Гость
Статьи
Как полюбить родителей …

Как полюбить родителей парня?

Приветствую всех. Я несколько запуталась, может быть, тут мне помогут? Хотя, напишу просто для разрядки, а то слишком накипело. Мне 17 лет, да я знаю, что еще маленькая. Учусь всего-навсего в 11 классе. То есть до глобальных проблем с родителями парня мне еще далеко, но... они все равно есть.
Когда мы с ним гуляем его мама/сестра/папа (но в основном женщины) постоянно названивают ему. То в магазин сходи, то коляску завези (у сестры маленький. При этом она замужем), и т. д и т. п. Он смиренно все выполняет. Недавно договорились, что он сходит со мной по важным делам. Я говорила, что, мол, не нужно и я сама справлюсь, он он настоял на совместном походе. Но за несколько минут (10-20) до выхода написала, что находится с сестрой в больнице, потому что малышу нужно сдать анализы. Как позже выяснилось, его мама не успела помыть голову. Меня все это довольно сильно раздражает. Причем, я не обращала раньше внимания на ее звонки, но когда говорила со своей мамой, она заметила, что это не нормально и так получилось, что теперь это меня, мягко говоря, подбешивает.
Он ни разу не ослушался. Объясняет это, как в семье военного (его отец) отказы не принимаются.
Бывает, что когда мы говорим по телефону, а он накосячит, его могут отключить от сети. Это тоже меня раздражает. Я понимаю, что его родителям на меня... кхм... с высокой колокольни и на мои претензии тоже. Но он ведь их сын, хоть бы об этом подумали. Он гуляет с ДЕВУШКОЙ, а его постоянно тыркают. Конечно, может причина как раз в том, что он гуляет именно с девушкой, но, судя по всему, они это делают систематически вне зависимости от того, с кем он и где.
Я понимаю, что в последнее время у меня все хуже получается скрывать свое негодование и это мне не нравится, так как я не хочу портить отношения (хотя бы заочно) с его родителями. Мы не знакомы, но я его родителям (с его слов) нравлюсь.

Татьяна
29 ответов
Последний — Перейти
little black dress
#1

гони его в шею!!!! найдешь себе нормального не маменькиного сынка

#2

пусть он с родителями поговорит. что когда с девушкой, то ему не названивали. он же не 24/7 с вами, можно дать парню отдохнуть

Алиска
#3

мдаа... странно, что он ничего не предпринимает против таких посягательств. ему же самому должно быть это жуть как неприятно, и выбешивать ещё больше... очень странно.. я б, наверное, бросила такого, бесхарактерного.

Гость
#4

ой, девушка, это не лечится, у меня муж такой (вечно у матери какие-то ремонты бесконечные...ненужные, то ей это купи, то надо что-то отвезти, отнести и т.д.......сходи с ней) 8 лет вместе.

Либо гоните его от себя, либо смиритесь с таким раскладом.

татка
#5
Гость

ой, девушка, это не лечится, у меня муж такой (вечно у матери какие-то ремонты бесконечные...ненужные, то ей это купи, то надо что-то отвезти, отнести и т.д.......сходи с ней) 8 лет вместе.

Либо гоните его от себя, либо смиритесь с таким раскладом.

согласна...

#6

Да отравите вы их Крысином! Можно под видом петрушки Цикуту посадить в цветочный горшок, а потом в борщ добавить. Ну или порубайте тяпкой, пока спать будут. Помогает 100%. Мои меня уже лет нацать не беспокоят. Лежат себе смирненько.

Татьяна
#7

Ой, я не о конца сообщение отправила. Ждала модерации и проворонила. ВАот концовка:

Это пока меня успокаивает, но не сильно. Как мне относиться к ним по-другому? Как мне понять такую систему, когда его мнения даже не спрашивают, а ставят перед фактом? Я воспитывалась абсолютно по-другому и для меня это дико и далеко. Может быть, кто-то здесь тоже из военной семьи? Объясните мне! Как мне быть?

