скажит)))

Агния, ухохочешься: в Европе раньше ( а кое-где и сейчас) ПРИНЯТО уносить с собой еду после свадеб и подобных им ...мероприятий.Специально для этого гости приносили с собой корзины!А в некоторых ресторанах и сейчас по просьбе посетителей официант упакует то. что они не доели,и даст с собой.Что, тоже совок,закомплексованные вы наши?

Гость
#91

Скажи ему АХ*АД СИЛА))
Привет ,с уже бывшей краины)

Гость
#92
Настя Скамейкина

Не вижу ничего совкового в том, чтобы привезти гастрономические сувениры из других стран. Я всегда везу себе сыр из Франции и Бельгии, прошутто из Италии, и т.п.

из Англии везу алкоголь,сыры,одежду кое-какую,а туда икру красную,бастурму,колбаску сыровяленую.Рады обе стороны...

Гость
#93
Гость

а я своего англичанина научила заварачивать в салфеточку круассан)) и ничего я не совок)))

в Европе и Англии принято недоеденное в кафешке-ресторанчике складывать в емкость,которую вам принесёт официант по вашей просьбе-ещё и вилочку-ложечку одноразовые приложат!