Да, ко всему, стала понимать, что на фоне этого, меня стал раздражать о он. Некоторые его действия, хотя, я не могу понять, он ли это, или побочный эффект от "заданий" мамы.

Если при дальнейшем знакомстве (а он хочет нас познакомить) ко мне возникнут требования из серии "отказ не принимается" я не смогу с этим смириться, я слишком своенравна для этого.

#8

военные тоже разные бывают. есть адекватные, есть у кого кукушка съехала.

#9

у вас видимо второй случай, мальчик выдрессирован по щелчку пальцев все делать, это уже не изменишь

Татьяна
#10

Девчат, гнать его не могу, люблю. Мы раньше друзьями лучшими были, тут и любовь и привязанность переплелись.

Причем я бы не сказала, что он абсолютно бесхарактерный. С друзьями, со мной он нормально общается. Со мной даже может настоять на чем-то. Наоборот, постоянно спорим, потому что не хочет делать по-моему. Как тут с друзьями - не знаю, не доводилось при их спорах присутствовать.

Я уж думала по поводу маменькиного сынка. Но мне так подумалось, еще 17, школьник, отец ну ОЧЕНЬ строгий. Не знаю. Говорю, я по-другому воспитывалась и для меня это странно.

Татьяна
#11

VkuSS_GraNaTa, то есть он на протяжении всей жизни будет бегать к мамочке по первому зову, даже в 40 лет?

Татьяна
#12

"мдаа... странно, что он ничего не предпринимает против таких посягательств. ему же самому должно быть это жуть как неприятно, и выбешивать ещё больше... очень странно.. я б, наверное, бросила такого, бесхарактерного."

Да, он бесится, психует. То есть, нормой это не считает. Иногда пытается оправдывать, но у меня такое чувство, что он сам себя убеждает. Но возразить не может. "Отказ же не принимается".

#13
Татьяна

VkuSS_GraNaTa, то есть он на протяжении всей жизни будет бегать к мамочке по первому зову, даже в 40 лет?

99,9% что да. если откажется там начнется - ах как я такого подлеца вырастила, я тебе свои лучшие годы отдала... "а ты...а ты.... на электричке ездишь" (с)

а отец за мать заступаться, типа мать совсем извел, не бережешь и т.д.

"отказ не принимается" - вот поженитесь вы, она его науськает на развод, а "отказ не принимается", придется мамо слушаться.

у меня свекр военный, муж военный, все самостоятельные, адекватные, в состоянии все делать сами. для дополнительной помощи у них имеются средства и соответствующие услуги рынка

Татьяна
#14

"...вот поженитесь вы, она его науськает на развод, а "отказ не принимается", придется мамо слушаться."

Вот тут я ему сказала, мол, что будет, если я твоим родителям не понравлюсь при личной встрече? Отвечает, что это его жизнь, родители тоже так считают и преднамеренно не лезут. Может быть. Она не лезут в наши отношения, но ВЫЗВАНИВАТЬ ЕГО Б,ЛЯДЬ ПОСТОЯННО, КОГДА МЫ С НИМ И ПРЕСЕКАТЬ НАШЕ ОБЩЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО У ЕГО СЕСТРЫ ДЕЛА, А ОТЦА У РЕБЕНКА НЕТ ЧТО ЛИ? ПОЧЕМУ МОЙ ПАРЕНЬ ДОЛЖЕН БЕГАТЬ ЗА НЕЙ? ОТКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ЭТО ХАМСТВО И СВИНСТВО, НО ЭТО Я, КАЖЕТСЯ, УЖЕ ГОВОРИЛА!!! Фух... выговорилась.

В общем, вы считаете, что это не лечится, бросать его надо и валить огородами. Но как раз этого-то я не могу. Терпеть тоже не в моих силах. Я вот думаю, может, пойти познакомиться? Хоть посмотрю на них. Может, я их как-то неправильно воспринимаю?

#15

ну если он такой, что не может возразить родителям, тоооо....... раз мужчина, должен быть мужчиной везде. ему сколько лет?

можете посмотреть познакомиться, только думаю это мало что изменит

Татьяна
#16

17, потому и говорю, маленький еще. Пыталась не думать, что он - маменькин сынок, ссылалась на возраст (мы в одном классе - 11). Пока не получается.

#17

Милая барышня,постараюсь вам объяснить... Он ещё школьник! Для родителей он ещё ребёнок малолетний. Они за него отвечают и содержат его и следовательно,пока он не самостоятелен в полной мере и зависим от них материально,дёргать они его могут столько,сколько сочтут нужным. Вы ничего с этим не сделаете, да и он то же..Вот когда он обретёт самостоятельность,тогда и родительский контроль ослабнет и он уже в полной мере будет иметь право на самостоятельную жизнь и планирование личного времени. А пока-смиритесь.

#18

17 лет?????? я то думала там 20-25. он ребенок еще.

Ива Ива правильно написала вам. ждите когда подрастет.

Татьяна
#19

Ива Ива, вот это я и хотела узнать. В силу ли это возраста или он так и будет себя вести всегда. Спасибо огромное =)

#20
Татьяна

Ива Ива, вот это я и хотела узнать. В силу ли это возраста или он так и будет себя вести всегда. Спасибо огромное =)

В силу возраста-да! Всегда ли....ну сложно сказать. Азы поведения в семье закладываются с детства. Поймите-он не "маменькин" сынок. Просто он так воспитан.Видимо в их семье всё достаточно сплочённо и органично,принято помогать друг другу по первому пребованию.Это не плохо. Когда он ,ставши самостоятельным,создаст свою семью-зуб даю,там будет всё точно так же.

Татьяна
#21

Ива Ива, еще раз спасибо. Меня беспокоила именно проблема возраста. Он подходит по стандартное описание "маменькиных сынков", но все они пишутся о сорокалетних "дитятках", а он реально еще ребенок, пусть и не очень маленький. И поэтому я боялась и паниковала.

Значит, придется пока терпеть. Ничего, потреплю, не страшно. И не такое проходили =)

Татьяна
#22

"17 лет?????? я то думала там 20-25. он ребенок еще.

Ива Ива правильно написала вам. ждите когда подрастет."

Да, я писала в начале сообщения =) Спасибо, подожду =)

#25

Да не за что)))

Африканский ядовитый хомячок
#26

Под игом мамы,если жена не перепрограмирует в свою пользу так и будет бегать со школы до пенсии. Вам то он зачем девушка? Замуж рано,а гулять и нервы трепать. И зачем дружиться с его родителями?

Аня
#27

У моего парня мама инвалид,не может ходить и названивает ему каждые 15 минут с вопросом "что делаешь?".Его это ужааасно бесит,ну а мне в принципе параллельно.И он просто напросто отключает телефон вот и все решение проблемы..

Татьяна
#28

Если он отключит телефон, его дома расчленят.

#29

Раз расчленят,два расчленят,а на третий может и не позвонят)))

Татьяна
#30

Нет, девчат, он на это ни за что не пойдет =) Он считает, что семья - это очень и очень важно, так что... отключить телефон - точно не вариант.

юлия
#31

Татьяна, скажу Вам так, я немного старше вас буду, но встречаться начала в том же возрасте, у меня был такой же парень. я терпела эту петрушку три года. даже один раз в глаза им (родителям и сестре) все высказала, из-за этого он меня бросил. мол мама обиделась, я пришла извинилась. потом снова сошлись, съехали от родителей. год родители особо не трогали, но и помощи никакой! даже за копеечные таблетки деньги просили, когда он простыл. со временем я поняла, что чувства уходят и рассталась с ним. совсем не жалею, а когда узнала через неделю, что он маме дома ремонт делает, смеялась долго. Вам решать конечно, но эти отношения долгими не будут. семья такого безропотного раба не отпустит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: